Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте,какая смесь лучше подойдет н

Посоветуйте,какая смесь лучше подойдет новорожденному.(2 недели)И чем отличается "пре-ХИПП" от "ХИПП 1" ?
14.01.2002 19:10:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с первых дней кушали Нутрилон, но у дочурки был диатез. Педиатр посоветовала Фрисолак и Фрисовом. Я очень довольна. На счёт "пре-ХИПП" от "ХИПП 1" не знаю. 15.01.2002 18:49:23, КОТИК
1. Хипп-хорошая смесь, но смотреть нужно на реакцию ребенка.
2. Хипп-пре-смесь для недоношенных и деток с малым весом. Если все нормально, то надо Хипп1.
3. Сцеживаться можно долго. У меня двойня, я сцеживала 7 месяцев, причем месяцев 5 одним молоком кормила. Пейте больше чая для лактации, хорошо питайтесь.
4. Вызовите консультанта по грудному вскармливанию. Это будет дешевле поверьте, а уж малышу как надо!
Удачи!!!
15.01.2002 01:38:45, TwinsMama
Маринка
Гы! Это мы-то недоношенные :-) Шестой месяц на Хипп-пре и "слезать" с нее пока не собираемся. Она как раз наоборот - менее каллорийная, чем другие Хиппы, а у нас перебор веса небольшой идет. И кормление смешанное (а он, как справедливо заметила Welle )именно для этого случая. 15.01.2002 09:41:56, Маринка
Welle
Смею с вами не согласиться в отношении Хиппа! Хипп Пре - адаптированная молочная смесь для ЗДОРОВЫХ детей на СМЕШАННОМ и раннем искусственном вскармливании с первых дней до 1 года. Хипп 1 - адаптированная молочная смесь для ЗДОРОВЫХ детей на ИСКУССТВЕННОМ вскармливании от рождения до года. Т.е. Хипп Пре более подходит для смешанного вскармливания, а Хипп 1 для искусственного (он также является более густым и сытным, чем Хипп Пре). Это все не я придумала, это выдержки из аннотаций к Хиппу. А откуда взялись недоношенные и дети с малым весом? Вы можете дать ссылку на источник информации? 15.01.2002 08:08:08, Welle
1. Хипп-хорошая смесь, но смотреть нужно на реакцию ребенка.
2. Хипп-пре-смесь для недоношенных и деток с малым весом. Если все нормально, то надо Хипп1.
3. Сцеживаться можно долго. У меня двойня, я сцеживала 7 месяцев, причем месяцев 5 одним молоком кормила. Пейте больше чая для лактации, хорошо питайтесь.
4. Вызовите консультанта по грудному вскармливанию. Это будет дешевле поверьте, а уж малышу как надо!
Удачи!!!
15.01.2002 01:38:15, TwinsMama
А почему смесь? Какие проблемы-то? Может можно и без, и только грудью обойтись? Напишите пожалуйста поподробнее, что и как, может всё разрешится наилучшим образом, бо 2 недели - это ещё пустяковый срок. :) 14.01.2002 23:20:46, Жданова Наталья
Kati
Малышку в роддоме приучили к бутылочке.Отказывается брать грудь.Хотя молоко есть.Кормлю сцеженным,но скоро его будет не хватать.:( 15.01.2002 00:23:51, Kati
Катерина Кузовкина
Мой ребенок три недели лежал в больнице и ел из бутылки, из которой молоко текло такой струей, как из под крана. Потом выписались и перешли на ГРУДЬ и кормились до года и двух мес. И тут куча таких примеров. Если проблема только в том, что ребенка приучили к бутылочке, то вы спокойно перейдете на грудь. Можно пригласить консультанта, можно здесь посоветоваться.

А если вы НЕ ХОТИТЕ кормить грудью, то не ищите отговорок, лучше признаться в этом себе самой и спокойно подбирать смесь. Это честнее. И совсем не значит, что Вы - плохая мама.
15.01.2002 12:41:56, Катерина Кузовкина
я так кормила 10,5 мес сцеженным! 15.01.2002 10:52:42, Ласточка
Маринка
Ой, ну как же так! У Вас молоко есть, а вы ребенку смесь подбираете! Мы вот шестой месяц "раздаиваемся", лишь бы что-то ребенок получал из маминой груди . Поищите в и-нете статьи по грудному вскармливанию (на маме.ру, в конфе и в статьях на этом сайте, журнал "Мой ребенок" посмотрите...). В качестве промежуточного варианта могу посоветовать бутылки "Авент" с соской № 1 - она очень тугая и не дает ребенку грудь бросать. А насчет "приучили"... Как говорит мой муж "кошка, не поедающая черный хлеб голодной не считается". То же и про ребенка - ребенок ОЧЕНЬ голодный будет сосать молоко даже из пальца, из папы, из пеленки :-)) Вопрос только в Ваших нервах, в Вашем терпении, в Вашей изобретательности (я, например, последние капли из груди просто "сдаивала" Ульянке в рот:-), в Вашей убежденности, что молоко - это здоровье ребенка. А смесь - компромисс между его здоровьем и некоторыми обстоятельствами, которые вы, по большому счету, можете преодолеть, если захотите. Успехов! 15.01.2002 09:53:44, Маринка
Tanyechka
Вы уж извините, но по-моему Вы ерунду говорите! "Приучили в РД к бутылочке, грудь не берет" - абсолютные глупости!
Вам ведь совсем немного усилий нужно приложить, чтобы все получилось! Тут некоторые мамочки ТАК за молоко борятся! А у Вас оно есть! Ну немного-то поднапрягитесь!
И ребенку лучше будет и Вам проще, удобнее, дешевле в конце концов!!!
15.01.2002 01:52:16, Tanyechka
Хелен
Нам педиатр посоветовала "Нутрилон" - два вида - "антирефлюкс" - от срыгиваний - и "омнео" - как бы от колик. Кушаем, переносим нормально, срыгиваем меньше, а животами вообще особо не мучались (тьфу-тьфу). 14.01.2002 19:26:09, Хелен
Штучка
нам тоже самое посоветовала педиатр-а подошел только обычный Нутрилон1. У нас с вами случайно не один и тот же врач? 14.01.2002 20:21:18, Штучка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!