Раздел: Родительский опыт (Ребенок в реанимации)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молю, чтобы мой недоношенный ребенок выжил

Молю, чтобы мой недоношенный ребенок выжил

Молю, чтобы мой недоношенный ребенок выжил

Ребенок родился 750 г, сейчас в Центре недоношенных. Помоги ему, Господи!
13.06.2018 12:11:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы сейчас должны быть поддержкой и опорой вашей жене; поверьте, ей намного сложнее, чем вам; чувство вины за то, что не доносила, не сама родила, будет еще долго с ней; поддержите ее своей уверенностью в будущем выздоровлении ребенка. Таких детей выхаживают сейчас с большой долей вероятности; да, придется полежать в реанимации и патологии новорожденных, как правило от месяца до трех месяцев, но этим всё не закончится! Вы должны понимать, что выхаживание недоношенного ребенка продолжится дома, т.к. высок риск развития различных патологий вследствие недоношенности: это и проблемы с глазами (высокий риск ретинопатии), с сердцем ( как правило, у всех открытое овальное окно и открытый артериальный проток и много еще чего может быть), с суставами (риск дцп) и пр. Поэтому вам нужно набраться сил, терпения и средств! потребуется наблюдение у многих специалистов; частые массажи; дома вашей супруге особенно после кесарева сечения будет не до домашних забот (возьмите на себя/бабушек/ няню приготовление еды и уборку), ей придется полностью посвещать себя ребенку и его развитию; но самое главное, ей нужна ваша поддержка! Сил вашей семье, терпения и веры в Бога! Здесь писали о крещении в реанимации. Да, это возможно! мы сами крестили недоношенного ребенка в реанимации. Но есть нюансы, о которых не говорят: как правило, крестные родители не присутствуют на крещении в реанимации, туда пускают только священника, а крестных просто записываюто, и церковь не всегда признает таких крестных родителей. После такого краткого крещения вам еще потребуется после выписки пройти дополнительные этапы крещения, которые невозможно сделать в реанимации. 27.06.2018 11:38:38, Арлена
Свет-ОК
Храни Господь малыша.
А вы поддержите жену, ей сейчас во много раз тяжелее чем вам.
и не корите ее за это решение, вам, мужчине, не понять того состояния, в котором она тогда была
У вас замечательная семья, берегите ее

и, как я поняла, вы верующий человек, обязательно окрестите малыша как можно скорее, это можно делать и в больнице
16.06.2018 15:23:59, Свет-ОК
Господь обязательно поможет! Я мама недоношенного малыша, много было всего сейчас нам 2 года-вечно говорящий моторчик! И много знакомых теперь у нас таких же малышей здоровеньких! Сейчас очень хорошо выхаживают! Главное-верьте и все будет хорошо! Сил вам и терпения, поддерживайте свою жену! Малышу только здоровья, он выкарабкается обязательно! !!!! 15.06.2018 22:31:56, Малиша
Храни малыша Господь?? 14.06.2018 23:30:39, Твори добро
Храни малыша Бог?? 14.06.2018 23:30:07, Твори добро
Господи, помоги младенцу выжить и окрепнуть, а родителям - сил и веры! 14.06.2018 06:26:26, lorrik2018





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!