Раздел: Питание, введение прикорма (Схемы введения прикорма, когда начинать вводить прикорм)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шёлковая спинка

Подскажите про введение прикорма

Добрый день.
подскажите пожалуйста какие источники почитать про введение прикорма, может какие то схемы есть, может вы подскажите
дочке через неделю четыре месяца, полностью на ГВ, нужно ли что то начинать вводить в 4 мес или после 6 мес?
Сначала овощное пюре ? а какое количество?

заранее всем спасибо
30.08.2017 11:47:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
не нужно ничего, зачем? ПОдождите месяц-полтора, все успеется. 06.09.2017 10:39:18, Neo_
Вот у меня сейчас такой же вопрос стоит )) С чего начинать )) Педиатр говорит, что с соков. Все источники говорят, что соки не нужно 02.09.2017 14:02:13, Сенник Алина
Шёлковая спинка
Спасибо всем ! 31.08.2017 07:57:16, Шёлковая спинка
-lenam-
Рано, кормите грудью до 6 мес 30.08.2017 20:46:49, -lenam-
Сейчас вроде как прикорм раньше 6 не начинают. Обычно начинают с кабачка или яблока. Со старшей начинали с печеного яблока, с младшей планирую так же. Кабачок с дачи тоже заморозила. Еще сейчас моден педприкорм. Я его пока только изучаю, но энтузиазма не внушает. 30.08.2017 20:22:27, tausha
я здесь в архиве нашла для себя ссылку. Но все-таки детишки разные, лучше с врачом посоветоваться с чего и когда именно вашему начинать. Я своему планирую овощи дать для начала, так как вес в хорошей такой норме, поэтому эта схемка подходит. Сроки тоже индивидуально. 30.08.2017 15:48:06, Шаффи
Мне вот тоже советовали к врачу, а она говорит начинайте с соков. 02.09.2017 14:06:28, Сенник Алина
cколько врачей - столько и мнений , единого подхода нет. Мне с овощей посоветовали (кабачка или цв.капусты), они полезные, а вкус не такой приятный, как у фруктовых пюре, поэтому их до решили давать, самое вкусное на потом оставили :-), а раньше 20 лет назад ко мне пришла врач домой, когда ребенку было около 1 месяца и говорит, что нужно уже каплю яблочного сока давать, на ГВ был, но все равно раньше раннее введение было популярно. Тогда и начали с сока, потом фруктовое пюре. Тенденции меняются, еще через 20 лет могут сказать, что еще позже надо начинать или, наоборот, вернутся к прежнему. 02.09.2017 14:53:35, Шаффи
Natalya d'*
Плохой врач попался, соки вообще не нужно, я, наверно, их только после 3х лет начала давать. 02.09.2017 14:20:28, Natalya d'*
Вот я тоже начиталась столько всего о вреде начала с соков. 02.09.2017 14:33:34, Сенник Алина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!