Раздел: Питание, введение прикорма (Выбор смеси для детей, гипоаллергенная смесь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pravnik

10 месяцев- переход на ИВ - посоветуйте смесь плз!

В анамнезе приступ ложного крупа в полгода и аллергия пищевая в первые месяцы жизни.

Ребенок через пару недель остается без ГВ (. Нужно продержаться пару месяцев (если молоко не уйдет). Какую смесь купить? Может кто-то изучал? Времени нет совсем на изучение (. Завтра в разъездах и завтра-послезавтра купить ее нужно (.

Педиатр говорит мол де беспроблемная НАН, Нутрилон. Но она не заморачивается сильно... На молочке давали несложен, 3 пачки двойки лежат... Вроде бы Швейцария... как она?

Или лучше козье? Из него тогда какая лучше? Нэнни, кабрита, мамако?

Девочки очень нужен совет!!!
02.06.2017 20:32:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Извините, уточню - Вы хотите пару месяцев подержать на смеси, а потом вернуть гв? 04.06.2017 15:19:13, Neo_
Neo_
Сугубо имхо - но это я считаю мазохизм. Во первых 2 месяца сцеживаться в унитаз тяжело психологически. Во вторых без ребенка 2 месяца продержать гв мне кажется ну очень маловероятным. И главное если вдруг это и получится, то очень возможен сценарий, что через 2 месяца ребенок молоко грудное просто не захочет (уже не говоря о том, что и грудь скорее всего не возьмет). Вкус молока специфичен, и при переходе на взрослую еду (а через 2 месяца будет уже год и прикорм будет приближаться к человеческой еде с мясом и пр - Яна у меня в год была полностью на общем столе и гв было только ночью нескончаемое, капризы считай) может так случиться, что ребенок его просто пить не будет.
У меня старший в 6 месяцев 1 раз попробовал кисломолочную агушу (реально ровно один раз) и грудное молоко просто больше пить не стал совсем. Я кормила сцеженным молоком до этого возраста, потом добрая бабушка разок дала кефирчик. и все Как отрезало. Я еще посцеживалась немножко и закруглилась,т.к. он плевался и не ел.

В Вашем случае я уже вообще не переводила бы на смесь. Давала бы кисломолочку, кашу на половинном молоке (обычное или козье это уже сами разберетесь) и форсировала бы по возможности прикорм. Смысла сохранять гв для годоваса, при условии, что скорее всего это никому будет не надо я честно не вижу - слишком много переменных в уравнении. До 10 мес. прокормили и это отлично! Я в этот раз планирую в год закруглиться без всяких показаний, просто для меня уже достаточно.
Удачи!
04.06.2017 17:09:44, Neo_
VaryasMom
Вот бы мне так с Мишей...Никакая агуша и кефиры его не подталкивают отменить ГВ (хотя вот уже второй день пьет еще и биолакт) Остались ночные и утренняя кормежка. А еще на дневной сон тоже только с грудью. То ли дело дочь у меня сама в 9 месяцев отказалась. А ведь тоже поначалу думала, что до года покормлю и хватит. 04.06.2017 19:58:17, VaryasMom
Neo_
Ну тут ещё роль играло я думаю то, что он молоко из бутылки получал, а не из груди. А грудникам то я думаю главное не вкус, а совокупность с тактильностью, запахом мамы и пр. В случае автора я вообще что то сомневаюсь, что годовас после 2 мес. Перерыва вообще грудь возьмёт (память у них короткая в этом возрасте)
У нас гв со сном вообще не связано, даже более того ест она у меня наоборот после сна. Спать просто кладу и ухожу. Так что надеюсь спокойно пораньше закруглимся.
04.06.2017 21:58:21, Neo_
rotkappe
Моя невестка относительно недавно кормить закончила. Говорит, что ее дочь просила грудь после этого, но не помнила, что с ней делают. Что около груди хорошо, помнила, а что делать надо, нет. Насколько я помню, не больше двух недель прошло между этими случаями... 04.06.2017 23:28:38, rotkappe
Pravnik
Да, в идеале так! 04.06.2017 15:22:44, Pravnik
Так попробуйте нестожен, раз он уже у вас есть. Нормальная смесь. Время у вас есть на то, чтоб понять, подходит она ребенку или нет. 03.06.2017 15:27:24, Планетка
Могу посоветовать только что нам подошло. Мой список 2х недель на смешанном и с месяца на ИВ. По совету врача еще в роддоме купили Семилак Премиум. Моему подошла сразу смесь. Стул нормальный, высыпаний никаких. И сейчас малышу почти 2 с половиной месяца и можно наверно сказать уже что и колики нас обошли. Попробуйте. Может и вам подойдет. Удачи! 03.06.2017 15:27:14, Калинка Малинкина
rotkappe
Ничего не посоветую :(, но пожелаю удачи в переходе на смесь!
Кстати, точно ли она нужна? В нашем детстве никаких смесей в этом возрасте уже не давали (ну моя мама, по крайней мере так говорит, я с 9 месяцев общую еду ела, а грудь не ела)
02.06.2017 21:33:21, rotkappe
VaryasMom
400 мл жидкой молочки как минимум еще надо. А это кефир, и вообще кисломолочка, плюс семь для подросших. Особенно если есть непереносимость коровьего молока. Но его вообще сейчас сдвинули к двум годам по графику прикорма. У меня похожая проблема. Кефир пьет, а смесь нет. Пробовала наименее пахнущую "комбикормом", как моя подруга говорила))), смесь Nuppi. Пахнет действительно гораздо приятнее, чуть-чуть ванилью к тому же. Но мой пить все равно не стал(( 03.06.2017 12:35:04, VaryasMom
Neo_
Сейчас сдвинули, а 5 лет назад не сдвигали. Я вот думаю кисломолочка+вода+ каша на половинном молоке вполне себе альтернатива гв. для годоваса. 04.06.2017 22:00:43, Neo_
VaryasMom
Я так кашу и варю, чуть молока совсем. Или в омлет, который тут намедни пыталась ввести. Не нравится Мишке, выплевывает. Видимо, консистенция не устраивает. 04.06.2017 22:48:31, VaryasMom
Neo_
А в омлет может наоборот жидкости побольше? Молоко пожиже водичкой разбавить? Мне кажется нежный должен понравиться:) 05.06.2017 07:30:45, Neo_

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!