Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Ребенок постоянно хочет есть)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикий аппетит у ребенка

Здравствуйте! Дочка с рождения до 7 месяцев была на грудном вскармливании по требованию, к 7 месяцам выдерживала интервал между приемами пищи 2-4 часа. В 7 месяцев я стала кормить её смесью. Естественно, активно вводился и вводится прикорм, несколько кормлений заменены молочкой/овощами-мясом и кашей.
Проблема вот в чем - примерно месяцев с четырех дочка стала отчаянно кричать, когда проголодается. Причем это не зависело от интервала между приемами пищи. Особенно громко и горько она плакала ночью, хотя и получала еду по требованию.Днем также, если она проголодалась - дикий крик и слезы, пока я доставала грудь, дочка успевала довести себя почти до истерики.
С переходом на смесь все осталось также - вопли и крики, причем сейчас даже иногда хуже - редкий случай, когда дочка реагирует на бутылочку со смесью спокойно. Ночью она пронзительно кричит, плачет, а днем она иногда начинает трястись при виде бутылочки, и либо изо всех сил ползет ко мне, с плачем, либо вырывает бутылочку из рук и психованно ею тычет в рот, начинает жадно есть.
Жадности хватает ненадолго - она не съедает всю норму, в основном она ест 120-150 мл смеси ( сейчас ей 8 месяцев).
Прошу совета, это вообще нормально? Я как-то не привыкла искать в ребенке болезни, да и муж меня успокаивает - но мне кажется, что-то здесь не так. Педиатр просто пожала плечами и усмехнулась, когда я изложила ей эту ситуацию...
29.05.2017 15:31:23,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хм, а как у ребенка с гемоглобином и сахаром дела обстоят?
Просто у меня с первым подобное было, у нас гуляющий сахар и гемоглобин.
Выход кормить почаще...
30.05.2017 00:03:59, bondusha
Neo_
Может пищевик ребенок? 29.05.2017 20:21:48, Neo_
Мне кажется, нормально. У меня малыш когда голодный, орет как будто режут его. Правда ему только 2 месяца, но не думаю, что это быстро прекратится. Я думаю, вам все же надо интервалы сокращать и делать перекусы, чтоб не доводить до острого чувства голода. 29.05.2017 18:47:24, Планетка
Интервалы итак бывают короткие, час-два. Это не влияет, она все равно кричит криком, когда видит бутылочку. 29.05.2017 19:45:08, СлучайнаяПопутчица
Ну я бы ради эксперимента вообще бутылку не убирала) Вот выпила она ее - наполните снова и поставьте на видное место. Да хоть каждые 15 минут предлагайте) Не будет же она кричать при этом. Пусть поймет, что бутылка всегда при ней и незачем так кричать :)
Но опять же повторюсь, я считаю это нормой. Можно просто набраться терпения. Перерастет.
29.05.2017 20:43:27, Планетка
Natalya d'*
Смените педиатра.
Я бы орущему от голода ребёнку предложила простой воды, вдруг она не есть, а пить хочет?
29.05.2017 15:58:21, Natalya d'*
Предлагаем регулярно, попьет - и все равно орет, требует еды. 29.05.2017 19:46:06, СлучайнаяПопутчица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!