Раздел: Медицинские вопросы (Кровь из пупка у новорожденного)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем заживлять пупок

Девочки, делитесь, у кого были сложности с пупком.
В роддоме прям нещадно открутили пупок, была кровь, потом соответственно образовалась очень большая болячка, а внутри в складочке все время чуть "мокрый". Вчера после купания большая болячка отошла, я все обработала (перикись+хлорфиллипт), до этого обрабатывала перикись+зеленка.
С утра сегодня была кровь. Не текла конечно, подсохшая, но была, ну и так же в складке пупка мокровато.
Сейчас вечером тоже после перикиси ватная палочка прям с кровью, не течет конкчно тоже, но все равно.
Врач сказала делать левомеколь на бинт и на 10 часов. Потом 2 часа перерыв и снова. И так 2 дня.
Спросила ее не лучше ли бонеоцин, она как то даже не ответила.
Так что все же лучше для пупка?
Еще сказала не купать несколько дней...

Что-то я заморочилась с этим пупком, у старших такого не было...
03.05.2017 20:23:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Открутила бы руки тем, кто откручивает пупки. Я серьезно. Младшего сына рожала в Ногинске, так там малышам пупки прямо отрывали, у некоторых крох кровь конкретно хлестала, мамочки в полуобморочном состоянии. Своего заслонила и не подпустила к нему. У моих само все отваливалось и проблем ноль. Но обрабатывала я перекисью все равно. 06.05.2017 09:59:43, ЗАЮшка
Водолейка
После "новомодных" рекомендаций у среднего чуть начал гноиться пупок. Пришла знакомая обычный уч. педиатр "старой закалки", сказала:
1. Купать в марганцовке или в кипяченой воде. У моего кожа не была сухая, поэтому пару дней исп. марганцовку.
2. После ванны, когда пупок "распаренный", залить пупок перекисью, обильно, немного помассировать. Убрать грязь марлей (без фанатизма).
3. После этого чередовать зеленку и... стрептоцид в порошке.
Зеленку прямо заливать, чуть помассировать (чтобы проникла во все складочки).
Порошок сыпать обильно, также чуть помассировать.

Уже через сутки у сына все подсохло и стало "заживать".

Здоровья и терпения, все "перемелется")
05.05.2017 22:30:02, Водолейка
Neo_
Жень, а вам откручивать? Мне пришепку сняли по моей просьбе, но пуповину не откручивали. А так всех с прищепкой выписывали.. 04.05.2017 19:11:34, Neo_
Прям открутили, меня даже не спросили(( 04.05.2017 20:25:24, Evgenia-m
Neo_
офигеть с какой скоростью правила меняются... 05.05.2017 10:54:26, Neo_
Ага, и 2 в соседних палатах так же сделали... 05.05.2017 15:19:08, Evgenia-m
У моего Алешки долго пупок заживал, хотя в роддоме не откручивали, сам отпал дома. Я обрабатывала по старинке перекисью и зелёнкой. Мне перекись нравится, с пеной из ранки выходит вся грязь и запекшаяся кровь. Медсестра при первом посещении сказала банеоцином обрабатывать, но я не стала. Там антибиотик, а если нет нагноения, то я считаю незачем его. 04.05.2017 17:20:56, Планетка
под зеленкой пупок преет, хотя это тоже хороший антисептик, мне рекомендовали - 3% перекись водорода наносим в середину пупка (если пузырится, то еще не прошла эпителизация и надо дальше ухаживать за ним), после нанесения перекиси чуть ждем, потом промакиваем ватным диском + 5% марганцовка, ежедневно разводить до темного цвета (срок хранения марганцовки в жидком состоянии - сутки, перекиси открытой - 10 дней). Хлорфиллипт тоже подходит вместо марганцовки. 04.05.2017 12:22:15, Шаффи
У меня в памятке из роддома написано - ни в коем случае не обрабатывать перикисью. Зеленка и хлорфилипт. И сама помню, что от перикиси может быть кровь из пупка. 03.05.2017 22:44:01, Irishusy
Ну да, видимо от нее все время мокро, а надо сушить. Попробую убрать перикись, оставить только хлорфилипт 03.05.2017 23:12:09, Evgenia-m
И еще написано, что после отпадения, лучше зеленкой. 04.05.2017 08:00:28, Irishusy
-lenam-
У нас после того, как сам отвалился, тоже кровил, два-три дня два раза в день обрабатывали 5%раствором марганцовки, Зажил мгновенно 03.05.2017 21:08:40, -lenam-
Марганцовку то и не купишь нигде... 03.05.2017 23:12:44, Evgenia-m
Марганцовкой можно ещё и ожог добавить к имеющейся ранке((( Лучше не надо. 04.05.2017 17:22:31, Планетка
-lenam-
У медсестры участковой спросите, они в курсе где такой товар продают) 04.05.2017 08:07:23, -lenam-
да продается без проблем. Недавно покупала 03.05.2017 23:15:23, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!