Раздел: Сон (Как наладить режим сна у грудничка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

k_gandalf

Укладывание

Ребенку почти 3 месяца,на засыпание срабатывает только сиська,то есть если ребенок хочет спать но сыт, то это ор на час или два до тех пор пока не проголодается и не замучает себя в конец. Ни укачивание ни шипение не помогает,хотя может я не настойчива. и у кого какой типа режим в этом возрасте был, каждые 1-1,5 часа сон хотя бы по 30 минут (т.е. бодроствовать ребенок должен неболее 1-1,5 часа, у меня так и выходит через примерно это время начинаются капризы, зевание и т.д.)
25.01.2017 23:51:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yurhome
У нас такая же проблема. Нашла в фейс!буке и Инста посты, изучаю 29.01.2017 21:01:18, yurhome
Tiramisu
Нам помогало прыгать на фитболе и остеопат 26.01.2017 22:27:03, Tiramisu
k_gandalf
А остеопат чем помог? 27.01.2017 14:48:40, k_gandalf
Neo_
Вот уж куда проще запеленать, чем прыгать на фитболе:)) 26.01.2017 23:07:00, Neo_
Tiramisu
Кому как. Моя орала как резная пока руки не вытащишь 27.01.2017 11:03:18, Tiramisu
Сын практически никогда не спал (и не спит) в коляске или машине. В вашем возрасте спасала эрго переноска. В ней спал по 30'минут. Ну и да - на руках и на груди минут по 20-30 несколько раз в день.

В 3.5 месяца я взялась его к режиму приучать. И повезло - очень легко стал засыпать сам в кроватке. Там очень чутко нужно понимать когда пора спать. Например в этом возрасте после утреннего пробуждения "гулять" могут не больше 45 минут. Перерыв между последующими снами да, где-то 1.15-1.30. Если на 10-15 минут перегуливал - кошмар.

Но зато как стал в кроватке спать - все! нигде больше не уснёт. А это очень сложно когда есть старшие дети с нуждами...
26.01.2017 17:30:37, От юкгерл
k_gandalf
А как вы его просто в нужное время клали в кроватку и все или еще что то проделывали?) Я вот тоже стала обращать внимания, что все у ребенка по времени и самое оно за режим сейчас взяться! 27.01.2017 14:44:27, k_gandalf
Я читала несколько статей на инете (на английском к сожалению) про то сколько может бодрствовать ребёнок. В них были отклонения на 30 минут, но все сходились в мнении что первое бодрствование дня самое короткое. Потом подлиннее перерывы между снами. 10 минут уже считается за сон для малышей этого возраста (это если они в машине на 10 минут заснули и проснулись - все, обычно ждать ещё 1-2 часа, в зависимости от возраста, раньше не уснут).

Одевала его в спальный мешок, грудь, колыбельная, относила в темную спальню и клала в колыбельку сначала, а потом в кроватку когда вырос. Если он хныкал, но не заходился - давала похныкать. Иначе вот именно что похлопывала по попе - ему это с рождения нравилось. Но он очень рано "нашёл" пальцы свои для сосания. Вот не вру недель в 7 точно уже сосал. Даже грудь отталкивал порой, а пальцы в рот :(((
27.01.2017 16:22:42, От юкгерл
У нас еще укачивание помогать стало, но позже. В 3 месяца только грудь помогала уснуть и коляска на улице.
Шипение))))Это прям смешно даже представить))
У нас , к сожалению, особо режима нет до сих пор. А вот сна через 1-1,5 часа даже у новорожденной не было. 2-3 часа бодрствовала в 3 месяца. А сейчас и 4-5 часов может не спать, в основном, конечно, 3 часа бодрствует. Но зато отрубается быстро. Я прям даже не знаю сама, что думать. Растет, развивается очень хорошо, быстро все у нее как-то идет. Но вот спит так мало и очень чутко. Врач говорит - в норму укладывается. Около 13-14 часов спит в сутки и нормуль. А дочка с рождения не больше 15 часов спала. Я себя успокаиваю, что аккумулятор у нее хороший, видать))) Заряд держит долго)))
26.01.2017 12:56:15, Рипли
Моим обоим шипение помогало - им же напоминает звук плаценты.

Ещё легкие ритмичные похлопывания по попе - напоминают стук нашего сердца.
26.01.2017 17:25:52, От юкгерл
Neo_
Пеленать пробовали? 26.01.2017 10:15:34, Neo_
k_gandalf
Один раз в роддоме пробывала, но не пошло 26.01.2017 16:25:52, k_gandalf
Neo_
От души рекомендую. И ы трикотажную пеленку или кокон типа сваддл ми. Сразу жизнь увидите! Поавда правда!
Я уже нескольких знакомых переубедила, считающих пеленание пережитком старины:) теперь пеленают и радуются:))
26.01.2017 23:06:04, Neo_
k_gandalf
))) т е я ее запеленала и положила в кровать или ходить с ней или сиську? 27.01.2017 14:47:53, k_gandalf
Neo_
по обстоятельствам. Я не хожу, обычно или сытую укладываю сразу в пеленке (вечеро так кладу в люльку и ухожу, только свет оставляю пока засыпает)
Днем на груди - кормлю и кладу.
27.01.2017 14:59:10, Neo_
Я ооооочень хотела пеленать по-современному. Накупила красивых дорогих пеленок из муслина, swaddlleme 3 штуки. В итоге было лето очень жаркое. Пеленала только в роддоме и совсем немного дома. Т.к. жара. Конечно, ребенок спал лучше, пока не спревал и не пола потничка. В итоге спали мы только в памперсах и потом уже ребенка было не запеленать, т.к.свободу полюбило дитя. И 2 Swaddleme остались нетронутыми))
А был бы зимний-осенний детеныш,то, конечно, пеленала бы. Тоже за пеленание!
27.01.2017 11:11:04, Рипли
Neo_
Ну сезонность конечно вносит свои коррективы. Но муслин то, он же конечно не для жары.. А сатиновую пеленку на памперс вполне и в жару (ну не ахтунг какую)... 27.01.2017 11:40:34, Neo_
Муслин как раз для жары. Он же как марля. Чуть получше.)) Очень тонкий, мягкий и рыхлый. Но вот даже в муслине было очень жарко. Потому что ручки к телу прижаты. И как раз в районе груди и рук была сильная потница потом. Голышом были в итоге и обтирались несколько раз в день. Зато такие умильные боди-маечки успели поносить))) Крошечные.)) 27.01.2017 13:57:56, Рипли
Neo_
ага я уже поняла. Перепутала:)) 28.01.2017 11:20:28, Neo_
-lenam-
Моя днём спит только у груди, в коляске на улице ииииииии с пустышкой можно укачать. Спит мало, долго только на улице и если домой аккуратно занести может дальше спать. Я привыкла))) 26.01.2017 06:49:11, -lenam-
k_gandalf
Один в один, улица с пустышкой 26.01.2017 10:06:29, k_gandalf
-lenam-
Моя коза даже после проф массажа не отрубалась, стойкая девица. Ночью спит хорошо, но заворачиваю в одеяло -1-2 раза кормлю, без -3-4) 26.01.2017 10:41:35, -lenam-
-lenam-
Ага, стоило только пожаловаться, так на тебе - заснула практически сама (пустышка +ручку ей гладила), спала с 11до 14!!!! 26.01.2017 15:21:51, -lenam-
k_gandalf
Ооо поздравляю 26.01.2017 16:27:17, k_gandalf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!