Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым" (Детские каши с 4 месяцев)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каши для деток от 4 месяцев. Давать не давать?

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли давать такие каши ребенку? Ведь раньше каши давали после 6 месяцев, зачем тогда они нужны вообще? Спасибо!
17.01.2017 10:18:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donita
Если малыш наедается, то зачем ему каши?! Для прикорма 4-х месячному ребёнку ещё рано. Моему племяннику 3,5 месяца он на грудном вскармливании, но молока ему мало. Сестра планирует докармливать смесью и то, очень переживает по этому поводу, как малыш воспримет. Кто кормил смесями, как вам детское питание Rontamil Complete [ссылка-1] ? 12.06.2017 17:49:42, Donita
мой на кашах с 4х на ив, и с месяца каша добавлялась в смесь. все зависит от ребенка. 30.01.2017 00:16:46, Natasha (HeNe)
Zабава Путятишна
это маркетинговый ход. Не более. Прикорм даже на ив вводят в 6мес. 17.01.2017 23:18:03, Zабава Путятишна
Аникова
В сысле на коробке написано, что можно с 4 месяцев? Это не рекомендация, а разрешение. В нашей стране разрешено производителю указывать, что безмолочные и безглютеновые каши можно детям с 4 месяцев, они и указывают. Смысл им указывать с 6, теряется же покупатель. Можно было бы с 2 - указывали бы с 2.

В принципе дают каши и с 4. Когда ребенок маловесный.

Я со старшим прикорм начала с 5 месяцев, т.к. в 6 выходила на работу. За месяц заменила одно кормление овощами и одно кашей. Он соску/бутылку не брал, смесью и сцеженным молоком кормить не получалось. Пить начал сразу из поильника. Ну ничего, выжил, хорошо вырос :)
17.01.2017 23:03:01, Аникова
Свет-ОК
на гв смысла в этих кашах не вижу
а ив почему бы и нет, тот же порошок, только чуть погуще)))

и про "раньше давали", когда раньше???
дочку с 4 месяцев кашей и кормила, коробочной, ага)
а своего старшего я с 5 месяцев кашей кормила, а с 4 овощами, а с 2 соками))))
а вот меня, например, кормили с 2 месяцев кашами) и не коробочными,а обычной манкой)

так когда раньше???
наоборот, именно сейчас (ну лет 10 как) и вводят прикорм с 6 мес
а коробочные каши были всегда, и будут, чем они вас удивили?)
17.01.2017 17:31:05, Свет-ОК
Natalya d'*
я давала ( точнее, пыталась), ребенку они не понравились, только после 3х лет стал каши есть.
Вы не хотите давать - давайте с 6ти, на них же не написано "обязаны с 4", а "можно с 4х".
Зачем другие родители дают? чтоб ребенок посытнее наедался и ел реже, ребенок в 4 мес который пьет только молоко, ест 6 и более раз в день, ребенок, которого хорошо так подсадили на прикорм ест 4 раза в день с 12ти часовым ночным перерывом.
17.01.2017 12:36:41, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!