Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые ботинки

Здравствуйте, ортопед скзал, что пора покупать сандали или туфли на первые шаги. Написал список обувных производителей. Смотрю на Super*fit и сомневаюсь. Мне кажется, что ортопедичности там мало, но качество хорошее и не скользкие(!)
Посоветуйте пож-та. Спасибо
21.10.2016 13:47:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Superfit сандалики для дома самое то, мягкие, только задник на пяточке жесткий, не сковывают естественных движений. Но это только ходить, пока ползает, ничего не надо, ползать все мешает, а чем дольше ползает, тем лучше 22.10.2016 21:59:31, Evgenia-m
Ruzannochka
Сейчас на первый шаг почем то автоматически все орто обувь берут, а она реально необходима?Мы не хотели брать, но у нас вальгусное искривление стоп. Не было бы этого, босиком бы бегали. Еще и стельки нужны определенные при такоем заболевании. Вам то для чего? 22.10.2016 20:15:11, Ruzannochka
Callypso
Со старшим баловалась какой-то ортопедической фигней.
Эта краса босиком ходит
21.10.2016 16:20:44, Callypso
Свет-ОК
первые ботинки для чего? дома ходить или на прогулке?
дома только босиком!
на прогулке... главное по качеству, а не ортопедичности
21.10.2016 16:07:53, Свет-ОК
А зачем вам ортопедичность? у вас какие то серьезные проблемы?
я только с третьим ребенком дошла до того, что готова покупать обувь НЕ ортопедичну. И согласна с западом, что обувь на первые шаги НЕ должна быть какой то "ортопедичной" как любят наши врачи. Обувь на первые шаги должна быть мягкой, с мягкой мнущейся подошвой. БЕЗ супинаторов, без твердой пятки, без каблучков. А вообще лучше без обуви даже ходить(дома хотя бы) чтобы стопа развивалась ПРАВИЛЬНО!
21.10.2016 14:21:14, Amindalia
Все-таки дома ходить босиком плохо - твердый пол. Полезно трава-песок-галька. Хотя ортопедическая обувь хуже.
Суперфит самое то.
22.10.2016 14:48:54, Irishusy
Понимаю, у меня тоже третий малыш. Проблем, слава Богу, нет. Согласна с вами по поводу мягкости кожи, но считаю что супинатор и высокая пятка должны быть. Спасибо 21.10.2016 17:20:35, Шоколадя
Вот отличная статья как раз
[ссылка-1]
А я вообще про совсем мягкую обувь говорю, типа такой:
[ссылка-2]
22.10.2016 11:43:34, Amindalia
Свет-ОК
нет, супинатор не обязателен
много изучала эту тему
так вот, именно супинатор может провоцировать плоскостопие, тк мышцы ноги не тренируются. они сразу привыкают что там все держит и сами уже держать свод не хотят
21.10.2016 18:48:41, Свет-ОК
Ага, сейчас почитаю. Спасибо за наводку 21.10.2016 23:12:29, Шоколадя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!