Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

Сосет палец. Как отучить?

Повадилась Варя насасывать большой палец. Меня бесит несказанно.
Соску не берет принципиально. Оставить в покое? Вспоминаю какие-то байки про искривление пальцев у таких любителей... Он красный уже
Че делать-то?
01.04.2016 16:47:39,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прорезыватель с водичкой - типа Happy Baby 28.04.2016 12:08:55, Анджела
Свет-ОК
если мусолит весь кулак, или какие вещи или грушки. то вариант нормы, если предпочитает палец, причем один и тот же, то понаблюдайте когда сосет больше всего
чаще всего для успокоения, если это так, то лучше отучать, тк иначе может очень долго с пальцем быть
я для отучения младшему одевала нецарапки на сон, там палец не достать, а тряпку сосать он не желал
ну и если видела что начинает палец в рот тянуть днем то предлагала заменитель - игрушки, прорезыватели, грудь, отвлекала чем могла
со старшими проще были они пустышки взяли, а младший вот как то так вырос)
03.04.2016 20:09:07, Свет-ОК
Callypso
Если бы сосала весь кулак, я б не напрягалась. Она сосет только большой палец на левой руке. Да, сосет когда хочет есть или устала. И во сне.
Отвлекаю, игрушки, прорезыванием...
Иногда - вот как сейчас - на ночь укладывала, она грудь выплюнула, палец засосала и заснула.
Я палец вытащила, она скандал закатила во сне, кое-как справились...
Ясно, что отвлекать, иначе потом до школы сосать будет
03.04.2016 21:13:53, Callypso
У моих двоих тоже анамнез "отягощенный", старшую пожалела, оставила пальчик, думала до года... , ей уже 7.5, палец сосет, во сне. Маленькую просто в гестаповские условия, ей тоже три мес было, ручки в рукава, прям зашивала, спала три ночи лежа на полу около кроватки, соску во рту держала ей, потом еще дней 7 вскакивала раз по 100 наверное. Не сдалась, приучила к соске. И проблем не было больше, она спала с десятком сосок, одна во рту, две в руках, остальные в кроватке, по мере теряния сама заменяла на другую. А отказалась очень легко от всего, бутылочку не стала брать в 11 мес, чем ввела меня транс, а пустышку в 1,6, сама закинула куда то, и все, даже не вспомнила ни разу. Но, правда, она у меня кроме как во сне никогда и не сосала ничего. 03.04.2016 16:39:45, ЛёлёКК
Мой тоже сосет, причем пытается кулак целиком засунуть, да поглубже))) сегодня так пихал, аж давился))) я пока ничего не предпринимаю, мне кажется это этап у них такой. Ну иногда отвлечь пытаюсь, соской заменить не удается 02.04.2016 22:25:36, Царевна-несмеяна
Callypso
Нет, это другое.
Кулаки и другие пальцы она тоже обсасывает, грызёт, в рот целиком пытается запихать и шумит, когда не влезает. И слюни рекой, кстати, потекли.
А большой палец она именно, что сосет. Как соску.
03.04.2016 21:16:54, Callypso
прорезыватель пиджен советую
или есть еще такой ввиде цветочка-там листочки есть типа ткани-некоторые любят такое мягкое сосать-тини лав по-моему

все лучше,чем палец
02.04.2016 18:02:33, mara
Callypso
Такой?

Лепестки в рот целиком не лезут, её не устраивает. Выкидывает.
В целом идею поняла.
02.04.2016 19:00:44, Callypso
да - это пиджен мой любимый))) дочь с ним засыпала даже! )))

а второй тини лав - там лепестки тонкие, это погремушка, но и для сосания многим нравится.
пальцы бы я не давала сосать, негативно к этому отношусь (
02.04.2016 23:20:41, mara
Callypso
Такого Тини лав нет, пойду куплю :)
Мне вот тоже совсем не нравится, что она пальцы сосет :(
03.04.2016 07:31:36, Callypso
Мой в первые месяцы соску не брал, палец начал сосать месяца в 4, очень активно. Вытаскивала,взамен сорвала соску. В итоге соска сейчас лучший друг, но счас только на сон даем. Пальцы не берет больше, но проблема была несколько месяцев. В начале царапки еще надевала. 02.04.2016 13:21:13, safa
Фруате
Это скорее всего из-за зубов.
Может предложить ей прорезыватели, соответствующие ее возрасту?
02.04.2016 09:15:00, Фруате
Василиса из сказки
Мои понемногу сосали в первые месяцы, обошлось без последствий. 02.04.2016 00:34:08, Василиса из сказки
Ну вообще в этом возрасте ещё рано говорить о привычке сосать палец..Это пока норма. Возможно ей чего-то не хватает. Подумала бы в эту сторону и увеличила обязательно частоту прикладываний и вообще заменяла бы настойчиво грудью) 01.04.2016 21:12:03, Berty
Callypso
Их величество не желают кушать чаще, чем раз в 1,5-2 часа. Пока не проголодаются, выплевывают изо рта посторонние предметы (за исключением пальца, разумеется) 01.04.2016 22:28:27, Callypso
А вы на ГВ? Если да, то грудь вместо пальца давать. 01.04.2016 19:53:21, Shelly
Callypso
Не катит :( грудь выплёвывается, палец засовывается. 01.04.2016 19:59:35, Callypso
Соня сосет до сих пор так что отучай как можешь сейчас. Как - не знаю, иначе сама бы отучила! 01.04.2016 19:21:16, От юкгерл
Callypso
Ну вот я сегодня её в очередной раз застукала за этим занятием (во сне), вытащила палец, засунула соску
Счаз
Соску выплюнула, поморщилась и опять палец сосать :(
И возмущается, если отобрать...
01.04.2016 19:49:54, Callypso
У нас, конечно, другой анамнез, но сосание пальцев это реальная проблема. С соской у старшего не было никаких нареканий. Без проблем убрали в год днем и в 2,7 на сон. Дочери уже 3 года, а пальцы...это ужасно(((((( 01.04.2016 20:21:06, Джулия Р
Callypso
У меня старший вообще ничего не сосал, ни соску, ни пальцы...
Не деформируются пальцы со временем? Она же наверняка у тебя давно сосет? Меня это больше всего волнует...
01.04.2016 20:31:02, Callypso
Пальцы не деформированы, нет. И прикус нормальный у нее. Сосет...думаю, с рождения.
Но вот сейчас она: перед мультом, если обидели, задумалась - 2 пальца в рот с причмокиванием...выглядит это, как, сорри, девочка-дурочка ((((( Засыпает только так, но с этим я даже не представляю как бороться. Днем только и слышно "Жанна, пальцы!!!"
Если спит со мной (в гостях, в поездках), я прям бешусь от этого причмокивания))) Брррррр)))))
01.04.2016 20:35:30, Джулия Р
У нас один большой. И по всем тем же причинам. А уже почти 4. 02.04.2016 16:13:37, От юкгерл
Callypso
Вот и меня бесит. Сегодня услышала странные звуки из радионяни, пошла проверить, а эта краса причмокивает. И спит :(
Понятно. Надо отучать прямщас. Только вот как трехмесячного ребёнка отучить?
Хнык
01.04.2016 20:42:17, Callypso
La Tour Eiffel
Я наверное зверский метод предложу, но может мазать чем-то невкусным? Например горчицей и усиленно соску давать

У меня никто из детей пальцы не сосал, не все брали соску сразу, но с 2 месяцев и до 12-36м (по-разному у каждого) отучали довольно легко от нее
01.04.2016 21:20:00, La Tour Eiffel
LMila
нет, Лен, не проходит номер. У меня с Олей такая же беда как у девочек, только ей уже 6 лет будет в мае. В свое время здесь начиталась советов что это норма у малышей и не стала отучать, думала сама бросит. Так что я за отучение в младенчестве любыми способами. 03.04.2016 19:30:05, LMila
Мы Соне мазали и забинтовывали. Все равно сосет. 02.04.2016 16:14:20, От юкгерл
Callypso
Ей три месяца. Боюсь, горчицей рано :) сосок уже вагон перепробовали, ни одну не взяла.

Пока просто вытаскиваю палец, когда замечаю.
01.04.2016 22:25:45, Callypso
может варежки надеть? 02.04.2016 10:06:23, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!