Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не играем с пирамидкой

Здравствуйте,дорогие мамочки. Моей малышке 11 месяцев и она совсем не играет с пирамидкой. Я ей постоянно показываю как нужно надевать колечки, надеваю их ее ручкой. Бурно радуюсь, когда доченьке самой удается нацепить кольцо, но это бывает так редко. Чаще она просто стучит колечками друг об друга, а если я прошу собрать пирамидку, она начинает их выкидывать.
Другие мамочки пишут, что детки в год уже хорошо их собирают и даже в правильном порядке. А нам вот уже скоро годик, а с пирамидкой никак не сладим. Может мы что-то не то делаем? А когда Ваши детки стали играть с пирамидками?
31.08.2015 09:10:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
А вам для чего нужно, чтоб ребенок с ней играл?
Чтобы она сама себя занять могла? Не поможет надолго. Возраст не тот.
Для галочки? Потому что в год- положено?)))
Или для развития ребенка, для развития моторики? Если да, то для развития моторики есть много других, не менее интересных, игр. В банку игрушки от киндеров складывать. Или фасоль в бутылку. Или стаканчики вкладывать один в другой. Кстати, стучать колечки друг об друга и кидать их- тоже развитие. А ещё можно научить кидать их в цель- в большую коробку.
Неврологи часто в год спрашивают про пирамидку, просто потому, что с её помощью проще всего проверить, как ребенок следует показанной инструкции и его моторику. Но это не значит, что пирамидка- единственно возможный вариант.
У меня старшая дочь в год надевала колечки на пирамидку, а невролог, для проверки понимания инструкции и моторики попросила принести куклу с дивана. Да, дочь уже хорошо ходила, поэтому заодно посмотрела врач, как ребенок двигается.
01.09.2015 11:09:55, Татьяна Витальевна
Старшему подарили на полгода, играл почти сразу и собирать в любом порядке научился очень рано.
Младший ни играл ни дня. В возрасте 4 лет научила как ее собирать чтобы проблем на комиссиях не было. Просто сказало "надо", сын пару раз собрал. И все, с пирамидки только пыль стряхивали.
И да - волноваться что что-то не так надо если ребенок не собирает пирамидку (всячески) в возрасте 5 лет. Это возрастные нормы для данной игрушки. В 11 месяцев переживать по поводу пирамидки однозначно рано и ни к чему :)
31.08.2015 22:57:05, Иришка-Мартышка
sonish
ну не играет и не играет:) у меня старшая не играла, а потом как-то взяла раз и сорбрала-разобрала - это где-то в 18 месяцев, потом опять про нее забыла:) Младшему нравиться только ее разбирать! 31.08.2015 17:35:39, sonish
Люлена
Ой, мои вообще в нее не играли. Да и внучка тоже. Неинтересно. И ничего. Все ОК! 31.08.2015 16:19:16, Люлена
Мой месяц или два назад заинтересовался пирамидой, но в плане,что собранной она не должна ни в коем случае стоять! Сразу все стряхивал,просто переворачивая. Недавно на папин д/р надел два колечка и всё! Больше он её не замечает. Вообще не смотрит даже. Я бы предложила др.игрушки. нам нравятся мячи, за паровозом погоняться, у сортера в виде домика крышкой стучать, а вообще хит последних недель-яблоки, они лежат в комнате на полу,вот он туда забирается и расшвыриваеи их, в рот сует. Обслюнявил всю райку, перепробовал всё. Сейчас груши в ходу, каждую пытается надгрызть. 31.08.2015 12:36:02, safa
Мы начали играть с пирамидкой ровно за неделю до года!! До этого она его не интересовала, может время не подошло? 31.08.2015 11:55:31, Эдика
мы тож не собираем, исключительно разбираем и стучим 31.08.2015 11:15:19, Nataliya_z
Василиса из сказки
Лесом эту пирамидку. Очень многие дети не интересуются ей ни в 11 месяцев, ни потом. К году нормально уметь пирамидку РАЗБИРАТЬ. Ну, взять эту палку, раз уж под руку попалась, стряхнуть с нее все, обгрызть это дело и разбросать по комнате.
ИГРАЛА с пирамидкой у меня только старшие. Младшие этим делом не заморачивались, расшвырял - и ладно, по просьбе собрать могли года в 3. Именно к пирамидке особо не тянулись, играли другими игрушками.
31.08.2015 09:53:59, Василиса из сказки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!