Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaTariKari

Вопрос про кашу

Сыну 8 месяцев - полностью на ив + прикормы. Кушаем смесь на козьем молоке-Кабриту 2 Голд. Каши едим безмолочные. Лучше кашу на покупном козьем попробовать делать или на смеси?
22.07.2015 13:01:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
было гв, делала так: сначало на грудном молоке, потом стала делать на смеси, потом молоко пол дозы +водапол дозы, потом полное молоко. такая логика была с обоими детьми/
молочные каши не давала никогда, только безмолочные моно.
в вашем случае делала бы на смеси и далее по логики ввода молока))
23.07.2015 21:46:54, mara
tЮлька
Я ненни в кашу вмешивала, когда чуть остынет. По вкусу 22.07.2015 16:03:43, tЮлька
Есть еще каши коробочные на козьем молоке, правда, не Кабрита вроде (Нэнни точно есть и еще какая-то ужасно сладкая, я покупала и выкинула).
Моя старшая была на ив, я ей всегда давала каши безмолочные на воде, она до сих пор все каши на воде ест. Если ест пока плохо, давать смесь после каши (полпорции и уменьшать постепенно), постепенно будет есть все больше каши и все меньше смеси.
Младшей после завершения гв также варю на воде (как всем), в готовую кашу добавляю 2-3 ложки смеси (если каша горячая, лучше остудить сначала или растворить смесь в холодной воде и добавить в кашу, потом размешать, т.к. в смеси должны быть пробиотики всякие, которые умирают от горячей воды) для имитации молочной каши, т.к. молочку ест плохо.
22.07.2015 15:10:12, Рожица
Я в свое время добавляла в уже готовую кашу чуть-чуть смеси разведенной, для вкуса, после года правда. (молоко нельзя было, а ребенок на ГВ). 22.07.2015 14:22:34, Бумажный Голубок
Черепашка aka Bel
я на смеси делала. на знакомой. мне так логичнее всего было. зачем молоко нужно? 22.07.2015 14:20:50, Черепашка aka Bel
на воде кашу. Если так не ест, добавить пару ложек фруктового пюре. На крайний случай немного смеси 22.07.2015 14:07:24, Nataliya_z
Мне кажется, рановато молоко в 8 месяцев. Его после года дают. А что - безмолочные плохо ест? 22.07.2015 13:04:19, feminique
MaTariKari
Да,мало ест кашу.Пару ложек и всё. Потом надо смесью обязательно догнаться))) 22.07.2015 13:07:43, MaTariKari
Попробуйте на смеси сделать. Я просто смесь разводила пожиже и в нее добавляла сухую кашу, размешивала. Только так кашу ели - безмолочная вообще вся на выброс. а вам коровье молоко нельзя? Из коробки проще приготовить. Конечно, самодельная полезней, но мы такую не ели - не получалось видно измельчить хорошо. До года только коробочные были. 22.07.2015 13:16:27, feminique
MaTariKari
ДА, мы на козьей смеси по показаниям.Хорошо, что быстро подобрали и Кабриту подошла, долго не мучились с аллергическими реакциями.
Самодельную тоде пока не ест. Хоть бы коробочные пошли. Спасибо! попробую так делать.
22.07.2015 13:20:52, MaTariKari
можно делать на смеси, кашу потом разводить пожиже, густую многие плохо едят изначально. 23.07.2015 21:47:54, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!