Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

manyna001

Что лучше обычные подгузники или трусиками?

Мамочки, посоветуйте, а с какого возраста вы начали одевать ребенку подгузники трусиками? И они вообще удобны для ребенка? Или может лучше обычные памперсы?
18.07.2015 23:44:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне и моей дочке понравились подгузники трусиками. Очень удобно) Одевать начали с 6 месяцев 18.01.2016 14:54:17, Соломоненко Инна
Обычные подгузники больше впитывают. Отсюда и пляшите. У меня проблем не было надеть обычный подгузник, поэтому трусиками младшему покупала уже после года и ближе к горшку (для страховки в поездках обычно). Чтобы в голове не было путаницы что и как снимают.
По удобству - имхо, ребенку все равно :)
26.07.2015 17:22:07, Иришка-Мартышка
Трусики удобны, когда малыш начинает вставать. Их проще надеть. Сейчас дочке 1,10, только трусики. Когда совсем мелкая была - подгузы на липучках, т.к. трусы натягивать не удобно. Т.е. где-то месяцев до 8-9 - подгузы, потом трусики 20.07.2015 21:51:33, Мрука
периодически, когда ночью снимает подгузники, мес с 10, сейчас уже пару мес не снимал, но трусики всегда ждут своего часа )) 20.07.2015 01:53:51, энн
У меня дети при надевании памперсов никогда не убегали никуда, поэтому трусики использовала/использую только когда ребенок уже умеет ходить на горшок, именно для подстраховки в дальних путешествиях.
С сыном с 1,7 года и где-то до 2-х лет....С дочкой с 2,2 года.
Спали/спят в памперсе всегда.
19.07.2015 23:29:41, Джулия Р
все мои дети в какой то момент начинали удирать в процесе надевания памперса:) Поэтому трусики становилось удобнее надевать. Месяцев с 6 где то, примерно в это время избавлялось от пеленального стола:) Становилось удобнее ставить ребенка на пол и надевать трусики, а не класть и пытаться застегнуть памперс на сбегающего младенца:) 19.07.2015 21:44:20, Нэцкэ
Мне неудобно было пользоваться обычными подгузниками с того момента, как дети ползать активно начинали. Сейчас млад. ребенку 1.2 г днем трусики , а ночью бывает памперсы ( мерисы). 19.07.2015 16:38:53, marisha80
Татьяна Витальевна
со старшей пробовала и не оценила. На ночь не пошло- объем впитываемости меньше, протекают. Днем- а зачем? Высаживанием я не увлекалась. Так и отходили от и до в обычных. 19.07.2015 16:20:49, Татьяна Витальевна
Natalya d'*
В 2,5 года и только на ночь, ибо он стал не каждую ночь писаться, тут чистый снял/в сторону отложил/на след ночь опять одел.
Для всего остального удобнее обычные.
Но у нас "подгузники трусиками" и рекламируют как "для приучения к горшку", я до этой конфы даже не знала что они бывают любых (а не "только для детей старше 2х лет") размеров.
19.07.2015 16:16:54, Natalya d'*
Вот мне трусики точно удобнее становятся, когда ребёнок начинает на пеленальнике вертеться - не помню по возрасту точно, но скорее всего, когда ползти начинают. 19.07.2015 14:51:02, JeniaZ
Трусики удобны для приучения к горшку и в ситуациях, когда ребенка надо переодевать не в лежачем положении. В остальных случаях обычные памперсы удобнее. 19.07.2015 12:56:23, Келайно
tЮлька
С 5 месяцев, мне удобнее, что не надо ничего застегивать и т.П. Ну и не расстегнуть ему самому 19.07.2015 09:47:02, tЮлька
И у меня так же + сыну в трусах удобнее ползать было. 19.07.2015 12:44:51, Murcha
nessyl
Не знаю, как сейчас, а в "наше время" :) обычные памперсы были ощутимо дешевле, чем трусики. На трусики мы перешли где-то ближе к 1,5 годам, когда дочка стала снимать их днем и ходить на горшок - обычный памперс она не могла сама надеть обратно (а на горшок успевала далеко не всегда). 19.07.2015 09:11:53, nessyl
они и сейчас дешевле ))) может не столь ощутимо, но дешевле ))) 19.07.2015 23:30:42, Джулия Р
Свет-ОК
я по той же причине трусиками начала пользоваться примерно тогда же)
а потом мой киндер добрался до пачки начатой и поразорвал ВСЕ боковинки у трусиков!) а с деньгами тогда было трудно) и я по совету девчат конфы (как оказалоась у многих подобная проблема была, дети на себе эти боковинки разрывали) лейкопластырем приклеивала.
в общем я разницы между трусиками и подгузами - не ощутила)
а т.к с деньгами было не густо то не парясь стала покупать обычные подгузы) но я умею шилопопу объяснить что лучше одеть подгуз) от меня просто так не уползешь)))
19.07.2015 09:27:36, Свет-ОК
nessyl
У меня девочка, она в основном, в маминой косметичке шкодила :) С памперсами, помню, забавно было года в 2, когда она уже говорила хорошо и дома уверенно на горшок ходила, так что надевались только они на ночь или в длинные прогулки по городу - дочка подбегает ко мне в детском парке и встревоженным тоном уточняет, в памперсе она сейчас или надо бежать "в кустики" :) 19.07.2015 10:13:33, nessyl
Maryb
Как переворачиваться начала активно, так на трусики и перешли
Обычный памперс просто не одеть-уползает:-) а трусики просто натягиваю и все
19.07.2015 07:44:41, Maryb
Dlya-detok
Девочки, а такими трусиками кто-нибудь пользовался
картинка
20.07.2015 13:37:57, Dlya-detok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!