Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте какую коляску купить!

Посоветуйте какую коляску купить! Сейчас такой огромный выбор, прям глаза разбегаются, хочется красивую, но в то же время учесть все моменты.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.01.2015 10:07:11,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коляски с каждым годом становятся более функциональные и удобные. Выбор их сейчас огромный. 26.11.2021 14:25:33, Мария66
У нас польская коляска анекс спорт, удобная, легкая и маневренная. Мы очень довольные что купили именно ее. 31.10.2017 16:34:52, babaa3
Я покупала Польскую коляску адамекс, бывают и другие, у них цена качества соответствует. Покупала 2 в 1, чтоб в будущем не переплачивать! Я и моя доча очень довольна))) Покупала тут Life-Kids.ru 14.12.2016 10:07:47, Марина11
Ну тогда возьмите Anex Sport. Я вот купила и мне очень нравиться. Она и внешне красивая и характеристики хорошие. Там есть 2 в 1, и 3 в 1(если ещё и автокресло нужно). Колёса поворотный, амортизация хорошая, будете без проблем прогуливаться где захотите. Сумка для мамы большая и вместительная. Люлька просторная, ткань водонепроницаемая. В общем, все моменты учли))) 17.12.2015 18:22:08, kalinkamalinka555
Купите бу, но хорошую. 21.02.2015 20:13:27, Angy
Думаете бу? Она же светлая.. 24.02.2015 18:27:14, Zatulina
Девочки,хочу спросить.Очень много сообщений,с разными советами,но ничего не нашла про фирму Reindeer.Я хочу купить себе Wiklina,у этой можеди очень красивая люлька.И по цене меня устаривает.Поделитесь мнениями и отзывами. 20.02.2015 19:24:47, Zatulina
Annyshka1986
Я как раз эту фирму рассматриваю, как вариант для покупки коляски. Еще мне нравится Хартан, но уж больно дорого сейчас... Так что тоже ищу отзывы о колясках Reindeer.
В описании все чудесно, но реальные отзывы - очень хотелось бы послушать.
10.03.2015 19:28:11, Annyshka1986
Еще не очень разрекламированная фирма,на мой взягляд,по сравнению с инглесинами и туттисами..
У знакомой этой фирмы коляска,она своего парнишку всю зиму катала,не жаловалась)
03.03.2015 18:51:34, ErikaDiamond
JORODAN
У меня двое мартовских :-) Брала люльку: большую, с летним вариантом экипировки, б/у, Зекиву.
Как и планировала, отъездили в ней полгода, а потом уже в октябре взяли хорошую дорогую прогулку под зиму.
С 6 месяцев уже сложно ребенка удержать в люльке, мой крутился, как белка в колесе, и соглашался ездить только лежа на животе со опущенным капюшоном - чтобы все видно было :-) так что, не видела причин вкладываться в люльку.
17.01.2015 16:27:38, JORODAN
Раз ребенок родится в марте, я бы ориентировалась на БОЛЬШУЮ люльку, чтобы до года его в ней катать, перекатать зиму. Для этого люлька должна быть действительно большая. И будете гулять спокойно со спящим ребенком, пока будет холодно. И ребенку будет там тепло, не морочиться со всякими накидками. Мой опыт - сын старший майский лежал до конца следующего апреля. Маленькому сейчас 9 месяцев, буду до упора его катать, думаю так же до конца апреля, в общем до тепла. 15.01.2015 22:55:48, Evgenia-m
Dashut
Женя привет!
Вот у тебя они молодцы, хорошо спят на прогулке! А у меня что Лёву пришлось пересадить в прогулку в 4,5, что эта девочка уже не хочет лежать и спать, открывает глазки и хочет ими глазеть:) пока соглашается на движущееся небо, но, боюсь, скоро перестанет, и придется пересаживать в прогулку:)
19.01.2015 11:24:13, Dashut
Я как влюбилась в Silver Cross Surf, так и не разлюбила ее после 2 лет эксплуатации, так что как по мне - она лучшая!))) Еще есть Emmaljunga City Cross, ну хорошая коляска, но без предыхания))) 15.01.2015 20:03:17, JeniaZ
Вот нравятся мне Литтл Трек, ничего не могу поделать с собой. Да, коляска совершенно беспонтовая, но такая удобная в эксплуатации, лёгкая, вместительная. Пробовала разные, и Перегу, и Роан и др. - всё равно на Литтл Треке опять остановилась. У меня старая модель, а новые у них вообще очень симпатичные. Не реклама вообще, чисто мой опыт. Мне очень важно, чтобы лёгкая была. 15.01.2015 16:42:32, Busymom
+1, и мне тоже вес критичен.
Хотя старые модели мне нравились больше. У них раньше (10 лет назад) еще такие классные расцветки были... Легкая, в "рельсы" на лестницах почти везде вписывается, вместительная и из-за невысокой стоимости не нужна никому насчет спереть ее из-под двери поликлиники :)
16.01.2015 22:19:45, Келайно
LESSSYA
+1
Отличная широкая люлька на надувных колесах,и очень демократичная. Мне родственники отдали, коляске 7 лет было(выглядела прилично)- отлично зиму откатала, и в городе такой же расцветки увидела, только новую
16.01.2015 00:16:44, LESSSYA
+1 один только сейчас ощущаю в ней недостаток - очень большое окно, когда снег с ветром прям в лицо сыпет (я пакет сверху не люблю одевать) 15.01.2015 22:46:12, Evgenia-m
Согласна, мне тоже это большое окно не нравится. Надеваю дождевик и одеяло торчком перед лицом дочки ставлю. НО в новых моделях эта проблема решена, я ездила к ним на склад в Мытищи за аксессуарами и видела новые колясочки. Там поднимается такая штука (не знаю, как описать , типа отворота)) и пристёгивается к капюшону на карабине. 16.01.2015 00:29:13, Busymom
Не устаю хвалить Jane Nomad 2 в 1 у нас! 15.01.2015 15:14:28, Janetushka
Разрешите дополнить. К рождению сына купили Туттис Зиппи 3 в 1, люлька без нареканий, но на этом положительные впечатления закончились. Автопереноска из этого комплекта без комментариев, я водитель и для меня безопасность детей на дороге вопрос номер 1, а эта переноска тоже самое что в Ашане за 1000 рублей купить, ни пользы, ни надежности! Прогулка просто отвратительная, высокая, и узкая. Поэтому в 9 месяцев сына я с радостью ее скинула на авито, и поехали покупать прогулку. Выбор пал на Jane nomad, и тут как говорится скупой платит дважды, туттис я взяла за 16тыс 3 в 1, жане прогулку за 17. Откатала в прогулке сына. К рождению дочки купили люльку. И я очень довольна этой коляской, потому что она не то что одной рукой управляется, она управляется реально одним пальцем, а рукой я ей управляю когда по сугробам и жиже еду.
У нас вот такая [ссылка-1]
Считаю что практичность, удобство хороших колясок 2 в 1 начинается ОТ 23-25 тыс. Это мое мнение, третий блок считаю бесполезным, не сравнимы эти автолюльки от колясок с автопереносками хороших надежных производителей.
15.01.2015 15:40:20, Janetushka
У меня Jane 3 в 1 [ссылка-1], 7 лет назад сына в ней откатала и сейчас дочку. Хотела стокке купить в этот раз, но поняла, что не решусь зимой выгуливать ребенка, прикрытого только меховой шкуркой и защищенного от ветра зонтиком, достала старую верную Jane. 15.01.2015 15:11:50, mama_malchika
почему шкуркой и зонтиком ? У меня стокке , нормальная люлька у нее. Очень довольна коляской , ни разу не пожалела о покупке и это единственная из всего юзаного мной огромного коляскопарка , которую мне не хочется сменить :) 15.01.2015 15:34:45, недели идут
Она действительно отличная, если бы не зима, я бы не смогла от нее отказаться:) Но 2 раза в неделю я по 4 часа вожу сына по центру на занятия и мне психологически важна глубокая и широкая люлька, чтобы туда и икеевскую шкуру засунуть, и меховой конверт, и байковое одеяло чтобы на всякий случай поместилось:) 15.01.2015 15:59:11, mama_malchika
VaryasMom
Из бюджетных как внизу и советовали прямо "народные" коляски Туттис. Только они разные бывают. А еще мне эта понравилась Тако Мунлайт [ссылка-1] А все моменты учесть сложно. Где-то приходится идти на компромисс. Из приведенных мною и вообще данного типа колясок - они не легкие. 15.01.2015 13:40:33, VaryasMom
Черепашка aka Bel
моменты у всех разные. размер лифта, вход в подъезд, где ее ставить в квартире, много ли кочек-бордюров на улице, с какой скоростью ребенок растет (у Вас ведь второй будет) рост выгуливающих(у трансформеров частенько ручки низкие) ну и т.д.
а вообще, лучше всего купить люльку. а потом прогулку. у колясок 2в1 обычно прогулки отвратные. у трансформеров - "рессоры" ужасные.
15.01.2015 12:37:54, Черепашка aka Bel
инглезина любая кроме классики на узких колесах ) и мини сити бэби джогер ) 15.01.2015 11:13:42, Ira1901
Валькирия.
Emmaljunga 15.01.2015 11:07:33, Валькирия.
VaryasMom
Моя мячтааа! Супер нитро которая. 16.01.2015 20:02:30, VaryasMom
+100 15.01.2015 15:31:26, Nataliya_z
arrdana
рекомендую очень! Мне жалко было с ней расставаться :) [ссылка-1]
управляется одной рукой, очень удобна
15.01.2015 10:53:48, arrdana
пАрАлоновая котлета
только автору тогда надо модель 2 в 1

и сразу отзывы дам на нее, этот сайт автору пригодится в поисках.
[ссылка-1]
15.01.2015 10:59:33, пАрАлоновая котлета
Weta
Мне очень роан нравится (марита у нас, 2 в 1), три года откатали, теперь вот ее же второй раз использую. Пару раз только колеса прокалывали .Все цело. Недорого (сейчас около 18 тыс. 2 в 1), большая люлька, потом прогулку ставим на шасси. Еще автокресло -переноску роановскую же купили в машину, периодически ставлю ее на шасси коляски и идем туда, куда невозможно въехать с коляской. Шасси оставляю у входа, кресло с ребенком отстегиваю и вперед. Подруга только минус нашла-не очень удобно было ей присоединять люльку и прогулку к шасси, в более дорогих вариантах там другая система крепления. Но меня это как то не напрягало никогда. 15.01.2015 10:49:53, Weta
Вы еще бюджет не озвучили
Если нужна коляска обычная, советую тутис зиппи. Довольна. Правда автокресло дурацкое, но можно привыкнуть. С ними сейчас каждый второй ходит.
Если бюджет больше, смотрите бугабу.
15.01.2015 10:43:10, TinaTekila
бюджет средний, хочется в районе 15-20 купить, плюс минус 15.01.2015 10:47:39, galvanika
пАрАлоновая котлета
мне кажется с нынешними ценами за такие деньги только трансформеры польские(
это если вы ищите сразу и люльку и прогулку, елси вам только люлька за такие деньги, то выбор уже получше)
лучше на авито посмотреть потом то, что вы понравится , но по цене будет дорого вам в виде новой, обычно там коляски в идеале можно найти, но лучше чем дешевые трансформеры.
15.01.2015 11:01:43, пАрАлоновая котлета
Черепашка aka Bel
даже для старых цен сумма очень невелика :((( недавно совсем металась в поисках. этого хватало на люльку из средней ценовой категории. 15.01.2015 12:28:56, Черепашка aka Bel
krotichka
тогда тутис
а можно ещё на Авито глянуть, там часто продают немного юзанные но не понравившиеся, цены хорошие и торговаться можно
15.01.2015 10:50:55, krotichka
FINE
я летом мониторила общественное мнение :) на этот счёт (см ссылку). Подруга тоже никак не могла решиться. У неё в итоге Конкорд нео тревел, муж выбрал. 15.01.2015 10:21:33, FINE
krotichka
слишком мало вводных данных )
сезон ? лифт ? местность ? важен ли вес ?
15.01.2015 10:15:35, krotichka
пАрАлоновая котлета
учесть моменты невозможно, не зная где вы живете)
+ вадно когда ребенок родится,ибо от сезона тож коляска зависит, у некоторых люли мелкие совсем и зимние дети(особенно крупные) в конвертах еле влезают
дороги в вашей местности важны, где будете гулять тоже важно(парки, плитка, гравий, бездорожъе, или торговые центры))

там столько нюансов в выборе))
15.01.2015 10:10:30, пАрАлоновая котлета
ребенок родится в марте, местность городская-Москва, лифт есть 15.01.2015 10:40:07, galvanika
пАрАлоновая котлета
москва разная, если почитать отзывы колясочников, то и асфальт везде разный, таже СТОККЕ у половины москвичей отлично едет, у других не то, что зимой, а даже летом спотыкается на каждой кочке и трещине асфальта.
ну и кто-то с ней по гравию и лесу, а другие не могут...

т.е. тут важен даже асфальт и все пандусы.
даже важно есть ли в подъезде пролет до лифта. вам же ее заносить придется, или у вас там лежат "рельсы" для колясок.

размер маленького лифта важен(если лифт есть в доме).т.к. наличие большого лифта не гарантирует его постоянную работу.
т.е. коляс должна в случае чего входить в мелкий лифт.

ну и бюджет конечно.

в любом случае что бы вы не выбрали, вбиваете в поисковик модель и слово "отзывы", на отзовик.ком или ином сайте оч много о колясках в подробностях, с фотками. что как и где нажать, размеры и т.д., так же на яндекс маркете по некоторым моделям можно найти отзывы.
и еще несколько сайтов спецовых для отзывов о товарах есть, они тоже выпадут в запросе, не спецовые типа бебти блога, там есть раздел о колясках.

т.е. это не просто понравилось или нет, а оч подробно все описывается с минусами и плюсами.

лично мне нравятся необычные дизайны. стокке эксплоре мое, но оч оч дорого, ну или попроще типа мутси урбан райдер, но у обеих колясок есть минусы, но я не придирчивая, мне вид важнее.
15.01.2015 10:56:58, пАрАлоновая котлета
У нас Navington Galeon 2 в 1. Дорогая модель, покупали за 20 т.р. Пользуемся с сентября 2013 по сей день, тольку люльку на прогулочный блок сменили с весны 2014. Выдержала все: бездорожье, сугробы, высокие бордюры... Все съёмные детали можно стирать. В комплекте имеется дождевик, удобная сумка. Ребёнок в коляске может лежать, сидеть или полулежать благодаря различным углам наклона спинки. Складывается для перевозки в багажнике а\м, съемные колеса, удобная закрытая корзина-сумка для покупок, регулируемая длина ручки. Из минусов - если ручку удлиннить в мороз, вернуть в обратное положение можно только после того как металл нагреется (5 минут в помещении достаточно), временами поскрипывает (сначала напрягало, потом перестала обращать внимание), широкая коляска (пассажирский лифт старого образца как в панельках - не вместит, да и пандус рельсовый не каждый подходит). Очень удобно разбирается, все механизмы продуманы и выполнены качественно. Легка в управлении. Ну и внешний вид хороший! Очень ею довольна, рекомендую! 15.01.2015 21:52:50, Насибуллина Айгуль
VaryasMom
А я еще на Navington Caravel (2 в 1) посматриваю. У нее колеса чуть поворачиваются. 16.01.2015 20:09:23, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!