Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не гулит почему-то

Девочки, дочке уже 6 с половиной, почему-то не гулит совсем. Даже в 3 месяца больше болтала, а сейчас почти совсем замолчала. Иногда тянет гласные, типа эээ, но не более того, Не помню, как у старших было, и уже волнуюсь.
13.01.2015 16:03:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, Как сейчас с речью через 4 года? Все ок?
Когда заговорила?
21.09.2019 03:12:25, AlexisA
А у меня ещё вот какая идея есть. У нас дома народу много, всё время шум, мальчишки рядом играют, телевизор работает, может, она запуталась в звуках? Я заметила, что у моих самых разговорчивых приятельниц у детей у всех проблемы с речью. 14.01.2015 16:52:26, Busymom
У меня старшая не гулила, сейчас 2.4 не говорит до сих пор. Я думаю это связано. 14.01.2015 10:07:14, свтк
Татьяна Витальевна
А надо чтоб ребенок в полгода "агу" говорил?)))
Агу-кают дети в возрасте месяца-двух, некоторые чётко выговаривают "агу", хотя возможны варианты типа гыа-гэ-гу-агы-га и т.п.
Потом агуканье переходит в непонятные сочетания звуков.
в 6-7 месяцев агу-канье угасает и появляется лепет, сначала в виде одиночных слогов, типа ма-ба-па, потом формируются цепочки- ма-ма-ма-ма, ну и около года появляются слова.
Для развития речи ( а это тоже речь, да) общаемся с ребенком на его языке- издаём непонятные звуки))), ну и просто по-человечески тоже общаемся, разумеется.
14.01.2015 09:54:56, Татьяна Витальевна
Нет, агуканье мы уже проехали, было. Потом, вроде, было небольшое лепетание, которое быстро закончилось, месяцам к 4-5. А сейчас почти тишина, на лепет совсем непохоже, какое-то гудение и мычание. Ну ещё визги периодически. Что самое обидное, вообще не помню, как у старших было, вот полная амнезия ), как будто не я их растила. 14.01.2015 16:47:09, Busymom
Где-то читала, что гуление надо активно поддерживать (в смысле, "разговаривать" с ребенком на его "языке"), иначе оно быстро сходит на нет (но это, вроде, не критично, чтоб оно было долго - главное, чтоб вообще в какой-то период было). 14.01.2015 09:41:14, Келайно
Да мы с ней разговаривали и на её языке, и на человеческом ), и продолжаем это делать. Но что-то нет ответа ( 14.01.2015 16:44:21, Busymom
Готовится заговорить на человеческом? :) 14.01.2015 17:09:04, Келайно
Надеюсь ). Она сегодня с нашей кровати упала, братья недосмотрели, теперь меня её синяк и шишка на лбу больше беспокоит. 14.01.2015 23:45:42, Busymom
Э... вчера был день полетов? Моя тоже с дивана навернулась (большой привет любителям совместного сна - это я ее кормила лежа и заснула) и тоже с шишкой на лбу.
На нее это повлияло странным образом: она стала вставать на ноги и из этого положения пытаться сесть (это ей 5,5 месяцев и сидеть она еще не умеет). :))) Может, и ваша под это дело заговорит? :))
15.01.2015 10:31:10, Келайно
Будем ждать скачка в развитии ). Моя упала, когда я за младшим в сад пошла, а она осталась спать на большой кровати, потому что без сиси во рту мы не засыпаем, а желательно и не вынимать её вообще. А вообще-то наш совместный сон по ночам уже утомил. Точнее, совместная бессонница. Последние ночи каждые мин 40, максимум час ноет и ждёт сисю. Больше её ничего абсолютно не усыпляет(. 15.01.2015 11:19:29, Busymom
Моя, к счастью, совместного сна не требует (в отличие от старшей), легко перекладывается, когда наелась, и ночью, как правило, спит долго. Главное - самой не заснуть... Особенно теперь - если раньше она конкретно боялась подползать к краю дивана, то теперь первым делом прямо туда и прет :)) 15.01.2015 13:13:52, Келайно
Вот и моя всякие опасности любит. А больше всего - тапки лизать )). 15.01.2015 16:44:20, Busymom
О да, тапки!.. Ползет за ними, как увидит, целеустремленно так, на огромной скорости и с громким топотом :)) И провода ест. Отдирает от плинтуса и ест. Главное, их и не попрячешь никуда особо - розетки все внизу, а под мебель засунуть - она их уже сейчас вытаскивает, а дальше будет хуже. :( 15.01.2015 21:19:07, Келайно
Моя тоже провода любит, но пока далеко не уползает, всё в пределах большой комнаты, а там провода под контролем. Она у меня такая упитанная девушка, ей, наверное, лень пока далеко ползти. Если только за тапками - хоть на край света). 16.01.2015 00:35:52, Busymom
Всегда одну историю рассказываю, когда родители жалуются, что ребенок не гулит-не говорит.
История реальная. Была семья, ребенку два года - не говорит. Всех врачей обошли, ничего. Пошли по бабкам. Одна и говорит - "возьмите живую рыбу и поднесите хвостом к ребенку- пусть она его хвостом по губам шлепнет, ребенок и заговорит". Родители нашли рыбу побольше (чтоб наверняка), рыбину держали вдвоем - хвостом она ребенка шлепнула. Прошло какое-то время. Встречает моя бабушка этих родителей, спрашивает - как вам ребенок? заговорил? (о проблеме все соседи наслышаны были) А родители заметно измученные. Говорят - "не знаем что и делать, кого искать и чем ударять - лишь бы замолчал. Ни минуты теперь покоя нет. Болтает без умолку".
Это к чему - не переживайте - и гулить начнет и заговорит. У всех свой возраст. Просто одни дети болтушки,другие молчуны.
14.01.2015 01:38:48, луковка)
MamaKids
ахаха) это в точности про нас) мы очень долго молчали, меня все пугали, мол, что я за мать такая, у меня ребенок молчит, а я спокойна) в итоге, теперь просим реально помолчать, рот не закрывается, человек говорит 24 часа в сутки, это нечто))) 14.01.2015 01:47:54, MamaKids
У вас "эээ", а у нас "ыыыы" :))) но, правда, когда сильно капризничает то кричит что-то типа "маааамыыыыы" 14.01.2015 00:43:21, Murcha
Ещё она что-то бормочет, если во рту у неё что-то, типа сосёт или грызёт и одновременно иногда как-бы говорит что-то. 14.01.2015 16:42:39, Busymom
КленовыйЛис
У нас под настроение, чаще просто ноет. Но иногда её прорывает на бабаба. Вообще она разговаривать начинает тогда, когда ко мне соседка забегает и мы болтаем. Видимо я с малышей мало говорю.. Старшие однозначно в этом возрасте уже слоги говорили.
Не парюсь вообще. Слышит она отлично, на имя откликается, так что заговорит, ещё останавливать буду :-) да по возрасту нам шесть завтра
13.01.2015 17:53:44, КленовыйЛис
Maryb
А моя и не начинала еще гулить:( агу не говорит тоже... 13.01.2015 16:53:44, Maryb
Smirlinochka
у меня тоже неразговорчивая девушка, только неделю назад начала слоги говорить,причем прямо на ровном месте.До этого молчала, а тут сразу и па-па-ба,ма-ба,па-па-ап и наоборот, и так целый день.Видно все по-разному развиваются:) 13.01.2015 16:48:44, Smirlinochka
У нас папа молчаливый очень по природе, может, дочка в него? Будем ждать, что поделать. 14.01.2015 16:49:22, Busymom

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!