Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развивающий коврик

нужен вообще? со старшим не было, а сейчас вот думаю - может надо...
14.06.2014 21:56:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С месяца лежит на нем, сейчас стала играть, гулит с игрухами, смотрит в зеркало. В общем есть 30 минут, чтоб попить чай и покушать)))) Мой совет: НУЖЕН КОВРИК! Бери Тини лав Удивитильный концерт. Очень нравится, я уже и игрух новеньких подкупила, меняю чтоб он ей не приелся. 16.06.2014 10:05:28, Janetushka
попкорн
Мне отдала подруга, а то я хотела покупать. Хорошо, что не купила, было бы жалко выброшенных денег, т. к. Большого смысла в нем не вижу, ребенок лежит на нем очень редко, не особо проявляет интерес к тому что подвешено и много занимает места.
Если есть лишние деньги можно купить, но как я теперь понимаю, что без него можно легко обойтись.
16.06.2014 02:38:42, попкорн
было 2, если бы не подарили - не покупала бы. как я и подозревала - вещь ненужная вовобще 15.06.2014 21:06:18, mara
Ulyana
Не самая нужная, я бы сказала :) Мы купили. Рита не более 15 минут ему уделяет. И все, снова зовет меня. 16.06.2014 14:01:15, Ulyana
grach
У нас пользовался ооочень большой популярностью с 1 мес и где-то до 5, лежал на нем и игрушки сначала просто разглядывал, а потом ручками трогал, ну и в рот ес-но засовывал:) 15.06.2014 19:18:00, grach
red_frog
А в 5 мес уже поздно покупать? Подскажите :)) 15.06.2014 17:28:45, red_frog
FibiBuffe
ну как сказать? конечно, когда не ползет, а только переворачивается, кворик нужнее. то полежит, на коврике шуршалками поиграет, то перевернется, игрушечки потрогает на дугах.
но у Сени второе дыхание открылось, уже особо и не убегает с коврика.
садится и сидит, одной рукой держится за дугу, второй учится погремушки хватать))
16.06.2014 09:41:17, FibiBuffe
попкорн
Думаю, что уже поздно. Это актуально для детей которые еще не переворачиваются и не ползуют., лежат только на спинке и игрушки разглядывают, а вашей уже неинтересно будет. 15.06.2014 20:20:42, попкорн
spravedlivaya
Ань, а Марго уже поползла? Если нет и еще нескоро, то в самый раз. 15.06.2014 18:01:47, spravedlivaya
red_frog
Нет, вот переворачиваться недавно научилась (ровно в 5 мес.), зато сразу как-то шустро. И ползать делает попытки, но пока назад получается отползать, лежа на животе. Вобщем, на большой кровати ее уже не оставить. Лишнего тоже не хочу, не то, что денег жалко, а бесполезные вещи не люблю и всякие засорения пространства.. Ну типа ж и на одеяле лежит, вокруг куча игрух.. чем это хуже коврика? :)) 15.06.2014 18:07:34, red_frog
spravedlivaya
Я со старшим обычным одеялом обошлась. Пелагее купили коврик. Там много всяких сюрпризиков именно на поверхности: зеркало, рыбки, шуршалки. Твоей интересно будет. Потом мы его брали в парк, на травке отдыхать. Сверху на дуги пеленочку положить - палатка получается. Старшие до сих пор его обожают. 16.06.2014 07:46:44, spravedlivaya
spravedlivaya
У нас даже старшие любят на нем играть, палатку делать. 15.06.2014 13:45:14, spravedlivaya
Термометр
У нас со средним был очень полезен и девочки играют с удовольствием. Очень удобно в кухонно-столовую зону класть, если место позволяет, ребенок при деле и на глазах 15.06.2014 12:30:11, Термометр
FibiBuffe
+
удобно, что он мобильный
16.06.2014 09:44:04, FibiBuffe
FibiBuffe
скажу, что больше нужен, чем нет)
иногда думаю - нафига выкинули 5 тыщ?.. а потом, нет, все-таки хорошая вещь.
лазает по нему, сверху игрухи расматривает, с зеркальцем целуется))
15.06.2014 12:12:41, FibiBuffe
krotichka
с первым денег не было на коврик, поэтому лежал/сидел в дешевом манеже ) а со следующими очень пригодился, лежали подолгу, всем рекомендую )
п.с. брала оба раза б/у в идеале Зоосад Тини Лав, от нового не отличишь вообще, после нас тоже как новый.
15.06.2014 09:17:19, krotichka
В 2 месяца купила и очень довольна. У нас 2, чередую их. 15.06.2014 01:09:34, hopelove
МарикаЧ
Вопрос такой, философский: нужен/не нужен:)
Раньше детей и без всяких ковриков прекрасно растили.
Да и сейчас растят.
Но мне, например, было приятнее, когда ребенок может саморазвлекаться, лежа на коврике. Да и игрушки глаз радовали. Мой, в том числе.
Так что у нас коврик был. И мы его активно использовали.
14.06.2014 23:55:09, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!