Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пенки и гели для купания - с какого возраста?

С какого возраста можно купать малыша с пенками и гелями для купания???? В роддоме сказали до трех месяцев вообще ничего не использовать. И сейчас приходила медсестра и говорила, что если только слабый раствор марганцовки делать и добавлять в водичку. Как у вас было? поделитесь опытом с мамой-новичком)
14.05.2014 20:27:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для меня существовала две крайне необходимые вещи:
1. японское мыло-пенка для купания. Брали Кьюпи. Это супер штука очень экономичная и удобная. выдавливаешь одной рукой сразу пену и размыливаешь. очень удобно. Использовала после покаков на каждый день и для мытья раз - два в неделю. При желании можно и голову помыть, но у нас особо волос нет. Хотя в этой сериии шампунь отдельно есть.
2. Просто побалдеть в ванне покупала пену для ванн саносан с лавандой, чтобы спал лучше.

марганцовку не используйте, она сушит кожу. С травками тоже аккуратнее. Аллергические реакции могут быть и опять же пересушивание.
Крема не нужны особо. бепантен в основном, потничку где, складочки намазать покрасневшие. особенно у нас под шеей было. А так просто подгузники и все. Мы в гунах правда росли.
22.05.2014 06:24:45, LebedevaKsu
Один вопрос - а зачем? В принципе есть куча средств "с ноля", но пользы от них точно ноль, а вред может и быть - вдруг аллергия. Лишний раз контактировать с химией без необходимости я б не стала. Пенки в ванну вообще не понимаю, почти наверняка ребенок наглотается воды из ванны - с пенкой. Тоже мне прикорм!
Марганцовкой сушить кожу тем более вредно. Если пупок мокнет, то его и обрабатывать после купания.
Купаем с рождения водой, головку иногда, может в неделю раз, намыливаю бюбхеном, а каждый день просто душиком, всю ребенку до сих пор не мылю никогда, 9 месяцев. На даче летом начну видимо.
Еще ручки мылом обычным детским мою последние дни, как стала на прогулке выпускать "погулять" - трогает лавочку, качели и т.п.
19.05.2014 01:03:35, Гарпистка
Как пупок зажил так и начали купаться с гелем и шампунями. Купались каждый день, но вот с гелем мылись раз (максимум два раза в неделю). С рождения и по сей день пользуемся бюбхен) 18.05.2014 21:32:03, OpaStyleGirl
Я только готовый сбор травяной aqa baby первые месяцы добавляла, а потом к третьему месяцу купили средство для купания, раньше 3-х месяцев они и правда не нужны)) 16.05.2014 04:49:06, filida
Dashut
после года, и то не каждый день. 15.05.2014 15:41:17, Dashut
fatima
когда начнёт бегать на улице и пачкаться:) 15.05.2014 13:23:51, fatima
krotichka
+1 15.05.2014 15:24:19, krotichka
Natalya d'*
первое купание в роддоме на след день после рождения - с "пенками и гелями".
Так и купала обоих "с 1го дня".
14.05.2014 22:20:58, Natalya d'*
lastochka79
Я как только пуповина отвалилась так и искупала с пенками и голову шампунем вымола (у нас волосья прям большие) и так до сих пор раз в неделю мою ее с моющими средствами сейчас это шампунь ушастый нянь и гель ла-кри и еще пенка "наша мама" чередую бывет, да и подмываю с гелем ла-кри. 14.05.2014 22:20:29, lastochka79
мустелой с месяца примерно. редко. сильно не вымазывается, чтобы мылом намывать ))))))) 14.05.2014 22:14:17, mara
Мама ''кабачка''
мы с первого дня на мустеле или бюбхене,всё нормально,аллергии нет.Над раковиной намыливаем и большой ванне купаем.Маленькая нам неудобна в тот раз. 14.05.2014 20:48:57, Мама "кабачка"
а подмываете с чем? 14.05.2014 21:01:03, жужжа
Мама ''кабачка''
ими же.мустела хуже пенится 14.05.2014 21:17:37, Мама "кабачка"
[-] 14.05.2014 20:39:20, FeyaBlue
[-] 14.05.2014 21:03:53, жужжа
Я до введения овощей подмывала только водой. 14.05.2014 21:48:01, Северная Пальмира
попкорн
Мне тоже интересно.Купила гипоаллерг. пенку для ванны,один раз уже купала в ней.хотела купать с пенкой раз в неделю,а вообще не знаю как надо. 14.05.2014 20:33:40, попкорн
FeyaBlue
Один раз в неделю можно. тем более у вас средство гипоаллергенное. 14.05.2014 20:40:38, FeyaBlue


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!