Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

СОС! Широкое пеленание

Девочки,помогите,как с ним разобраться ! Ортопед в связи с незрелостью сус сустава назначил широкое пеленание. Я пересмотрела видео на ютюбе,ну не получается у меня завернуть в эту пеленку с треугольником! Мне не хватает длины пеленки,чтобы вокруг ножек обмотать и завязать. Что делать -то?? Помогите !
01.05.2014 06:15:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вариант 1. Система естественного пеленания Diasana
Вариант 2. Слинг -шарф и приматывать к себе
04.05.2014 16:38:12, ПчЁлКа
Deluxa
У меня осталась подушка Фрейка, только чуток недошитая - надо пришить липучку и пуговицы. Как раз на ваш возраст. Я шила, но не доделала. Могу отдать, мы в Вешняках.
Пеленку я обматывала вокруг ног, а сверху бодик застегивала, чтобы сразу все не слетало. Но поправлять надо часто.
01.05.2014 20:32:48, Deluxa
Celesta
Спасибо, я сейчас в Королеве, и совсем невыездная... 03.05.2014 00:55:30, Celesta
Deluxa
Да, Королев от нас далеко ((( Но на самом деле, если сказали просто широкое пеленание, то это все не страшно. Я вспомнила, дочке старшей клала просто сложенную прямоугольником пеленку байковую под ползунки (тогда памперсов еще не было). Главное чтобы ноги были свободные и пошире. Подушка Фрейка их все-таки фиксирует под определенным углом. 04.05.2014 21:42:03, Deluxa
elhemina_h
Нике в месяц ставили диагноз незрелость тазобедренных суставов по УЗИ и после осмотра ортопедом. И тоже назначали широкое пеленание. Только в интерпретации нашего ортопеда "широкое пеленание" - это просто пеленка между ножек. Как я поняла, это просто незрелость, а не что-то похуже. Поэтому мы брали тонкую квадратную пеленку, складывали ее в пригодную для этого форму и прокладывали между ножек прямо на подгузник. Сверху закрепляли бодиком. Делали так до трех месяцев. Плюс гимнастика несколько раз в день. В три месяца делали контрольное УЗИ - все созрело как надо:-) 01.05.2014 11:32:19, elhemina_h
Мохиндра
Нам тоже назначали широкое пеленание, но мы проконсультировались с еще двумя ортопедами и нам сказали, что незрелость сустава до 3 месяцев - это нормально. Мы обошлись зарядкой два раза в день (разведение ножек) и укладыванием на живот с разведенными ножками. Попробуйте еще проконсультироваться - некоторые ортопеды сразу назначают эту крайнюю меру! 01.05.2014 10:45:01, Мохиндра
Elfarran
Нам назначали, был щелчок и затруднено отведение одного сустава, по узи все было хорошо. Обошлись просто вторым подгузником сверху всего,но постоянно, 24 часа в сутки, выбирала толстые и жесткие, Главное, чтобы ножки были не вместе, а пеленка в итоге все равно сминается между ног, там надо ее шить в 20 слоев, чтобы держалась. Следила, чтобы спала ноги лягушкой разведены, носила с разведенными ножками вертикально, делали упражнения,можно было поделать массаж специальный, но нам кардиолог не дала разрешение. В три месяца все уже было хорошо.Но нам дисплазию даже под вопросом НЕ ставили. 01.05.2014 08:55:02, Elfarran
Celesta
Расскажите,пожалуйста,подробне­е- какой марки подгузник и как именно ребенка одевали: 2 подгузника,потом штаники или первый подгузник,штаники и второй сверху? 01.05.2014 10:20:39, Celesta
Вы представляете, как ребенку ьудет жаркт в штанах и 2х подгузниках?!! Так и до опрелостей недалеко!
А пеленку размером побольше взять не пробовали? Хотя, по моему опыту, ребенок распеленается из любой пеленки,только если это не очень жесткая и тонкая пеленка. Они ведь очень активно дрыгают ногами...
Я свою дочу с месяца пеленаю с открытым нижним краем пелннки: то есть, буквально оборачиваю вокруг талии в неск.кругов, а низ болтается свободно, и ничего, зато все хорошо вентилируется и всегда можно проверить памперс,не распеленывая-просто задрав "юбочку". Смысла в пеленании с закрытыми ножками не вижу вообще, да и ручки мы не пеленаем. В этом солучае,конечно, можно и штаны носить,но тогда памперс проверять неудобно,да и жарче в штанах,потому, что они плотнее прилегают к промежности...
А для профилактики всегда ношу дочу в позе лягушки, и никаких кенгуру, только руки или слинг...
01.05.2014 10:38:48, Nic@
Celesta
Да в том то и дело,что уже лет 10 никто никого не пеленает,с рождения в слипах,а тут какое- то пеленание надо делать. Пеленку больше пробовала,все равно какие-то моталки получаются вместо красивой картинки((( 01.05.2014 12:38:14, Celesta
Elfarran
Вы вообще не понимаете и не в курсе, что такое "широкое пеленание",ноги там открыты, кстати, то, что вы описываете не имеет к этому вообще никакого отношения.Речь идет не о пеленании, а о способе удержать ножки в разведенном состоянии. Нам жарко не было и опрелостей не было ни разу. Заработать дисплазию для меня было страшнее. 01.05.2014 10:49:38, Elfarran
Elfarran
Я покупала финские Muumi, по мне так они ну очень толстые, вот и одевала один вниз, сверху штанишки и на них второй. 01.05.2014 10:35:29, Elfarran
Celesta
спасибо! 01.05.2014 12:41:51, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!