Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mariartem

Носики-курносики.

Девочки, как вы чистите носики подрощенным деткам? С малышкой было просто, а сейчас Лисенок вообще не дает прикасаться к носу, это святое)) а там корочек мама-дорогая... несколько ночей уже не спим - есть хочется, а дышать нечем((( даже если аквамарис закапаю, скрутив в бараний рог, то достать содержимое уже нереально.
10.04.2014 07:51:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mariartem
всем большое спасибо, поняла! 10.04.2014 12:00:47, mariartem
tЮлька
Купаюсь с ними в ванной, когда размокнет -отсасываю ртом. 10.04.2014 10:42:57, tЮлька
Deluxa
У нас тоже нос святое. Ни то что вычистить, просто вытереть не дает. Скручиваю в одеяло, зажимаю голову и чищу, а что делать? Потом целую-обнимаю и грудь для успокоения. 10.04.2014 10:20:06, Deluxa
mariartem
ну вот, а я думала, что я мать -ехидна, так над деточкой измываюсь))) значит, так и придется 10.04.2014 11:57:52, mariartem
avgustinka
Мне больше ринорином нравится промывать. Нам лор советовал, даже 2 лора. он в виде спрея, знаю что не все за.
Сажаю, обнимаю, брызгать он сам дает, потом быстренько палочкой с персиковым маслом. Ну там все практически на выходе уже, что нужно убрать.
10.04.2014 09:50:55, avgustinka
Individuale
не то что бы не ЗА - ВСЕ лоры против спрея 10.04.2014 09:53:00, Individuale
avgustinka
Ну тем не менее нам его именно лору посоветовали, разные. 10.04.2014 10:20:09, avgustinka
Asalka
Очень рекомендую назальный аспиратор baby vac, который через пылесос все вытягивает. Я в начале опасалась, оказалось все безопасно и просто. Капаем аквамарис и через пяти минут включаем аспиратор. Ребенок спокойно относится к процедуре. 10.04.2014 09:47:41, Asalka
krotichka
а разве обычный (Отривин бэби, если не ошибаюсь) не так же работает ? и стоит в несколько раз дешевле, нам отлично помогал много лет 10.04.2014 10:16:31, krotichka
maripolka
Отривин даже рядом не стоит. Если только пользователь способен обеспечить непрерывность и мощность всасывания на уровне пылесоса)) а с учетом необходимости приобретения сменных одноразовых насадок к отривину, явно дешевле. 10.04.2014 11:10:02, maripolka
krotichka
ну не знаю ) у меня прекрасно получается прочищать Отривином и у знакомых тоже, а насадки я за несколько лет так ни разу и не докупала, все мыла и кипятком обдавала. Покупала рублей за 150. 10.04.2014 11:19:29, krotichka
maripolka
все познается в сравнении)) Отривин у меня тоже есть. Сейчас и сам прибор, и насадки около 250-300р.
Ездили отдыхать - взяла с собой и то, и другое. В общем, пришлось пылесос там покупать, Отривин не справился))
Не, просто нос прочистить гигиенически, вполне пойдет, а в случае реального насморка - туфта(
10.04.2014 13:02:46, maripolka
krotichka
так там не в Отривине дело ))) а в том кто, прошу прощения за слово, отсасывает ) помнится мама моя не понимала как это делать качественно )
я не в смысле поспорить про Отривин написала ) просто реально далеко не каждый отдаст за соплеотсос 1000 рублей ) предложила так сказать альтернативу )
10.04.2014 14:56:22, krotichka
Asalka
Про отривин не знаю, не пробовали.
До этого была обычная груша, ей пока что то вытенешь, ребенка замучаешь. Когда мы засопливили, и нужно было часто откачивает сопельки, нам порекомендовали такую штуку.
10.04.2014 10:35:37, Asalka
krotichka
вот такой [ссылка-1] 10.04.2014 11:00:11, krotichka
Asalka
Да, способ применения схож, хорошо если все сопельки откачиваются! А еще лучше чтобы детки как можно меньше сопливили, и эти штуки редко использовались)) 10.04.2014 13:14:05, Asalka
krotichka
ага, точно, а вообще после 1,5 лет могут и сморкаться уже, если характер не вредный ) 10.04.2014 14:54:31, krotichka
elhemina_h
Чищу по утрам ватной палочкой с ограничителем и капаю аквамарис. Но Ники к этому достаточно спокойно относится. А вот когда нос был заложен сильно, вытягивала аспиратором Отривин, но судя по ору, Ники было очень жалко расставаться с содержимым)))
Бабушка после еды чистит Нике носик скрученным и намоченным водой ватным диском, это когда вместе с Никой покушал нос. При этом приговаривает "жжжжж", и они обе очень радуются. У меня такой фокус не срабатывает.
10.04.2014 09:47:18, elhemina_h
купание не помогает?
Никогда никому не чистила)
10.04.2014 08:22:35, Tortillka
mariartem
не помогает((( со старшим тоже такой проблемы не было 10.04.2014 08:33:27, mariartem
Постою, послушаю..такая же беда. 10.04.2014 08:09:54, wsxqaz

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!