Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овсянка

Оставить ребёнка с бабушкой - нужен коллективный разум!!)

Девоньки,всем доброго вечера!
Нужен ваш опыт....кто-нибудь оставлял 9 мес. детей с бабушками/нянями и т.д. на несколько дней или без особой необходимости лучше не надо?
Будем всё лето безвылазно на даче с сыном. Мне друзья предложили поехать на 4 дня отдохнуть,с беренком туда никак. Я задумалась...вроде и хочется переключиться хотя бы ненадолго,а с другой стороны 8-9 мес. такой возраст мамства. Сейчас остается с бабушкой на несколько часов спокойно,а вот останется ли летом вопрос. Засада в том,что билеты надо купить сейчас...
В общем я в раздрае,чувствую себя матерью-ехидной:) рано ещё наверное так надолго оставлять,да?
26.03.2014 00:07:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не слушала бы в таких вопросах советов других мам. Так де как и в вопросах о том когда и на сколько дней выходить на работу.

Это настолько индивидуально что решать только вам. Я до года не могла оставить потому как кормила. После года на ночь оставляю регулярно, раз в месяц где-то. На 3 дня оставляла и вот еще раз буду. Первый раз в 14 месяцев. Совершенно нормально.

Но вообще я считаю что если есть возможность и маме хочется, то руками и ногами ехать - когда еще возможность подвернется?! Не понимаю откуда идет мнение что оставляя ребенка с любимыми бабушками что бы маме отдохнуть вдруг делает мать ехидной?!
27.03.2014 02:03:31, От ЮКгерл
Старшего месяцев с 4-х бабушка примерно раз в неделю брала к себе на день, а в 9 оставили на неделю. Всё было хорошо.А тоска по мамке со слезам началась гораздо позже: лет в 5)) 26.03.2014 22:27:00, Белмар
Женевика (в системе Julkam)
прочитайте книгу "Французские дети не плюются едой" если согласитесь вопрос отпадет сам собой. Жаль я эту книгу раньше не прочитала, жить мне стало бы легче :) 26.03.2014 21:19:19, Женевика (в системе Julkam)
да, мы оставляли 9-месячного с бабушкой и дедушкой (дедушка работет нашей няней) на неделю, пока мы ездили в круиз. Ребенок и не заметил. 26.03.2014 17:45:26, Rainmaker
Овсянка
Покупку билетов пока отложили до мая, посмотрю как будет ребёнок себя вести.
Лучше возьмем потом подороже и махнем на машине,если что:)
Девочки,всем спасибо за опыт и мнение!
26.03.2014 16:14:48, Овсянка
Хрустальный Фреш
я оставляла в 10 мес на 5 дней со своими родителями. Прошло все отлично, проблем не было у родителей, а мы с мужем смогли отдохнуть вдвоем, это тоже было важно. Безмерно до сих пор за это благодарна своим родителям. 26.03.2014 15:44:02, Хрустальный Фреш
Люпин
Я оставляла в 10 месяцев на неделю с бабушкой и няней. Мы уезжали отдыхать. Все прекрасно 26.03.2014 15:20:33, Люпин
Не оставила бы без жизненной необходимости. Считаю, что это опасно и вредно для ребенка. 26.03.2014 13:59:29, Гарпистка
Извините, не смогу коротко ответить(( У меня все старшие дети приемные, поэтому тема привязанности и разлуки у малышей для меня большая и больная.
Маленький ребенок страдает и "портится" от длительного расставания с мамой, даже если внешне это не особо заметно. Т.е. он скорее всего не будет несколько дней подряд непрерывно рыдать и звать маму, это же ребенок, он отвлекается. Но след в душе остается.
Ребенок в 9 месяцев никак не может понять, что мама вернется через 4 дня, он просто вдруг остался без мамы.
26.03.2014 22:31:16, Гарпистка
Супер Мама
В чем опасность? 26.03.2014 17:25:20, Супер Мама
Паровозик из Ромашкова
И мне интересно:) 26.03.2014 18:41:06, Паровозик из Ромашкова
krotichka
и мне ) прям заинтригована ) 26.03.2014 19:24:58, krotichka
julyshka
Не оставила бы. 26.03.2014 13:58:19, julyshka
Паровозик из Ромашкова
Безусловно оставила бы, даже без разговоров. У меня бы бабуся осталась, Боже мой, да вы счастливица))). Раздраи оставить и ехать. 4 дня- вам полноценно отдохнуть и отоспаться и вернуться к ребенку с новыми силами. Поскучаете, ничего страшного, эти эмоции тоже испытать надо:)) 26.03.2014 12:47:20, Паровозик из Ромашкова
Miralissa
Ну а чем вам поможет чужой опыт? Это только самой для себя можно решить. 26.03.2014 10:52:40, Miralissa
если не гв, то оставила бы. это же для ребенка не посторонние люди: бабушка и няня?
сына оставляла в 1,8 с дедушкой и няней на неделю. все прошло хорошо.
недавно на 2 дня летала в командировку - все ок.

сами проще к этому относитесь, не делайте трагедии и ребенок примет ЭТУ модель.
26.03.2014 10:23:02, mara
я оставила своему замороженное ГМ, так что ГВ не является препятствием для отпуска без ребенка. 26.03.2014 17:46:33, Rainmaker
Individuale
вопрос доверия бабушке и привычке :)
если с ГВ планируешь завязать, что может случиться за 4 дня - то тоже проблема
если ИВ я бы оставила :) первую не могла до 4 лет, а сейчас проще отношусь - оставила бы :))
26.03.2014 10:21:55, Individuale
Vassyusha
Неа, не оставила бы. 26.03.2014 09:57:53, Vassyusha
я бы не оставила, помню в 9 месяцев он от меня вообще не отлипал. я бы и в 3 года не оставила, но в роддом придется))) 26.03.2014 09:50:35, Evgenia-m
Надо ко всему проще относить) справиться ваша бабушка в дюбом случае, она ж не какой то посторонний человек , который видит вашего ребенка впервые. Я бы оставила! Старшего в год оставляла на неделю, в турцию ещдила) все было отлично, хотя до того сынок от меня ни на шаг. 26.03.2014 09:17:45, hopelove
Styusha
у меня сестра с месяца оставляет и на пару дней, и на неделю..
Я не могу, я вообще детей начала с ночовкой отпускать лет с 5
26.03.2014 09:10:25, Styusha
grach
Мне кажется зависит от самого ребенка, ну и бабушки, конечно. Я старшую в 4 месяца оставляла на 3 дня, даже сомнений не было, что бабушка справится и все без проблем будет. А вот мелкого сейчас у меня и мысли даже не возникает оставить с той же бабушкой:)) Так как он совершенно другой ребенок, требует больше внимание, определенного способа укладывается спать и бла бла бла:))) 26.03.2014 09:07:59, grach
Вот раньше мой оставался, а сейчас нам 9 мы даже в соседней комнате ни с кем не остаемся, а когда я ухожу к врачу вообще дурдом случается, приходится к бабушке в помощь еще одного взросло оставлять и старшие еще пляшут в помощь, но у нас сейчас 4 зуба прут сразу и мы об грудь их чешем может поэтому.
Я бы не оставила, но это так у нас. У вас может быть по-другому
26.03.2014 07:34:51, Мялка
Я бы не оставила. Слишком маленький. Тем более возраст 9 месяцев это почти пик привязанности ребёнка к матери и дети очень тяжело расстаются. А в силу своего грудного возраста не понимают, что мама их не бросает, а просто временно уехала. У них нет такого понятия как "время". 26.03.2014 01:27:23, Berty
HELGA PATAKI
Если не кормите или как раз планируете отлучать, то по мне так без проблем. Тем более если бабушки вас не раздражают. Тем более, что связь с миром никто н отменял. Нам сейчас 9 мес. , я конечно без него не могу, но наверное согласилась бы отдохнуть просто дя себя, а не от него ))) 26.03.2014 00:57:13, HELGA PATAKI
tЮлька
Хм , я первый раз в два почти оставила - не увидела ничего плохого в этом, тот отпуск без ребенка мы с мужем до сих пор вспоминаем, а дите уже явно ничего не помнит.
До года мне не вариант, т.к. Мои оба на гв, если у вс ив и бабушка постоянная-знакомая-вы ей доверяете - то я бы оставила.
26.03.2014 00:23:14, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!