Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запоры, срыгивания, колики у новорожденных: когда надо лечить?

Тема создана для обсуждения статьи Запоры, срыгивания, колики у новорожденных: когда надо лечить?.

Помощь детям на грудном и искусственном вскармливании

Автор: Федорова Александра
11.12.2013 00:11:08,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OlgaIg
У нас проблемы с кишечником были, точнее запоры. В статье говорится, что на искусственном вскармливании может быть в неправильном разведении смеси. Но я соблюдала все инструкции, да и смеси меняла. Все равно запор был. Пришлось свечки ставить. начиная с 4 месяцев, их ставить удобнее, чем заставлять сиропы пить. Применяла глицелакс по 1 свечи раз в день, когда появлялась проблема. Стул налаживался 28.04.2016 13:03:46, OlgaIg
У меня через 3 месяца после родов пропало молоко, стали пробовать различные смеси, малыш принимал далеко не все, от всех этих переборов у моего крохи начался запор, колики не давали ему спокойно спать, постоянно плакал,засыпал с трудом. Пробовали укропную водичку, но ощутимого результата не добились.Участковый педиатр прописал сироп от запора, но малыш ни в каком виде его не принимал,выплевывал и все. Подруга посоветовала мне свечки глицелакс. Решили попробовать. Свечки помогли, пусть не сразу, ну минут через 30 после применения малыш покакал,потихоньку мы избавились от запора и определились с питанием, больше со стулом не мучаемся. 27.04.2016 18:01:45, Василиса87
С введением прикорма в 5 месяцев у ребенка начался запор, врач посоветовал использовать свечи Глицелакс курсом в течение 5 дней 1 раз в день. Стул нормализовался полностью, уже на второй день ребенок нормально сходил в туалет. Единственный минус - когда долго свечи держишь в руках, они начинают таять от тепла и пачкают руки этим. Но греть их и не надо, это было чисто мое упущение. 27.04.2016 11:59:35, Богатырь Авдотья
Да мне кажется у всех детей колики бывают, это естественно нужно лечить и спазм снимать. Мы на ИВ с 2 недель, сколько смеси не меняли, все равно колики были. В 2 месяца бебинос выписали, ребенок аж ночью спать лучше стал, как колики проходили, к тому же он не просто спазм снимает, но и лечит. 19.02.2016 18:28:15, Рудник Александра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!