Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

А вам сложно с ребенком???

Что-то все вокруг меня жалеют. Знакомые, родственники, просто проходящие мимо..
Выгляжу вроде нормально, даже голова коашена и брови выщипаны:))
Синяков нет под глазам - а все равно жалеют.

Может это их опыт?

Вот вам тяжело с младенцами?
21.10.2013 21:23:43,

136 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
Мне с одним гиперактивным старшим в быту было тяжелее, чем с мелким. У мелкого золотой характер, но куча болячек, так что тяжелее с ним морально, но не физически. А старший так до сих пор и выматывает. Все же двое - это не один:)). Но меня жалеют только друзья и посторонние люди, родители активно работают и не считают, что я так уж сильно упахиваюсь:)). Так что я все сама-сама, помощью пользуюсь по-минимуму. Муж помогает, правда. 24.10.2013 14:59:36, e-lissa
Сложно, особенно было сложно в первый год - ни минуты спокойствия, чуть расслабишься и переключишься на секунду - сразу ор, выкручивания, плохое настроение надолго, сбитый режим. Например, частенько есть я могла, если дочка не спала, только на улице, катя коляску с пританцовываниями, и чтобы она не видела. Сейчас легче, так как можно вести диалог уже, скандалы в основном ушли, научилась сама себя занимать, понимает, что есть правила. Но у меня классический ребенок с повышенными потребностями :) 23.10.2013 09:19:28, Shelly
tЮлька
Хм, странно. Я спокойно ем с ребенком на руках уже давно. Чего там сложного?
И врачи ничего не находили у этого классического ребенка?
23.10.2013 10:26:59, tЮлька
Что-то писали про повышенную возбудимость в 3 месяца. К году и десяти невролог уже поражалась, как развита фразовая речь, и всячески хвалила. В остальном - все хорошо, врачи были довольны. Большинство врачей удивлялись, как хорошо она развита в сравнении с другими детьми, а что характер требовательный - педагогическая область, а не медицинская. У Сирсов описаны все черты, свойственные Ане с рождения, так глава так и называется - ребенок с повышенными потребностями. Есть с ребенком на руках можно, если он сидит спокойно, не орет, не извивается, не ищет грудь, не сучит руками-ногами, у меня не было такой роскоши до сознательного возраста - до 7 месяцев примерно :) А потом она стала лезть в. тарелку, а я любила точно не каши с овощным пюре :) Помню, ко мне подруга приехала с дочкой 6-месячной, она совершенно была удовлетворена тем, что просто сидит у мамы на руках в течение часа :) Нам такое и не снилось. 23.10.2013 10:44:37, Shelly
Лен, у нас все очень похоже. Я НЕ представляю как дети могут вот просто сидеть на одном месте. Даже перед телеком. Моя даже на коленках сидит только если мы при этом что-то смотрим, мастерим, читаем - иначе это вечный двигатель. В кровати вот многие дети с родителями любят просто понежится - какое там! Соня либо нас побьет (причем крепко так двинуть может) либо кубарем с этой кровати сползает и убегает.
Вот ходили мы в кафе на выходных - Соня смела свой обед, выклянчила у каждого с тарелки, как поняла что больше подкрепиться нечем стала орать что бы со стула спустили бегать. Ну пустили бегать. Она начала у других еду клянчить, потом побежала искать где что плохо лежит (у них на полочкам там лежали салфетки, сахарницы и тд) ясное дело все это было бы сметено на пол многвенно если бы я не оттискивала. Конечно игрушки которые мы с собой взяли не котировались. При этом в кафе сидело несколько детей с мальчиками и девочками такого де возраста или чуть постарше. ВСЕ те дети (трое по-моему) сидели в стульчиках, играли в куколки/машинки, рисовали. Моя подбежала к каждому, помахала ручкой, чмокнула их, потом попыталась ущипнуть - детки в стульчиках забивались в угол пока я ее не оттащила. И так по кругу. Причем все это с победным кличем, все новое, интересное - а мать оттягивает - непорядок!!!!

И так ВСЕ время когда она бодрствует. Мне нравится что у нас активный, раскованный, смелый, общительный ребенок который исполняет "сложные" команды типо пойди туда принеси то. НО я выматываюсь!
23.10.2013 20:40:29, От ЮКгерл
e-lissa
Ох, Маша, Соня - это точно копия моего старшего:)). Он меня до сих пор выматывает - уже 7,5 лет! Как начал зажигать с года, так и продолжает теперь уже в школе. Вот сегодня были в театре, учитель на секунду отвернулась купить билеты - мой побежал и разбил губу:((. Невролог радует, что это до 12 лет продлится... Как дожить:))? А уж в вашем возрасте ни о каких кафе и магазинах и речи толком не было. Даже в гости пару лет не ходили, т.к. мой бил ребенка друзей. А так, да - умный, общительный и даже слишком раскованный ребенок, лидер во всех компаниях. Но как же мне тяжко - устаю с ним больше, чем с Тимофеем. 24.10.2013 15:07:04, e-lissa
:))) Соня чудо! Надо их с Анюткой познакомить, будут вместе зажигать! 23.10.2013 22:39:43, Shelly
Василиса из сказки
У меня старшая похоже зажигала. Но у меня была возможность сдать ее прабабушке и поесть. 23.10.2013 14:34:49, Василиса из сказки
Со старшей никогда не было тяжело (ей 11). Первый год была дома одна и успевала работать. Она реально до сих пор была удобным ребенком, всегда какой-то взрослой в бытовом плане. Не знаю, что ждет нас в переходном возрасте. Но есть ощущение, что с младшим такого кайфа не будет :-) Не может так везти дважды :-) 22.10.2013 23:58:34, Панда Ленточка
tЮлька
:)) у меня тоже ощущение, что младший не такой подароче
Ный, а муж утверждает, что с Надей было все также, только я уже забыла.
23.10.2013 04:15:31, tЮлька
Вам со старшей точно повезло. Моя старшая ровесница вашей, но переходный возраст у нас уже 2 года цветет. Ребенка как подменили. 23.10.2013 02:09:35, Ириска
Дома-нет, вообще не сложно. На улице одной-пока нереально, они еще не слушаются, разбегаются, домой не увести(и, что главное, не унести одному, т.к. нечем даже дверь открыть, а поставишь хоть одного-убегает, дверь открытая закрывается, пока догонишь). 22.10.2013 23:19:45, lovecats
мне тяжело после 8 мес становится. потому что требует внимания, игр и тп. а для меня все это скучно ))) если на постоянной основе. ))) а ДО - отличное время.
правда, меня никто не жалеет, хоть и круги под глазами и голова не крашена. я позитивна в любом внешнем виде)))) так что жалеть нечего )))
22.10.2013 18:01:43, mara
Natalya d'*
Нет, но у меня ИВ с первого дня, няня с проживанием на "когда нужно" тоже с 1го (я не злоупотребляла, но пойти душ принять, когда хочу, чаю неспеша попить и т п могу себе позволить).
Мне скучно (ну, тот самый "день сурка"), и это по своему тяжело.
А вот с 1м этого не было, реально прикалывало в 150й раз складывать пирамидку из кубиков и т п
22.10.2013 16:25:13, Natalya d'*
tЮлька
:)) мне так интересно читать про ваши заморочки с младенцами и теплоту в отношении старшего сына.

По мне ИВ и няня с проживанием - ужас-ужас. Я даже сестренку из дома выперла в другой город жить, нафиг мне в моем доме на ночь никто не нужен. Днем няню заведу ближе к лету наверно, а может мама приедет.
22.10.2013 22:16:40, tЮлька
Natalya d'*
странно, я думала, что про старшего, наоборот, пишу только в стиле "я его убью и меня оправдают" :)
На деле, конечно, картинка "как у всех" - на старшего, ктр подросток, с утра до вечера "гав-гав-гав", с младшим с утра до вечера "сюси пуси" и обнимашки :)
22.10.2013 22:29:44, Natalya d'*
А нет чувства вины что не сама кормишь и за ребенком няня смотрит когда ты не работаешь? Ну в смысле на фиг тогда вообще рожать?
У меня еще те заморочки...
22.10.2013 20:40:23, От ЮКгерл
Natalya d'*
Насчет ИВ нет вины вообще, это мой выбор, для обоих детей, и они здоровенькие из серии "вам бы так жить".
Но я и брат тоже искусственники, и тоже "здоровые - палкой не добьешь".
Няня нужна для "когда я работаю" (ибо работаю и ночью, и в выходные и в праздничные дни), когда не работаю, редко юзаю, но реально пару раз в неделю по 10-20 мин.
У меня другие заморочки - я НЕ работаю (и со старшим не работала) "с понедельника по пятницу, с 9 до 6", мне это неприемлимо - так мало ( только вечера и выходные) своего ребенка видеть.
У меня всё же 80% рабочего времени попадает на ночь - "ухожу, уже спит, прихожу - еще спит", поэтому у детей впечатление, что мама почти всё время дома.
И неуставшая, ибо на работе сплю :)
22.10.2013 22:26:42, Natalya d'*
Да, мне и в начале и сейчас тяжело. По-белому завидую женщинам которым искренне НЕ тяжело. 22.10.2013 14:19:20, От ЮКгерл
tЮлька
У тебя посыл отличницы. Я до рождения ребенка от него избавилась точно. 22.10.2013 14:29:15, tЮлька
А я не могу. Поэтому не могу просто наслаждаться ребенком и метеринством если дома бардак, нет горячего ужина, не сделан маникюр, на работе повысили кого-то вперед меня (кто не уходил в декрет на 14 месяцев, но меня все равно гложет). Ну и так далее по списку! 22.10.2013 14:45:25, От ЮКгерл
Василиса из сказки
Я поняла, что пытаться объять всесразу - только настроение себе портить. 23.10.2013 14:37:13, Василиса из сказки
tЮлька
Вот ужин у меня есть всегда и дома хожу босиком - значит не бардак.
А вот на работу я реально забила, да. Хотя через 3 года декрета я опять пошла на повышение и в следующий декрет ушла с хорошей долдности - для меня она пожалуй максимум на ближайшие 10 лет. Мне больше не надо.
Так что не в кассу. Маникюр с младенцем у меня занимает 3 минуты - я только короткие ногти с младенцами держу.
22.10.2013 14:51:09, tЮлька
Видимо я слишком не организована, ленива и не хватает энергии. При том что ко мне раз в неделю приходит уборщица и продукты привозят на дом. 22.10.2013 15:08:25, От ЮКгерл
mariartem
С первым одиннадцать лет назад жесть была, хотя было двое стабильных помощников, сейчас одно удовольствие от Лизы получаю, т-т-т 22.10.2013 12:31:08, mariartem
tЮлька
А в чем разница? Вроде и полгузы и бытовая техника уже была. Или младенцы разные? 22.10.2013 14:29:54, tЮлька
mariartem
с первым мама и бабушка говорили "как надо", и ГВ по режиму было, и все гладилось с двух сторон))), а сейчас ГВ по требованию, на глажку забила (все Лисенкино стирается отдельно), еда в мультиварке, работать успеваю на дому, держа мелкую на груди, решаю вопросы по электронке и телефону. Как-то лучше получается, если подстраиваться под свое удобство, а не "как положено" не пойми кем. Единственное, голова не крашена, но это мой бзик о введении химии в организм во время ГВ, хотя я, наверное, не права))) 22.10.2013 15:39:08, mariartem
Василиса из сказки
В три месяца я еще к сессии спокойно относительно готовилась, он тогда еще спал))). 23.10.2013 14:38:21, Василиса из сказки
tЮлька
:)) я как надо домой отправила на третьей неделе, сложила пеленки стопочкой, купила слипов с подгузами и переложила старшую спать к себе:)) 22.10.2013 19:23:07, tЮлька
mariartem
)))) 22.10.2013 20:23:55, mariartem
Afelia-Sofia
Меня тоже все жалеют, а мне реально не тяжело ПОКА с двойняшками))))) 22.10.2013 12:15:25, Afelia-Sofia
tЮлька
Рада за Вас. Пусть дальше только радуют:)) 22.10.2013 14:30:21, tЮлька
nickoffova
Так пните этих жалельщиков, чтобы не жалели, а помогали))
Мне не тяжело, хотя работаю с 4-х месяцев обоих детей. Но у меня вся жизнь простроена под комфорт себя любимой - работа с гибким графиком, есть помощники по дому и по уходу за младенцем, старшй ребенок практически автономный, на быте и чистоте я не зациклена, на ГВ, здоровом питании и желании "дать ребенку самое лушее" тоже:))
А, вспомнила, муторно было первые 2-3 месяца из-за отсутствия ночного сна, непрерывного ГВ и невозможности выйти из дома больше чем на 15 минут (в смысле самой, без младенца).
22.10.2013 11:26:05, nickoffova
tЮлька
Как-то ни одно жалельщика не припрячь:)) кто в другом городе, кто просто знакомые, кто не в состоянии уже. 22.10.2013 14:27:29, tЮлька
ааа так им поговорить просто.. )))) 22.10.2013 18:03:20, mara
Miralissa
Мне офигеть как тяжело. Только не с младенцем, а с ее братиком( 22.10.2013 10:44:19, Miralissa
tЮлька
Ну вот про трехлеток я помню, да. Поэтому старалась разницу побольше. 22.10.2013 10:55:12, tЮлька
Свет-ОК
меня это вопрос тоже всегда интересовал - почему люди считают что с детьми сложно? И первым мне подобное говорили и со второй, а уж с третим только ленивый не посочувствовал)
Причем еще высказывают - ну а бабушки-дедушки часто забирают к себе пожить? нухоть кого нибудь из них??
я - зачем?
Ну чтоб ты отдыхала, а то тяжело....

Блин, ну как объяснить людям что мне легко с детьми!!!!! Вот что мне лично тяжело - так это каждый день ходить на работу!!!!! причем на любую!!!!! Я домашняя женщина, я хочу быть дома, но жизнь заставляет....
А многие этого как раз не понимают, наоборот рвутся на работу, даже при наличии достатка, им дома скучно, им с детьми скучно, тяжело.....
Ну вот разные мы. Не лучше не хуже, просто разные и каждый имеет право на свою жизнь!!!!!
Им не понять как можно не уставать с ребенком и получать удовольствие от домохозяствования, мне не понять как можно получать удовольствие родив ребенка подкинув маме-няне и сидеть на работе круглые сутки.
Но каждый из нас имеет право на свое!!!! главное не лезть с советами и нотациями друг к другу!)
22.10.2013 10:23:43, Свет-ОК
Канка
а я вот только со вторым заценила - как дома хорошо! Это может быть и с возрастом и с опытом приходит... 22.10.2013 14:36:43, Канка
Свет-ОК
ну с первым я тоже мечтала на работу убежать))))) и убежала в его полтора, а до этого на сессии убегала. А вот уж с дочкой поняла как же приятно дома сидеть)
Ну а с младшим до меня дошло как можно жить СЕГОДНЯ и ценить это!!!!! именно вот этот миг бесценен и мне жалко тратить его на работодателя)
22.10.2013 22:41:45, Свет-ОК
Я вас понимаю! Тоже люблю дома с детьми больше, чем работу), но у меня муж всех любопытных гоняет))- говорит, что он мне не разрешает работать и люди отстают. Ну а он, в свою очередь, не не разрешает конечно же, а просто очень рад, что мне дома лучше.
Но я и не прихотлива, мне главное, чтобы хватало на детей и мои хобби!)
22.10.2013 11:02:58, Madina
tЮлька
:)) ты знаешь, я вот очень хочу что-то на полдня на ближайшие 5-6 -8 лет, очень думаю о каком то девочковом бизнесе, чтобы можно было посвящать этому не более 4-5 часов в день.
Я не домашняя ни разу, но и с младенцами мне не тяжело ни разу.
22.10.2013 10:40:39, tЮлька
Канка
тяжело когда 16-летний лоб одновременно с рождением брата превращается в младенца... физически оно может конечно и не так, как с погодками... но морально тяжко 22.10.2013 08:06:41, Канка
мой старший щас стал подключаться к подростковому периоду - жесть ((( понимаю тебя. 22.10.2013 18:04:31, mara
Снеженика
Согласна, мой подросток энергетический вампир) малой не подарок, а тут еще старшенький зажигает ... 22.10.2013 10:52:58, Снеженика
Канка
во-во! вампир! однозначно! :) 22.10.2013 14:35:38, Канка
tЮлька
А думаете без младенца не было бы кризиса у старшего? 22.10.2013 10:38:17, tЮлька
Канка
без младенца на старшенького были бы силы. Сейчас их почти не остается. 22.10.2013 14:35:15, Канка
tЮлька
Понятно. Тогда пожелаю Вам сил побольше моральных и физических. 22.10.2013 14:52:16, tЮлька
Мне до года было ни разу не тяжело. Легко абсолютно! Знакомые/друзья не жалели, а скорее делились опытом - вот сейчас тебе легко, а через месяц начнётся! Ну в общем до сих пор не началось:) Хотя после года стало сложнее. Но это скорее не из-за наличия ребёнка, а просто ещё работа в нагрузку появилась. 22.10.2013 00:35:11, Berty
tЮлька
Ну с одной меня тоже не жалели и работала я с ее года и двух. Жалость почему то сейчас со всех сторон. 22.10.2013 00:40:51, tЮлька
Ну вот если убрать работу, то я легко представляю себя с младенцем в нагрузку. Тоже не вижу чтоб прям ужас как было тяжело:)) 22.10.2013 00:45:49, Berty
tЮлька
Не - это все таки разное - работа и второй младенец. Младенец больше энергии требует, чем работа даже на полную ставку 22.10.2013 00:47:07, tЮлька
А я с работой больше нервничаю. А с младенцем можно делать всё неспеша, всё успеется. Положил их обоих под бок и спи себе до обеда)))) Только грудь успевай выдавать))) 22.10.2013 00:48:44, Berty
Iволга
ага, так и легли они спать одновременно)))) у меня вон прошлой ночью Костя в 4 проснулся, потом Саша в 6. А в 7 уже будильник)))
но было днем у мен такое, у дочки репетитор, а остальные оба спят... кайф, да... но спать я не легла конечно)))
22.10.2013 01:04:17, Iволга
Deluxa
А я после трех ночей просто выключаюсь. Поэтому раз в три дня ложусь днем спать. А то Данька ходит за мной, в глаза заглядывает и уточняет: Мама, ты спишь?
И по закону подлости вместе они не спят. Но здесь главное чтобы старший спал, мелкая рядом может поваляться с погремушкой
22.10.2013 08:26:32, Deluxa
Будильник убрать:))))
Ну я конечно на себя прогнозирую:) Вот дал бы мне кто второго младенца. Я бы одной грудь сунула и второй))) и спала бы с ними. Эххх, хорошо помечать:))
22.10.2013 01:16:57, Berty
Iволга
а какже старшую в школу?)))
в общем, с двумя мне тоже было не сложно
22.10.2013 08:21:59, Iволга
у вас нет второго младенца, поэтому вам это только кажется) 22.10.2013 00:54:59, Madina
Ну у меня он совсем недавно был, младенец:) Чего там сложного?:) 22.10.2013 01:04:54, Berty
ЧЮдная незамутненность:) Вы реально уверовали, что старший будет грудь сосать до школы и спать до обеда вместе со вторым грудничком?:) А сочетание "все успеется" и "положил их обоих под бок и спи до обеда, тлько успевай грудь давать"-это вообще не 5, это 10 баллов!:) Не, все можно успеть и с 2, и с 3 детьми, но не с такими установками:) 22.10.2013 18:05:39, ............................................
Зачем до школы то? Вроде возраст у нас далеко не школьный, и даже ещё не детсадовский.
А какие проблемы спать до обеда с двоими детьми и кормить обоих грудью? При желании. Расскажите мне:) Даже интересно:)
22.10.2013 18:18:17, Berty
Разный режим и темперамент у детей, проблемы со здоровьем, со временем школа или кружки старшего ребенка. Имея прекрасного беспроблемного первого ребенка, я не представляла, что бывают такие, как мой младшенький: он не спал с месяца вообще, просыпался в полседьмого утра и до 12 вечера был со мной. Он отказывался лежать подолгу в коляске, гуляла я с ним преимущественно на руках. Если нужно было забрать дочку со школы, я везла его в коляске метров 30 и 100 тащила на руках. От слингов и кенгурушек у меня болела посница. А еще он срыгивал фонтаном, я была мокрая буквально до нижнего белья. У врача мы, естественно, наблюдались, и к 7 месяцам это прошло, но его нельзя было оставлять ни на минуту одного, потому что захлебывался, и поетому же с ним боялись оставаться другие родственники. Короче, если бы второй ребенок спал днем и не срыгивал так феерически, первый год его жизни прошёл бы для меня более спокойно. 22.10.2013 20:37:36, Ириска
А вы грудью кормили? У меня дочь особенно в младенчестве на груди спала всегда. Даже если проснулась, ну попрыгала какое-то время (и то это началось после 10 мес.), а потом опять спать. И до сих пор всегда просыпается со мной, во сколько бы она не легла и во сколько бы я не проснулась.
Слинг в такой ситуации большой помощник, конечно если нет проблем со спиной. Я в прошлом году даже коляску не покупала и зимний комбез для ребёнка. С ноября по апрель проходили в слинге.
22.10.2013 20:52:41, Berty
Кормила, он у меня на груди по нескольку часов висел, но не засыпал вообще, никогда, ни при каких обстоятельсвах. Ни на прогулке, ни на груди, ни в машине. Я не знала, что такое в принципе бывает. Первая дочка спала по полдня. Я была вся в мюникюре, педикюре, с пирогами, а с малышом так не получилось. Опать же старшая просыплась раньше меня, но играла рядом, не будила, а сейчас этот номер не пройдет. 22.10.2013 20:58:02, Ириска
Ничего себе! Вообще не спал? Ну надо же. Может он просто на груди дремал? Такие дети бывают, очень чутко спят. Грудь вытащишь и просыпаются сразу... 22.10.2013 21:16:07, Berty
Deluxa
А у меня старшая на груди засыпала и хоть из мушки пали. И сосала пока не заснет. А сын сосал только чтобы наесться. Поел и хватит. Но он в кроватке мог спокойно лежать. Мелкая мало что сосет по часу, так еще и одна лежать не хочет. А с сыном поиграть надо, он все-таки повышенного внимания сейчас требует . Да, кстати, ни трехлетний, ни четырехлетний не будет спать до обеда. Ему гулять-играть надо. И кушать он хочет кашу, а не грудь. Так что двоих под бок и спать по-любому не прокатывает. И спасибо моему сыну, что он понимает когда я не выспалась и дает полежать днем. И да, все дети разные. Совсем. ))))) 22.10.2013 21:47:58, Deluxa
Неа, глаза открыты и руками машет, когда постарше стал, стал гулить и агукать прям сиськой во рту ;-). 22.10.2013 21:20:45, Ириска
Iволга
второго то не было)) 22.10.2013 01:10:17, Iволга
Именно! 22.10.2013 01:13:57, Madina
Iволга
Я когда с доской в первом декрете сидела, такая красота была. Я и вязала, и шила, и что только не делала от безделья)))) и гуляла каждый день по 3 часа, и в бассейн с ней ходила каждый день. 22.10.2013 00:43:13, Iволга
Elfarran
Мне не тяжело, ни морально, ни физически, но меня чет никто не жалеет и не собирается)) 22.10.2013 00:29:58, Elfarran
tЮлька
:) 22.10.2013 00:41:25, tЮлька
С младенцем несложно, сложно из-за маленькой разницы между детьми, плюс еще старший, входящий в переходный возраст. 22.10.2013 00:06:41, musika
tЮлька
В реге нету младенца:))
Но судя по возрасту среднего - я бы не смогла. Я в тот период предохранялась жестоко. Я слаба для погодок.
22.10.2013 00:08:50, tЮлька
Василиса из сказки
Работать и учиться мне с ним тяжеловато, факт. 21.10.2013 23:53:24, Василиса из сказки
tЮлька
Ну, а надо, да? Я тут беременность вынашивала без работы - какая же прелесть была. Я вот что-то совсем не хочу пока и готова отказаться от ряда благ ради не работы. 21.10.2013 23:56:13, tЮлька
Василиса из сказки
Да вроде надо.
Но с работой я пас уже. Летом месяц с младенцем в зубах поработала - месяц в себя после недосыпов приходила.
22.10.2013 10:33:26, Василиса из сказки
Меня тоже, почему то, жалели)) тоже вроде в порядке, и с младенцем, в отличие от почти годоваса, я как раз высыпалась и даже ногти красила)
А сейчас, реально по делу жалеют, особенно те, кто подержит на ручках моего младенчека)))
21.10.2013 23:21:14, Madina
лешка у тебя богатырь, да!!! я тебя в этом жалею - 13 кило таскать.. ))) 22.10.2013 18:05:34, mara
Спасибо, дорогая!) 22.10.2013 21:51:42, Madina
tЮлька
Тяжелый? У меня тоже ручной сильно, но ТТТ не тяжелый. Посажу на диету:)), мне спина моя дорога 21.10.2013 23:52:38, tЮлька
13кг...тяжеловато мне) 22.10.2013 00:14:27, Madina
Iволга
хм... 13 кг... а в полгода сколько Леша весил?)) 22.10.2013 00:44:42, Iволга
10+ как-то так 22.10.2013 00:55:51, Madina
tЮлька
Угу, бутуз.
Ну скоро побежит уже, не догнать будет
22.10.2013 00:21:32, tЮлька
)он уже не бутуз, вытянулся, только щеки остались. Да он замечательно очень быстро ползает, но эти вот обнимашки периодические с последующими кульбитами у меня на руках...в общем, активный очень)) бабуля все обижалась, что сначала на руки не шел, а сейчас, иной раз, даже с ходу говорит "ой, Лешенька, я бы тебя взяла, но чего-то шея болит". Короче, после двух-трех попыток, энтузиазм няньский у всех проходит)))) 22.10.2013 00:30:09, Madina
FilNat
Я на себя смотреть не могу уже 2 года, а некоторые глядя на меня второго захотели))))
Мне бы было бы логичнее если бы они меня пожалели))
21.10.2013 23:09:05, FilNat
tЮлька
Ну при такой разнице я бы забыла где зеркало наверно, вам респект и уважение. 21.10.2013 23:53:16, tЮлька
FilNat
спасибо)))) 22.10.2013 16:15:26, FilNat
Apfel
это у вас еще малыш маленький....вот месяцам к 8 да.будет треш)) 21.10.2013 23:08:33, Apfel
FilNat
тут я полностью согласна))) у меня как раз к 8 месяцам Бори прям паника была)))) 22.10.2013 16:17:59, FilNat
А что там в 8 месяцев? Прекрасный возраст. Ползает себе ребёнок, мир изучает. Вообще нет напряга:) 22.10.2013 00:36:07, Berty
Elfarran
Ой, а что за трэш нас поджидает уже через пару неделек, к чему готовиться? )) 22.10.2013 00:26:42, Elfarran
tЮлька
Не помню треша, вот совсем. Правда у меня с 9 месяцев няня была на полдня - но это скучно было жутко. Надеюсь к никитиным 8 месяцам (- а почему 8? Что там такого происсходит?) моя мама на курорт приедет, или еще кого заманю на пляж. 21.10.2013 23:55:01, tЮлька
Я так и не поняла, закономерность это или у меня такая выборка не удачная, но мальчики требуют больше энергии. Они шумнее, быстрее, ловчее, сильнее..ммм..короче шилопопее. Чем девочки. Разве что говорить позже, в массе своей, начинают.
Я это раньше слышала, мои дети дали мне это прочуствовать))
22.10.2013 00:36:45, Madina
Василиса из сказки
Смотря какие девочки))). Моя пары более-менее спокойных мальчиков стоила и стоит. 22.10.2013 10:38:10, Василиса из сказки
Iволга
да ну, от пола это не зависит, и то что мальчики все позже начинают делать тоже ерунда ИМХО 22.10.2013 00:45:50, Iволга
Не, не все. Физически, как я наблюдаю, они как раз быстрее развиваются. Ползают раньше, ну и ползают, в принципе, в отличии от многих девочек.
Ну я конечно могу ошибаться, но вот у меня такая картинка сложилась, смотрю на детишек родственников и друзей.
22.10.2013 00:58:12, Madina
Styusha
ну ненай, из моего опыта, мальчики ленивее.. у меня девочки уже сидели, а старшая даж ходила по мебели, в нашем возрасте, а мальчик только переворачиваться начал)) 23.10.2013 12:37:57, Styusha
+1 к выборке. свои дети такой же пример. 22.10.2013 23:56:03, mara
Deluxa
А у меня другая выборка ))) Сын довольно ленивым увальнем был. Долго не переворачивался, не ползал, и ему и не надо было. Старшая была резвая девица. А мелкая сейчас меня вообще удивляет. Еще переворот не освоила, а уже ползти надо. Перевернешь на живот, она вот корячится, и сердится что не получается. Что дальше будет? ))) 22.10.2013 08:33:46, Deluxa
tЮлька
Да??? Готовить себе подмогу? Я то мечтаю чледующее лето на пляже провести с ползающим младенцем. 22.10.2013 00:42:47, tЮлька
Ну вот у меня такой опыт))) не представляю себя сейчас с ним на пляже. Мой все время куда то стремится)
Но наш главный хит, начиная со времен, когда он научился держать предметы руками- это ВСЕ в рот. Вот совершенно все надо попробовать на зуб, потом попытаться оторвать, зубами(!), раскрошить, а сейчас еще начал крошки и кусочки собирать и пытаться съесть. Телефон мой старенький недавно сжевал (раскусил стекло), мы чуть не поседели всей семьей, пока пазл из осколков не собрали.
Дочка была спокойная, могла сидеть ковырять игрушку или тот же телефон. Ей можно было зеркальце дать спокойно, она смотрелась) и не ела его! При том, что в сравнении с другими детьми, она активная достаточно.
22.10.2013 00:53:30, Madina
Styusha
а у мя все трое грызуны жуткие))) 23.10.2013 12:40:24, Styusha
tЮлька
Я была со старшей в ее 10 месяцев на пляже три недели - так прикольно было, она в принципе тоже активный ползунок была - но по камням горячо было, она далеко не уползала.

Но мне проще - будет хорошо на пляже - буду ходить - нет - не буду.
22.10.2013 10:43:22, tЮлька
Iволга
у нас как-то наоборот, девочки шустрей и хулиганистей мальчиков))) у меня племянник рос - золото ребенок, сама собой занимается, говорить рано начал, а племянница была - мама дорогая... как в гости приедут - так вся квартира вверх дном, что они только не творили с Ариной))) один раз к нам приведения прилетали - все с горизонтальных поверхностей в комнате было свалено на пол, это было что-то, все вверх дном. В саду она потоп учудила, и в спальне от воспитательницы на ключ закрывалась)))) 22.10.2013 01:09:32, Iволга
Deluxa
Меня не жалеют, у нас другое. Все почему-то утвердительно про среднего говорят: "Ревнует к сестре-то". И с таким чувством удовлетворения. Меня аж передергивает.
Нет,он конечно хочет побольше внимания себе. Но ревности пока я не вижу (ттт). Сестра первый человек, про которого он сказал что любит ее без каких-то притопов-прихлопов, сам от души. И играет с ней, и успокаивает когда она плачет. Но окружающим почему-то ревность подавай (((
А мне да, иногда тяжело. Одновременно одеть, накормить, уложить таких разных по возрасту и навыкам детей оказалось сложнее, чем я представляла. Но все равно я рада. Они у меня такие зайчики )))
21.10.2013 22:57:37, Deluxa
tЮлька
Зайчики:))у меня муж и старшая котенки, а мы с никитой уточки ( правда я Надю учу, что Никита Селезень, она все время забывает).

У меня с дочерью ритуал утренний - я ее одеваю в кровати в сад. Пока нормально, но Никита ледит и лыбится в основном.

Моя не ревнует, а наоборот хвастается всем и тоже играет и успокаивает.
21.10.2013 23:59:29, tЮлька
Deluxa
Хвастается это да! Он все лето всем говорил - это моя девочка Светочка! А еще жутко горд что он старший брат и большой, практически взрослый. Тут старшая, правда, чуть все не испортила. Сказала что ей он брат не старший, а младший. Но этот казус удалось легко разъяснить, благо большая любимая сестра приходит в гости и на старшинство не претендует )))))) 22.10.2013 08:40:48, Deluxa
tЮлька
::)) 22.10.2013 10:52:06, tЮлька
Iволга
Мне - да, честно бывает тяжело. Иногда реально думаю, что переоценила свои силы. Но только иногда))) в основном нормально, справляюсь. Но мне не конкретно с младенцем тяжело, а со всеми вместе. А так да, тоже жалеют, мне тоже не особо это нравится. 21.10.2013 22:46:00, Iволга
tЮлька
ну трое не совсем больших детей это все таки подвиг. Я бы точно не решилась. 22.10.2013 00:02:26, tЮлька
Iволга
ага, я тоже когда-то так думала. Даже второго ребенка когда-то не хотела, ага)))) причем на всех в итоге пошла осознанно))) 22.10.2013 00:31:54, Iволга
Василиса из сказки
Особенно когда мыть за всеми и готовить на всех приходится... 21.10.2013 23:55:16, Василиса из сказки
Iволга
я на это регулярно забиваю, да. И на ужин макароны с сосиками (дочкина радость) бывают, и муж помогает. Меня больше всего напрягает когда надо всех собрать, сходить за Ариной с коляской тра-ля-ля (супер коляска, чтоб я без нее делала), потом разобрать. А Саша еще орет и орет, Костя убегает. в общем бррр.... 22.10.2013 00:35:22, Iволга
tЮлька
А чего мыть за младенцем? Мой пока только полгузники пачкает и даже спит со мной.
Прикорм буду вводить педагогический, нафиг мне эти пюрешки не сдались второй раз.
22.10.2013 00:07:10, tЮлька
Styusha
а чо там готовить то, все ж одно и то же едят )
у меня самый нелюбимый день воскресенье, когда всех нада с головой мыть...
21.10.2013 23:59:43, Styusha
Iволга
а у меня Аришка уже сама голову моет!!!
у меня вечерние купания тоже стресс определенный - Костя лезет в ванну как только, так сразу, только прощелкал - а он уже там. Или Сашке вода наливается, а он туда занырнет (обычно я его в Сашкину воду пускаю после Сашки), приходится ему первому купаться, потом заново ванну мыть, но самое страшное, когда его уже намоешь, оденешь, а дверь в ванную забудешь закрыть - и он в одежде уже там!!! и заново...
22.10.2013 00:39:00, Iволга
Styusha
У тебя Аришка, на 2 года старше))))
Я б убилась)))Олька, ты мировая женщина!! Я от Дарьи вою, что она не может пройти мимо ванночки, не сунув в нее руку, но с Костькой я б убилась точно))
23.10.2013 01:05:56, Styusha
tЮлька
Стрижка старшим :)) реально голову раз в неделю моешь им? Я помню свои мучения с косами. - но мне их дважды мыли - в среду и в субботу. Похтому старшая со стрижкой. 22.10.2013 00:10:43, tЮлька
Styusha
Раз в неделю моим хватает, но мы долго шампунь подбирали))) По сути мученья не с косами, а с этой рутиной, каждую заведи, намыль, смой, ногти подстриги, уши почисть, пока одну вымоешь, до трусов мокрая, потом вторая.. а там еще Тим капризит.. жесть короче) 23.10.2013 01:16:15, Styusha
Styusha
++ тяжело со всеми бывает, особенно когда зубы лезут, ночь не спишь, а днем старшие не дают.. 21.10.2013 22:59:19, Styusha
Deluxa
Не, я своему говорю - если не дашь поспать я упаду. Он дает. Но как правило в это время мелкая просыпается ))))) 22.10.2013 08:46:27, Deluxa
Styusha
это потаму что у тебя старший один)) а у меня они когда начинают выяснять отношение, все ппц, либо я не сплю, и контролирую их, либо никто не спит, потаму что они всех подняли)) 23.10.2013 01:18:20, Styusha
tЮлька
А они у тебя же в саду и в школе вроде? Я вот сегодня отвезла старшую и спать с мелким завалилась, хотя собиралась гулять на набережную идти. Так негуляный младенец и остался. 22.10.2013 00:04:27, tЮлька
Styusha
В саду и школе бывают выходные)) я ж не говорю что это каждый день так)
Сейчас средняя сидит дома, простуженная, да и папка у нас дома переодически, а это еще один раздражитель.. и с ним справиться сложнее иногда, чем с детьми..
23.10.2013 01:19:42, Styusha
Меня тоже замучали этим вопросом. По мне так ничего сложного. Да иногда устаю но это приятная усталость. А так в институте на сессии тяжелее было. :)) 21.10.2013 22:33:56, АС-Дизайн
Шютка такой
Что значит жалеют? Прям вот так и говорят: " бедная, мне тебя жалко, у тебя маленький ребенок" или как?
Ну физически вроде нет, кроме как сна нет качественного, но я вроде как знала, что младенцы имеют такое свойство - не спать или плохо спать ночами,так что этим меня не удивить. Ну, иногда напрягает, что ребенок не спит в коляске, и из- за этого, например, не пойти на длительную прогулку в город в парк или еще куда- то подальше от дома
21.10.2013 21:46:13, Шютка такой
Iволга
"Ох ты бедненькая, как же ты одна со всеми справляешься-то. Если что - я часто свободна, помогу чем могу". Ну типа того))) 21.10.2013 22:47:23, Iволга
tЮлька
Вот помощи никто не предлагает, только жалеют почему то. 21.10.2013 23:51:35, tЮлька
Iволга
а у меня вот есть такая сердобольная соседка))) даже две)) я наверное совсем плохо выгляжу иногда))) 22.10.2013 00:40:14, Iволга
tЮлька
Так ты не соглашаешься что-ли? 22.10.2013 00:45:30, tЮлька
Iволга
да ну, нет конечно. я с соседкой (другой) договорилась уже, что она будет Арину в школу вместе со своей дочкой отводить, подстраховалась, так сказать, но так ни разу и не попросила)))) 22.10.2013 01:11:42, Iволга
tЮлька
Угу, так и говорят:))
Мне вот тоже не тяжело, но я пофигистка в быту ли рационалистка ( кому как нравится).
21.10.2013 21:51:58, tЮлька
Шютка такой
У нас так же с бытом. А жалеющих - в сад, доказывать что- то себе дороже будет 21.10.2013 22:13:09, Шютка такой

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!