Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пеленочный дерматит

У нас пеленочный дермотит. Не могу никак избавится от него. Купаю в разных травах, кремом мажу детским и все равно есть покраснения. Подскажите как мне быть,может что то попробовать другое, другие травы или без подгузников вообще ходить?
06.10.2013 13:20:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После каждой смены подгузника мирамистином брызгала и судокрем. Прошло за 5 дней 07.10.2013 22:06:52, SPANI
Zajigalka-а
А врач-то что говорит? У нас я тоже думала дерматит был, показала врачу, та к гинекологу направила, оказалось вульвит и назначила соответствующие мази, через 5 дней всё прошло. 06.10.2013 21:39:29, Zajigalka-а
врач говорит мажьте кремом детским и травки используйте. лавровый лист заваривайте. фармацевт в аптеке флоцета посоветовал. сказал новое хорошее средство. думаю ждать бессмысленно, надо мазать,пробовать. 07.10.2013 22:26:57, NADA1984
Uliann@
У нас тоже была такая проблема по началу(((, когда раньше очень часто какали, сейчас уже полегче, главное держать попу в сухости. Старайтесь менять подгузник каждые два часа и мыть попу под проточной теплой водичкой, когда необходимо с детским мылом. После чего насухо вытереть попочку и намазать детским кремом, мы пользуемся Крохой, он на натуральных компонентах, я обращаю внимание на состав. Очень полезны воздушные ванны: старайтесь чаще оставлять малыша без подгузника. Снять воспаление помогут ванночки с отварами трав (календулой, ромашкой, чередой) или слабым раствором перманганата калия (марганцовки) делайте несколько раз в неделю такие ванночки. Когда купаете малыша я бы Вам не советовала каждый раз использовать мыльное средство, я мылю малыша через два дня, так как раздражение также может быть проявлением аллергии на попе у ребенка, из-за мыльных средств, порошка, а так же обратите внимание на фирму подгузников. Если все таки покраснения не пройдут, то лучше обратиться к доктору. 06.10.2013 20:08:10, Uliann@
спасибо за совет. папа наш сбегал в аптеку,ему цинковую мазь посоветовали и флоцета гель. Кто что пробовал из этого? чем в первую очередь намазать? 06.10.2013 13:46:21, NADA1984
Iволга
ну цинковая мазь как и все крема с цинком по сути. я ей пользовалась, и эффект у них одинаковый. 06.10.2013 14:00:18, Iволга
сушит кожу только? 06.10.2013 14:10:10, NADA1984
Iволга
что значит "только" - это самое важное, чтобы не мокло. и все пройдет само. мне еще нравится, что они образуют защитную пленку - я всегда довольно-таки толстым слоем мажу, чтобы минимизировать контакт с мочой и какашками 06.10.2013 14:14:03, Iволга
Было несколько раз тоже. Очень быстро проходит если сначала промакивать эти места Фукорцином на ватке, а потом сразу мазать мазью Бепантен. Фукорцин конечно очень противный, все от него обмазывается фиолетовым, но действенно, он хорошо подсушивает эти опрелости. Если сильно то 3 раза в день так обрабатывать. Когда меньше будет можно только на ночь. 06.10.2013 13:36:52, Anutik@
ой ,я считала,что фукарцин он щипет кожу,а при опрелости кожа и так раздражена.брр 06.10.2013 13:43:58, NADA1984
ну не знаю. Нам врач так прописывала. И ребенок не плачет и вообще никак не реагирует на эти смазывания. Мне кажется, что ощущений нет никаких у него. 06.10.2013 13:49:48, Anutik@
понятно. нужно попробовать. 06.10.2013 13:58:09, NADA1984
Кстати когда дерматит без подгузников одноразовых нельзя. Воздушные ванные, а потом в подгузник. От не впитывающего сильнее будет. 06.10.2013 13:38:51, Anutik@
Iволга
я всегда использую либо крем с пантенолом (их много - бепантен, д-пантенол, специальный защитный крем у саносана или бюбхена), лидо крем под подгузник с цинком (тоже у бюбхена, саносана есть или судокрем мне тоже понравился). всегда проходит за 1-2 дня. 06.10.2013 13:24:03, Iволга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!