Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детское кресло

Девочки, подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно ребенка в сидячее кресло пересаживать? Сейчас у нас кресло типа люльки, но, боюсь, в зимнем комбезе младшая (ей через месяц год) в него уже не поместится. Буду благодарна, если попутно посоветуете хорошее кресло :)
22.09.2013 11:36:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы! Пошла думать! 23.09.2013 22:17:39, Автомама
в зимнем комбинезоне детей нельзя перевозить в любых креслах. Уж столько раз писали, предупреждали....
Мы пересели в 7 месяцев, так как выросли из 0-10 кг кресла по росту. Голова достигла отметки в 2,5 см ниже верхнего края кресла. Пересели в следующее по размеру кресло (0-36 кг), Britax Marathon, И продолжали ездить задом до 27 месяцев.
В 27 месяцев купили Радиан (0-36) И продолжаем ездить задом.

Можно брать convertible кресло, они все также полулежат, как И нулевые переноски. Обычно все кресла, ездящие против хода движения, должны быть установлены с уклоном в 45 градусов, как И нулевые.
22.09.2013 17:18:00, Rainmaker
HELGA PATAKI
Можно вопрос- а почему вы сразу не взяли Радиан (0-36)? И как точно модель называется? 22.09.2013 21:28:48, HELGA PATAKI
Я не знала, что дитятко будет таким высоким. :) Кресло-переноску нам отдали друзья, а я вскоре после родов купила Britax Marathon 70. К 7 месяцам он уже вырос из Грейковской переноски по росту И переехал в Marathon. А из Marathon лимита роста езды задом он вырос в 27 месяцев. Дети среднего И низкого роста ездят в Марафоне задом лет до 3-4...

У нас требуемый минимум езды задом - 24 месяца, но очень рекомендуется ездить дольше. Ну, я И купила Diono Radian в 27 месяцев.

Diono - компания, Radian - модель. В ней можно задом ездить до 112 см. Мне бы хотелось, чтобы он смог ездить в нем задом до 4х лет, но я буду реалисткой - этого роста он, скорее всего, достигнет задолго до 4х лет.

вот фото 4хлетки в Радианe :
картинка

вот 7-летний ребенок:
картинка
23.09.2013 02:15:17, Rainmaker
HELGA PATAKI
Спасибо. А 4 х летка с согнутыми ногами ездит? Ноги не устают и когда дождь и тд. Вы их разуваете?
Чего то озадачилась. Старшая в ремере до 18 кг. ездила до 4.5 лет- это было мое самое любимое кресло :). Пересели в него ближе к году. Сейчас вот хочу попробовать чтобы подольше ездил спиной, неудобно мне правда :( , но безопасность важнее
23.09.2013 08:12:32, HELGA PATAKI
я вожу своего разутым иногда, но у нас не так грязно, так что даже, когда не разуваю, он особо не пачкает. МОжно повесить на стенку сиденья клееночку, чтобы не пачкал.
Мой муж пачкает мою машину гораздо больше, когда стройматериалы перевозит.
Да, ножки сгибают, с эти проблем нет. Либо перекидывают через бок, либо в позу лотоса, либо закидывают на спинку сиденья.
Мне удобно, когда он ездит спиной. ПОвесил зеркало на подголовник сзади и любуешься. А в обычное зеркало я его не вижу (повернули его на 2 недели передом, пока не купили новое кресло) - ничего не видно.
23.09.2013 18:37:15, Rainmaker
Присоединяюсь к вопросу! 22.09.2013 23:20:19, Автомама
хорошо, что мы ездили передом - единственный раз, когда нам разбили в тотал машину, это когда в стоящую на повороте машину сзади въехала девица. 22.09.2013 20:33:30, Ольга (Она)
julyshka
Вот объясните мне, как Вы себе это представляете. При -15-20 я несу ребенка в холодную машину и что? Пристегиваю его без комбинезона? 22.09.2013 17:25:44, julyshka
вам жизнь вашего ребенка очень важна?
накрывайте его одеялом.
22.09.2013 18:26:32, Rainmaker
HELGA PATAKI
А почему нельзя в зимнем комбезе? Я не беру там на овчине, но вроде тот же керри просто кажется объемным, а по факту и не толстый вроде?
Спасибо.
22.09.2013 21:52:06, HELGA PATAKI
потому что И в самом комбинезоне, И между комбезом И ребенком есть воздух. И как бы вы не затягивали ремни на ребенке, когда при аварии ремни натянутся, этот воздух даст ребенку гораздо больше места И свободы "телепаться", чем если бы ремни были надеты на ребенке с тонком флисе. Физика... 23.09.2013 02:17:42, Rainmaker
HELGA PATAKI
Аааа, понятно. 23.09.2013 08:13:11, HELGA PATAKI
julyshka
мы пересели месяцев в 9-10.
Кресло я выбирала по тестам безопасности ADAC
На данный момент лучшее в классе 9-18 кг
[ссылка-1]

А у нас было вот такое (в то время лучшее)
[ссылка-2]
22.09.2013 15:14:57, julyshka
в 9 месяцев передом ездить нельзя. Минимум, когда можно повернуть - это в год. Даже самое лучшее кресло не поможет вашему ребенку, который в 9 месяцев не сможет удержать голову при ударе. Ресультат - внутренняя декапитация. Это - когда голова отделяется от тела путем перелома шейного отдела позвоночника. Детям до года (а сейчас рекомендуется/требуется минимум до 2х лет) необходимо ездить против хода движения.

Автокресло ROMER Duo Plus ставится лицом по ходу движения.
22.09.2013 17:22:24, Rainmaker
Callypso
Сейчас Вам расскажут, что в полтора года, не раньше (и будут правы :))

Я пересадила из переноски в 8,5 месяцев и почти 11 кг веса, когда в зимней одежке перестал помещаться.
22.09.2013 13:38:34, Callypso
от 9 кг когда ребенок будет 22.09.2013 13:14:03, Зайчонок
fatima
не зависит это от килограммов. Некоторые столько в полгода и даже раньше весят. Наоборот ещё хуже, если тяжёлый ребёнок - мышцы-то от этого крепче не становятся, а удержать голову тяжелее.
Год - это самое-самое раннее.
22.09.2013 18:53:53, fatima
+100
по росту надо ориентироваться, а не по весу. ну и, конечно, кресло должно быть против хода движения в любом случае.
22.09.2013 23:07:23, mara
Styusha
Дочка старшая в 6 мес уже пересела в сидячее рекаровское кресло, в котором до сих пор ездит, но она уже сидела(в 4мес села сама), и мы не катались на дальние расстояния, да вообще только по необходимости ездили куда то.. 22.09.2013 12:32:00, Styusha
я уже пересадила во "второе" кресло... ноги не влазили под ремень.
Но у меня девочка 11 кило. В зимнем комбезе вообще не реально будет усадить.
22.09.2013 11:52:29, Zefir


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!