Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто Nadia

Влияние соски на грудное вскармливание

Добрый день, всем!
Очень нужен совет опытных мамочек, которые кормят или кормили грудью.
Ребенку сейчас месяц с небольшим, полностью на грудном вскармливании без допаиваний и т.п. В течении дня все замечательно (спим, кушаем, немного гуляем и снова спим), а вот вечером часов с 18 и до 1-2х часов ночи начинается: ребенок кушает и не засыпает, капризничает, с рук не слезает, даешь грудь, может «висеть» минут по 30, задремать пока грудь не выпустит или я вставать от нее не начну), потом перерыв минут на 30 и снова на грудь минут на 30. И так до часа ночи. Очень изматывает и меня, и ребенка, и папу, видно что она спать хочет, но никак.
По моим наблюдениям ребенок не столько хочет кушать, сколько сосательный рефлекс удовлетворить. Начиталась я про соски и бутылочки при грудном вскармливании и побаиваюсь соску давать, т.к. хотелось хотя бы до года кормить.
И собственно вопрос: Вы своим детям даете соски? Как потом проходит грудное кормление, ребенок грудь не бросает?
09.08.2013 13:49:44,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соску сосал с роддома до 1,7 где-то, грудь до 2,5, бутылку до 2,11
от всего отучала по мере созревания, не было проблем с грудью никогда
допаивали, кстати, водой с рождения, т.к. родился в жаркое лето 2010 и с желтушкой, водохлеб всегда был и до сих пор пьет много воды
13.08.2013 01:45:36, khaniuta
Просто Nadia
Спасибо Вам всем огромное!!!!! Буду пробовать соску и меньше читать книг :))))) 11.08.2013 17:09:01, Просто Nadia
fatima
у меня обе девицы выросли с сосками и с грудью, кормила старшую до двух лет, мелкую до 2.5. Соски никак не мешали. 10.08.2013 00:23:19, fatima
HELGA PATAKI
Мы на ГВ и с пустышкой. Стати в то время когда вы беспокойные- это небось животик ( он вроде именно вечером и дает о себе знать)- так вот не факт что ее соска в этот момент устроит :)- тут нужна как правили только мама и грудь. Ну и вообще еще не факт что она впринципе соску возьмет- у нас ровесник ни в какую не берет. 09.08.2013 18:38:02, HELGA PATAKI
мой с рождения ел и из бутылки, и из груди. Проблем не было. Соску не сосал - не хотел. 09.08.2013 16:59:04, Rainmaker
nickoffova
Пустышку брала с собой в роддом, первый раз дала ребенку на 2-й день жизни, чтобы хоть полежать полчаса спокойно. До сих пор с удовольствием сосет соску, очень ему нервы успокаивает:) Никаких проблем с ГВ не было, закончили к 9 мес по моей инициативе. 09.08.2013 16:54:50, nickoffova
iris_ka
Я честно купила именно в месяц, но так и предлагала еще, т.к. в вашем возрасте было похожее поведение, но в меньшем временном диапазоне, с 8-9 до 11 вечера. Мы перетерпели, переносили на руках, но мысль о том, что в любой момент могу дать соску успокаивала. Тоже казалось, что именно сосательный рефлекс нужно удовлетворить. Но я не тороплюсь с соской, т.к. грудь маленькая, молоку там прибывать особо некуда, поэтому прикладываю почаще и с приливами наедается. Набираем строго по норме, если бы был перебор, то соску попробовала бы предложить. Сейчас по вечерам тоже чаще ручная бывает, но не так капризно, как в месяц. Воду поэтому тоже пока не предлагаю, чтобы количество молока не уменьшалось. Хотя сейчас в жару наверное надо бы давать воду. Старшего благополучно прокормила до 1,5 лет, даже до 2 лет по ночам прикладывался. Его тоже кормила по требованию, воду стала давать с началом прикорма в 5 месяцев, но он зимний. Соску ему предлагала (колики были), но он ее выплевывал, а потом даже перестала предлагать, и так без соски и вырос. Кулаки сейчас жуем активно, но во сне не тянет руки в рот. А если слишком до гланд начинает доставать кулаками, переворачиваю на живот, тогда руки заняты:) Если слишком будет кулаками увлекаться (при явном состоянии сытости) попробую соску может быть. 09.08.2013 16:24:10, iris_ka
LMila
У меня младшая до сих пор на ГВ и соску сосет в придачу, никак соска не влияет )) 09.08.2013 16:22:29, LMila
Styusha
Старшая сосала соску, в 1,3 пришлось отлучать от груди, очень тяжело, так что нет, никак соска на ГВ не повлияла... А может что то болит у ребенка? Я вот тож списывала на неудовлетворенный рефлекс, оказалось проблемы по здоровью были, а грудью утешался... 09.08.2013 15:20:12, Styusha
Не могу судить о вашем ребенке,но у нас примерно такой был период в вашем возрасте из-за не правильного режима дня,т.е. чуть лишнего передержишь без сна и все,ребенок будет висеть на тите изгибаться на руках очень долго.отрегулировали режим и ребенок стал засыпать спокойно,быстро и без лишних нервов. Соску брал до месяца,после выплевывает,хотя я попытки таки сунуть не прекращаю,так как 1. Кулак во рту хуже и 2. Много прибавляет,так как титя нужна и для засыпания и для успокоения,т.е. очень часто :) того что отучится от тити не боюсь, потому как уверена что этот конкретно товарищ,титю свою не на что не променяет :) 09.08.2013 15:01:46, малинка1987
Rimusha
Всех троих кормила грудью (младшую вот только на днях отлучила). Все трое чудесно совмещали с самого рождения ГВ с сосками, бутылками и тд. Это такое подспорье, даже не выразить)
Приучайте к соске, и будет Вам щщщастье) Тем паче, вам месяц уже: и захват, и лактация более-менее в порядке)
09.08.2013 14:39:03, Rimusha
Свет-ОК
отлучила гришь))))) гыгыггы))))
Ну поздравляю!!!!
Бум ждать))))))
09.08.2013 14:50:36, Свет-ОК
Rimusha
Ахахаха)))) долго будете ждать)))))))) 09.08.2013 19:03:41, Rimusha
Дохихикаешься - щас как дуну на тебя!!!!!!!! :)))))))))))) 09.08.2013 20:08:18, Цветочница
Rimusha v kaske
Так не честно))) Я за четвертым, может, пойду, когда ты за третьим соберешься) вот) 09.08.2013 20:21:05, Rimusha v kaske
А ты меня не провоцируй :)))))))))))))))) 11.08.2013 19:04:55, Цветочница
Все бросали без проблем, пару дней и все 09.08.2013 15:21:05, Мялка
Свет-ОК
нееее, тут другое))) Римма меня поняла!!! Мы еще к НГ ждали от нее "подарочка" а она обманула наши ожидания, а "подарочки" у нее неплохо с окончанием ГВ сопадают)))) вот теперь опять бум ждать!!!))))) 09.08.2013 15:33:58, Свет-ОК
Rimusha
Фигушки))))) я худею и ваще) 09.08.2013 19:04:05, Rimusha
))))))) 09.08.2013 15:46:38, mara
Свет-ОК
всегда привожу в пример своего брата и пустышка и бутылка со сцеженным молочком (если мама уходила) и водичкой допаивали и кормили по часам, но ГВ до 1и4 и к году почти 20 кг мальчик весил))))
Пробуйте пустышку, я младшему пыталась так и не взял, а было бы намного проще....
Говорят что может захват груди изменится. испортится, ну тогда и бросите пустышку)
Тут многие и ГВ и пустышку очень даже сочетают и никаких проблем с захватом
09.08.2013 14:35:58, Свет-ОК
Я всех детей приучала к соске сама, мне проще потом с соской бороться, чем с пальцем, кулако и т.п., просто я ее не пихаю все время только когда она дейчтвительно нужна, поэтому бросали легко за пару дней. Кормила старших до года, третьего до 2-х, четвертого тоже приучила на гв ни как в моем случае не влияет.
Мне кажется надо бояться надо когда дети слабенькие, грудь плохо берут и т.п., поэтому могут отказаться от груди, хотя это сугубо мое мнение и опыт.
Я кстати допаиваю из бутылки, тк нам нужно у нас там какие-то соли были, на гв тоже никак не влияет у нас
09.08.2013 14:32:01, Мялка
Паровозик из Ромашкова
Ой бедная вы, ужас какой. С 18 до часу так колупаться, это ж не жизнь, а муки какие то. Я бы уже три соски дала)). Но я не показатель...мне гв не важно. Просто хочу пожелать вам крепиться!:) 09.08.2013 14:02:18, Паровозик из Ромашкова
Individuale
У нас сейчас так же - но это явно колики :(. Офф читала вчера свои темы с машкой, блин почти 9 лет прошло.. Там и ты :))) и лу и леди... Так по тому форуму соскучилась, очень душевно тогда было 09.08.2013 14:05:36, Individuale
Паровозик из Ромашкова
Дада, и я перечитывала на днях)) лу совсем пропала, она на сайте есть вообще?
Колики, да? Блин, и вас не миновали. У нас прошли уже ттт, как вспомню((
09.08.2013 14:30:34, Паровозик из Ромашкова
в похудательной не та ли ЛОО ?)) 09.08.2013 15:06:39, mara
Паровозик из Ромашкова
Надо зайти глянуть) 09.08.2013 17:46:44, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!