Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замучили газики, чем помочь малышу?

Девочки, совсем я измучилась. Вчера всю ночь фактически не спали. Ребенок плачет, пытается пропукаться. Я и пеленку к животику прикладывала и на ручках качала. Животик к животику - ему легче. Только в кроватку - опять по новой....
05.08.2013 17:49:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Принимала бифидум-баг всю беременность и первые полгода после родов по совету гинеколога. У малыша не было никаких проблем с животиком, и мы не знали бед с коликами. 07.02.2018 09:28:44, Маруся878421
Василиса из сказки
саб-симплекс, эспумизан. 09.08.2013 12:31:51, Василиса из сказки
[-] 08.08.2013 18:22:55, Marikanka
Violetttasamaya
Ой, а у нас эспумизан в виде эмульсии, в ложечку мерную наливала и давала. На вкус сама пробовала, приятный банановый. Дочка не плевалась. Это очень важно на мой взгляд. Если лекарство противное, то ребенок глотать его просто не будет и толку от него ноль... 11.08.2013 15:33:12, Violetttasamaya
Мы тоже эспумизаном спасались, дочка пила без проблем. Давала до кормления. У нас как появились первый раз такие проблемы, наша участковая врач сразу же нам и выписала эспумизан. А газоотводная трубка только помогает временно. Эспумизан же помогает малышу справляться безболезненно с процессом пищеварения, если давать его строго по инструкции, а не когда вздумается. 23.09.2013 13:03:03, Natisha
Как вы давали, по необходимости, когда колики? Или постоянно? Я вот решила сегодня отменить эспумизан, массаж делала, на животике "гуляли", вроде пукали нормально, сейчас смотрю животик снова твёрдый, боюсь к вечеру снова начнётся.... наверное дам снова, рано ещё отменять... 24.09.2013 17:05:09, Patricija
Violetttasamaya
Лучше давать в каждое кормление, чтобы пузырьки газа не успевали накапливаться в животе. Тоже кстати прекращала давать эспумизан и смотрела на реакцию, и около 3х мес помню не дала - дочь спокойна, тогда и перестали принимать эмульсию. 25.09.2013 15:34:50, Violetttasamaya
Всё верно. Если давать эспумизан каждый раз до кормления, а не от случая к случаю, тогда и результат будет эффективный. Мы в три с половиной месяца перестали пить. Интересно стало, а уже более взрослым деткам можно давать эспумизан при вздутии живота? Иногда наша принцесса наестся фруктов, животик как барабан становится)) 26.09.2013 12:42:38, Natisha
Violetttasamaya
Ой, у нас такие приступы днем были...Я на бэбирушке с девами посоветовалась - сказали лучше всего взять эспумизан. Я укропную водичку пробовала давать - вообще не помогала(((( Перед каждым кормлением давала - ттт, все прошло. 07.08.2013 09:33:37, Violetttasamaya
Укропная вода наверное горькая, неужели дети ее пьют?! А эспумизан я капаю уже несколько дней, прям как кормить собираюсь – сразу в ложечку и в рот )) Ребенку, конечно )) Слава Богу, животик уже не урчит и пукает без слез. 19.08.2013 14:42:25, Patricija
Violetttasamaya
Ну вот видите :) Надо было просто попробовать дать что-то из аптеки, сейчас столько разных средств… Только вот лично нам Боботик не помог, на Саб-симплекс началась аллергия после первого же приема, Плантекс выплевывали, и только Эспумизан подошел. 20.08.2013 14:59:39, Violetttasamaya
Мы ставили газоотводную трубочку, это самое действенное, что можно сделать. Делали ее сами. Покупали маленькую резиновую клизму и срезали с нее половину круга. Когда вставляете, мажете ее Витаоном или другим каким-то маслом. Ребенка на левый бочек и трубку в попу. Выходят газики, какает. Приступ снимается за 5-10 минут. Мы несколько недель эту трубку ставили по 7 раз в сутки, колики были сильнейшие просто круглые сутки. Кроме этого давали Саб-симплекс в каждое кормление по 15 капель. И пакетик Плантекса разводили в 120 мл. воды примерно, и давали в течении всего дня понемногу. Еще каждое просыпание гладила по животу, сгибала ноги, лежали на животе просто, и на мячике животом. Вот все это вместе и делали. Сейчас 3 месяца, вроде полегчало. Еще давали одним курсом КИП в ампулах (5 дней дается), он вот явно помог тоже, но это уже специфично, лучше чтобы врач назначил. 05.08.2013 23:44:25, Anutik@
Nezhenka
Нам помогала газоотводная трубочка...ставила по необходимости и достаточно часто, в том числе ночью (( 05.08.2013 22:51:43, Nezhenka
Просто Nadia
Мы при коликах пробовали Эспумизан - ребенок категорически отказывался пить. Остановились на "Саб-симплексе": он и колики хорошо снимает, и сладкий на вкус - дочке нравиться + если вы на грудном вскармливании - очень желательно подкорректировать диету. 05.08.2013 20:41:27, Просто Nadia
если "газики" только в кроватке, то это не газики.
Вам достался "ручной" ребенок, не пичкайте лекарствами - носите на руках, спите рядом.
05.08.2013 18:41:16, Zefir
Хотелось бы верить, но как же это не газики, енсли дитё явно тужится и ножки поджимает, а когда воздух выходит - успокаевается. 08.08.2013 11:19:56, Patricija
Паровозик из Ромашкова
Бифиформ беби, очень помог. Реально очень 05.08.2013 18:11:30, Паровозик из Ромашкова
Iволга
моим детям всегда реально помогала только газоотводная трубка 05.08.2013 17:52:27, Iволга
я тоже трубочкой спасалась, правда всего несколько раз 05.08.2013 19:28:14, Мялка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!