Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы купаете деток?

Девочки, добрый вечер !
А как вы купаете деток? У нас проблема вторую неделю - ребю 8 месяцев, есть два круга baby swimmer и swim trainer. Из baby swimmer научился выбираться- опускает подбородок вниз, чтобы присосаться к краю круга и заглатывает воду. В swim trainer подпрыгивает назад и ныряет назад головой. Какие еще есть варианты купания? Раньше очень любил плавать - плавал в круге каждый день по 30 минут. Сейчас получается могу только ополоснуть под душем. Хотелось бы чтобы проводил в воде какое-то время...
22.06.2013 23:59:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Катя
хороший вопрос. послушаю. та же проблема. из круга нашейного на днях вылезла, я на этот момент отвернулась, в общем выловила из под круга сильно барахтающуюся. сидеть ей скользко (может этот стульчик купить?). лежать (наливаю, чтобы личико торчало) она булькает ногами руками, голову на бок - и пьем воду.. а потом после ванны у нас практически рвота водой, которой наглотались....на руках тоже не удержишь.. 24.06.2013 16:12:58, тетя Катя
nickoffova
Та же проблема. До 7 месяцев прекрасно плавал в круге, сейчас просто мучение. Думаю про сидение для ванны. 24.06.2013 15:14:39, nickoffova
Zosia
вот с такого возраста и перестали с нашим любимым бейби свимером плавать. сейчас залажу с ней в ванну, наливаю ей так, чтобы она могла ползать и вперед! а ногда даже не залажу ,а стою рядом 24.06.2013 12:00:22, Zosia
1. Моете ванну.
2. Залезаете сами в ванну.
3. Берете малыша.
4. Моетесь вместе.

Очень приятно, кстати. И очень здорово :)

Неужели вам никот не посоветовал этот способ ??? Народ, это правда здорово!
23.06.2013 21:50:24, masha__usa
nickoffova
Не всегда и не всем это здорово. Если мама купает ребенка одна (дома находится одна), то ей нужно самой как-то мокрой вылезти, вытащить ребенка, вытереться, и все это ужасно не удобно. Про то, что не всем хочется лезть в ванну с ребенком ежевечерне, вообще промолчу. 24.06.2013 15:12:45, nickoffova
фима
Полностью согласна. 24.06.2013 23:42:22, фима
Девочки! Спасибо за мнения:) поняла, что остается два варианта-- либо сидя, либо просто под душем. Плавать на руках - уже не вариант-- моя спина выдерживает не больше трех минут :) 23.06.2013 18:02:37, Ojik
Julsvs
У нас стульчик для купания Жетем,по другому никак.В круге ему совсем не нравилось,а потом также вставал на ноги и нырял,страшно))). А в стульчике сидит,ногами дрыгает,игрушки перебирает).Удобная штука.
Вот такой
картинка

Только надо смотреть чтобы покрепче был и присасывался хорошо,то что за 200 рублей продают-не подойдет,хлипкая конструкция.
23.06.2013 17:22:50, Julsvs
malutka123
Я на руках держу, под подбородком одной рукой и второй - под пузо (или живот, когда переворачиваю). Купаю почти всегда без мыла, мыло очень-очень редко использую. 23.06.2013 13:35:53, malutka123
HELGA PATAKI
Согласна- либо так либо сидя. Ну даже если хлебнет- вода то небось не из лужи :), так что ничего страшного в этом не вижу 23.06.2013 13:58:06, HELGA PATAKI
Natalya d'Enretat
круги изначально не покупала, как стал хорошо сидеть, наливаю 10 см воды, накидываю игрушек и он сидя с ними немного играет, не 30 мин, конечно, но минут десять 23.06.2013 12:15:11, Natalya d'Enretat
В тазу всегда мылись. С плаванием не заладилось ввиду длительности процесса, а детей двое. Сначала на тканевой горке, теперь просто на попе в пене или соли, потом душем. Не вижу ничего плохого. 23.06.2013 09:51:53, lovecats
мы уже не плаваем, тоже начала выполнять всякие кульбиты), и теперь просто в маленькой ванне или быстренько под душем. 23.06.2013 09:11:03, Свтк
Мы просто моем под душем сейчас. В кругах уже тонет:) в стульчик ноги и правда не лезут. Но мы уже месяц как закаляем его делая контрастный душ - для него ужасная радость:)))) да и нам быстро - пять минут и все процедуры сделаны.
Осенью буду купать сидя в ванной. Сейчас он там нормально не посидит. У нас Степан очень неловкий. Может по полу то ползти и на ровном месте упасть или как то хитро об руку спотыкнуться и реально полететь носом вперед. Так что сейчас только под душем:)
23.06.2013 00:44:44, habuba
а голову ему как моете? С шампунем если? 23.06.2013 09:12:33, Свтк
никаких больше нету вариантов (ну я не нашла) (( потому стали ходить в бассейн, благо, нашла рядом.
ну а в ванне-просто сажать и пусть купается, игрушки запускает и тп. или ползает там по дну - воды соответственно наливать.
есть стульчик на присосках - можно в него сажать, но он на худых))) туда не все ноги влазят )))
23.06.2013 00:25:45, mara
Вот странно, да..Соня была, вполне себе, упитанная мадам, но я не помню такой проблемы с ней. А у Лешки, ноги, еле еле лезут(( 23.06.2013 01:53:11, Madina
он у тебя богатырь! 23.06.2013 08:40:46, mara
Он у меня винни-пух))) 23.06.2013 13:52:35, Madina
Styusha
никогда не пользовалась никакими кругами и прочими девайсами :) в 8мес ребенок же уже сидит, ну и резиновых игрушек ему запустите туда и каких нибудь кружечек и прочего, чем воду черпать можно )) купание это ж не только плавание, поплавать можно и с маминой поддержкой вместо круга ) 23.06.2013 00:11:08, Styusha
фима
Я со старшей тоже не пользовала ь, а с мелким кругом на шею пользуемся -красота! Это хорошая физическая нагрузка и мышцы цкрепляются. Нам правда еще не 8, а только 3, но я всеми руками за плаванье как можно дольше, а на руках я дольше 5 минут не могу, не разогнусь потом. 23.06.2013 13:49:42, фима
мы с месяца в круге плавали - отличная вещь! 24.06.2013 16:15:26, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!