Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от гемофильной инфекции

Кто делал? Если не делали, то почему? Я вообще пока планировала только основные-АКДС и полио. Как передается эта инфекция, через кровь?
07.05.2013 12:58:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала всё, но медленно. НАчала в 3 года ребенкиных ..... делала по одной прививки за раз .... 2 прививки за год. :)

Осложнений не было, ни разу. Читаю на конфе про то, что люди считают, что после прививки должна быть темпа и удивляюсь. Ни разу не было, даже припухлости (три раза тьфу).
07.05.2013 22:46:58, masha__usa
Maxim
Не делали. Почему - потому что , если честно, про нее ничего незнаю. Сейчас вот в топе почитала. 07.05.2013 20:16:00, Maxim
Марина, я уже сделала (пентаксим)+ я еще от пневмококковой пневмонии сделала (13 штаммов Превенар).

Инфекция воздушно-капельным путем. Протекает тяжело.
07.05.2013 19:17:17, Ксю-
nickoffova
Я планирую сделать гемофильную и менингококковую, ближе к году. Передается воздушно-капельным путем и шанс заболеть в разы выше, чем коклюшем или дифтерией. 07.05.2013 17:58:41, nickoffova
до года делают гемофильную и от пневмококковой пневмонии (Превенар). От менингита после года. 07.05.2013 19:20:26, Ксю-
Снеженика
Мне врач сказал, что если делать , то до двух лет, после двух уже без неё 07.05.2013 16:19:42, Снеженика
после 5-ти лет не делают гемофильную инф-ю 07.05.2013 19:17:58, ксю-
Снеженика
Мне сказали после двух. 07.05.2013 21:22:17, Снеженика
Главное, что Вашему ребенку сделали!

Я хотела старшему (ему 5 лет), педиатр сказала, что уже не ставят ее. До 5-ти лет. Вобщем, неважно!
08.05.2013 10:08:54, Ксю-
МарикаЧ
А нам сделали как раз в 2 года, с Петаксимом вкололи (она туда входит, как я поняла). Правда, однократно, больше не будут делать. 07.05.2013 17:09:55, МарикаЧ
три раза делают 07.05.2013 19:32:38, ксю-
LMila
вот нашла " При начале вакцинации против гемофильной инфекции в 3 мес. схема прививок состоит из четырех инъекций в те же возрасты, когда делаются прививки АКДС-вакциной - первичная вакцинация в 3 мес., 4.5 мес., 6 мес. плюс ревацинация в 18 мес. При начале вакцинации в 6 мес. курс прививок состоит из двух введений с интервалом в 1-2 мес. и третьего введения вакцины, ревакцинации в возрасте 18 мес., а если вакцинация начинается в возрасте 1-5 лет, то курс прививок состоит из однократной прививки." 07.05.2013 22:23:18, LMila
LMila
Количество раз зависит от того в каком возрасте сделать первый раз, после определенного возраста делается один раз. У Лизы будет 3 раза, а у Ольги только один. 07.05.2013 22:08:25, LMila
спасибо за инфу. тоже планирую делать однократной. 09.05.2013 10:09:07, mara
Все ясно! :) 08.05.2013 10:07:13, ксю-
Я делала. Передается она воздушно-капельным путем. Вызывает отиты, пневмонии и менингиты. Более половины менингитов до года вызваны хиб инфекцией. У маленьких детей на нее при попадании извне достаточно трудно формируется иммунитет, так как сама эта хиб бактерия очень простая и ее имунные всякие штуки не распознают сразу. У детей самостоятельно формируется иммунитет к хиб к пяти годам.
Если отит, пневмония или менингит вызваны хиб, то это все очень долго лечится, так как она устойчива к очень многим аб.
В наших детсадах носительство хиб достигает 60%. До года ее делают три раза. После года один раз.
Если старших детей нет и не очень паришься то можно после года один раз уколоться. У меня старшая в саду. Перво на перво сделала хиб.
07.05.2013 15:21:35, habuba
Natalya d'Etretat
ой, как интересно расписала! ( я про такую прививку даже не слышала)
А если я работаю с детьми ( ктр, правда, никогда ничем не болеют)? а если есть 12ти летний старшенький ( ктр тоже никогда ничем не болеет)?
кто и как это "носительство хиб" считал?
07.05.2013 15:54:14, Natalya d'Etretat
Ну на себе то врят ли пронесешь хиб:) а со старшими как повезет:) по разным данным пишут что носительство от 40 до 60 %. Как считали не знаю. Мне кажется самая опасность от детей до пяти лет.
У нас в саду в том году был случай хиб менингита. Но там ребенок был 3 лет.
Я этой палочки боюсь:)
У вас то небось пентаксим делают - она в эту вакцину входит.
07.05.2013 16:06:10, habuba
Natalya d'Etretat
да, слово "пентаксим" мне смутно знакомо, в отличие от "хиб" :) 07.05.2013 16:28:58, Natalya d'Etretat
Шютка такой
Пентаксим и гексавак ходовые по крайней мере в немецкоговорящей европе вакцины. Первая без гепатитного компонента, вторая с ним. 07.05.2013 17:13:40, Шютка такой
МарикаЧ
так это же французская вакцина:) 07.05.2013 17:10:22, МарикаЧ
Рядом постою, послушаю. Тоже врач-педиатр посоветовала сделать ребенку. Вот думаю. 07.05.2013 14:39:12, Иришкин и Катюшкин
LMila
Мы делаем Пентаксим и она туда входит, так что делали все сразу, она вроде с этого или следующего года входит в календарь прививок.
"ХИБ-инфекция - комплекс заболеваний, возбудителем которых является бактерия Haemophilus influenzae тип b (ХИБ, гемофильная палочка, палочка Афанасьева-Пфейффера). Инфекции подвержены только люди, распространяется со слюной - воздушно-капельным и контактным (через игрушки и другие предметы, которые дети берут в рот) путями.

Гемофильная палочка - составляющая микрофлоры носоглотки. Наиболее опасный ее тип b встречается у 5-25% людей, однако согласно российским исследованиям, в организованных коллективах (детских садах) доля носителей может достигать 40%, что служит причиной частых простудных заболеваний."
07.05.2013 13:59:17, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!