Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Специалист по прививкам

Девочки, может есть у кого,нам 10 месяцев, нужен грамотный специалист по прививкам, который смог бы подобрать прививки- речь идет об АКДС (если импортные, то какие) и составить индивидуальный график с учетом особенностей ребенка. Ребенок- аллергик, боимся... Хорошо бы врач смог домой приехать...
Все врачи, у которых до этого консультировались, советуют делать Пентаксим/Инфанрикс, говорят, что все должно быть нормально,так как в большинстве случаев все нормально, но никто ничего не гарантирует. НЕ хочется "играть в рулетку", вопрос очень серьезный. Спасибо заранее!
22.04.2013 13:21:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамУлюшка
какая вакцина кому подойдет это зависит от индивидуальных особенностей организма. я этот вопрос тоже изучаю-ещё ничего не делали. тоже сомневаюсь. в плане защиты от аллерг реакций лучше делать монокомпонентные вакцины. но тогда график прививок растянется лет на 10 и ребенка мучить каждый раз 23.04.2013 19:43:03, мамУлюшка
Вот и я все изучаю, записалась на консультацию в Нии Педиатрии, может там что-нибудь скажут, но еще не знаю- попаду или нет - приболели... Но они сказали, что на консультацию обязательно с ребенком приходить, а я что-то боюсь неприаитого таскать просто чтобы узнать детально про прививки... 23.04.2013 21:26:29, innochka
Сомневаюсь, что можно найти врача, который что-либо гарантирует в этом вопросе. Если он не самонадеянный дурак, конечно. Это действительно рулетка, к сожалению. 22.04.2013 18:10:46, Фаина
Callypso
Дважды вызывали на дом, третью прививку делали в институте педиатрии на Ломоносовском.
Третья как-то спокойнее прошла, ибо всеж таки если пойдет немедленная аллергическая реакция - врач на дому ничем не поможет, а там - все под рукой и врачи ИМХО пограмотнее будут.

Тоже жестокий аллергик, два пентаксима, третий инфанрикс гекса (неделю назад) ттт, полет нормальный.

На второй пентаксим сутки температура до 38 и все. На первую и последнюю прививку - никакой реакции.

А насчет рулетки - она в любом случае будет, потому что никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину.
22.04.2013 17:34:20, Callypso
Спасибо большое! А в каком возрасте вы начали делать прививки и кто приезжал к Вам на дом? Я полностью согласна, что прививки нужно делать в специальных заведениях, особенно аллергикам с риском нестандартных реакций. Я просто хотела проконсультироваться на дому, чтобы не таскать непривитого ребенка лишний раз в тот же НИИ Педиатрии только ради того, чтобы проконсультироваться. А прививки у нас все в МедСИ 2 оплачены страховкой.Но там всем без разбора рекомендуют Пентаксим.. . 22.04.2013 18:07:57, innochka
Callypso
ПРививать начали в 6 месяцев, сбили график потому что болели.
Врача рекомендовать не буду - она мне категорически во второй раз не понравилась, из-за чего и начали искать альтернативу.

А Вы съездите без ребенка на консультацию - там хорошие иммунологи и народу никого нет.
Мне вот два хороших педиатра хором пентаксим советовали, а на Ломоносовском порекомендовали инфанрикс - и что-то довольна я. Ну покапризничал пару дней - и все.
23.04.2013 21:25:38, Callypso
MiaDolceJulia
Никто не даст гарантии, мы делали Пентаксим. 22.04.2013 16:10:41, MiaDolceJulia
МарикаЧ
Гарантии Вам никогда никто не даст. А если даст - не верьте. Организм - сложная штука, все просчитать невозможно.
Посоветую Вам Институт вакцин и сывороток им.Мечникова. Там принимают иммунологи-аллергологи. Запишитесь - проконсультируйтесь.
22.04.2013 14:14:55, МарикаЧ
Большое спасибо! 23.04.2013 21:27:36, innochka
tЮлька
+ 1. Из своего опыта -мы разделяли максимально прививки если возможно. Т.е. Делали отдельно полио и инфанрикс с разницей в месяц например. 22.04.2013 14:38:07, tЮлька
Я тоже думаю о том, чтобы разделить прививки: Полио и Инфанрикс. А вы сами пришли к этому решению или у кого-то консультировались, кто посоветовал сделать именно так? 22.04.2013 17:35:22, innochka
мы тоже разделяли 22.04.2013 15:36:31, habuba
Спасибо большое! Конечно, я понимаю, что 100% гарантии никто никогда не даст, но и совсем наобум тоже как-то страшно... Буду консультироваться. 22.04.2013 14:34:37, innochka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!