Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отпуск пролетел незаметно.. :)

ЧАСТЬ 1
много тут кого пытала на предмет моря с малышом. наконец улетели-прилетели. 14 дней пролетели как один миг :) напишу коротенько. кого что интересует - пишем в почту подниковую - всем отвечу, ну или заведу отдельный топик, если вопросов будет много однотипных )))

итак. кто не знает , я не и москвы, и до москвы нам добираться на своей машине 6 часов. но это как раз сущая ерунда - мы люди привычные к куда более значимым переездам )))

самое ужасное, противное и мерзкое - был полет ТУДА. причина банальна - задержка рейса на 4,5 часа, час из которого мы всеми просидели в самолете, ожидая все же взлета, но не завелось (как потом выяснилось, они прилетели ведь из жары, в а москве -20 : стартер и накрыло). в итоге картина: самолет полон детей, все орут (устали), так как часть в аэропорту с 5 утра (вылет в 12.30 должен был быть). стоит одному заплакать или просто громко протестующе закричать, то подхватывают ВСЕ дети до 5лет :) через час нас выгрузили в аэропорт, дали воды-соки и тп. но в комнату матери-ребенка уже не попасть ((( мест сидячих нет (задержка была 3х рейсов на соседних выходах с 7 утра), все злые и голодные. окружающим плевать на детей, потому что свои такие же плачут и ноют... вообщем вот. но это было единственное плохое событие, пожалуй, за весь отпуск ))))))

хотя к нему тоже надо быть готовым, как оказалось. при мне немка просила для 1,5летки сухую кашку у россиянки. потому что не ожидала задержки рейса, купить негде, а ребенок хочет есть. та же фигня была по памперсам. "угощали" в зале и в самолете потом. потому - берем запас в ручную кладь. больше 4-5 часов не было там задержек, потому прикидывайте время :)

когда мы сели в хургаде - нам вручили сразу коляски у трапа же, ну и поехали мы в отель. надо сказать, что отелем я довольна полностью. разве что был битком, но все чинно-культурно, пьяни, ругани и подобного нет. все семьи с детьми, в основном немцы (по отелю спрашивайте в личку). дали нам бОльший номер, чем я оплачивала, потому что третий этаж вместо моих просьб о первом , мол как мы будем коляску тащить..)))) но коляску в итоге мы оставляли внизу (так делали все), а спорт мне шел только на пользу с моими то весами )))) режим выработался как-то бытсро. мы приноровились к потребностям алинки (все же разница в 2 часа имеет место быть, а туда сюда мне ее переучивать не хотелось). к слову, я долгие годы думала: ну для кого в отелях завтрак с 7 утра!!! ПОНЯЛА, для таких как я, у которых по москве уже 9 и грудные дети давно как встали))))) нас таких там было много )))
ходили на море, аквапарк, загорали, гуляли, баловались и вообще отдыхали полностью.
06.04.2013 21:47:35,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Молодцы! Все справились :))). Короче, "не так страшен черт, как его малюют"(с). 07.04.2013 20:16:08, Люпин
ага ага 07.04.2013 20:33:23, mara
emiiil
атлична!!! малацца!
фотки чет не грузятся, посмотрю ппзже
скинь мне список лекарств плыз
07.04.2013 19:59:51, emiiil
emiiil
посмотрела. как же мне нравятся пухленькие детки!!!
себя как обычно скрываешь!
07.04.2013 20:02:17, emiiil
я пухленькая тож )) нечем хвалиться ))))))) 07.04.2013 20:33:47, mara
emiiil
на пляже тоже ото всех тарилась и не показывалась? 07.04.2013 22:44:19, emiiil
ну неее))) но там все чужие :) 08.04.2013 10:13:16, mara
emiiil
пришешь мне список лекарств? 08.04.2013 10:43:58, emiiil
Калифорния
Мариш, а фотки? 07.04.2013 18:42:41, Калифорния
лид, в части 2 - есть ссылочка :)
да зайди просто в альбом мой - там есть
07.04.2013 20:34:05, mara
Zosia
Марина, поздравляю с хорошим отдыхом!!! молодцы! 07.04.2013 18:09:24, Zosia
спасибо :) 07.04.2013 20:34:12, mara
С возвращением!) 07.04.2013 16:59:09, Madina
Классный отчет! Молодцы что отдохнули!!!! 07.04.2013 16:37:52, habuba
спасибки 07.04.2013 22:47:59, mara
Maxim
Марина, что из лекарств с собой брала? 07.04.2013 13:49:02, Maxim
ориентировалась на список, данный мне тут. напишу попозже тогда. 07.04.2013 14:27:21, mara
Maxim
И скажи мне, чем ты детку смазывала на пляже? 07.04.2013 22:40:40, Maxim
поиски этого чего-то у меня заняли львиную долю времени подготовки к поездке. у нас в магазинах не было вообще ничего от солнца! в итоге нашла в о-кее спрей 30 защита Гаренье. сначало брызгала себе на руки, потом ее терла. 07.04.2013 22:49:27, mara
Maxim
А себя? тем же ? 07.04.2013 23:25:36, Maxim
ага
в прошлом году был тоже гаренье, но типа эульсии - немного неудобно намазывать
08.04.2013 10:13:47, mara
Maxim
Ок, буду ждать. Хочешь, скинь мне на почту. 07.04.2013 16:26:39, Maxim
классно что съездили отдохнуть! И вот какой у меня вопрос, а как она в самолете себя вела? Не плакала, не испугалась шума? И где лучше сидеть с ребенком, у окошка или скраю?) А и как ты её держала, на коленях или на руках? 07.04.2013 12:51:57, Свтк
в самолете как и везде. когда устала-орать начала. а когда накормлена и спокойна - то молчит или спит. шум ей все равно был. а вот крики соседских детей - вызывали ответную реакцию - слезы. у всех деток так было ((

спала на руках, укачивала в проходе, брали оба раза первый ряд, так как там больше места между креслами, просто удобней мне показалось.
мы занимали весь ряд 3х кресел, потому я не обратила внимание - где лучше было бы. но точно не у окна. лучше ближе к краю все же. чтобы и встать легко было и простора больше, тот же памперс поменять и т.п.
07.04.2013 13:22:41, mara
Lenor
как здорово молодцы, с отпуском вас, с достижениями, с четверочкой , ну и ваще чмок ))) А я вот с Полькой не решалась ехать, потом когда подросла Сашка теперь )) когда увижу морееееее нинаююююююю )))))) 07.04.2013 12:23:57, Lenor
спасибо :)
но у тебя оба мелкие. моему старшему уж 12 - все-таки полноценный помощник, если что. ну и сам себя развлекает часто :)
07.04.2013 13:23:38, mara
La Tour Eiffel
очень рада за вас ! молодцы :) ты развеялась, отдохнула, набралась новых впечатлений :) а малышам хорошо там - где хорошо их родителям :) 07.04.2013 11:50:39, La Tour Eiffel
да уж, развеялась - это точно. я очень довольна! 07.04.2013 13:23:57, mara
ГерберА
какие вы молодцы))))) хорошо отдохнули!! 07.04.2013 01:42:18, ГерберА
Zajigalka-а
Молодцы! А я побаиваюсь с такой малявкой, думаю, мож осенью слетать. 06.04.2013 23:28:35, Zajigalka-а
нам осенью никак. у парней рыбалка + потом учеба сразу. два раза вырывать старшего с нее - не такой уж он отличник.... :) 07.04.2013 00:33:00, mara
Zajigalka-а
У нас в первых числах октября каникулы, вот и думаю неделю перед каникулами задвинуть. 07.04.2013 10:07:25, Zajigalka-а
а ну так это святое - можно смело задвигать))) 07.04.2013 10:21:52, mara
ЧАСТЬ 2.

из неудобств, которые всплыли по ходу пьесы.
1. алинка напрочь отказывалась ездить в коляске, если не спит. поднимайте ее и таскайте, ну или кладите на лежак, она может сама посмотрит, но не в коляске. это для меня было неожиданностью, потому что старший обожал коляску и век бы от туда не вылазил - лишь бы его катали))
2.алина отказывалась есть в непривычных позах. дома мы едим валяясь на диване, кровати или полу иногда))) на руках на пляже или на природе - алина есть не хотела. соснет пару раз и все. через 10 минут кричит, снова даю грудь - снова ор. сначала мы решили, что это снова колики (мало ли что-то я съела или что-то непривычное по теплоте после снега-то), но потом поняли. она просто голодная, а сосать то ли не может, то ли не выходит. в итоге мечтам о непрерывности пребывания вне номера (были варианты) пришлось закончится. пару раз днем в номер приходилось возвращаться. ибо даже в привычной позе (лежа на боку к маме - мы ложились на лежак пляжный) - она ела немного и долго все равно не получалось.
3. принимать пищу всей семьей не было никакой возможности. потому ела сначало я, потому муж с сыном, либо другой подобной комбинацией. вообщем одновременно кто-то из двух, потому третий ел один. (шопотом) но меня это даже радовало, потому что я наконец имела возможность не торопясь почитать )))) хорошоооооо ))))

алине как раз в отпуске стукнуло 4 месяца, она там была самой маленькой гостьей все 2 недели, там же ровно 1 апреля научилась поворачиваться на живот и наконец-то тянуть все в рот )))) вес у нее стал 6350(+550) и рост 65 (+5)

на обратной дороге все прошло великолепно. муж, увидев миллион человек на регистрацию, подошел потихоньку на регистрации к сотруднику, дал 10 баксов (сказав, что у нас 4мес дочь) и ему дали первый ряд, провели без очереди всех нас и тп. а то бы, конечно, трудновато пришлось там стоять. рейс вышел вовремя, малышня вела себя прекрасно. и потом москва-воронеж путь прошел хорошо. ну кроме как последние 2 часа алину пришлось держать на руках, за что корю себя по сей день, но иначе она просто кричала и мы никак не могли под эти крики ехать. но дорога у нас теперь магистраль (для олимпиады сделанная), даже встречек нету. так что как говорится, меньшее из зол.

все изложила коротенько, но слов почему-то вышло много. а сколько еще не сказанооо -ууууу ))))

ездите с малышами , девочки!!!
спрашивайте - отвечаем (с)
всем от меня большое спасибо за советы, которые тут давали мне ранее!
06.04.2013 22:04:06, mara
e-lissa
Чудесные фотки! Здорово, что выбрались отдохнуть с такой малышкой! Я тоже в этом году хотела с Тимкой, он спокойный у меня, но не получится. Отложили до след. года. Хорошо, что Алина еще полностью на груди была, это намного проще, чем с банками. Меня грудь очень выручила в больнице, просто порадовалась, что не было прикорма. Нам бы в этом году много с собой везти пришлось бы. А на след. год уже общий стол будет.
Не побоялись в Египет ехать с точки зрения гигиены? Я только в Турции и в Испании была, но хочется на Красное море. У отеля риф есть, поплавать можно? Если можно, название отеля в личку.
07.04.2013 12:37:23, e-lissa
e-lissa
Спасибо за ответ! Только с названием отеля не поняла, он 4*? 07.04.2013 16:09:01, e-lissa
да
но в еги эти звезды довольно условны )) надо смотреть на конкретное место всегда, будь то 4 или 5+ ))

у этих даже призы какие-то 2011 и 2012года за чистоту и экологичность
07.04.2013 16:59:58, mara
да, грудь это очень удобно! :)

не, я считаю, что гигиена это мы сами. в бассейн мы не лазим, за едой смотрим (ну мы не все подряд едим вообщем), ну отели надо выбирать получше все же.
хотя не застрахуешься везде на 100%. у меня племянник вот в анапе дважды подхватывал ротовирус (а все типа сами готовили и тп), из испании сотрудница больная приехала.. вообщем вот. хотя, конечно, процент ниже, чем в африке.)) да везде ум надо применять

рифы там есть! много! в личку написала
07.04.2013 13:27:21, mara
La Tour Eiffel
теперь фотки нашла :) как красиво полотенца разложены :) отличные фотки и боди "люблю брата" то что надо :)

Алинка - очень миленькая, а старший хууууууууууууууденький :)))
07.04.2013 11:56:01, La Tour Eiffel
спасибо :)
да старший у нас в отца - кипарис малого веса)))))
07.04.2013 13:28:18, mara
La Tour Eiffel
ой, прям захотелось тоже уже в отпуск скорее :))) 07.04.2013 11:53:38, La Tour Eiffel
Шютка такой
Вас почитала, и самой захотелось, хотя не планируем в ближайшее время так далеко ( от нас есличо 200 км два моря и до скандинавии раз плюнуть ) . Молодцы!!! Отчет классный, фотки супер, Алиночка выросла !!! 07.04.2013 00:23:00, Шютка такой
как же я хочу 200 км от моря))) очень люблю морской воздух и вообще вот это ощущение воды, что ли. эх :) 07.04.2013 00:23:53, mara
Шютка такой
Они холодные только, но это не страшно, если на улице тепло:) а так - дюны и широкая полоса беленького песка:) но я все/ равно хочу на теееееплые моря:) 07.04.2013 00:25:40, Шютка такой
холодное - это не мне))) мужчины у меня купаются, а мне не охото ))) я люблю теплоееее, муррр )))) 07.04.2013 00:32:01, mara
Шютка такой
Вот и я на холодное посмотреть да по берегу походить, а моим двум моржам только такое и подавай, теплое их не охлаждает видите- ли...:))) 07.04.2013 00:34:49, Шютка такой
ЧАСТЬ 3 - приземленная.

решила добавить практические вопросы, с которыми столкнулась в отпуске.

про памперсы. взяли я собой в самолет 5 (остался 1), туда взяли по 5 на день, осталось 10, так как взяла еще одноразовые пеленочки 7 штук, по теплой погоде и когда ребенок еще статический - очень удобно.
там продавалось. видела конкретно местные памперсы, не покупала.

про еду. (подходила к девочкам , у которых были 7-9-11 месячные детки и старше - расспрашивала).
ВСЕ взяли с собой: железные и стеклянные банки, семеси, каши. я в душе порадовалась, что нам пока не актуально :) у иностранных мамочек ничего такого не видела, видела , что они давали еду с общего стола. там всегда были вареные овощи, кашки без молочные на столе и мясо, даже что-то протертое всегда было. и персонал кипяток или необходимое по просьбе - приносил без проблем.
там - продавалось, местных разливов банки типа гербера.

одежка. я со страху набрала много. 3 сарафанчика, 8 бодиков, 3 слипа, 3ое штанишек, 1 с помочами штанишки. кофту теплую, комбез флисовый ну и в чем ехали, штук 6 пеленок обычных. и еще что-то было. НЕ надо столько брать. я боялась, что будет прохладно, зря. было 2 раза, на эти разы вполне бы хватило одного комплекта, а не трех. и так далее. на улице: ребенок в бодике, в прохладе - в слипе, ну накинула кофту пару раз. реально пригодились пеленки: от солнца закрыть коляску, подстилать, вытирать. и то хватило бы 4. бодиков хватило бы 5. все быстро сохнет, а меня не ломало простирнуть - взяла детское мыло специально ))) ну и я не отношусь к тем, что три раза в день меняет одежку детю, если она формально чистая))))

колясок там был целый парк, даже огромная трехколеска ноунейм.
в самолет пустили ДО трапа всех из мной опрошенных (не больше чем моя по размеру внешне, мы отстегивали корзинку и кап для видимости, там же вообще никого не интересовал размер коляски - пускали всех). потом ТАМ выдавали у трапа прям, в домодедова выдавали в отделе негабаритного багажа.
06.04.2013 22:27:12, mara
La Tour Eiffel
Алисе 6 мес будет, когда мы поедем, поэтому и баночки и даже стульчик придется везти 07.04.2013 11:59:41, La Tour Eiffel
а стульчик зачем? ну посадишь там уж куда нить.
хотя если вы на машине, то запихать хоть че можно, люблю так )))
07.04.2013 13:28:59, mara
Татьяна Витальевна
супер,рада за ваше семейство, даже немножко завидую))) Фото отличные! 07.04.2013 09:35:17, Татьяна Витальевна
спасибо! :) 07.04.2013 09:51:20, mara
Замечательный отчет, очень подробный, жаль только не пригодиться(((( А Алинка молодец, уже переворачивается, а мои леньтяйки, обе))) 06.04.2013 23:53:40, tigrulja
значит у твоих другие умения. я так всегда замечаю - где-то убыло, значит в другом плюс, только родители не увидели пока ))))

а путешествия то - не последний раз! подрастут - поедите!
с двумя это же тяжелее в ТРИ раза :)
07.04.2013 00:23:14, mara
))) Я знаю, знаю, у моих умение громко кричать и доставать маму)))) Это у них получается давно и отлично))))) 07.04.2013 09:47:19, tigrulja
nickoffova
Слушай, ну какие вы молодцы! Задержка рейса, конечно, жесть. Вот за это я чартеры не люблю и стараюсь ими не летать. 06.04.2013 23:21:50, nickoffova
полностью согласна. но тут без вариантов вышло (( 07.04.2013 00:22:16, mara
Maxim
Марина, а почему смеси в стекле и железе? в картонных коробках нельзя брать? не пропустят с ними? вот если коробку каши детской или смесь кисломолочную в коробке можно? 06.04.2013 22:53:01, Maxim
сорри, там нечетко написано. детское питание в банках и железе(ну овощи там, мясо, фрукты). смеси как обычно в банках фасовки. ВСЕ пропускают это.

а вот насчет что можно в салон из подобного - не знаю, не краевед.
07.04.2013 00:21:55, mara
Алина так повзрослела! Мы перегнали вас по весу:( Моя мадам- хомяк 6500 весит и 63 см. по росту еще не перегнали:)
Что делала Алина на пляже? много ли брала с собой игрушек? а в самолет игрушек? спала на руках в самолете?
как спали в номере?
ты только на шезлонге ее держала или на песочек на пеленку клала?
я купила эрго рюкзак. Тож подумала- вдруг на руках захочет..
Пеленки тонкие понадобились?
06.04.2013 22:48:38, Микробус
перегнали на 2 грамма считай))) в чем печаль? :) а замерам роста я несильно доверяю. там плюс-минус см, а то и два может гулять))) нетверда рука то родителей, то врачей.))) к году видно будет, что растет)))))

теперь про вопросы:
1. брали погремушки, остальное держать не может и интереса не испытывает. вот только по приезду кинулась на мягкие, чем меня шокировала. брала в самолет 3 - 2 сильно гремящие, чтобы отвлекали. одну - любит на ее в руку брать и обсасывать. шикарная вещь!! пиджен фирма. у нас нету, мне с казани присылали. японская. просто спасение , а не игрушка!
2. с собой еще 2 было по тому же принципу. в итоге 4 пользовались активно.
3. на пляже алина : лежала на лежаке и смотрела по сторонам, переодевались, кормились, улыбались, играли в погремухи. на папе с мамой ездили ))))
4. в самолете спала на руках, люльки там не предусмотрены.
5. в номере спала на отдельной кровати))) мы шиковали))) я то отдельно, то рядом подкладывалась. хотелось же после укладыванияи потусить ))) потому скакала. всем было нормально в итоге.
6. там лежаки + полотенца + пеленка + алина. на песок не клала, как-то мне неэстетично там на песок. сама не ложусь и детей не кладу, если сами не просят))))
7. эрго я так и не успела заморочиться. вот думаю - может и надо(( она никак не хочет в коляске просто так кататься((( что купила???
8. да, брала 1 фланель и 5 тонких примерно. польховалась только тонкими. везде подоткнуть пригодятся. то вытереть ими, то подстелить, от солнца закрыть - первое дело! накидку я не нашла в продаже у нас(((
07.04.2013 00:31:21, mara
Рюкзак- лав энд керри. У нас других не продают.
Я всерьез обдумываю взять дугу розовую, которые у нас одинаковые. Тини лов. Она под этой дугой может лежать хорошо. И закрепить другие игрухи можно. Но еще не решила.
Памперсы надеюсь там купить. Брать пачку в 100 штук не хочу. Ну и в Турции холоднее. ПридеЦа теплого больше брать.
Коляску купили мы Инглезину трилоджи прогулку. Брали из того, что у нас продают и можно покатать- покрутить. Но складывается она не оч легко:(
Игрушки плнировала новые купить. Думала, ей интереснее будет. Но теперь призадумалась- вдруг не понра и что я потом.
А про вес- думаю, что моей принцессе пора бы уж сбавить темпы прибавок.
07.04.2013 00:55:08, Микробус
почту глянь ) 07.04.2013 01:06:03, mara
ответила 07.04.2013 01:15:54, Микробус
так и я)) 07.04.2013 09:52:58, mara
моей эта дуга поднадоела уже, чую. даже сейчас под ней уже не хочет ((
памперсы легко вести, обратно же пустая))) они легкие и компактные, если че.
я новые игрухи как раз не хотела. узнала, что ей нравится и как буду использовать - эти и взяла. еще все же не тот возраст , когда прям новинки важны. главное у моей: чтобы в руке легко держать + в рот удобно ложилось))) и еще - главное, чтоб в шуме самолета грохот слышен был их )))) хотя бы одной.. )))))

нормальный у вас вес, имхо. по габаритам табличным - средний .
07.04.2013 01:03:30, mara
Ssva
Какие вы все молодцы!!! Вопросов лично от меня не будет - мы все равно пока не поедем ((( А по существу - фотка с лебедем - просто отпад!!! Рада, что все отпуск получился!!! 06.04.2013 22:43:32, Ssva
спасибо :)
я все думала как раз о поездках в вашем возрасте, мол и ползает и ест и тп.- труд дополнительный родителя.
но вообщем выгоды есть против 4х месячных.

уже можно сажать (что дает и кафешку, и питание всей семьей), можно договариваться при разных ситуациях, можно занять надольше чем-нить, пока старшим не до того..)))
06.04.2013 22:43:59, mara
Maxim
ОТличный отчет! Алинка выросла... красотка! Вопросы есть, щас подумаю, сформулирую и задам. 06.04.2013 22:30:23, Maxim
спасибо за красотку :) 07.04.2013 00:32:18, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!