Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про непереносимость коровьего молока

Девочки! Может у кого-то быыла похожая проблема? Наша история такая: рождались сложно, поэтому ребёнок первую неделю лежал отдельно, где её кормили смесью (не самой лучшей) - и сильно срыгивала, впоследствии поменяли на свою - Фрисо - стало получше, срыгивала, но не такими фонтанами. С месячного возраста перешли полностью на сцеженное грудное молоко (грудь так и не взяла), так кормились до четырёх месяцев. В 4 1 раз дала смесь (чуть-чуть не хватило молока) - и она срыгнула ну ооооочень много, через 3 часа после еды, фонтаном. Повторили попытку через месяц - тоже самое, и тоже через часа 3 после еды. В 7 месяцев по совету педиатра попробовали творожок - и её всю ночь рвало, пока желудок полностью не очистился. Грешили на промышленный творог, больше не давали. А в 8 месяцев почти пропало молоко, попробовали Фрисо - рвота, НАН - тоже самое. При этом и от творога, и от смесей на утро сыпь, которая быстро проходила.Подумали на коровье молоко, стали пробовать Нэнни на козьем молоке - всё отлично, ест с удовольствием. Я вот думаю - действительно ли это у нас от коровьего молока, ведь всё же ребёнок месяц ел смесь, и как-то переваривал, хоть совсем чут-чутьь и срыгивал? И у кого была похожая проблема - как быстро переросли? Были ли у подросшего ребёнка какие-то сложности, с этим связанные?
29.03.2013 18:46:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
У меня у ребенка аллергия на коровий белок и непереносимость лактазы. Просто исключили продукты с ними. Потихоньку выкарабкиваемся.8,5 месяцев. 30.03.2013 19:19:43, olessiak
ml
У нас была со старшим лактозная недостаточность, давали Нан безлактозный, потом перерос видимо ферменты начали вырабатываться. Но у вас именно на коровий белок, если козьий норм идет. Потом сдайте пробу на аллергены для полноты картины. 29.03.2013 23:32:12, ml
La Tour Eiffel
у моей старшей дочки была непереносимость, выяснила я это в ее 6 мес, когда попробовала дать ей детский йогурт: она стала задыхаться и ее вырвало, аллерголог сделав пробы, подтвердил, я кормила ГВ до года, потом до 2х лет дочка пила молоко специальное гипоаллергенное, я его покупала в аптеке по рецепту врача. После 3 лет аллергия прошла, скоро доче 8, кушает молочку без проблем. 29.03.2013 20:25:39, La Tour Eiffel
Шютка такой
Есть лактазная недостаточность, а есть аллергия на коровий белок. И стмптомы у них разные. А что мешает попробовать гипоаллергенную смесь? 29.03.2013 20:23:08, Шютка такой
Вряд ли это лактазная недостаточность, ведь козье молоко у неё усваивается абсолютно без проблем (в смеси Нэнни). И я не думаю, что такая сильная рвота - признак аллергии, на мой взгляд это симптом того, что организм что-то не усвоил. На мой взгляд, это именно непереносимость, а не аллергия, и именно на коровий белок, а насколько я в курсе, гипоаллергенные смеси тоже на коровьем молоке. 30.03.2013 08:45:12, WizeWife
Шютка такой
В козьем немного меньше лактозы, но она есть. Я не знаю вашего ребенка, но по описанию похоже именно на аллергию. Что значит непереносимость, я не могу понять. При гипоаллергенных я имела в виду именно те, которые делают доя детей с аллергией на кор. Молоко. В обычных гипоаллергенных вроде просто расщепленный на пептиды и отфильтрованный белок, или что- то типа того 30.03.2013 13:16:55, Шютка такой
да, выглядит, как непереносимость коровьего белка. 29.03.2013 19:46:31, LucyMO
По теме не подскажу-но вряд ли у всех поголовно непереносимость молока, это просто врачам лень разбираться, ИМХО. Про лучшие и не лучшие смеси-вчера читала состав Хиппа, сравнивала с Наном и с Фрисо. Почти одинаково:) Подозреваю, что они все одинаковые, масла входят в них, где-то пальмовое, где-то другое разве что. 29.03.2013 19:20:49, lovecats
Ну, в нашем случае смесь выбирать особо не приходится (хотя я была бы "не против", если бы удалось подобрать что-то побюджетнее) - Нэнни единственная, что подошла на данный момент. А диагноз нам толком никто и не ставил, так вслух предположила педиатр и посоветовала попробовать Нэнни. Анализы на аллергены мы пока не сдавали, не очень хочется ребёнка требушить пока, надеюсь, что это может временное какое-то явление. Просто боюсь пока что-то молочное ей давать, кашки тоже безмолочные только едим. 29.03.2013 19:41:38, WizeWife
La Tour Eiffel
советую все-таки дойти до аллерголога, пробы совсем не больно берут 29.03.2013 20:26:42, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!