Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коклюш

У кого-нибудь дети болели коклюшем до года? Старший ребенок кашляет уже 3 недели, никакие лекарства не помогают,а сейчас и я с маленьким (завтра 8 месяцев) начали. Еще вчера мы были здоровы, а сегодня у меня кашель как при бронхите, а у мелкого лающий кашель примерно раз в час 3-4 покашливания. Это коклюш? Анализы старший сдал, но будут готовы только через 8 дней. Его нужно лечить или сам пройдет? Врач выписала стандартные виферон-мирамистин-сироп от кашля. Прививки все 3 у нас есть.
25.02.2013 18:30:52,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас все-таки коклюш оказался, если кому-то интересно :)) Анализы недавно пришли. Слава богу, ребенку сделали все акдсы, болеет в легкой форме. 27.02.2013 18:13:34, Kast
@@@@@ 01.03.2013 01:30:00, LucyMO
Спасибо всем за участие! У нас наверное не коклюш, а другой вирус. Сегодня много гуляли, ингаляции делали, стало гораздо лучше. 26.02.2013 22:06:08, Kast
Викуся1981
При коклюше вроде как темпа есть сильная. Моя подруга42 года,привезла коклюш из Сша после нг каникул. Причем поняли ,что это коклюше спустя недели 2 после ее болезни.
У нее неделя была темпа,думали грипп,потом темпа снизилась,начался кашель,и опыт подъем темпы, сдали анализы , а это коклюш.уже тогда назначили антибиотик,который именно против коклюша.
26.02.2013 00:09:59, Викуся1981
Лающий кашель - повод для вызова врача, даже неотложки. У моей старшей дочери в три года лающий кашель был симптомом ларинготрахеита и сужения гортани, мы лежали в больнице.
У младшей тоже несколько раз начинался лающий кашель, я сразу давала ей зиртек и делала ингаляции щелочной водой (Ессентуки 17) через небулайзер. Нам еще прописывали ингаляции гормональными препаратами, но пока удавалось обойтись без них.
Будьте осторожны под утро - именно тогда обычно развивается ложный круп. Может резко подскочить температура. Если лающий кашель станет непрерывным - вызывайте скорую и спросите у них, что делать до их прибытия.
25.02.2013 21:56:18, читаю иногда с осени 2012
Atmosfera
Мы сдавали анализы на коклюш паракоклюш в смд(центр молекулярной диагностики..их много по москве одно НО кровь из вены у детей до года берут тока в главное центре мы туда и ездили)...сделали за дня три наверное.
Ну я поняла когда услышала кашель кашель кашель--потом тяжелый вдох или вообще очень трудно вздохнуть и опять..приступами до покраснения лица итд
Ну что посоветовать увлажнять,проветривать..не оставлять одного особенно мелкого!!!... или при мне или с видео няней..когда кашлял я наклоняла вниз или сажала ну как то так легче было..следить за дыханием. Регулярно вызывала врача чтоб слушала их.
мелкой давали в итоге антибиотик тк появились хрипы..старшему нет. Но у него потом начался отит(тоже есть в осложнениях).
п.с. оба все еще подкашливают иногда.(ну это по сравнению с теми приступами что были просто так муха пролетела)
25.02.2013 21:50:17, Atmosfera
Rimusha
Прививки не панацея. Если хотите точный диагноз, сдайте кровь на коклюш, паракоклюш, микоплазма пневмония, хламидия пневмония. Если все отриц., то вот такой сезонный кашлючий вирус, вызывает быстрые пневмонии и бронхиты. Этой зимой кашляет каждый второй. Мы всей семьей переболели (кто пневмонией, кто бронхитом), кашляли долго (некоторые до сих пор), анализы общие идеальные при этом, все коклюши-хламидии и тд отрицательно. Неизвестный науке "зверь") Аб пришлось пить почти всем.
Следите за легкими.
Поправляйтесь!!! @@@@@
25.02.2013 19:16:42, Rimusha
Викуся1981
Да,я так лет 20 не кашляла,но слава Богу обошлось без аб.
Помню был как то бронхит,но не долго,вот и сейчас такой грипп с кашлем словили.
26.02.2013 00:14:56, Викуся1981
Rimusha
Да( Я вообще, Вик, редко кашляю... А тут такая фигня( И стремно до сих пор, ходим по очереди к терапевту легкие слушаем) Хотя уже и в сад вышли, и кашель, считай, почти ушел... 26.02.2013 01:16:15, Rimusha
Викуся1981
Ну ничего,под лечитесь весной-летом на море.я вот в мае хочу , а потом еще в июне ,чтобы легкие и бронхи освежались,так сказать:) 26.02.2013 01:19:17, Викуся1981
А у вас тоже без температуры все это было? Я и не знала, что существуют другие такие болезни, кроме коклюша, чтобы без температуры, за один день дошло до такого сильного кашля. До бронхита и пневмонии обычно взрослые люди недели за 2 болезни доходят.
Спасибо за кулачки! Поправимся, куда денемся :))))
25.02.2013 21:22:07, Kast
Rimusha
Только у Антоши была субфебрильная три дня вечером, на четвертый рентген показывал пневмонию уже( реально быстро, мы в шоке. Потом муж (но у него с первого дня заболевания было 38 и странная боль в груди, кашель позже)-на третий день темпы рентген показал пневмонию. Потом я, Алиса и моя мама с обструктивным бронхитом. До сих пор покашливаем, второй месяц. Чем только уже ни лечили!! Я за свои 30 лет так странно и долго в жизни не кашляла(
Сдавали на коклюши/микоплазмы и тд. Все ок. Анализы хорошие. А на деле хрень какая-то(
25.02.2013 22:25:06, Rimusha
Шютка такой
Вы знаете, у нас похожая хрень была лет пять назад, ребенок спал с ингалятором, дышал каждые пару часов с ним, иначе, особенно лежа, кашель сухой и до рвотных позывов. У меня параллельно с ним тогда та де фигня, лежать реально не могла, текли слезы от позывов кашлевых. В итоге у меня прошло после месяца мучений, у ребенка после смены трех антибиотиков и тоже примернл трех недель. Анализы были чистые. 26.02.2013 00:34:29, Шютка такой
Rimusha
Да, да, в активной стадии кашель порой со спазмами (как астматики), до слез, головной боли и боли в животе кашель... Судя по тому, что мы переболели всей семьей по кругу примерно одинаково, все это вызвал какой-то мутантский вирус((( 26.02.2013 01:14:01, Rimusha
Викуся1981
Это вирусы,которые каждый год мутируют.У кого иммунитет крепче,те легче переносят. 26.02.2013 00:43:00, Викуся1981
Викуся1981
Кошмар:( 26.02.2013 00:22:05, Викуся1981
У нас тоже так кашляли все в семье, все пропили антибиотики даже мелочь самая((((. Муж попал в больницу с двухсторонней пневмонией, там сделали анализ - свиной грипп(((( Обязательно следите за легкими. 25.02.2013 20:45:45, мария7
Коклюш антибиотиками не лечится, только свежий влажный воздух улучшает состояние и время. Это надо пережить.
И еще прививка это не панацея - заболеть все равно можно, при ней коклюш может не типично проявляться, т.е. не так сильно.
Сдайте анализ и младшему, они пишут 8 дней, на самом деле быстрее.

Даже если и коклюш, не паникуйте, почитйте/посмотрите Комаровского - он хорошо и подробно рассказывает.
25.02.2013 19:16:28, tanya
коклюш у детей до года как раз антибиотиками и лечится. Тут же назначают Azithromycin. 26.02.2013 01:23:26, LucyMO
коклюш у детей до года бывает очень даже со смертельным исходом... 25.02.2013 20:08:42, LucyMO
Я же не призываю не обращать на это внимание, а только не паниковать.
И глотать лишний раз антибиотики, заведомо зная, что улучшения от них не будет, тоже маразм, ИМХО.
25.02.2013 21:50:17, tanya
вы сказали - свежий воздух лечит. А это и есть - само пройдет, волноваться не надо. А детская смертность от коклюша - ну, что же, типа, бывает и такое? 25.02.2013 22:35:15, LucyMO
Не понимаю ваших придирок. 25.02.2013 23:16:05, tanya
надо к врачу немедленно, а не свежим воздухом и чтением Комаровского лечить. 26.02.2013 00:14:56, LucyMO
LMila
У меня Ольга уже месяц кашляет, тоже собираемся на этой неделе сдавать анализы, но кроме нее больше никто не начал кашлять. Горло чистое Легкие тоже, я никаких лекарств не даю. 25.02.2013 19:12:15, LMila
Старший ребенок за 3 недели всю аптеку противокашлевых средств выпил и курс антибитиков, результата не было. Сейчас вроде само стало проходить, даже в школу пошел, и тут мы с младшим заболели :(( 25.02.2013 21:24:49, Kast
tЮлька
Имхо, я бы младшему дала антибиотик. А почему так долго анализ? Я помню мне на третий день на почту прислали. Ну и младшему же можно посев из зева сделать - ое будет информативен.

Вам то точно при такой картине антибиотик, все таки риск коклюша очень большой. У меня в прошлом году болел муж и ребенок, оба синхронно прям.
25.02.2013 19:09:13, tЮлька
Викуся1981
Может это грипп? И что тогда? За зря пропить антибиотик и тем самым еще не дать организму бороться с вирусом?тем более на коклюш какой то определенный антибиотик влияет. и уже без консультации врача пить АБ это вообще риск.
Надо сдать кровь оперативнее и от результатов плясать.
26.02.2013 00:12:28, Викуся1981
В гемотесте 8 дней делают количественный анализ. В инвитро 4 дня, но там только скажут, есть или нет вирус в организме, что и после прививки возможно. Врач пока не прописала антибиотик, ребенок при ней вообще не кашлял. 25.02.2013 21:26:48, Kast
Zosia
а зачем антибиотик? 25.02.2013 20:42:44, Zosia
tЮлька
Коклюш вообще-то при начальном этапе лечат антибиотиком. Старшему уже поздно, а у младшего модет облегчить картину. 25.02.2013 21:47:29, tЮлька
Викуся1981
Так еще диагноза то нет,что именно лечить? 26.02.2013 00:19:32, Викуся1981
Zosia
у нас когда ребенок болел (в 1,5 года и не привитый) 3 педиатра ни в одном глазу не определили коклюш. только четвертый (самый последний, когда мы ему уже месячную историю болезни рассказывали) между прочим сказал - ну на коклюш то вы проверялись? а мы говорим - нет. проверились - оказался он.

анализы.
25.02.2013 19:06:54, Zosia
А чем вы потом его лечили? Антибиотиками? 25.02.2013 21:28:54, Kast
Zosia
АБ точно не было. я помню, что основное лекарство было - сироп эреспал 26.02.2013 11:45:22, Zosia
Еленкин
Коклюш вы вряд ли без анализов определите - только кровь сможет точно сказать... Коколюш, если его в начальной стадии не поймали, лечить практически бесполезно, особенно АБ. Лечится свежим воздухом... 25.02.2013 18:38:20, Еленкин
А как его поймать на начальной стадии, если вчера я была абсолютно здорова, а сегодня жуткий кашель? 25.02.2013 21:28:18, Kast
Еленкин
Только кровь или мазок еще 25.02.2013 22:02:54, Еленкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!