Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шютка такой

Про уход за детскими вещами

Расскажите мне, пожалуйста, вот что:

-Как вы стираете малышовые вещи? Порошком обычным или гипоаллеогенным? Ополаскиватель? Температура?
-Стираете ли вы вещи отдельно ?
- Гладите ли вы детские вещи? Просто я вообще уже давнл ничего не глажу, у нас никто не носит рубашек и костюмов, а джинсы- футболки стираются с ополаскивателем, развешиваются и складываются аккуратно в шкаф, мятыми не ходим так что. Но вот в целях гигиены детские вещи глажу. Зря?
24.02.2013 01:13:16,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стираю при сорока. Вместе могу положить только что-то не очень грязное и немного. Стираю гипоаллергенным гелем "наша мама", ополаскиватель не добавляю, порошок сам нежный очень. А глажу только то, что мятое выходит. А такого очень мало, от качества зависит. 10.03.2013 18:14:12, Milaya_devushka
-всё стираю детским порошком без запаха (лишние запахи не люблю) при 40 град, без ополаскивателя
-стираю всё вместе, сортирую по цветам и по режимам стирки только
-детское не глажу, впрочем как и взрослое, либо аккуратно развешиваем, либо сушится в барабане, отдельные особо мнущиеся вещи гладит домработница
25.02.2013 17:19:52, Умп
Natalya d'Etretat
Oбычным порошком без ополаскивателя, вместе со взрослыми вещами, не глажу. В целях гигиены всё стираю вот с этой штукой, без ополаскивателя вещи постепенно превращаются в наждачную бумагу, это минус, но с ополаскивателем у меня ощущение что они хуже стираются.
картинка
24.02.2013 18:28:28, Natalya d'Etretat
La Tour Eiffel
ужас !!! ты детские вещи этим мощным пятновыводителем ??? и нет аллергии у него ? рада за вас, я не рискую :))) 24.02.2013 19:28:48, La Tour Eiffel
Natalya d'Etretat
у нас в семье вообще аллергиков нет 24.02.2013 20:02:41, Natalya d'Etretat
Дело даже не в аллергии, мне кажется, ну или не в моментальной реакции.. Более агрессивную химическую формулу для стирки сложно найти. А уж для детских вещей совсем в этом нет нужды, на мой взгляд. Я бы поискала варианты. В общем, осторожней с этим делом. 25.02.2013 08:32:36, belissa
Natalya d'Etretat
так после стирки идет процесс полоскания, и всё ( или почти всё) выполаскивается?
Я им пользуюсь не для детских специально, а потому что стираю детское и взрослое вместе.... в принципе, если взрослые носки начать стирать отдельно, то да, уже нужды в этом средстве не будет
25.02.2013 14:21:10, Natalya d'Etretat
La Tour Eiffel
У меня просто у старшей дочки жуткая аллергия на коже, поэтому я обжегшись на молоке, на воду дую. И потом, мне не верится, что все-все смывается, что-то остается, ведь запах есть. 26.02.2013 21:38:21, La Tour Eiffel
Natalya d'Etretat
я там ниже спросила - чем именно стираешь и "неужели всё отстирывается"? У меня обычный Chat и Vanish, и то не все пятна отстирываются 26.02.2013 22:18:30, Natalya d'Etretat
Ну да, взрослые носки у нас всегда отдельно от детского ) Да и от всего другого тоже ) 25.02.2013 15:22:22, belissa
Месяц Май
Стираю обычным порошком (на нем только "sensitiv" написано), (мама настаивает на специальном, я только отмахиваюсь))), ополаскивателем тоже пользуюсь. Стираю пока отдельно от остального в режиме ручной стирки (т. е. темпа там соответственно не выше 40-а), потом в сушку. Гладить тоже давным-давно уже ничего не гладила... 24.02.2013 16:14:18, Месяц Май
Шютка такой
А есть еще специальные?? Я думала, наш сенситив и так специальный :))) 24.02.2013 16:17:45, Шютка такой
Месяц Май
мама мне амвеевский какой-то грозится купить... 24.02.2013 16:31:00, Месяц Май
Dashut
Все вещи стираю бесфосфатным средством (Амвей или фрош), детские никогда не отделяла, не вижу смысла. Гладит помощница:) я делаю как вы, Развешиваю аккуратно и не глажу. 24.02.2013 15:57:01, Dashut
Шютка такой
Спасибо за отзывы и вопрос тем, кто не гладит: вещички не жесткие в таком случае? Я пока глажу детские вещи, хотела перестать, но мне показалось, что вещи жестковаты. Ополаскиватель люблю, но пока не хочу применять, большинство ответивших мамочек тоже его не применяют. 24.02.2013 15:23:37, Шютка такой
Татьяна Витальевна
кто-то мне давно говорил, что вместо ополаскивателя можно использовать лимонную кислоту. Поисковиком сейчас нашла, что есть такое, надо в отсек для ополаскивателя насыпать пару чайных ложек лимонной кислоты или уксуса. Пишут, что белье будет мягким. 24.02.2013 22:31:08, Татьяна Витальевна
Люпин
У маня почти все из Некста. После стирки мягкое. А ополаскиватель лично я не добавляю потому, что он остается на одежде, лишняя химия на коже детю не к чему, кмк. 24.02.2013 21:04:51, Люпин
La Tour Eiffel
не использую ополаскиватель, вещи не жесткие 24.02.2013 19:31:02, La Tour Eiffel
нормальные. по крайней мере дите никаких аллергий не выдает. значит все ок ))))) 24.02.2013 16:00:07, mara
тетя Катя
мелкой в машинке ушастым нянем. туда же попадают мои ночнушки в молоке или описанные...мое белье...иногда дочка футболку закинет для скорости..(это каждый день)остальное по цветам и раз в неделю...
глажу мужу летом рубашки.
дочка на самообслуживании.
сына перевела на самообслуживание с рубашками. он не стал гладить. я разницы не вижу при аккуратном развешивании.
себе глажу по необходимости в основном летом.
младшей - новое и "из наследства" было перестирано и переглажено с 2-х сторон. теперь после стирки уже не глажу. летом будем смотреть, чтобы быть аккуратными
24.02.2013 12:51:32, тетя Катя
стираю отдельно, 40 гр, ушастым, гладила до 3-х месяцев 24.02.2013 12:40:20, Свтк
Люпин
Стираю детским порошком, отдельно от взрослых вещей, без ополаскивателя, не глажу 24.02.2013 12:18:52, Люпин
nickoffova
+1, точно так же 24.02.2013 13:54:53, nickoffova
La Tour Eiffel
отдельно до 3л, гипоаллиргенным жидким гелем, на 40гр + сушка в машинке (у меня машинка 2 в 1: и стиралка, и сушка) ничего детское не глажу, вообще оч мало глажу 24.02.2013 12:12:28, La Tour Eiffel
Natalya d'Etretat
меня выше раскритиковали... каком гелем стираешь? и про пятна - у меня несмотря на ваниш некоторые пятна (от детского питания, особенно морковное пюре) не отстирываются 25.02.2013 14:23:43, Natalya d'Etretat
вся семья перешла на стирку с Нянем или аналогом детского порошка. стираю, соответственно, все вместе, деля только по цвету и фактуре материала. ну там что в 40 стирать, что в 60 градусов. у дочки все светлое, поэтому ей в итоге попадается стираться со светлым бельем семьи. отбеливатель использую детский. кондиционер не использую сейчас, считаю для малышки вредным. почти не глажу, только если уж надо вещи конкретной глажку, просто ненавижу гладить ))) 24.02.2013 10:58:08, mara
Татьяна Витальевна
Стираю всё вместе детскими или гипоаллергенными средствами- что куплю, короче, тем и стираю. Только взрослые носки отдельно стираю. Стираю в зависимости от того, что стираю, цветное на 40 обычно, белое на 60. Не глажу всё подряд, потому что читала, что при глажке микроволокна ткани как-бы спаиваются и ткань плохо пропускает воздух и плохо впитывает кожные выделения. Глажу то, что реально надо погладить- рубашки мужу например. 24.02.2013 10:04:26, Татьяна Витальевна
Ничего не глажу, только если внешний вид вещи требует. Гладили первый месяц.
Стираю вместе с нашим нижним бельем на 60 градусах, порошок либо детский, либо просто цветной, кондиционер люблю, иногда после него прополаскиваю еще.
24.02.2013 09:48:01, lovecats
Lenor
Стираю обычным порошком
отдельно
глажу майки и трусы детские , ну и Сашкины бодики сейчас ))
24.02.2013 09:43:09, Lenor
1. Ушастый нянь с любым детским ополаскивателем. 40 град.
2. Дочкины вещи пока отдельно.
3. Глажу все.
24.02.2013 09:35:38, Карамель-Ка
стираю отдельно.детским порошком + детск.кондиционер.всегда глажу ,мне так вещи больше нравятся)))) 24.02.2013 09:29:11, grinda
Maxim
-Ушастый нянь. И пятновыводитель той же серии.
-Детские отдельно
-Глажу все - и детское, и взрослое.
24.02.2013 09:21:15, Maxim
emiiil
1. ушастый нянь, без ополоскивателей, каждый день.
2. вместе
3. детское только глажу. поскольку каждый день немного, это не напрягает
24.02.2013 08:55:45, emiiil
Dazdraperma
в самом начале стирала детские вещи на 40 градусах ушастым нянем без кондиционера отдельно. и даже гладила! а потом стала аккуратно вешать, аккуратно отжимать и глажу только по необходимости. 24.02.2013 08:32:46, Dazdraperma
Малышовые стираю ушастым нянем. Глажу только перед первым использованием и только нательное) с минимумом одноименного ополаскивателя.
Дочкины уже пару лет стираю обычным порошком.
Стираю всем отдельно- нам с мужем, дочке, козявке. Возможно, с определенного возраста объединю детские постирушки)
Глажу приступообразно, очень редко, так же предпочитаю аккуратно развесить, так же сложить и усе!)
24.02.2013 02:42:24, Madina
Rimusha
детских вещей у меня для стирки каждый день мешок, так что стираю отдельно, иногда в два захода) детским порошком с детским кондиционером) режимы разные) в среднем, на 40 градусах; не глажу (только что-то капризное, платья некоторые) 24.02.2013 02:03:27, Rimusha
La Tour Eiffel
у меня тоже на 2х барышень каждые 2 дня полный бак белья 24.02.2013 12:14:19, La Tour Eiffel
Стираю все вместе (наше и детское). Нон-био порошком, 40 градусов. Глажу все. Кроме наших полотенец ну и трусов :) 24.02.2013 01:55:06, UKgirl
Zosia
малышастиковые отдельным эмвеевским порошком, всех остальных - все вместе. малышастиковое - без софтнера, всех остальных - с. гладим все. 24.02.2013 01:26:15, Zosia
Шютка такой
Кода успеваете гладить? Я только из- за отсутствия времени перестала гладить неск лет назад, а отдавать кому- то как - то не смогла. Малышовые вещи часто гладит свекровка 24.02.2013 01:34:21, Шютка такой
Zosia
раз в неделю приходит гладильщица. эквивалент 30 евро. у нас 3 человека ходят в рубашках, каждый день меняют. за неделю это всего лишь 15 штук. моих рук тут точно не хватит )), да и не жоходят они до глажки. хотя гладить - как по мне это легко и приятно (тепленько так))). и у меня еще фишка - люблю все глаженное. 24.02.2013 01:40:18, Zosia
Шютка такой
Вот гладильщицу мы как- то с мужем не смогли для себя принять, равно как и уборщицу.. Но у нас и народу поменьше, пачкать некогда..у вас веселее, думаю, с четырьмя :))) 24.02.2013 01:45:12, Шютка такой
tЮлька
1. Персил сенситив, до прикорма - 30, потом 40.
2. Да
3. Нет.
24.02.2013 01:20:39, tЮлька
Шютка такой
Я тоже им, отстирывает хорошо. Ополаскивателем пользуетесь? 24.02.2013 01:31:35, Шютка такой
tЮлька
Нет, но сильно т воды в регионе зависит. Я им пользуюсь только в четвертом городе проживания - в сочи, т.к. Тут очень много кальция в воде. В тюмени и москве нормально без него было, а тут рубмашки нон айрон мужу вообще не разгладить было без ополаскивателя. 24.02.2013 11:53:31, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!