Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тетя Катя

3 месяца. чем кормить?

У меня ко всем вопрос...может кто подскажет...вот нам через неделю 3 мес. Мне кажется, что молока не хватает (я на жесткой диете, иначе высыпает - атопический дерматит)....вот чем подкармливать?????????? Она просит есть каждый час наверно, кроме ночи (там и 4-5 часов спит) и капитального сна днем длительностью 3-4 часа....
Коровье - нельзя вообще. Козье ??? спорный вопрос..да и где в феврале его взять..у них ведь отел...молочную кухню и биолакт - нам не дают направление (у нас в городе тяжко с этим), да и врач говорит, что не раньше 4-х мес....смесь??? я боюсь, это ж химия - диатез...да и боюсь, что от груди откажется совсем....и еще, может важно - было кесарево, цикл уже восстановился!!! (неделю назад)(может это тоже влияет на молоко??..при кормежке она то сосет, то кидает грудь и истошно орет)
Боюсь давать бутылку...ведь может от груди отказаться...
23.02.2013 12:49:41,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется нужно бороться за ГВ. У моей подруги сын алергик они выписывали смесь из Америки для аллергиков. Там молоко расщиплено до аминокислот. Еже козье попробуйте. А если вы на диете дерматита нет? 26.02.2013 18:46:11, блондинк@
то есть, согласно вашему изречению внизу - смесь вами даже не рассматривается, зато козье молоко неизвестно откуда - это для 3хмесячного ребенка самое то.... Ну, так зачем вы тогда спрашиваете - что делать?
либо продолжайте кормить ГМ, либо переходите на козье молоко. Выбора-то у вас нет.
24.02.2013 06:52:29, LucyMO
tЮлька
Козье молоко после кипячения точно лучше смеси. 24.02.2013 14:57:02, tЮлька
Люпин
И чем же? Смесь адаптирована для человеческого ребенка, а козье молоко - для козленка... 24.02.2013 17:47:19, Люпин
Козье молоко полезно, когда нет ГМ и смесей, и ребенок срыгивает коровье. Козье молоко не срыгивают. А для почек одинаково вредно что козье, что коровье молоко. Цельное, я имею в виду. 24.02.2013 16:13:31, Грозная Муха
ღ Сапфира ღ
только в козьем молоке после кипячения ни какой пользы 24.02.2013 15:29:09, ღ Сапфира ღ
tЮлька
? Куда белок девается? А в смеси то какая польза после высушивания? 24.02.2013 15:46:52, tЮлька
Люпин
Высушиваете высушиванию рознь. Есть, например, лиофильная сушка, при которой дюже ферменты живыми остаются. 24.02.2013 17:53:30, Люпин
мой брал и бутылку, и грудь все 9 месяцев без проблем. 24.02.2013 06:47:20, LucyMO
Прикладывание каждый час - абсолютная норма в этом возрасте. О том, что молока не хватает это не говорит. Ребенок истошно орет от голода? Писает меньше 12 р. в сутки? Подсчитайте в течении одних суток кол-во пописов. 24.02.2013 01:13:11, Eva_K
Lenor
Ничем! Мы прикладываемся вообще каждые 1,5 часа и у нас нет длительных часов сна как у вас...Так что кормите и не выдумывайте )) 23.02.2013 23:35:19, Lenor
La Tour Eiffel
+1 24.02.2013 15:46:37, La Tour Eiffel
мы очень аллергенные, и капризные были, нан - запор, симилак-аллергия, малютка аллергия, нутрилак-аллергия, нестожен - тоже, а вот купили самую дешевую смесь агуша, и о чудо стало прекрасно, ни аллергии, ни запоров ни коликов. малыш на ИВ с рождения 23.02.2013 22:55:46, lesia85
мамУлюшка
Насчет аллергии не парьтесь даже. Если уж совсем пятна большие и беспокоят мазать унидермом можно. У детей, сообенно девочек ВСЕГДА щеки цветут первые месяцы независимо от того что мама ест. Проверено и на подругах и на себе. Об аллергии можно говорить если до полугода не пройдет. Если вес набирает нормально не меньше 500 гр в месяц то с молоком все в порядке, как оно и бывает в 99 случаях из ста. Не всем же быть бройлерами, кому-то и дюймовочками надо.
Смесь это не прикорм а докорм - прямой путь к завершению гв вообще. Если ребенок часто просит кушать это может быть особенность темперамента и нервной системы. Как раз 3 часа редко какой ребенок может выдержать, обычно часа 1.5-2. Взрослые ж тоже не все могут есть четко 3 или даже 2 раза в день, кто-то каждые пару часов куски хватает. Разве нет?
насчет прикорма смотрите сами. с 4 месяцев в общем то можно уже воодить пюре фруктовое или овощное, или кашу. На мой взгляд фруктовое пюре это так баловство, особой сытости не дает, просто к ложке приучить. Я с каши начала рисовой, месяц уже первую пачку мусолим-никак не закончится. С овощей а тем более фруктов нам не подходит-какает и так часто и жидко, куда уж клетчатку то. На каше не сказала бы что стало реже, но зато хоть не водой ходит а более густой консистенцией. И кстати читала что раньше когда не было специальных смесей то детям которые много срыгивают раньше начинали вводить кашу рисовую или кукурузную. Действительно доча и срыгивать стала совсем мало и редко, а то целые тонны выливала.
Если вы подозреваете нарушение сна то лучше к дельному неврологу сводите, тем более и по возрасту вам все равно планово проходить его надо.
23.02.2013 22:35:39, мамУлюшка
тетя Катя
Я парюсь на счет аллергии. Дочка старшая - ни разу ни пятнышка не было 9вот не все цветут). Сын - с первого дня и по нарастающей. Была бы умнее, начала бы давать что-то от аллергии, поди не вылилось в дикость. Мы до 3 лет на таблетках были, до года все с ног до головы в мазях. Про выбор продуктов для питания - вообще молчу...до года только грудь!!! (ни капли прикорма)..потом уже строжайшая диета. Пару раз нарушали, казалось бы ерунда и новый виток. К школе все прошло. Вроде пока чистый...у дочери как появились первые признаки дерматита ...я сразу на диету...не помогло, бегом к аллергологу...но у нас где-то ближе к месяцу высыпания. не очень страшные, но тем не менее. даю фенистил..кожица практически чистая..но как только отменяю - начинается...
про перерывы...мы после месяца вышли на режим..каждые 3 часа..недели 3 было все здорово..а вот ерунда началась..
24.02.2013 07:58:55, тетя Катя
LMila
"но у нас где-то ближе к месяцу высыпания. не очень страшные, но тем не мене" может это у вас акне новорожденных было, а не аллергия, большинство врачей любят это полечить. У меня обе младшие в месяц все усыпанные были, прошло само бесследно к 2м месяцам. 24.02.2013 09:00:50, LMila
Грудью. Каждый час. По первому требованию. У вас кризис 3 месяцев, пройдет. Главное, НИКАКОЙ СМЕСИ!!!! 23.02.2013 21:40:24, LenaA
ничего не знаю про ад, вам с врачом виднее. а про бутылку скажу, что уже придумали соски, которые прекрасно совмещаются с грудью.
проверено на личном опыте. у нас калма меделовская. буквально со второй попытки ребенок ее прекрасно взял. и водичку, и чаек, и смесь (было дело- докармливали поначалу) и сцеженное, все из этой соски пьем.

почему до сих пор бытует мнение что соски-пустышки и докармливание из бутылки вредит ГВ я не понимаю...
23.02.2013 18:16:22, Madina
Lenor
+ много, дочку докармливала, грудь также с удовольсвтвием брала 23.02.2013 23:36:55, Lenor
мамУлюшка
У меня старшие спокойно лопали смесь из бутылок если мне куда-то отлучиться надо было и их с бабушкой оставить или в дорогу с собой брала смесь. Как-то стеснялась грудью кормить в общественном месте. А мелкая соски не берет никакие, будет орать истерически и дождется пока родная сися вернется. 23.02.2013 22:38:48, мамУлюшка
Викуся1981
Что то врач бредит.смесь от 0 вообще то.
Вы ей вопрос задайте:чем кормят мамы,которым нельзя грудью кормить?(гепатит,спид,да или просто не пришло молоко).
По факту: ребенок в весе как прибавляет?
Орать она может не от голода,а от коликов,например.
Очень часто в 3 м бывает кризис с молоком,тут надо или Вам постараться,или уже тогда уже на смесью докармливать,только не дешевой,типо Малышки или Микамилка.
Животное молоко месяцев с 7 не раньше.и то с водой разбавлять до года.
23.02.2013 17:46:20, Викуся1981
Мне не понятно одно, почему Вы решили, что не хватает молока? Из-за того, что грудь часто требует? Это не показатель совсем, ребенок груди требует не всегда от голода, иногда он хочет пить, может его еще что-то беспокоит и тыды и тыпы. 23.02.2013 17:16:06, ПчЁлКа
Вам кажется или вы проверяли? У вас недобор веса? Многие дети в первые месяцы висят на груди и это нормально.
Какая вам смесь, если у ребёнка АД?
Если молока и правда мало, то надо давать грудь ребёнку ещё чаще, чтобы выработалось нужное количество молока.
23.02.2013 15:46:13, Berty
мамУлюшка
+1. Иногда бывают периоды когда действительно молока маловато, но это не значит что так будет всегда, а тем более что его будет меньше и меньше. А только то что ребенок подрос и ему надо больше, а ваш организм ещё не перестроился либо что устали, сЪели-выпили чего-то снижающее выработку молока, критические дни тоже могут повлиять или даже фазы луны. В любом случае такая ситуация не длится больше недели, думаю перетерпеть можно. 23.02.2013 22:49:42, мамУлюшка
тетя Катя
вот и я думаю, надо до упора только грудь...на изголодавшегося ребенка не похожа...буду ждать взвешивания в 3 мес 23.02.2013 15:49:05, тетя Катя
Для объективного определения недостатка молока нужно определить сколько ребёнок писает за сутки или взвесить количестве мокрых памперсов.
Даже недобор по нормам веса не всегда говорит о недостатке молока, т.к все дети индивидуальны и прибавляют по-разному.
23.02.2013 15:52:52, Berty
мой до трех месяцев ел 19-20 раз за сутки. я записывала. при этом очень рано начал спать всю ночь. так что не факт что не наедается. меня к трем месяца это постоянное тусэ около груди реально поддостало даже:)))) но где-то в три он резко перешел на 8-9 раз. 23.02.2013 14:33:21, habuba
Ну вообще это не так уж и необычно что днем ребенок сосет раз в час. Учитывая что есть и дневной трехчасовой сон и ночью спит по 4-5 часов. На мой взгляд все нормально.

Для примера - среди моих знакомых ровесников (а их 10) все брали бутылку (со сцеженным) с рождения и все были на ГВ минимум до 6 месяцев, а я и еще девочка до сих пор кормим. Никаких отказов ни у кого не было.
Но я и смесь за отраву не считаю. Кормить грудью это не панацея. Хорошо конечно, удобно и легко, но крест на материнство только ради ГВ ставить не следует. На смеси вырастают одинаково замечательные дети!
23.02.2013 14:26:01, UKgirl
nickoffova
Если на самом деле молока не хватает (плачет от голода, плохо прибавляет), то конечно смесь от нормального производителя и не нужно этих экспериментов с козами. 23.02.2013 14:01:41, nickoffova
Шютка такой
молоко никакое вообще. смесь гипоаллергенную,если у вас совсем туго с молоком. моя,кстати,так же ест,только еще и ночью каждый час. это у нее cluster feeding типа. а вот в три месяца еще случается криз лактационный, так что попробуйте для начала прикладывать почаще, ночью будить, можбыть? 23.02.2013 13:48:22, Шютка такой
каждый час сосет, ночью большое перерыв. ты с чего взяла, что молока не хватает???
бросает грудь во время сосания - это газики! они активизируются во время сосания всегда, так как связь прямая : сосание - активация работы кишечника. просто у кого-то больше, у кого-то меньше проявления. это как раз нормально! писает сколько в день? какая прибавка помесячно?

молоко - ни в коем случае никакое, смесь - да, НО сначало ответь плиз на вопросы мои выше.
23.02.2013 13:38:18, mara
тетя Катя
а как определить газики??? какаем 1 раз в сутки..пукает иногда... писаем нормально..кол-во мочи хорошее..
вчера свекровь сбила с толку..мол плачет, ноет..голодная...я вот тоже сомневаюсь...хочу долго кормить..считаю, что для прикорма еще очень мала она. за первые 2 месяца набрала 2 кг и 9 см роста, причем в первый месяц 1200, 5 см....
для себя решила миниммум до взвешивания ничего не давать..а это 4 марта нам идти...
пытаюсь вообще прикинуть - что делать..
да, самое простое купить и развести смесь...но оооочень не хочется..
23.02.2013 15:41:19, тетя Катя
ножки подгибает к себе? орет резко и потом успокаивается?

у нас прибавки: 1000+500+500 и роста меньше вашего. и я не собираюсь никак докармливать. если беспокоишься о количестве молока - давай грудь чаще. в сон, после сна сразу, ночью на писк.

но у вас я не вижу признаков этих, честно говоря.
23.02.2013 17:16:20, mara
тетя Катя
ну и еще вариант..мож просто режим меняется? плюс растет ..(грудь не успела под нее подстроиться)...му спим до 9 утра...дальше несколько раз по 10-15 минут..в 16 я ее на балкон и часа на 3-4 ..вечером толком не спит...минут по 10-15..и в 22-23 часа в ночь до утра....мож ей спать мало???может ее утром на улицу спать?? (у нас погода не располагает к прогулкам, то мороз сильный, то снегом заметет, коляску не протащить)
опять таки..капризничает, сосет, бросает, пищит, сосет, засыпает, в кроватку - тут же глаза вылупит...
после сна может подолгу игрухи разглядывать, играть типа в них..на бочок поворачиваться, руки разглядывать-сосать...
23.02.2013 15:45:02, тетя Катя
ИМХО, 3-4 часа перерыва без груди - очень много для вашего возраста. 2 ч. максимум.
"опять таки..капризничает, сосет, бросает, пищит, сосет, засыпает, в кроватку - тут же глаза вылупит" - моя тоже так делает. При этом у меня гиперлактация и молока хватало всегда. Что-то беспокоит её, живот, может, просто накопила впечатлений к вечеру, не может заснуть и т.д.
24.02.2013 01:19:17, Eva_K
вот и режим может меняться! у нас самих сейчас так! раньше спала до 11 утра, а в ночь уходила порой в час! потом днем спала 4-часа подряд пару раз - я даже тут топик вывешивала, не заболела ли. теперь такого нет. но вставать стала в 9 утра, и в ночь уходит уже в 10 вечера. днем сна стало меньше. и вообще капризы появляются, ноет. так же как у вас бывает сосет и бросает и орет.

прибавка неплохая , у нас она меньше. и погляди мой топик ниже))) но давать докорм я и не собиралась. исходила из варианта - участить кормления разве что. а у вас даже прибавка больше нашего! :)

+ помним про возможный лактационный кризис 3 месяца! грудь давать чаще. чаще.
23.02.2013 17:14:28, mara
тетя Катя
Ну вроде да, прибавка есть...но мы и родились то большими.
Я тут начиталась, что мол кесарята - по-другому...у них не как у всех людей. Еще с роддома фраза в голове засела, что мне должно быть стыдно перед ребенком, что родить сама не могу...теперь крутится, что не только родить, но и выкормить оказывается тоже не могу...А старших по году кормила..
Топик ваш читала...у нас был такой период и прошел...
Я всегда считала что кризис с молоком с 1 до 2...так было со старшими..тоже казалось молоко пропало..но все наладилось...наверно стала старая и мнительная...Я выходит последние дни на руках с ней, днем поспать не могу, ночью не высыпаюсь. А грудь пустая...вроде приходит, но чуть-чуть..те раньше распирало, молоко текло, а щас нет, могу даже на живот ночью спать. Щас еще старшие дети уехали на неделю на соревнования, они мне поспать давали днем, с варей возились, я могла поспать чуток.
Щас вот анализирую...поди недосып+кризис лактации затянувшийся+месячные были и вкус другой стал+мож живот болит (мы вообще стали раз в день какать, и так чуток подпукивать)+ ну мой "позитивный" настрой дает свое...
23.02.2013 20:46:38, тетя Катя
сколько мусора в голове :) типа кормить манной кашей да виноватость перед ребенком за способ его появления. ну нельзя так :)
есть же взрослые детки, а значит опыт. ну что же вы, мамаша, расклеились и потеряли уверенность в себе :)
23.02.2013 21:12:17, mara
корми. все у вас нормально - этап такой))) 23.02.2013 20:55:15, mara
LMila
Я бы старалась почаще к груди прикладывать и смотреть как вес прибавляет, если прибавки нет или совсем маленькая то ввела бы смесь. С коровьим и козьим молоком бы точно не стала связываться. 23.02.2013 13:31:39, LMila
"смесь-химия, диатез"-смешно, чесслово... Мои дети живут на смеси с трех месяцев-все отлично, никакого диатеза, развиваются быстрее знакомых сверстников(хотя это не показатель). Если реально не хватает молока-смесь-лучший выход, ее умные люди придумали вообще-то не случайно. Вот же предрассудки у людей... 23.02.2013 13:06:49, lovecats
А не слышали про геноцид нации? Про заговор фармацевтов? Если сейчас не портить никого смесью (кстати, что там натурального в составе?), то кому продавать через 10-20 лет лекарства? 23.02.2013 21:43:02, LenaA
Люпин
Ой, а просветите, пожалуйста, провизора про заговор... А то я не в курсе! 24.02.2013 12:22:31, Люпин
Ага, во всем провизоры виноваты :)
Раньше женщина в 35 старухой уже была. А сейчас до 80 живут - наверное, чтобы за жизнь успеть побольше лекарств купить, обогатить фармацевтическую промышленность :)
24.02.2013 19:02:09, Грозная Муха
Люпин
Да, да! Живите подольше, покупайте лекарств побольше!!!!!! 24.02.2013 19:56:36, Люпин
nickoffova
хаха, тебя не посвятили, это особый круг фармацевтов-заговорщиков)) 24.02.2013 16:35:05, nickoffova
Люпин
Видимо да :)). Меня всегда удивляли люди, преувеличивавшие собственную значимость для общества :)), типа мировой заговор для того, чтобы кого-то получить себе в пациенты... Ну еще Джеймса Бонда ( причем в исполнении Крейга) я еще могу понять, когда мировые правительства его пытаются извести, но рядового гражданина... 24.02.2013 17:50:02, Люпин
а что там ненатурального в составе? Вот конкретно перечислите. Или у вас все, что сухое, в коробке и не из сиськи - химия? Мука, например, магазинная - химия? Это где же столько нефти взять, чтобы такое количество химии производить...
ЗЫ. Я провизор, ничего не знаю про заговор. Может, забыли сообщить? Может, мне какие дивиденды положены...
24.02.2013 09:29:25, Грозная Муха
А кому вы будете все свои лекарства продавать, если все будут здоровыми? 24.02.2013 20:23:46, LenaA
То есть если все будут есть только натуральную еду - болеть не будут, да? Отчего же люди раньше на всем натуральном больше 30 лет не жили? Хотя вы правы, болели они наверняка меньше, чем современный человек, живущий до 70-80 лет :) Чисто из-за продолжительности жизни :)))) 24.02.2013 22:09:47, Грозная Муха
Ну например искусственно введенные витамины и минералы. Искусственные расщипленные белки (даже не из коровьего молока), жиры и аминокислоты из пальмового масла, дегидрированного и очищенного. Причем оно в натуральном виде является полезным продуктом, а при обработке становится не то, что не полезным, а просто вредным для организма. Список можно продолжать бесконечно. Но Вы же скажите, что все это неправда. 24.02.2013 12:26:24, ПчЁлКа
А мама в вашем случае не пьет витамины для кормящих, которые тоже искусственно вводятся в ГМ? Или вы вообще против всей аптечной продукции?:))
Расщепленные белки - их специально расщепляют, потому что детский организм не приспособлен переваривать цельное коровье молоко. Потому что это не теленок :)
Про пальмовое масло и некоровье молоко - не покупайте дешевые смеси неизвестно какого производства.
24.02.2013 16:19:32, Грозная Муха
Я против аптечной продукции без показаний для ее употребления, синтетические витамины лично я не пью. Косметика и все остальные химические продукты выбираются с тщательным изучением состава.
Для чего расщепляются белки я в курсе, а еще я в курсе каким именно веществом и по какой технологии эти белки расщепляются, и не стала бы я давать такие продукты ребенку из-за банальной лени. Пальмовое масло содержат все смеси вне зависимости от их цены.
24.02.2013 19:54:03, ПчЁлКа
Ну лактация - это как раз прямое показание к употреблению мамой витаминов и минералов, особенно кальция и йода. Хотя если у вас много лишних зубов - можете и не пить витамины :))) 24.02.2013 22:03:37, Грозная Муха
Да, куда уж мы без витаминов в периоде лактации. У меня сбалансированное питание, поэтому мне синтетические витамины не нужны. 24.02.2013 22:28:15, ПчЁлКа
Я тоже не пью витамины. Но скорее из-за лени. Ничего с зубами кардинального не стало, хотя они у меня плохие. Буквально месяц назад была у стоматолога, проверяла. 24.02.2013 22:18:13, Berty
Ну я тоже со вторым ребенком разленилась. Вот неделю назад зуб выдрали :(((
С первым каждый день пила, не пропускала - все зубы целые были.
25.02.2013 10:17:43, Грозная Муха
Пчелка, нас с вами таких единицы. Тапок больше - нас закидают :(((( Идти курить в коляску - это видимый вред, а смесью кормить - это ж никому не видно, последствия будут не сразу... 24.02.2013 20:26:12, LenaA
Люпин
А вы не в курсе, что в 60-е годы искусственников было ок 70% населения? И ничего, смотрите, никто не вымер? 24.02.2013 20:57:34, Люпин
А в древней Греции продолжительность жизни была 25 лет. Зато все натуральное ели :) 24.02.2013 22:04:41, Грозная Муха
Люпин
Это точно :)) 24.02.2013 22:33:01, Люпин
Даааа....интересная у людей жизнь однако. Кругом один большой заговор.

Только не надо мне говорить что люди взращенные на ГВ не покупают лекарства. Если бы все было так легко!
24.02.2013 02:18:29, UKgirl
Викуся1981
Ой,ладно.уже совсем ересь какую то несете.геноцид нации.уж все вымерли бы давно.
Ниче,живем ,цветем и пахнем.я с 3м на смеси,на здоровье на жалуюсь,и ближ окружение мое тоже на сиське долго не висели,так как раньше полгода с дитем сидишь,и арбайтен.
К слову,мой сын за 2года только вот первый раз пару недель назад затемпературил и 3 дня проболел,вирус словили всей семьей.на смеси с 2м.
Страшилки про смесь уже достали,вот честно.
23.02.2013 23:46:41, Викуся1981
tЮлька
Что за тяжелаю жизнь у вас была? У меня всех родных кормили до года в среднем - мама только в 37 лет до 11 месяцев и то, ее кардиолог заставила свернуть. 24.02.2013 14:59:06, tЮлька
Викуся1981
Тяжелая??? Тяжелая жизнь это в войну была у детей. У нас было прекрасное детство!
Лично я довольна всем.
24.02.2013 16:23:00, Викуся1981
tЮлька
Выход мамы на работу в 6 месяцев - это легкая жизнь? 24.02.2013 17:11:34, tЮлька
Викуся1981
Это нормальная жизнь.В 50 годы вообще 2 месяца и в я ли,а сама к станку.
Меня мама в 21 родила,надо было еще свое жилье получат,которое предприятие давало, а дармоедов в то время не уважали.
24.02.2013 22:16:32, Викуся1981
tЮлька
Кошмар просто. 25.02.2013 10:02:36, tЮлька
nickoffova
Это комфортная жизнь. По мне так 3 года в декрете с ребенком в формате 24\7 - вот где тяжелая доля у тетки. Просто вешалка. 24.02.2013 18:06:56, nickoffova
Викуся1981
+1 25.02.2013 11:54:14, Викуся1981
А чем она так тяжела? Я за 9 месяцев так и не поняла, почему бытует мнение, что с ребёнком (особенно грудным) так сложно. Работать в тыщу раз сложнее. А тут считай курорт. 24.02.2013 22:21:07, Berty
nickoffova
Не, не сложно. Скуучно и однообразно. Ограничен круг и передвижения, и общения, и возможностей. В том числе финансовых. Вот это и есть тяжелая жизнь. А работа у людей бывает интересная и любимая, я точно вам говорю:)) 25.02.2013 00:38:58, nickoffova
Это зависит от мамы, насколько она ограничивает себя. Я с ребёнок везде передвигаюсь, ущемления своей свободы по сравнению с прошлой бездетной жизнью не чувствую вообще.
Работа может быть интересной и любимой, но всё же дома это отдых, а на работе ответственность и постоянное напряжение:)
25.02.2013 00:55:35, Berty
Викуся1981
в кино ходите с ребенком?а в спа?педикюр ,маникюр?врач?массаж?
и потом, ходить с ребенком ,не ходящим это одно, в слинг сунул и топай.
а вот когда она у Вас пойдет, будет всем интересоваться, тянуть все в рот, а потом подставлять стульчик куда -то залезть, это уже другая песТня:)
работы разные бывают, я вот на работе отдыхаю 3 дня в неделю от бытовухи.Встречаюсь с любимыми подругами: сидим болтаем, едим ,кофе пьем.
А остальные дни я полностью отдана семье и ребенку.
При этом имею домаработницу, и прекрасного мужа,который мне помогает во всем , и много времени проводит с ребенком.Просто каждому свое.Быт кем то любим, а кем то ненавиден. Еще помогает его грамотно организовать,чтобы жизнь упростить.
Разный стиль жизни.Главное,чтобы все члены семьи жили в гармонии с собой.Чтобы напряженки и раздражения не было.
Ведь не секрет, что много браков именно из-за бытовухи распадается.
25.02.2013 12:01:18, Викуся1981
В кино конечно не хожу. На маникюр по необходимости да, врач тоже, всё с ребёнком. В спа и на массаж я и до рождения ребёнка не ходила. А так куда то мне надо поехать - я беру ребёнка и еду:)
В слинге и до 3 лет можно носить:)
Безусловно, чем младше ребёнок, тем проще.
Если работа этой чай с подругами, то конечно это отдых)) Я так никогда не работала:) Минимум 8 часов в день, и бешеный ритм.
Я быт тоже не люблю. У меня он сведён к минимуму.
Конечно, главное чтобы все были довольны. Но вот лично я не представляю как можно оставить грудничка и выйти на работу. Хотя до родов казалось, что это отличная идея.
26.02.2013 00:21:37, Berty
Люпин
Это не просто вешалка :), это вешалка с убивалкой. Я вот завтра выхожу на работу уже по-настоящему :)), жду- не дождусь... А то, блин, День сурка какой-то... 24.02.2013 18:54:57, Люпин
nickoffova
О, поздравляю. Я примерно с 5-10 марта, хотя из дома уже много по работе делаю. Няньку нашли Савелию? 25.02.2013 00:42:30, nickoffova
Причем я не понимаю откуда они эти страшили берут?! И ведь верят же свято! 24.02.2013 02:19:52, UKgirl
tЮлька
Вы состав смеси видели? 24.02.2013 14:59:41, tЮлька
Викуся1981
интересно бы состав грудного молока протестить у женщины после 25 лет, и кормящую более 4 месяцев.сколько там чего полезного. интересно,почему никто не делает таких тестов? 25.02.2013 12:05:33, Викуся1981
Можно немного уточнить, это не ползущая, не переворачивающаяся и не сидящая в 7 месяцев девочка развивается впереди планеты всей? Или мальчик, который в пять месяцев не переворачивлся? Это Вы называете опережением по развитию? По каким параметрам они у Вас опережают сверстников? То, что Ваши дети живут на смеси - это не означает, что это хорошо и прекрасно и надо теперь всем детям с трех месяцев переходить на смесь. Желаю Вам никогда не узнать, что такое диатез, когда ребенок ничего не может есть включая смесь. 23.02.2013 17:14:06, ПчЁлКа
Как же ты любишь уколоть....Но вообще пора уже принять что смесь это не зло. Диатез бывает и у детей которых кормили до 3ех лет. Я не понимаю откуда на этой конфе такая истерия по поводу ГВ?! И через тему: не наедается, сосет раз в час, спит с нами в 3 года и просыпается 15 раз пососать. Вот это ИМХО намного больший повод задуматься чем давать или не давать смесь голодному ребенку.
Но каждому свое.
А Марина ответила автору по поводу ее ремарки что смесь это отрава. Что на самом деле совершенно не так!
24.02.2013 02:16:21, UKgirl
Маша, да причем здесь смесь? Есть еще специальное "питание" (забыла как называется), которое через катетр вводят прямо в кровь, оно тоже полезное, его вводят людям, которые не могут нормальным путем пищу принимать. И что тебе же не придет в голову кормить таким образом ребенка, если он отказывается от сосания временно, наверняка ты приложишь максимум усилий, чтобы избежать такой ситуации. А как только касается дело ГВ, так сразу начинают советовать смесь. Смесь - это такой же химический заменитель, раньше там хоть коровье молоко было, теперь и его нет, Понятное дело, что если нет возможности ГВ, то будешь и через зонд кормить, но у Автора, да и практически у 90 процентов девочек не ситуация крайней необходимости , а элементарная "лень" и не информированность. Давать смесь ребенку от лени, это все равно, что при первых признаках простуды антибиотики давать, одно и тоже. А про состав смеси, я тут по первости писала как и из чего ее делают, очередной раз лениво повторяться. Там используются некоторые не совсем полезные вещества для "дробления белков" , ну и плюс искусственная минерализация и витаминизация не делают смесь полезнее.
А вот эти комменты, что мой с рождения на смеси и у меня все в порядке, они вообще ни о чем. Некоторые дети и кока-колу с года пьют и чипсы едят и отлично себя чувствуют, а мои даже хлеб из магазина есть не могут и что?? Зачем ребенка пичкать синтетическими продуктами без крайней необходимости?
А насчет Марины, так меня ее точка зрения не про смесь не понятна, а про то, что дети ее опережают сверстников , не припомню я там особого опережения по информации из конфы, вот и попросила уточнить, может я чего неправильно уловила.
24.02.2013 12:21:47, ПчЁлКа
тетя Катя
Абсолютно согласна. Слава Богу что ребенок не реагирует на продукты. Сын не мог пить домашний компот из вишни! там вода-сахар-вишня и под крышку на зиму. Но мог пить вода-сахар-вишня(из морозилки) из кастрюльки свеже-свареное. Реагировал на малейший консервант (убейте не знаю что является консервантом в компоте вишневом домашнем). мы живем в казахстане. Покупала творог-сметану-молоко от коровы (у нас прям во дворах продают бабушки-молочницы) все было ок. По приезду в Питер (там родители) ребенок реагировал на любой молочный продукт. И это не йогурт (который вообще категорически нельзя было), это просто молоко из пакета, творог, сметана из коробочки. У меня моя мама с ума сходила, т.к не знала чем ребенка накормить.
За грудное молоко надо бороться. иногда сдают нервы.собственно топик завела, чтобы услышать слова поддержки. спасибо всем.
с чего паника началась - ну бабушки подсказывают, подруга - мол кашу вари манную....и тд...собственно меня саму мама кормила кашей манной с 3-х месяцев, проблемы были со смесями более чем 30 лет назад...Я не считаю смеси и прочее вариант нормы. там кто то про спид и прочее писал, мол им кормить нельзя, так это и не вариант нормы.
23.02.2013 20:36:20, тетя Катя
Тогда какие могут быть вопросы если кроме ГВ вы ничего не приемлете?! Закрыться с ребенком в комнате на следующие 2 года жизни и превратиться в коровку. Муж и остальные подождут пару лет ведь за ГВ надо бороться что бы то ни стало!
Между прочим, сама кормлю успешно вот уже почти 8 месяцев. При этом легко давала и даю бутылку со смесью либо когда меня нет либо в моменты когда чувствую что молока не хватает. Все довольны и самое главное у меня нервы не сдают.
24.02.2013 02:24:55, UKgirl
Маша, ну не придумывай про запереться в комнате на два года. У правильно кормящих мамочек даже из нашей конфы я не встречала тех, кто запирается в комнате и только кормит ребенка. Из моего опыта наоборот такие мамы. Более счастливы от своего материнства, у них более тесны и теплые отношения с ребенком, более довольный мужья и ведут они очень активный образ жизни, а не "сидят в четырех стенах" без возможности куда-либо выйти или выехать. Приведи пример, хоть одной реальной мамочки, которая до двух лет забивает на все и только кормит ребенка? 24.02.2013 12:33:28, ПчЁлКа
tЮлька
+1- все мои подруги кормили до года минимум - все активные, позитивные и с мужьями усе нормально.

От кормящих смесью подруг мужья сбежали:)). Выборка конечно мала, но сейчас мне кадется именно адекватные мамы кормят грудью, при этом ничего не лишают всех окружающих.
24.02.2013 14:56:31, tЮлька
Викуся1981
эээ.а критерий адекватности как определяется?
и кто судьи?(с)
25.02.2013 11:52:57, Викуся1981
Тогда почему у нас тут через тему: не наедается, нервы сдают; спит с нами - муж жалуется; ест ночью каждый час - мама как зомби?! 24.02.2013 18:00:55, UKgirl
tЮлька
А тем про отказ от смеси в 2 года вы просто не читаете? 25.02.2013 10:04:05, tЮлька
мы в год со смеси перешли на молоко. В чем проблема-то? 25.02.2013 20:47:48, LucyMO
может от крит. дней вкус молока измениться, может ложный отказ от груди (почитайте про него). Кормите грудью по каждому писку, молока будет больше вырабатываться. Ничем докармливать не надо, тем более с дерматитом. 23.02.2013 12:54:25, Длинный чулок
тетя Катя
вот у меня похожие мысли. свекровь, вчера посмотрела как мы едим...мол надо докармливать, голодает...но ведь голодный ребенок не будет спать подолгу???
я за грудное. вообще хочу до года на груди - минимум...
23.02.2013 15:37:19, тетя Катя
А вот свекровь - слушать не надо! Им бы лишь бы посоветовать, а потом будут советовать, как разгребсти последствия их советов, которые как бы и не их. Во завернула... Я первого до 3 лет 4 месяцев кормила, главное никого не слушать. 23.02.2013 21:46:55, LenaA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!