Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интимное

После родов прошло больше 8-ми месяцев. У меня сильная боль при па. Наружные половые органы какие то воспаленные, красные в ссадинках, при попадании на них мочи щипет: мазала и пимафуцином и солкосерилом и спасателем, и левомеколем не помогает(( сдавала анализ в тч на инфекции - ничего нет.
при па внутри тоже жутко болит. Сегодня врач сказала что там шов(меня защивали по задней стенке) так зарос что слишком много ткани как бы осталось и что вообще все заросло вкривь и вкось(( и что оно и боль дает.. Сказала только пластику делать после прекращения гв.. Грустно как то, получается я еще долго мучится буду, да и жить хочется пол жизнью...после родов когда зашивали сказали что небольшой совсем шов а он оказывается глубокий был и теперь даже непонятно поможет ли пластика(
Может знаете куда обратиться с такой проблемой, чтоб хорошо сделали?
Да еще стал низ живота тянуть после того как там шов смотрели, может такое быть?
10.01.2013 17:56:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже хотела пластику после родов делать, меня гинеколог отговорил, потому что если еще рожать, то сильные боли могут быть при 2ой беременности.. Так как я еще хотела детей, то не слата делать. Вот сейчас думаю сделать ли.. вроде не собираюсь больше рожать. 11.01.2013 16:44:46, ChrisVicky
У меня сейчас такая ситуация что о беременности пока и речи быть не может потому что с такой ситуацией секс просто невозможен впринципе(( 11.01.2013 18:10:18, Автор
Julsvs
У меня абсолютно тоже самое,ляле 6 месяцев.Один шовчик всего,и то трещинка была,которую можно не зашивать(так врач сказал),зашили на всякий случай.И вообще больно и дискомфортно,но я грудью не кормлю,а все равно такая фигня.Врач сказал,все в порядке,со временем придет все в норму. 11.01.2013 11:44:11, Julsvs
tЮлька
Это действительно изменение гормонального фона на ГВ. У меня долго было, но не настолько жестоко конечно. Просто ткани были совсем другие на ГВ, рыхлые, как говорила мой гениколог. Сперма вызывала жуткое жжение вообще. 11.01.2013 01:28:39, tЮлька
обязательно пользуйтесь смазками при па (монтавит гель, например)

вам врач для снятия раздражения слизистой что-нить прописала? помогают отвары трав (шалфей+зверобой+ромашка+кален­дула= перемешать, заварить 1 ст.л. смеси стаканом кипятка, делать ванночки по 10-15 мин (залить во влагалище, лежать с поднятым тазом, 1-2 раза в день, 7 дней) на ночь свечи (1ч.л. меда+1 ч.л.ржаной муки=скатать в цилиндрик, проверить сначала реакцию на мед, 10 дней) - это можно при гв.

Ссадины для заживления надо не меньше недели мазать, например. неделю актовегин, потом неделю солкосерил, но сначала надо снять воспаление, можно компрессы из того же отвара.

Получается:
1-ая неделя - компрессы на наружние пол.органы и ванночки с отваром
2-ая неделя - свечки во влагалище и актовегин
3-я неделя - продолжать свечки и солкосерил

низ живота не должно тянуть после осмотра - шов-то во влагалище, так?

ищите нормального гинеколога, нет нужды мучаться, могу своим поделиться
10.01.2013 23:11:32, Умп
Спасибо! Все так подробно. Попробую так, только свечи с медом и мукой меня смущают как то.. Вот думаю может облепиховые попробовать.
Врачом поделитесь, пожилуйста, а то у меня доверия нет к своему(
10.01.2013 23:32:32, Автор
куды:) вам скинуть? на какой адрес? 11.01.2013 00:15:16, Умп
Скиньте вот сюда пожалуйста jelatin00@mail.ru
Спасибо!
11.01.2013 10:08:24, Автор
Отправила 11.01.2013 13:07:12, Умп
а почему сейчас нельзя пластику сделать? ее вроде под местной анестезией даже делают и антибиотики есть совместимые с гв, может еще где проконсультироваться? 10.01.2013 22:53:51, Зайчонок
Потому что гормональный фон способствует вот таким вот вещам как мне объяснили. И он должен стабилизироваться что при гв невозможно. 10.01.2013 23:37:36, Автор
мне кажется рано еще пластику делать - само может еще все значительно улучшиться, плюс на гв другой гормональный фон, он тоже на ткани по-своему влияет. гв, само по себе, конечно, не помеха для такой пластики, но после года наверное, когда оно не такое активное 10.01.2013 23:13:55, Умп
У меня почти то же самое, только шва нет.. Прошло 6м после родов, а у меня там щипет периодически и..чешется.. По ощущениям, как молочница и я усмотрела там красноту. 3 раза пересдавала всевозмножные анализы, ничего нет, всё идеально. Я уже молчу про ПА, с такой чесоткой и не хочется и тоже больно, а после ПА щипет всё... Куда бежать, не знаю. Три гинеколога мне утвердили, что "всё ок", раз анализы хорошие((((((( 10.01.2013 22:44:41, тоже стесняюсь
Мне где-то до 3-4 месяцев после родов всё там щипало, была припухлость и краснота. У меня КС, поэтому никаких швов не было внутри. Мыло попадало - щипало ужасно. Тоже была у врача, анализы были в норме. Прописала она мне какие-то свечки для восстановления флоры - не помогло. Просто само прошло со временем. 10.01.2013 21:45:53, Berty
А у меня вот не проходит( а свечки мне вот гексикон назначили так еще и кровить начало. Прочитала уже что такое часто бывает на гексикон. Больше свечей не назначали. Сказали что бывает такое и пока грудью кормлю может сохраняться(( 10.01.2013 21:54:08, Автор
Да от гексикона такое бывает, я тоже слышала...Я бы на такую слизистую не стала его использовать! Мне в обычное время он жжёт..
Я думаю это однозначно гормональное! Подождите, пока ГВ закончится. Может и пластика будет не нужна...
11.01.2013 01:54:30, Berty
Rimusha
Мне вот тоже кажется, что у Вас это гормональное + плохо зашили + элемент воспаления. А швы саморассасывающиеся были? 10.01.2013 22:34:32, Rimusha
Да вот то что гормональное при гв это точно. Еще один врач по интернету подтвердил что слизистая при гв вот такая может быть( поэтому и пластику не рекомендуется во время гв тк гормональный фон должен стаблизироваться сначала а это только после прекращения гв 10.01.2013 23:35:47, Автор
Rimusha
Ужас, бедная( Однозначно это НЕ норма. Все три раза у мен были ЕР: первые с эпизио, вторые только ссадинки, третьи ок. Ни разу не было болей после, даже в самый первый па. На Вашем месте, я бы, не оттягивая, пошла к врачу! И да, пластику-на самом деле, манипуляции там - ерунда, и, уверена, сделают быстро, хорошо. И наркоз, наверное, щадящий... Выясните все нюансы! Удачи Вам! 10.01.2013 21:27:24, Rimusha
Да я была уже 3 раза у врача. Для заживления снаружи уже все использовала что советовали и можно при гв, остальное с гормонами при гв нельзя. А пластику с наркозом и аб которые нельзя при гв, советуют после прекращения гв делать все же(( знать бы еще где хорошо делают... 10.01.2013 21:40:38, Автор
Rimusha
Думаю, где-нибудь в пмц, в цпсире... Поискать надо. Есть масса аб, совместимых с гв, плюс наркоз тоже иногда можно (смотря какой, ну и ряд нюансов). У меня сразу после вторых родов неполностью отошла плацента, меня вырубили внутривенно и почистили, через два часа я кормила сына и пила три дня аб.
После пластики домой в тот же день уйдете, наверняка.
Ну или уже после ГВ, если сами выдержите и муж понимающий и любящий
10.01.2013 22:32:34, Rimusha
C самого начала при па болит? Или только сейчас началось? 10.01.2013 19:36:42, lovecats
С самого начала( да и начала то не было никакого пока, больно даже еще при прикосновении к наружным органам, а там внутри вообще очень больно(( 10.01.2013 20:58:12, Местная но стесняюсь
Inna Sarioto
Сочувствую . Мне , кажется , там воспаленение какое - то . Может , хотя бы ромашкой ванночки делать?
Неужели гинеколог ничего не сказала?
10.01.2013 21:29:16, Inna Sarioto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!