Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын постоянно теребит свой писюн

Сыну 9 месяцев скоро. Как-только руки стали управляемыми у ребёнка и при любом переодевании/подмывании/смене памперса - постоянно теребит свой писюн. Сегодня ко мне мама приезжала и была с внуком полдня. Я только на порог, а она мне - у него какие-то проблемы, что-то его там беспокоит. Мне даже неловко стало перед мамой. Я сегодня, проводя гигиенические процедуры на ночь, всё посмотрела - везде всё в норме, нет никаких признаков раздражения или ещё чего-то. Это нормально, что как-только писюн становится доступен, сын его бесконечно теребит. Руки уберу, а он опять туда. А если не норма, то к какому врачу обращаться? А если норма, то просто не обращать внимание? У меня старшие дочери. Я с таким ещё не сталкивалась... Подскажите, бывалые мамы мальчиков.
03.12.2012 22:34:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это нормаллнл 03.07.2021 15:04:12, ###
пусть трогает ему это приятно 31.03.2021 10:21:07, н
Пусть трогает изучает это приятно прикасаться к пенису и гладить его 29.09.2017 10:12:33, ак
У нас такая же проблема - как только без штанов, тут же руки туда... 05.12.2012 22:14:19, Катя на Самокате
:))) У меня тоже недавно схватился, не глядя:)) Думаю, им в таком возрасте все равно, за что хвататься:) 04.12.2012 18:11:39, lovecats
Хоть и не "бывалая", но предположу, что ребенку просто интересно исследовать каждый свой орган. Вспомните, сколько времени он свои кулаки обсасывал. А тут - почти все время доступа нет, когда же еще исследовать, как не при смене памперса. Держите его побольше голеньким - во-первых, быстрее удовлетворит свой интерес, во-вторых, меньше будет вероятность, что преет и чешется под памперсом. 04.12.2012 16:49:39, Фаина
Atmosfera
У моего тоже было..и напрягался перчик..ну я злилась мужу говорю вот мужики с рождения дай тока потеребить!!потом ушло потом стал засыпать с рукой в штанах вытаскивала тож как ушло...ну сейчас как то не особо машинками занят игрушками... 04.12.2012 16:42:47, Atmosfera
Callypso
То же самое, как только папмперс снимешь - сразу хвать :)))

Норма, как мне кажется.
04.12.2012 10:42:21, Callypso
emiiil
мальчикам повезло больше, у них игрушка всегда с собой ) 04.12.2012 08:30:36, emiiil
Zosia
это слова моего мужа, когда вчера я ему о такой темке сказала )))) 04.12.2012 11:36:30, Zosia
+1)))) 04.12.2012 10:50:58, mara
Zosia
у меня не только сын теребит свой писюн, у меня и Маша ему его ему теребит при любом удобном случае. буквально вчера захожу в ванну - они моются стоят оба. спрашиваю: Маша, помыла писю-попу? она: ой, нет! и с мочалкой к Теме - мыть ему. капец )))). пришлось наложить запрет мыться в будущем вдвоем ))))).

ну а если по теме, то у Темки то же самое было - при чем с самого младенчества и до ого скольки лет. сейчас вроде как нет уже, давно не бросалось в глаза. в совсем маленьком возрасте - в 6 мес оин раз сводила его к урологу, но по другой причине. отсутсвие раздражения внешне, никаких отрицательных эмоций при мочеиспускании. а подрос -так словами уже объяснял - нет, не чешется, нет, не болит. но теребить - теребил. а представьте сколько я от бабушек выслушала, что что-то не так, раз он его трогате все время...
04.12.2012 01:21:20, Zosia
Да в том- то и дело...мама. Давно трогал он пиписку свою. Я как-то нормально. Читать не читала спец.статьи, но всегда краем уха слышала, что это норма. А мама теперь тараканов мне подселила: а есть ли предел - где норма уже и не норма. Может, у нас уже не норма? 04.12.2012 01:52:27, Stesnyayus
Zosia
а у мамы сын был? 04.12.2012 11:35:54, Zosia
Нет, сына у мамы не было. И внуков-мальчиков тоже. У нас всё больше девчонки. И мама - традиционалист и пуританка, которая до сих пор считает, что "Секса у нас нет, бокса тоже..." 04.12.2012 15:03:04, Stesnyayus
Zosia
вот и у момей мамы тоже только девочки. поэтому это вопрос ее и беспокоил чрезмерно ))) 04.12.2012 15:10:51, Zosia
У меня ребенок 8мес до сих пор теребит свой живот и также пиписон, пусть изучает 04.12.2012 01:01:34, TinaTekila
Rimusha
Вариант нормы) кто-то из известных сказал (точно не процитирую): если бы я был девочкой, у меня не было бы ни одной игрушки;)))
У меня, кстати, младшая, хоть и девочка, а тоже при смене памперса трогает себя) никогда я не заморачивалась)
03.12.2012 22:55:31, Rimusha
Zosia
кстати да: Василиске только снимаешь памперс - рука уже там, при чем с рождения 04.12.2012 01:10:32, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!