Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julsvs

Вечно плачет и кричит.

Девочки,мой ребзь прямо вредина(если можно так сказать про 4 месячного малыша).Ну а если серьезно,думала подрастет,буде полегче(ну там всякие колики пройдут...)и я прямо просто уже не знаю что делать,может я неправильно что-то делаю.
Он постоянно кричит,то плачет.Ничего вроде не болит,сухой,сытый,просто хочет постоянно сидеть на руках.Но у нас проблема-мы рыгаем фонтаном и неоднократно,все 4 часа после кормления,так что и теребить его не особо хочется после кормления,чтобы хоть что-то переварилось. Уже записались к неврологу.
Хочет общения круглосуточного,я,муж,бабушка стараемся ему давать его,но только кладешь его в кроватку-тут же кричать,нет,не плакать,а именно кричать.Если бы что-то болело,было бы понятно,но только берешь на руки,сразу успакаивается.
Очень мало спит,ночь то спит хорошо,а вот днем по полчаса,редко поспит часа 3 днем.А когда спать хочет-вообще не выносимо,ни на руках,ни в кроватке,ни покачать его,весь выгибается,кричит,аж захлебывается.
Врачу сказала,отправила к неврологу.Вот и не знаю,это какие то проблемы со здоровьем у него,или уже такой характер.А может зубы на подходе? Сейчас с нами бабушка,но через пару дней уезжает,я прямо в ужасе,как я с ним справлюсь.Уже и слинг купила,приучаю,не хочет там сидеть.На руках в таком же положении пожалуйста,в слинге-нет. И кладешь в кроватку,начинает переворачиваться.перевернется на пузо,полежит 3 минуты,потом орать,типа переверни.Переворачиваешь,1 минуту лежит на спине,потом опять крутится,и все время орет диким криком.
Я уже подумываю,валерьянку что ли начать пить.
ЗЫ: Не подумайте,сыну люблю,ну просто психика уже не выдерживает,может я просто не понимаю,что он хочет. А как у вас,поделитесь опытом?
28.11.2012 22:04:43,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте отсрыгиваний фантаном давать kreon 10000 ,это ферменты помогающие переваривать пищу(одну капсулу раскрыть,содержимое разделить на глаз на три части,давать перед едой на чайной ложке с молочком(смесью) три раза в день).Первый курс 5 дней потом посмотрите по надобности!!!Нам 3 месяца,спрыгивал фантаном всю еду,врач посоветовала,очень помогает!!!Да и насчёт капризов,мой орёт,аж краснеет,потеет и чуть ли не задыхается если не на ручках находиться или же с ним рядом кто-то постоянно не сидит!Мама посоветовала переломать ребёнка,типо потом легче будет(не подходить к нему пусть орёт),а у меня сильный не хватает смотреть как он истории весь красный,мне его так жалко становиться!!!Муж говорит,капризы это,нужно дать набраться...вот не знаю как поступить?!! 30.06.2018 09:23:42, Татьяна121081
Прямо узнаю своего старшего! Тоже "ручной" ребенок. "Слез" с меня только когда начал сам ходить, в 8 месяцев. Но меня выручал слинг - ребенок на мне висит и я его одной рукой придерживаю, а второй рукой что-то делаю. Сейчас на ручки не заманишь. 29.11.2012 17:01:11, лень рег-ся, читаю
о,наша тема! тоже ручной ребенок.из моего опыта-когда одна остаешься с ребенком, он лчуше себя ведет,спокойнее. я ,когда одна,то на ручки,то на коврик могу положить, минут 10 в рюкзаке выдерживает. а когда с папой-ребенок только на руках. спим по полчаса 3 раза вдень.если больше часа-уже счастье.такие дети.невролог отклонений не нашел. 29.11.2012 13:21:03, чили
La Tour Eiffel
скорее всего есть небольшие проблемки по невролгии, плюс характер

у меня первый такой был, списали на сложные роды

и еще есть просто дети ручные/тактильные, им очень нужны руки, легче станет, как пойдет

вам терпения и сил !!!
29.11.2012 11:10:19, La Tour Eiffel
читаю, как с моего сына списали :)
это характер такой, я своего разным невропатологам показывала - все сказали - это характер

мы тоже срыгивали фонтаном, лечились в Габричевского

сыну уже 6-й год, а он всегда ищет зрителей и всегда ему нужно много-много внимания

это эмоциональные и общительные дети
29.11.2012 11:00:03, Ксю-
boza
Ну может, он у вас такой эмоциональный?
У меня была подарочная дочь и теперь есть младенец, который обо всех своих желаниях оповещает меня воплями. Важно понять, это у человека дискомфорт или он так "разговаривает".
Попробуйте класть его не в кроватку, а на пол, например, или в шезлонг, что у вас есть? Человеку, видимо, общение требуется, а вы его изолируете. Ну и попробуйте носить на руках столько, сколько он просит, возможно, он поймет, что вы берете его на руки всегда, когда ему нужно, и будет просить этого только по делу.
А вот по поводу срыгиваний я бы к врачу сходила, конечно.
29.11.2012 08:19:22, boza
Ой я прям тему заводить хотела!!!! Смотрю на наших ровесников так все постоянно либо хохочут либо улыбаются. Соня же надменно на все и вся посмотрит и скорее всего заноет. Сейчас бывают дни когда она просто орет в истерике и самое главное не помогает даже грудь!!! Вот что тогда делать?!
Что бы рассмешить мне надо реально петь/плясать/руками ногами дрыгать.

Я спрашивала местных врачей - мне говорили А что вы хотите?! Это же малыш! Они плачут!!! Так что постою рядом послушаю
28.11.2012 23:46:12, UKgirl
Rimusha
Машуль, очень от ребенка зависит, от его нрава. Даже у одних и тех же родителей все дети могут быть разные в этом плане: один хохотун и суперконтактный, второй бука и настороженный, третий капризный и плаксивый и тд) 29.11.2012 02:26:55, Rimusha
La Tour Eiffel
+много !!! у меня все разные :) 29.11.2012 11:11:54, La Tour Eiffel
И я постою. Мой меня сегодня до истерики реальной довел... 29.11.2012 01:45:51, lovecats
И меня :( она успокоилась, вся в красных пятнах, уши от слез мокрые - а я сижу и реву над ней :( в она уже ржет!!! Ох уж эти детки! 29.11.2012 02:07:29, UKgirl
Julsvs
Моего то насмешить нетрудно,но это ПОСТОЯННО,ЕЖЕСЕКУНДНО надо рядом с ним быть,болтать,общаться.Я понимаю все,но вообще не отойти.такое ощущение.что он орет и сам от этого тащится))) 29.11.2012 00:13:26, Julsvs
Угу, я постоянно плясала практически с бубном и песни пела - при чем петь я не умею, но моему нравился мой репертуар, особенно блатняк - так что держитесь. Потом в какой-то момент точно также вдруг стал чрезвычайно позитивен, пока зубы не полезли:) 29.11.2012 00:00:56, АлКон
sonish
:)))) а у меня песня Ленинграда всегда крутиться, которая шоу бизнес:)))0 матерные слова либо пипом пропускаю, либо по ходу заменяю 29.11.2012 00:59:44, sonish
И я петь не умею!!! Самый большой хит - Макарена с одной из погремух :) 29.11.2012 00:24:53, UKgirl
sonish
хотела видео тебе сбросить, как мы Машу смешим, но чего-то не могу найти, как отсюда сообщение отправить.. 29.11.2012 01:24:25, sonish
Inna Sarioto
Мне , если честно , тоже интересно очень ! 29.11.2012 13:37:39, Inna Sarioto
sonish
так, побью рейтинги по просмотру:-)
размещу тут ссылку не на долго, Маша мне прямо рекламу создала:-)
29.11.2012 13:41:37, sonish
emiiil
не получается отсюда 29.11.2012 15:20:43, emiiil
sonish
отправила по почте, главное, что там ничего прямо такого интересного нет:-)
но интригу на форуме создали:-)
29.11.2012 16:26:48, sonish
Julsvs
у меня что-то не переходит.то есть не воспроизводится. Может с планшета попробую посмотреть. 29.11.2012 14:54:03, Julsvs
sonish
изменила сссылку 29.11.2012 16:24:31, sonish
Julsvs
Смотрю на линеечку,Маша у вас 19 июля похоже),а мы 20 июля. Прикольная у вас девчушка,симпатяшка,а нарядная какая)).Мой по "деревенски " одет,так как срыгивает постоянно,и реально кофточек не хватает(слюнявчики,нагрудники не помогают)),на бодики дома я уже не замахиваюсь,все равно на 5 минут.
А еще меня насмешило: голос за кадром,что время пол одиннадцатого ночи))).У нас такое бывает и в половине второго ночи)
29.11.2012 16:55:19, Julsvs
sonish
да мы на ГВ, Маша очень редко когда срыгивает! только по вечерам слюнявчик носим, так как слюни рекой, а с одеждой у нас выбора нету:-) тут проще сложно купить, зато пеленки с Украины привезены, очень люблю рассветки, прямо настальгия:-) 29.11.2012 18:48:33, sonish
Inna Sarioto
Спасибо !У меня Милана спит рядышком, я чуть позже посмотрю :-) 29.11.2012 13:52:38, Inna Sarioto
sonish
в ночи ссылку не правильно встравила, изменила 29.11.2012 16:25:19, sonish
emiiil
хочу тоже посмотреть! 29.11.2012 13:19:27, emiiil
sonish
куда можно скинуть тебе ссылку? 29.11.2012 13:33:59, sonish
emiiil
сюда давай 29.11.2012 15:19:41, emiiil
Посмотрела!!! Ржач! Но ты хоть стоишь! А я прыгаю как олимпийский гимнаст :)) 29.11.2012 01:43:58, UKgirl
:)))))) 29.11.2012 11:02:33, Ксю-
Rimusha
У вас ГВ? Успокаиваете грудью? Может, ему именнл кроватка не нравится? Качели/шезлонг/на пол выкладывайте и вокруг кучу игрух) Пустышку не берет - попробуйте понастаивать, хорошо успокаивает Неврологу покажитесь, но он, скорее всего, назначит препараты.
От себя советую сходить с малышом к остеопату)
И не паникуйте, нервы - они тренируются)
28.11.2012 22:17:12, Rimusha
Про остеопата хорошая идея. Нас он реально помог когда Соня на одной стороне головы постоянно спала. Так что может запишусь опять.

Римм - нам иногда даже грудь не помогает!! Она ревет белугой. Прям слезки текут настоящие :(
28.11.2012 23:52:24, UKgirl
Маш, а прикинь, когда их два орет со слезками?:) 29.11.2012 09:13:45, lovecats
Rimusha
Гы)) даже у меня иногда сразу трое орут) мелкие дерутся из-за игрушек: одна плачет, второй басом вопит и толкается, старшая их строит и орет, что они ей мешают в ее важнейших играх/занятиях/просмотре мультов) в такие моменты понимаешь, что твоя нервная система, оказывается, не так уж и безнадежна)))) 29.11.2012 09:34:40, Rimusha
sonish
:-) сейчас подтянуться мамы с 4-мя детишками:-)
вроде с 5 у нас нет на форуме?!:-)
29.11.2012 13:36:02, sonish
Rimusha
:))) конкретно здесь нет, а в целом на 7е есть и с пятью, и с шестью) в Многодетной уж точно) 29.11.2012 15:45:34, Rimusha
Rimusha
Ну детки разные, вот такая ранимая деУшка вам досталась) а к остеопату сходите еще раз, не помешает! 29.11.2012 02:25:31, Rimusha
Julsvs
А может тогда подскажете координаты проверенного остеопата? 29.11.2012 00:11:08, Julsvs
Это лучше у Риммы спросить - мы в Англии так что далековато ехать придется :))) 29.11.2012 00:26:24, UKgirl
МюZetta
Про остеопата +10000
У близких друзей очень похожая ситуация была. Но они до месяца только до терпели. После первого же приема у остеопата ребенок перестал срыгивать, кричать круглосуточно и впервые разжал кулачки. Нужен проверенный специалист.
28.11.2012 23:27:40, МюZetta
Василиса из сказки
Поддержу. 28.11.2012 22:44:17, Василиса из сказки
Julsvs
Нет, у нас не ГВ,мало было молока,до 1,5 месяцев дотянули,а там все.
Соску берет,только он у нас какой то гиперактивный,соску каждый раз вытаскивае-засовывает обратно,руками лицо трет,весь ерзает,как буд -то что-то мешает.Уже и переодену,все равно кричит.Вот был бы он взрослее-сказала бы что просто вредничает. и коврик развивающий у нас навороченный,большой,и игрух много(пищат,шуршат...),и виброшезлонг-но все это занимает нас ненадолго.Хочет сидеть на руках и торчать над плечом)).И вот сейчас бабушка пытается уложить спать(он хочет и глаза закрываются),а он лежит с закрытыми глазами,плюет соску и орет.
Может еще и на погоду?
28.11.2012 22:29:50, Julsvs
Rimusha
Причин масса может быть: от манипулирования/любви к ручкам до зубы/погода/вчд. У невролога можно исключить серьезные причины, а дальше советую мягко поработать с остеопатом 28.11.2012 22:37:55, Rimusha
Julsvs
Скажите.а у вас неит хорошего остеопата на примете? Может поделитесь? 29.11.2012 01:32:33, Julsvs
Rimusha
www.osteopaths.ru - тут мы ходим к Савельеву. Есть еще хорошие Ткач, Мельников - посмотрите в сети. 29.11.2012 02:24:29, Rimusha
Julsvs
Сейчас посмотрела,что-то цен нигде нет. Слышала прием один остеопата стоит около 5000,а нужен же не один прием наверняка? Если не секрет,вы сколько Савельеву за прием отдаете и сколько приемов бывает обычно? МОжно и в личку. 29.11.2012 13:04:56, Julsvs
Rimusha
Иногда одного сеанса достаточно, иногда скажет приехать через месяц-полтора или раньше/позже повторно. СтОит 6 т сейчас 29.11.2012 15:48:09, Rimusha
Julsvs
Спасибо))) 29.11.2012 11:23:13, Julsvs
Вока
Римуш, привет! Помню ты мне еще в беременной советовала остеопата. Я как-то не решилась тогда. Сейчас бы сходила. У мужа спину год назад в очередной раз скрючило, и очень сильно, мануальщики, невропатологи, массажисты были пройденным этапом. Я отправила к остеопату. На авось. А вдруг?
И с тех пор я под впечатлением. Теперь думаю и Алишу отвезти, и Артура (с его сколиозом).
И повышенную возбудимость тоже к ним? Тогда и Эльку...
28.11.2012 23:18:18, Вока
Rimusha
Да, Олечка, с возбудимостью/плачем/криками и тп они тоже работают в какой-то степени! Я и сама раньше недоверчиво относилась к остеопатам (я о них мало знала и не понимала), пока не столкнулась лично!
Завтра, кстати, еду, спину прихватило (неудачно подняла Антона, встав с корточек).
28.11.2012 23:28:44, Rimusha
Вока
Элька то у меня уже девица, но нервная очень...

И я правда, увидев результат на муже прониклась... причем поехал он впервые в первому попавшемуся, который был свободен прям сейчас! Повезло может, но врач хорошая оказалась
28.11.2012 23:43:50, Вока
Rimusha
Современные дети многие возбудимы и вспыльчивы. Надеюсь, вам поможет! 29.11.2012 02:23:23, Rimusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!