Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxim

Чем укрепить иммунитет?

Мамочки, всем доброго времени суток. В связи с наступлением осенне-зимнего периода , хотелось бы услышать ваше мнение на тему чем укрепить иммунитет масиков.

В школе у старшего сына ( 7 класс) из 24 чел, болеют ровно половина. В детской поликлиннике, куда мы ходим на парафиновое прогревание врачи и медсестры чихают и кашляют. Среди родных все переболели - горло, насморк, кашель.... как защитить детку от различных вирусов и заболеваний.

Может, есть какие-то препараты ( типа витамин), который можно давать 3-х месячному ребенку... так сложно лечить таких маленьких деток... а насморк с кашлем привязываются на раз...

Спасибо за ваши мнения!
14.09.2012 17:29:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Self
Напишу с опозданием,вдруг прочтете,я в выходные купила в ДМ вот такую штуку для купания(этот экстракт с родения 0+),Запах леса был непередаваемый,взяла хвоя+чабрец,накупала обоих деток,уснули в миг,я тоже:)))Сегодня заеду еще прикуплю,буду в зиму раз в месяц для профилактии делать,ну а так интерферон есть,часто гуляем! 17.09.2012 14:37:06, Self
Maxim
Спасибо, поняла. 18.09.2012 14:07:04, Maxim
uzon
У меня тоже старшие из школы-сада периодически приносят заразу. Включаю воздухоочиститель с обеззараживающей лампой в такие периоды (примерно на час, из комнаты на это время всех выгоняю). Помогает реально. 15.09.2012 13:00:16, uzon
Maxim
И мне по-подробнее про него можно.... 15.09.2012 17:22:20, Maxim
что за воздухоочиститель такой? сдайте, где можно посмотреть?)) 15.09.2012 13:40:15, Ули.Точка
брянский лес
мне очень близко мнение доктора Комаровского, который говорит, что таблеточки и капельки для иммунитета помогают только фармацевтическим компаниям :) также он говорит, что иммунитет как-то ОСОБО укреплять не надо... просто вести здоровый образ жизни, закаливаться, много гулять.. касаемо постарше детей - заниматься физкультурой, есть нормальную еду...
в капли и витамины не верю совершенно.
я в "7-10" читаю, как все страшно против 3й физры за счёт литературы, а по-моему достаточно верное решение
15.09.2012 08:59:23, брянский лес
немного офф, конечно, но ничего полезного от школьной физры нет, имхо(
наших в понедельник в +5 физрук на улицу в шортах погнал, на сл.утро мой с соплями и горлом, оказалось не только мой.
15.09.2012 13:47:00, Ули.Точка
Maxim
Я поняла, Таня. Спасибо. 15.09.2012 10:16:40, Maxim
закаливанием.
+ всякие масла есть в аромолампу и пусть пахнет.
+ мне понравилось масло, которое наносишь на ткань и в течении дня вдыхаешь. называется ДЫШИ.
14.09.2012 18:10:05, mara
Maxim
Спасибо, Марин. Про такое масло щас почитаю в Инете. 14.09.2012 18:16:06, Maxim
брянский лес
самые сильные аллергические реакции именно на вдыхаемые ароматические штуки... они вообще до года запрещены! 16.09.2012 18:13:34, брянский лес
Ири$ка
Нам все педиатры наперебой запрещали аромамасла использовать... И тетя фармацевт, когда я в отчаянии все же пошла за ним в аптеку, тоже отсоветовала (как раз про "дыши" был разговор). Поэтому был прикуплен очиститель-увлажнитель воздуха, ингалятор и разные витамины, которые ела вся семья. Мне витамины были куплены еще и для укрепления нервной системы)))) чтоб от ребенкиных соплей-кашля в обморок не падала... 15.09.2012 14:44:59, Ири$ка
Maxim
ОК. Какой очиститель-увлажнитель воздуха используете? 15.09.2012 17:24:07, Maxim
Ири$ка
У нас Air-o-swiss, только вот циферки в модели не помню:) 15.09.2012 18:33:21, Ири$ка
мне его в беременной и посоветовали. теперь всем мажу и на столе в офисе держу. 14.09.2012 20:22:34, mara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!