Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет для Zosja и тех, кому интересно: перелет с месячным ребенком

Соня, как обещала отчитываюсь. Как мне и думалось перелет наш прошел очень душевно, конечно если бы я еще на 30 минут перед этим ночью спала, то было бы мне гораздо лучше, а то как всегда "хотэли" собирали в последнюю ночь.
Вылет у на был в 7-25 утра по МСК, из дома выезжали в 4-00. К сожалению, не удалось нам использовать наш любимый слинг на кольцах в аэропорту, потому как на нас надел ортопед в самый последний день шину Виленского, поэтому ехали мы в "кенгурушке". Минус один покормить в ней ребенка было невозможно и не очень удобно было уже в самолете распадов ватт и запаковывать ребенка. Ребенок почти все два перелета (у нас с пересадкой рейс) спал с грудью во рту, не плакала, пару раз просыпалась минут на тридцать гукала, играла и опять засыпала. Повопили мы один раз когда в самолете памперс меняли, но это у нас и без самолета нелюбимая процедура. Ну собственно пятый день на море мы и чувствует себя прекрасно. Я трескаю все-все фрукты и черешню и персики, и арбузы и дыню, даже собираюсь попробовать свежие выжатый сок из местных апельсинов, никакой аллергии нет, хроническая красная [цензура] наш стала нормальной после смены памперсов из России на памперсы местного производства:). Ну вот собственно и все, если у тебя будут какие вопросы спрашивай.
Да и отдельное спасибо той участнице (не помню ника), которая дала наводку на Макларен XLR со вставкой до новорожденных, очень нам тут на ней удобно, если бы на нее еще кресло Макси-Кози крепилось, то вообще бы цены ей не было. Автокресло везли с собой в ручной клади, коляску сдавали в багаж.
01.07.2012 10:43:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
классно, рада за вас)))так держать до конца отпуска. У нас море- тоже святое, только вся семья едет без меня(((с нетерпением жду следующее лето 03.07.2012 13:57:59, Длинный чулок
Sashura
Молодцы какие!!!!мы на море собираемся ближе к четырем месяцам ребенкиным)))) 01.07.2012 23:43:04, Sashura
boza
Хорошего отдыха, молодцы! И скорей вам шину снять. 01.07.2012 21:08:00, boza
Zosia
офф: а где вторая линеечка? 02.07.2012 12:00:36, Zosia
boza
Да тут дурные какие-то линейки, не добавляются по-человечески, я 5 раз уже редактировала. 02.07.2012 12:55:52, boza
Хорошего отдыха над море. Молодец малышка, отлично перенесла полет.
Тихо завидую))) у нас стройка дома все силы и средствамзабирает, решили этим летом без моря, а так хочется.
01.07.2012 18:53:26, tanya
А у нас тоже стройка, но на море - это святое:) 01.07.2012 19:39:02, ПчЁлКа
Zosia
спасибо, Катюш! это вам месяц? в кенгерушке - в сидячем положении?

а Макларен XLR - это что?
01.07.2012 16:34:17, Zosia
Нам уже полтора , мы же 15-ого родились. Макларен xlr - это трость, в этой модели можно текстильную вставку для новорожденного докупить, очень удобно для таких малюток как моя. В кенгурушке там не сидячее, а скорее всего стоячее положение, но у меня вся из себя ортопедическая кенгурушка, там она вся здорово распределяет нагрузку на ребенкино тело. 01.07.2012 19:44:18, ПчЁлКа
Zosia
Кать, дай ссылку на такую кенгурушку, плиз.

я уже нашла автокресло, которое по-идее должно крепиться к шасси инглезина, которое у меня - так что это будет удобно (на этой неделе поеду проверять).

а вот вопрос переноски слинга-кенгурушки-рюкзака еще не решила - все мне кажется не удобным.

а не секрет, где отдыхаете? и есть ли реакция ребенка на смену климата, если она была? надолго вы там?
02.07.2012 11:58:07, Zosia
Кенгурушка по ссылке, но лично мне наш любимый слинг на кольцах был бы гораздо удобнее и сейчас я без слига очень страдаю, так как очень часто приходится на ручках донюшку свою таскать. Насчет кресла, мне кажется шасси инглезиновское слишком громоздкое для путешествий, ты посмотри шасси квини запп, может оно удобнее будет. Но я правда не знаю какое у тебя кресло.

Отдыхаем мы в Испании между Алканте и Бенидормом, в этом году мы здесь на мало, всего-то на месяц. Акклиматизации я пока не заметила. Детке здесь однозначно лучше, чем в Москве. Правильный режим у нас установился, только жарковато ей немного в период с 13 до 17 пока жара стоит с груди не слезает, видно пить постоянно хочет.
02.07.2012 17:34:33, ПчЁлКа
Zosia
у меня просто коляска-люлька инглезиновская, поэтому кресло я хочу купить именно к шасси,которое у меня есть. ну да, я его еще не видела - только на картинках. у меня то и автокресло есть чикковское, но к нему шасси отдельно не продается. больше нигде я не нашла автокресло с шасси, только в придачу надо покупать или люльку или прогулку - а у меня и то и то есть 02.07.2012 21:06:51, Zosia
Так вот я тебе про квини поэтому и говорю, что его можно купить отдельно без люльки и прогулки,просто для автокресла, ради одного раза не разумно, но если ты часто ездишь с дите куда-либо, то неплохой вариант. 02.07.2012 23:53:45, ПчЁлКа
Викуся1981
врачи рекомендуют перелеты не ранее 8 недель жизни.
А аллергия бывает накопительной.
01.07.2012 12:35:41, Викуся1981
Aglaya (Лирума)
ну да, все плохо, конечно
нет чтоб за людей порадоваться, обязательно ложечку дегтя надо добавить:(
а по существу ничего и не сказано, к сожалению
02.07.2012 18:51:53, Aglaya (Лирума)
Zosia
почему перелеты не раньше 8 недель? 01.07.2012 16:34:42, Zosia
Викуся1981
Спросите у педиаторов.
От себя могу предположить:
Слабый иммунитет,а аэропорт и самолеты объекты повышенной инфекционной опасности.
Слабые перепонки и сосуды(перепады давления даже на взрослых влияют отрицательно)
Естественно есть ситуации безвыходные,но если есть возможность этого избежать,лучше как говориться,перебдеть.
знаю точно,что 4 мои подруги,кот рожали в других странах,именно по рекомендации тамошних врачей,обратно возвращались самолетом не ранее 2-3 м жизни ребенка.
01.07.2012 20:46:37, Викуся1981
При ГВ сильнее иммунитета, чем в первые месяцы жизни, и не бывает.
Перепонки и сосуды у здоровых детей не слабые, по-моему, а вполне нормальные. А вот давление в современных самолетах не такое уж и страшное - как в горы подняться, км на полтора над уровнем моря.
Рожавшие не на родине обычно не возвращаются мгновенно из-за процедуры оформления необходимых документов, а врачи 'тамошние', скорее, проще наших смотрят на вопросы, подобные этому, и, как правило, советуют подождать пару недель - этот срок нужен как раз для того, чтобы убедиться, что ребенок здоров.
02.07.2012 02:37:34, belissa
ml
Согласна! В центре матери и ребенка на опарина, где многие из других городов, вылетают сразу после выписки, при мне 3 девочки с младенцами : махачкала, новосибирск и Краснодар, наш тамошний педиатр советы давал по перелету, а не по отсидке на месте на месяцы. 02.07.2012 15:38:02, ml
Ну мой педиатр нам на поездку дала зеленый свет. 01.07.2012 22:55:07, ПчЁлКа
Да так, чтобы жизнь малиной не казалась, а то вдруг взраЩивание младенца в сплошной курорт превратится:)) 01.07.2012 19:45:35, ПчЁлКа
Zosia
эт точно ))) 02.07.2012 11:54:56, Zosia
)))))) 01.07.2012 21:08:56, tanya
брянский лес
рада за вас, что все так легко прошло. 01.07.2012 12:13:13, брянский лес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!