Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ и пищевая аллергия

Девочки, скажите, а как отличить реакцию на еду от чего-то иного? Нас пару недель назад обсыпало – лицо, шею, голову. Несколько раз был зелёный стул, часто присутствует слизь даже в обычном, не зелёном. Когда пукает – вылетают какашки. Стул жидкий. Часто тужится, мучают газики. Ну вот примерно все симптомы, ну конечно когда беспокоится, то плачет.
Был у нас педиатр, сказала, что это у ребёнка реакция на мою еду. Я 2 недели назад скушала пару мандарин. Назначили лечение, мне и ребёнку смекту, чтобы вывести всё это из организма, фенистил капли, фенистил гель+бепантен. Лечение вроде помогло, стало лучше. Вчера я съела белой черешни и всю ночь ребёнок орал. Она у нас вообще спокойная, ночью спит хорошо, если всё нормально. А тут просыпалась каждые 2 часа, мы с мужем чуть не офигели. Я вообще под утро уже была не в адеквате от этого ора. Муж говорит – всё из-за черешни, не надо было есть. А у меня от этой диеты и так уже депрессия. У меня сложные отношения с едой, а тут ещё и жрать не дают. Сегодня в итоге я её накормила смесью 2 раза, чтобы за это время из молока вся черешня ушла. Сама съела смекту и ребёнку дала.
Девочки, но гложет меня мысль, что может это не реакция на еду? Как точно выяснить то? Может какой анализ сдать? Нам через 2,5 месяца уезжать на море, а там экзотические фрукты, которые я так люблю. Я как представлю, что и там я ничего есть не буду, так вообще уже никуда не хочется. Сил моих нет.
На ИВ тоже не хочу переходить. Нравится мне кормить, но хочу чтобы это было комфортно и мне и ребёнку.
Нам сейчас 1 месяц.
21.06.2012 19:47:23,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У меня сыпь у детей абсолютно не зависела от моего питания. Единственное когда меда наелась у сына конкретно щеки покраснели. Мне потом более опытные мамаши сказали что с месяца до 3-4 у детей кожа "цветет" и периодически мелкие прыщики возникают, борись не борись они есть и у грудничков и у искусственников. Сами проходят. так и оказалось 22.06.2012 23:13:21, Лена Таганрог
Наличие аллергии показывает уровень эозинофилов в анализе крови - если он повышен, то значит точно аллергия и надо что-то менять в питании мамы. У нас так обнаружили аллергию на куриный белок (была сыпь на шее и щеках) - дочке был месяц. Исключила яичный белок и мясо, через 10 дней пересдали - все в норме, сыпь до этого прошла
Но кроме сыпи и крови у нас ничего не было, ночной плач был от газиков - помогала только трубочка :)
22.06.2012 18:49:40, Flordelfuego
брянский лес
Настоящую аллергию ищут на попе... если у малыша попка чистенькая, розовая и ваще красивая :) - успокойтесь, это не аллергия 22.06.2012 08:15:08, брянский лес
Ага-ага, это Вы мне маме-аллергиков расскажите. У нас аллергия была на щеках и на руках, а также на пузе, а [цензура] была всегда чистая. 22.06.2012 21:23:09, ПчЁлКа
на попе у нас всё хорошо:) ну иногда бывает появляется раздражение, но это от памперсов. Бепантен моментально снимает всё. 22.06.2012 12:49:53, Berty
Lilurus
вот это ерунда натуральная.. 22.06.2012 11:36:35, Lilurus
брянский лес
серьёзное заявление! 22.06.2012 11:39:35, брянский лес
Lilurus
аха.. при заявлении что аллергия это то, что на попе - других комментов не находится.
если что - у меня опыта, к сожалению, на пол конфы хватит.. и да.. на попе у нас ее как раз не было.
22.06.2012 11:52:16, Lilurus
У нас тоже, зато все остальное было ужас 22.06.2012 21:23:51, ПчЁлКа
брянский лес
расскажите, на что у ребенка была аллергия? 22.06.2012 11:53:20, брянский лес
На все:) на смесь, на баночное питание, на детское печенье и. Пр 22.06.2012 21:24:39, ПчЁлКа
брянский лес
просто, когда аллергия у ребенка на ВСЁ, еда ли это виновата? не порошок, не пыль, не растения, не домашние животные или хлорированная вода?
насколько я знаю, пробы на аллергены ранее 3х лет не делают
22.06.2012 21:36:34, брянский лес
Нет, когда подбираешь определенную смесь и самоприготовленную еду, то аллергия волшебным образом изчезала:) 23.06.2012 10:51:56, ПчЁлКа
У меня старший аллергик- тресковые, рис, гречка, пшеница. Вот то самое место всегда было чистым) 22.06.2012 13:26:30, Tortillka
а что такое тресковые? 22.06.2012 16:10:52, LucyMO
[ссылка-1]
Самые низкоаллергенные рыбки)
Обидно было, когда выяснили после годовой низкоаллергенной диеты, что у ребенка аллергия практически на все низкоаллергенные продукты.
Атопического дерматита у него никогда не было
22.06.2012 22:39:43, Tortillka
брянский лес
девочки, всегда есть исключения из правил... даже с шестью пальцами дети рождаются...
22.06.2012 13:31:05, брянский лес
Ну а вы не путайте атопический дерматит в настоящей аллергией 22.06.2012 13:41:37, Tortillka
брянский лес
убили! :)) это одно и тоже! 22.06.2012 13:45:23, брянский лес
Вы вообще в теме?) Атопический дераматит может перейти в истинную аллергию, но изначально это возрастное явление. И одну неделю врагом для организма может быть гречка, вторую- рыба. А может просто совокупность факторов. И он может бесследно пройти, в отличии от аллергии истинной.
Цитирую:
Атопический дерматит — это не болезнь кожи. Это проявление внутренних неполадок в организме ребенка и незрелости его желудочно-кишечного тракта. Ситуация выглядит следующим образом. Некие попадающие в организм вещества не усваиваются: не могут быть переварены в кишечнике, нейтрализованы печенью, или выведены почками и легкими. Эти вещества, в результате определенных превращений, приобретают свойства антигенов (чужеродных для организма веществ) и вызывают выработку антител. Комплексы антиген-антитело провоцируют появление сыпи.
22.06.2012 14:07:24, Tortillka
брянский лес
да ладно! :) а теперь процитируйте, пожалуйста, что же такое есть аллергия??? 22.06.2012 14:09:42, брянский лес
[ссылка-1] 22.06.2012 14:30:00, Tortillka
брянский лес
пускай Соколов с Комаровским сразится :)
настаиваю, что эти понятия совершенно идентичные.
а, вообще, возвращаясь к исходному топику - у ребенка Berty аллергия по вашему?
22.06.2012 14:42:04, брянский лес
нет, типичное акне по описанию
А я настаиваю, что понятия разные)
Атопический дерматит (у взрослых его называют нейродермитом), лечит дерматолог, истинные аллергии- аллерголог)
То, что в обоих случаях применяют антигистаминные, не объединяет понятия.
Схемы лечения- совершенно разные.
22.06.2012 14:54:10, Tortillka
брянский лес
ну, ладно тогда...
это как табуретка со стулом, вроде как одно и тоже, а вроде как и разное...
22.06.2012 15:10:09, брянский лес
Lilurus
аллергия была примерно на все существующие продукты. 22.06.2012 11:54:38, Lilurus
Подскажите а как отлечить аллергию от всего остального?! У нас недавно попка покраснела, не в прыщах а именно покраснела, и кожа стала суховатая, это просто раздрожение или пора бить тревогу?! 22.06.2012 11:27:41, FroMa
брянский лес
сначала уточню, что аллергия на ЕДУ ищется на попе (а то наверху я не совсем понятно написала), потому что есть еще куча разных аллергий: и на запахи, и на контакт с чем-то... я так понимаю, что у вас от контакта с чем-то может быть раздражение. Но чисто раздражение (которое проходит после пару проветриваний и пару помазов Бепантеном) от аллергии отличается. Она будет не в одном месте. это будут или ручки, или ножки, или щечки, или вообще все тело, а от еды еще и обязательно и попа.
Но, если что- я диагнозов не ставлю! :)
22.06.2012 11:49:58, брянский лес
Lilurus
аллергия на еду может быть на любых частях тела и не быть на попе. 22.06.2012 11:53:59, Lilurus
arrdana
Как мне говорила педиатр и аллерголог (врач с огромным опытом) в основном! аллергия проявляется в трех местах: щечки, попа и ножки, на бедрах и икрах 22.06.2012 12:07:39, arrdana
Lilurus
вы правильно восклицательный знак поставили.. в основном так :) 22.06.2012 12:15:13, Lilurus
брянский лес
Мы сейчас пытаемся убедить Berty, что то, что она съела мандарин и горсть несчастной черешни, и у ребенка вылезло пару прыщиков и он ПУКНУЛ пару раз, это не повод пить кучу лекарств!
А про НАСТОЯЩУЮ аллергию я почитаю вас выше :)
22.06.2012 11:58:10, брянский лес
Lilurus
ребенок вообще-то кричал всю ночь и не мог спать.. ради того, чтобы мама могла не переживать и съесть горсть черешни.
и все дружно объясняют, что это норма и так нужно делать..
каждый решает для себя сам, что важнее
22.06.2012 12:06:17, Lilurus
Меня больше беспокоит взаимосвязь продуктов и высыпаний. 22.06.2012 12:53:28, Berty
Lilurus
а тут никто вам не скажет.. только опытным путем со своим ребенком
но эксперименты уровня клубника - мандарины и проч проводить можно только тогда, когда проходят более нейтральные продукты..
а то, что кричать ребенок может из-за того, что вы съели - с этим тоже спорить сложно и, на мой взгляд, это гораздо неприятней легких высыпаний
22.06.2012 13:01:08, Lilurus
мандарины я попробовала после того, как в течение 3 недель после родов ела всё подряд и никаких проблем не наблюдала. Поэтому решила посмотреть. Я не знаю может совпало у нас с этими дурацкими мандаринами, может ещё чего..Если есть какие то анализы для определения типа высыпаний, то я готова их сдать. Но вот просто мне кажется, что это не реакция на мою еду. Хотя я тоже не уверена. Но все девочки поголовно пишут, что это акне..надеюсь они правы:)
Ребёнок конечно мог кричать из-за черешни, но я её тоже не кило съела. Но это проще скорректировать, чем если у нас пищевая аллергия.
22.06.2012 13:08:50, Berty
Lilurus
тесты на аллергию это только метод научного тыка :) или по другому метод проб и ошибок.. более ничего.. а так смотрите по ребенку - если ребенок не спит и кричит, проще строго питаться, чем не спать по ночам всему семейству.. 22.06.2012 13:23:28, Lilurus
у нас такие ночи - большая редкость. Ну и продукты буду конечно пробовать по немногу. 22.06.2012 14:15:48, Berty
брянский лес
не знаю, я поняла, что все дружно объясняют успокоится по поводу УЖЕ СЪЕДЕННОЙ черешни, убрать от ребенка лекарства.
и дело там вовсе не в аллергии, а в гормональном проявлении обычного физиологического процесса.
22.06.2012 12:15:40, брянский лес
Rimusha
Так, у тебя все в кучу))) разгребаю))) значит так, возраст у вас, во-первых, как раз для гормональной сыпи (или акне новорожденных), отсюда ваше "обсыпало", пройдет само; во-вторых, "коликовый" возраст (кстати, зачастую на их наличие/отсутствие мамино питание и не влияет, просто такой вот этап становления жкт. Я ем и ела на ГВ все: колик у моих деток не было). Далее: стул на ГВ может быть практически любой, и любой частоты (раз в несколько дней или несколько раз в день): при условии, что ребенок нормально прибавляет в весе и достаточно пИсает)
По поводу пищевой аллергии: у маленьких детей она чаще всего носит накопительный характер, плюс сами аллергены меняются чуть ли не каждые две недели. Питайся всем понемногу-вот основной совет. Если заметила конкретную непереносимость конкретный продукт-убирай на время)
Все будет хорошо) Корми на здоровье и обращайся, если что)
21.06.2012 23:06:13, Rimusha
брянский лес
плюсанусь здесь, а то лениво все то же самое писать... просто совпала эта черешня с вполне обычными детскими процессами 22.06.2012 07:55:35, брянский лес
Молодец Римуша! Со всем согласна, сколько же я всего от тебя черпаю!
+100000!!!! Браво тебе моя хорошая!
21.06.2012 23:56:50, Janetushka
Rimusha
Да я просто сама собирала инфу, плюс многое на собств. опыте - делюсь с огромной радостью, дай Бог, поможет моя инфа хоть одной мамочке и малышу - и уже не зря тут тыкала в темноте с айфона одним пальцем)))))))))) спасибо, Женеча! Чмок вас с Ромкиным) 22.06.2012 01:19:48, Rimusha
Рим, спасибо)))
Мандарины я конечно больше есть не буду. Я без них переживу, а вот без черешни, клубники, арбузов, дыни и других нормальных фруктов мне очень тяжко.
Вот мне тоже кажется, что это банальные колики. Сегодня днём она у меня была на смеси, а ночью я опять буду кормить грудью. Посмотрю, что будет:)
Мы прибавили с момента выписки из р/д килограмм. Вроде бы это нормально:)
А сколько в день ребёнок должен писать? Сколько памперсов мокрых должно быть?
21.06.2012 23:53:51, Berty
Совершенно согласна с Риммой по всем пунктам: само по себе проходящее акне (наши все на протяжении почти целого второго месяца были обсыпаны именно в указанных зонах), вполне возможные колики - возраст их, ну и лучшая диета - "можно все, но в меру" )
Обе наши девочки дали нам "насладиться" коликовыми радостями, и со старшей я экспериментировала, исключая из рациона то одно, то другое - никакого эффекта. С младшей моя нервная система не затрещала по швам только благодаря совместному сну - он, как я теперь знаю, прекрасно работает в случаях с такими беспокойными малявками.
А какашки, кстати, мгновенно становятся зелеными, если ты съешь, например, салат и т.п. Попробуй )
22.06.2012 01:35:35, belissa
Да я килограмми ничего и не ем...черешни то вообще съела чуть-чуть, т.к. я белую не очень и люблю.
У нас в целом ребёнок спокойный:) И такие ночи - большая редкость. Видимо и правда колики. мне главное чтобы не было взаимосвязи между высыпаниями и моей диетой, а всё остальное мы переживём) Я честно до сих пор сильного напряга по уходу за младенцем не чувствую:)
Я огурцы бывает частенько ем)))
22.06.2012 12:59:43, Berty
Ну и отлично, что в целом нет беспокойств и напрягов, так держать! )
Насчет черешни и прочих подозрительных. Попробуй отследить наличие/отсутствие взаимосвязи. У нас, как я сказала, она не обнаружилась, но все ж индивидуально. Спокойных вам ночей! )
22.06.2012 14:34:45, belissa
Rimusha
Отличная прибавка, Катюш!) Понемножку пробуй все) Про мокрые памперсы Даша тебе написАла;) Еще от колик есть всякие штуки типа Бебикалма, некоторым помогают-можно попробовать подобрать малышке, если уж совсем ей тяжко будет. Держись) 22.06.2012 01:17:57, Rimusha
спасибо:)
у меня есть саб симплекс, попробую его подавать, а всё остальное выкину нафик)))
22.06.2012 12:55:34, Berty
Dashut
6 полных памперсов, килограмм - отличная прибавка:) 21.06.2012 23:59:46, Dashut
спасибо! думаю что 6 памперсов за сутки у нас уходит точно! 22.06.2012 12:54:27, Berty
Я бы все-таки либо на ИВ перешла, либо взяла бы себя в руки и кормила бы себя и ребенка не смектой с фенистилом, и не "молоком на черешне", а грудным молоком на нормальных продуктах. Их много, поверьте!!! И потерпеть не так уж долго, в 3-4 меясца малыщ обычно уже не сильно реагирует на новые продукты, которые мама ест (ну если он не аллергик конечно). А так с вашими экспериментами можно спровоцировать аллергию ,которая потом будет на все! 21.06.2012 22:19:58, Evgenia-m
Lilurus
+100.. есть самой все подряд, а ребенка лекарствами для этого кормить - странный выбор
и фрукты разные бывают.. и нужно есть потихоньку, но точно не с клубники с мандаринами начиная..
22.06.2012 11:57:12, Lilurus
И я вас поддержу, сама сидела на строгой диете до 3,5 ребенкиных месяцев, потому что заметила реакцию на мой рацион. Сейчас кушаю практически все, кроме гороха и капусты. Если ребенок так реагирует на материнское молоко, значит либо бросайте кормить, либо не ешьте мандарины. Слова "кормила грудью и кушала все подряд" не панацея для всех. 22.06.2012 06:42:39, banana
Нормальных продуктов может и много, но мне их не хочется:) у меня с едой всё очень сложно..Через 3 месяца и лето кончится, и фрукты тоже. Да и более того, в сентябре мы летим в отдыхать, а там экзотические фрукты, которые я люблю ещё больше черешни. Я как представлю, что их нельзя есть - мне таааак грустно становится..эх 22.06.2012 00:08:58, Berty
Ну не кормите тогда, раз ваша еда для вас важнее и вам грустно... Мне вот грустно было, когда молоко закончилось! Но не мучить же ребенка экзотическими фруктами, если у него на них реакция (газообразование и т.д.). Миллионы детей выросли на ИВ 22.06.2012 08:42:31, Evgenia-m
Dashut
Жень, я вот не согласна с тобой. аллергия - дело генетическое, либо есть, либо нет, спровоцировать ее горстью черешни, съеденной мамой - никак нельзя. она ж не ребенка черешневым соком поит, тут да, диатез можно получить легко.
вообще овощи и фрукты, тем более в сезон - куда более здоровая еда, чем отварной картофель на завтрак, обед и ужин. по мне странно пить синтетические витамины, но не есть живые, потому что как бы чего не вышло. конечно, все надо подключать с осторожностью, но потихоньку нужно включать в рацион разные продукты! через 5 месяцев она уже будет давать эти продукты в виде прикорма ребенку, а пока она должна дать ребенку хорошее молоко, насыщенное разными витаминами и элементами, а откуда их взять-то? из организма матери, еще истощенного недавней беременностью? тогда уж точно кони отбросишь, и никакого ГВ и материнства не надо, и так сложно, и так колики, еще и фруктов летом не поесть...
я думаю, что как мы приучаем малыша к новой пище после полугода - постепенно, так же нужно приучать его к разному составу грудного молока. мне это кажется логичным и естественным.
21.06.2012 22:44:29, Dashut
Rimusha
Все верно)) говорю как мама аллергика (Алисы) и жена аллергика) Алису мою сыпало с 3 мес! Я попробовала сесть на диету-сыпало мощнее, тогда я продолжила есть все понемногу, и постепенно картина менялась. На море в ее 9 мес вообще все прошло, а я трескала ананасы и клубнику тазиками))))) Кормила до следующей б-ти (до года и трех). Анализ на пищевые аллергены сдавали два раза: в том году и в этом. Список продуктов, на которые у Алиски м.б. небольшая реакция, мизерный, и продукты в том и в этом году в списке разные) Зато у нас "вылез" теперь папин поллиноз...и в анализах, и так..
А у детишек аллергены часто меняются, они перерастают это, как правило. А еще у детей аллергия часто накопительная: вот ест мама одну, скажем, гречку, думая, что она делает хорошо своему "аллергику" такой диетой-а тем самым "делает" ему аллергию на гречку...
21.06.2012 23:17:58, Rimusha
Я больше не про аллергию говорила. Ребенок не от аллергии плачет, а от того что у него дискомфорт в ЖКТ. А это легко бывает, от того что мама съела. Моему например не нравилось, когда я бананы ела (хотя сейчас он здорово их ест сам))) 22.06.2012 08:46:30, Evgenia-m
Rimusha
Да, бывает индивид. непереносимость того или иного продукта на определенном этапе. Это НЕ страшно, это временный дискомфорт. ЖКТ малышей несовершенен, он и на нейтральный продукт может неадекватно среагировать, а через месяц нормально. Это не повод завершать ГВ. Надо есть все потихонечку и отслеживать реакцию. Это естественная иммунизация. Если налегать на что-то одно, якобы, гипоаллергенное и/или нормально переносимое малышом-вот тут и может накопиться аллергия. А если ребенок пару раз "погазовал и покричал"
на какой-то продукт-это лишь сигнал на время этот продукт убрать. На время) Ибо ЖКТ, восприимчивость к продуктам и тп претерпевают изменения каждый день.
Ну и, наконец, иногда эта, якобы, связь болей в животе малыша с маминой едой и вовсе отсутствует. Можно маме ничего не есть - а у крохи все равно какое-то время эпизодически будут газики, спазмики и тд. И наоборот.
22.06.2012 11:05:23, Rimusha
Dashut
слушай, ну вот все, что ты описала - нормально и естественно для новорожденных, и стул, и пуки, и беспричинный ор, и сыпь. и проходит само, без смекты и фенистила. человек 9 месяцев плавал в воде и питался через кровь, а тут надо дышать, контактировать с окружающей средой, кушать, общаться... у кого угодно случится "акклиматизация". ИМХО надо постепенно добавлять продукты в свой рацион, колики просто пережить, в 3 месяца они у 90% детей заканчиваются сами. за сыпью конечно следить надо, но не связывать ее с горстью черешни непременно, вполне возможно просто адаптационная сыпь, младенческое акне, за границей ничем не мажут - и все само проходит. а мне педиатр запрещала есть ВСЕ, и творог, и морковь, ну вот вообще все, я даже не помню, что мне было можно по ее мнению. когда начала нормально питаться - разницы не заметила, и прыщи, и колики прошли сами, с моей едой вообще не были связаны. 21.06.2012 21:18:16, Dashut
Сыпь у нас появилась после пару мандарин:) Из-за черешни по мнению моего мужа у ребёнка всю ночь болел живот. и да вчера она тоже целый день не спала. видно было, что ребёнок спать хочет, а постоянно из-за каких то болей просыпается. Она вчера под вечер уже еле шевелилась..была очень уставшая.
Я ещё забыла сказать, что когда у нас появилась сыпь, то плюс к всем описанным мною симптомам, мы ещё и срыгивали постоянно, после каждого кормления. Причём пару раз срыгивание было очень похоже на рвоту, какими то кусками.
Что же ты ела?:) Как можно нормально питаться, если сажают на такую строгую диету..То нельзя, это нельзя..
21.06.2012 21:39:56, Berty
Dashut
извини, я не уверена, что правильно помню, как тебя зовут. боюсь ошибиться;) напомни пожалуйста!
что ела - кашу, гречку с молоком, но молоко было нельзя. но я все равно ела. отварную курицу. отварной картофель. немного печенья. зефир. после такой диеты у меня был, пардон, ужасный запор. согласись, это не гуд для кормящей матери. токсины-то все в молоко! а когда я съела морковку со сметаной, педиатр сказала, что у моего ребенка из-за этого на лице сыпь.
в итоге я сломалась и начала есть все. сначала чувствовала свою вину, искала неправильные продукты, потому что ребенок временами орал, мучился животиком, иногда выдавал красные щечки. иногда я возвращалась снова к диете. и наблюдала, что ребенок по-прежнему орал и выдавал красные щечки, когда было ну вообще не на что! в итоге стала есть все подряд, вот даже суши. а все эти реакции закончились сами собой к положенному возрасту 3 мес. никакое лекарство влить в моего ребенка было вообще не возможно, он до 5 мес. не знал вкуса, кроме грудного молока.
так что вполне возможно, что у вас просто совало с мандаринами и черешней. и даже если это была реакция на эти продукты - малышка растет, ее ЖКТ совершенствуется, вполне возможно, что в следующий раз она лучше воспримет их же.
21.06.2012 22:32:07, Dashut
Я Катя:)
Вот и я так же..Педиатр сказал есть варёное-парёное, да я такую пищу в принципе не ем! Я конечно убрала жёсткие аллергены - фрукты, шоколад в чистом виде, но всё равно ем то, что нельзя..Иначе просто оголодаю! Сегодня за весь день съела кашку Быстров да салатик из огурцов. Вот откуда взять питательные вещества для ребёнка, если ничего нельзя?:((
21.06.2012 23:58:29, Berty
Dashut
значит, я правильно помню:) Кать, ну тебе уже много всего написали, я думаю, выводы ты сделаешь. держись, после 3 месяцев станет заметно легче! они пока маленькие - как инопланетяне, ничего не понятно, что делать не понятно, чувствуешь свое бессилие. чем старше, тем более предсказуемы, превращаются в человечков:) ну и мы привыкаем к новой роли. 22.06.2012 00:03:18, Dashut
:) Я склоняюсь к тому, чтобы выкинуть нафик все лекарства и есть свои любимые фрукты по чуть-чуть, и посмотрю какова будет реакция.
Ой точно, инопланетяне))
22.06.2012 00:12:32, Berty
Rimusha
Так и есть (про "воспримет по-другому их же). Надо есть все в меру, посредством ГМ знакомить жкт малыша с многообразием пищи) 21.06.2012 23:24:55, Rimusha
LMila
Если ребенок на гв, то сыпь в возрасте 1 мес. может быть гормональной, называется акне новорожденных. У меня через это все дети прошли, а младшая до сих пор с прыщавыми щеками, но уже значительно спало. 21.06.2012 20:39:12, LMila
Кстати про акне. У нас было, помню в конфе тоже пару мес назад вопрос задавала. На всякий врача вызвала- она как увидела ребенка оооо, говорит цветем6)) ТАк что акне это так часто встречаеется:)) 21.06.2012 22:10:20, Глафира Андреевна
Я уже думаю ещё к одному педиатру сходить.. Меня вот девочки убедили, а муж у меня всё сомневается. Говорит, что как только я что-то не то съем - у ребёнка сразу проблемы...Совпадение такое.. 21.06.2012 23:59:58, Berty
брянский лес
всегда ищут крайних :)... объясните уже мужу, что это физиология. и если бы вы были на ИВ, то ребенка точно так же "сыпало", только вы бы уже думали на смесь и начали эксперименты с фирмами.
это всё пройдет. и лечить лекарствами ничего не надо. свежий воздух ГОРАЗДО полезнее всяких лекарств.
22.06.2012 08:32:49, брянский лес
акне встречается почти у каждого... в США. 21.06.2012 22:40:00, LucyMO
А как отличить акне от аллергии? 21.06.2012 20:46:18, Berty
сдать общий анализ крови. Повышение эонзофилов показывает аллергию
Но у младенцев большинство проблем от незрелости ЖКТ, аллергия истинная- единичные случаи
21.06.2012 20:52:53, Tortillka
Спасибо! Тогда обязательно сдам.
Ну вот мне муж говорит, что т.к. я наелась всякой фигни (черешни), то у ребёнка проблемы с желудком. Что это и есть диатез.
21.06.2012 21:06:27, Berty
Это не есть диатез. Это проблемы с ЖКТ именно от всякой фигни 21.06.2012 22:40:03, Evgenia-m
Нам вообще поставили диагноз атипический дерматит. Я думала он же диатез? нет? 22.06.2012 00:01:16, Berty
Атопический дерматит? На основании чего такой диагноз? Нам тоже ставили, когда зимой щеки сухие были. Купила увлажнитель - диагноз снялся... А как отопительный сезон закончился - так вообще хорошо стало. Диатез - если имеется ввиду аллергия, то это может быть предвестником атопического дерматита. Но мне кажется не в вашем случае))) Сыпь у вас видимо - акне, а остальное от "черешни". Ну немного себя поограничивайте! По одному продукту новому ешьте в день-два, чтобы понимать отчего малышу плохо. А к сентябрю (вы же в сентябре едете?) уже все изменится, еще 2-3 месяца впереди, там может уже вы все будете есть спокойно 22.06.2012 11:28:47, Evgenia-m
Ну вот собственно из-за этих прыщиков, плюс остальные симптомы, которые я перечислила в начальном посте нам и поставили такой диагноз...
Да я наверное буду есть по чуть-чуть и смотреть. Просто меня муж пугает ужасными последствиями диатеза. А если это не диатез, то как говорится нет и проблем. Колики мы переживём:) Такие ночи как вчера у нас редкость.
Ох надеюсь, что в отпуске я буду нормально всё есть)))
22.06.2012 12:48:51, Berty
Rimusha
Я бы сказала, это просто становление жкт 21.06.2012 23:07:56, Rimusha
С белой черешней это было сильно:))
У нас тоже в районе месяца вдруг сильно обсыпало, даже на ощупь щечки были как наждачная бумага. Это на фоне традиционных коликов у нас было. Я в начале пробовала исключать разные продукты, а потом просто 2 неделе посидела на очень строгой диете, даже без молочного. После этого все прошло и я постепенно вернулась к обычной еде без особых ограничений. Сейчас кожа чистенькая. Слизь, зеленоватый цвет - это вариант нормы на ГВ. Беспокоится, особенно в процессе или после кормления - это колики.
21.06.2012 20:13:53, братиславчанка
Да я белую черешню на самом деле не очень то и люблю, мне нравится чёрная. Но вот купила, съела немного, фигня фигнёй:) Остальное мужу отдала. Но видимо всё равно хватило...
Да я и так ем мало, ем не всё. Но фрукты люблю:)
В процессе кормления почти не беспокоится, наоборот затихает. Хотя периодически долбит ногами меня по животу.
21.06.2012 20:49:17, Berty
Я если честно пока ягоды вообще не ела- у нас только пару дней назад закончились колики)) 21.06.2012 21:18:56, братиславчанка
Я прежде, чем советы давать спрошу наводящие вопросы.

У Вас какой режим кормлений? Как часто ты даешь грудь малышу? Когда она просыпалась ты что делала?

Я вот читаю твои топики и могу сказать, что у нас все тоже самое. И памперс постоянно попачканный, и какашки были жидковаты до недавнего времени, некоторое кол-во слизи (хотя что считать этой слизью) имелось, личико у нас тоже обсыпанное, но я как-то не считаю это пищевой аллергией, мне кажется это незрелость кожи и сальных желез, что в общем-то и наш педиатр подтвердила. А то, что тужиться, так это нормально, у меня еще когда пукает краснеет и кряхтит:). Почему в естественном поведении твой педиатр видит проблемы мне не совсем понятно.
21.06.2012 20:08:15, ПчЁлКа
У нас ГВ по требованию, но я промежутки между кормлениями иногда контролирую. Т.е. по первому писку не даю, кормлю именно тогда, когда ребёнок голодный. Днём едим где-то раз в 2,5-3-4 часа, иногда реже, а ночью раз в 4-5. Ночью конечно даю по первому писку, но она у нас спит хорошо, если ничего не болит.
Когда она просыпалась, то я давала сначала грудь, потом клала её обратно. Она начинала кричать, я терпела, одеяло на уши натягивала))) Потом она затихала (я уже смутно помню, т.к. была сонная и в неадеквате), просыпалась и опять кричала, я снова давала грудь. И так по кругу. Под утро она у нас особенно сильно раскричалась, и я её в итоге положила с собой. Она и там кричала, но через некоторое время успокоилась, муж ушёл на работу, я её в кровати оставила и мы проспали до 3 дня.

Да я помню, ты мне в другом топике отвечала:) Вот мне почему то кажется (или может я этого просто очень хочу), что это не пищевая аллергия. Педиатра мы вызывали из Семашко, не по знакомству. Поэтому я о её квалификации не могу судить, видела первый раз. А педиатр из районной поликлинике бабулька в возрасте 60 лет, один раз у нас была и как то не произвела впечатления. Поэтому мы и вызвали платного. Наверное надо ещё куда то сходить, но куда - вопрос открытый.
21.06.2012 20:58:24, Berty
брянский лес
еще спрошу - а почему вас не впечатлила участковая педиарт? ну, в смысле, как вы это поняли?
не выписала лекарства - значит плохая? а пришел платный!!! врач, выписал кучу лекарств - значит хороший?
22.06.2012 13:21:42, брянский лес
да нет, участкового педиатра мы вызывали, когда ещё у нас и сыпи не было. Просто не понравилась. Бабулька, видно что уже возраст сказывается. Еле ходит, плохо слышит, всё забывает. Ничего толком не объяснила, не рассказала.
Мы хотели вообще педиатра по рекомендации найти, но не смогли. Поэтому вызвали платно из Семашко. Впечатление она произвела неплохое. Но если бы я знала, что бывает в природе гормональная сыпь, то я бы конечно её спросила.
22.06.2012 14:22:46, Berty
Блин ну как так(((( "Она начинала кричать, я терпела, одеяло на уши натягивала))) Потом она затихала (я уже смутно помню, т.к. была сонная и в неадеквате)" 22.06.2012 11:43:55, Evgenia-m
И вот это "На руках я её особо и не ношу, мы с мужем стараемся не приучать к рукам ребёнка" ГРУСТНО((((( 22.06.2012 11:45:52, Evgenia-m
один раз в 4 часа есть ГВ месячному ребенку - очень редко, имхо. У меня он ел каждый час. К 3 месяцам американские педиатры рекомендуют увеличивать интервал до 3 часов...

Я всегда давала обе груди... сначала одну сьел, поменяли памперс, потом вторую. И никто не кричал от голода...
Если же у вас колики, то и кормление ее не успокоит, но поскольку все время она не кричит без причины, у вас, похоже, не колики, а голодный ребенок.
21.06.2012 22:43:22, LucyMO
Ну все дети разные..Мы так едим с момента приезда из р/д. И я прекрасно могу отличить, когда у меня ребёнок голодный. по ней это видно. Во-первых она и плачет совсем по другому, а во вторых она на грудь кидается:))
Так она у меня и не кричит целыми днями, вчера вот такой день был и ночь. А до этого более-менее нормально.
Я слышала, что рекомендуют давать в одно кормление одну грудь, чтобы ребёнок съедал заднее молоко, которое очень питательное. Вот я собственно так и кормлю.
22.06.2012 00:04:38, Berty
он у меня сьедал и переднее, и заднее из обоих. :) 22.06.2012 00:43:16, LucyMO
и прибавляли вы сильно?
моя дочка сама бывает грудь выплёвывает и засыпает. Я её никогда не бужу соответственно.
22.06.2012 13:10:49, Berty
да, он очень быстро рос, и с самого рождения обгонял 98% сверстников по весу и росту. :) Рост - от папы. Вес - от меня (хотя ребенком я была ну очень плохим едоком и совсем небольшой). :) Меня и мою маму всегда щекотали за пяточку, чтобы не засыпала во время еды. :)

ПОэтому я памперс и меняла между грудями. :) Сьел одну, вроде как задремал, а я раз - и памперс поменяла. Тут же проснулся и вторую грудь опустошил. Потом - спать. Через час-два - все по новой. К трем месяцам он сам перешел на 3-часовые перерывы в кормлении, а потом 4-часовые. Нам уже 15 месяцев, но мы едим каждые 4 часа.

Конечно, когда у них в определенное время бывает скачок роста, они едят каждый час... А иногда просто доводят маму каждочасовым кормлением ночью, даже в 9 месяцев... Я поэтому и свернула ГВ в 10 месяцев, потому что сил уже не было - мне утром на работу, а он каждый час ночью - а покушать? Перешли на смесь, все заметно улучшилось - есть он стал 1 раз за ночь, а в 13 месяцев совсем перестал есть ночью. Благодать!
22.06.2012 16:20:13, LucyMO
Ejevika
Знаете, Вы похожи на меня четыре месяца назад. Ребёнок орёт практически постоянно. Я в истерике потому что силы на исходе и уже ничего не хочется - ни кормления грудью, ни материнства вообще. Просто хронически хочется СПАТЬ. Вспоминаю как целыми днями носила Никиту на руках, а когда он немного умолкал, садилась в кресло и на автомате продолжала укачивать его. При этом умудрялась заснуть. Моя старшая дочь делала мне бутерброды, чай ещё что-нибудь и я тут же, сидя на кресле, это ела, потому что положить детку и подойти к столу не было возможности. Во время этого двухмесячного дурдома, я скупила пол Интернета всяких вещичек для новорожденных, которые кто-то сказал, что могут успокоить ребёнка. Правда нас практически не сыпало, но я и сидела на ОЧЕНЬ строгой диете. Одна женщина тут в конфе мне написала, что колики - это не болезнь, а состояние души. И вот прошло несколько месяцев и...ВСЁ НАЛАДИЛОСЬ: и детка спать стала, и какать как по часам, и диета "пошла в сад", и радость от материнства. Я это к чему - не дёргайтесь, не пичкайте ребёнка лекарствами, не ешьте много черешни, а бросьте в рот пару ягод сегодня и четыре штуки завтра. Пройдёт совсем немного времени и ваша детка вам улыбнётся после длительного сна, во время которого вы будете кругами ходить вокруг него и спрашивать себя "А всё ли сним нормально? Почему так долго спит?" Всё у вас наладится. Наберитесь немного терпения. Это дело времени, а не заболевание. А на море обязательно ехать нужно. К тому времени всё уже будет не так страшно. :-) 21.06.2012 20:08:15, Ejevika
Да я бы не сказала, что я не высыпаюсь, у меня ночами муж встаёт, а я только кормлю. Да и подобные ночи не каждый день. На руках я её особо и не ношу, мы с мужем стараемся не приучать к рукам ребёнка. Меня убивает это дурацкая диета:(( Если мне врач бы сказала, что это колики, то я бы просто успокоилась и стала бы нормально есть. Конечно не килограммами, но хоть понемногу:) Понятно, что колики не лечатся, что это просто надо пережить. Но вот взаимосвязь высыпаний, криков по ночам и моего питания меня удручает.
Да на море конечно по-любому поедем, я уже практически там:)) Полтора года не ездили из-за беременности:)
21.06.2012 21:03:45, Berty
нет, нет, в таком возрасте на руках нужно и хорошо носить... Заведите себе эрго рюкзак, если болит спина. Эрго - это наше счастье... Или кресло-качалку - тоже супервещь. Причем, в первые 9 месяцев я ей так и не попользовалась, зато после 9 - огого, каждый вечер и ночь. 22.06.2012 16:22:20, LucyMO
Если это колики, то как говорят умные доктора, от питания мамы это практически не зависит.
Смекта тоже сомнительна в плане лечения аллергии
21.06.2012 19:54:37, Tortillka
Колики это же когда ребёнок пукнуть не может? Тужится? Так вот ночью такого не было. Она просто кричала, взахлёб. Причём видно было, что у неё что-то болит.
А смекта в данном случае просто как абсорбент, чтобы вывести из организма так называемые вредные вещества. Аллергию мы лечим финистилом.
21.06.2012 20:08:28, Berty
Rimusha
Смекта может крепить, да и какие у крохи "вредные вещества". Фенистил убирайте, гормональная сыпь у нее)))
Почаще кладите на животик, лежите с ней животом к животу, носи вертикально... Все пройдет)
21.06.2012 23:11:36, Rimusha
ну те, которые попали с моим молоком...
но вообще ты права, надо выкинуть все лекарства и расслабиться))
На животик, кладём, и носим тоже:)
22.06.2012 00:05:47, Berty
arrdana
А зачем смекта? Попробуйте эспумизан, отлично снимает колики и не всасывается (мы только им и спасались) 21.06.2012 23:07:47, arrdana
у меня есть ещё саб симплекс (это типо эспумизана), я вчера начала ка раз давать. Но сегодня не стала из-за смекты. 22.06.2012 00:06:40, Berty
Если ножками сучит- то точно колики. И да, пукать могут с трудом. 21.06.2012 20:38:13, Tortillka
Ой стучит ещё как! Просто молотит. 21.06.2012 21:04:07, Berty
так это классика жанра
Попробуйте противоколиковые меры: обязательно держать столбиком после кормления, массаж и тепло на животик. Очень помогает носить животиком на ладони, или на свой живот животом.
21.06.2012 21:13:31, Tortillka
На животике носим, и кладём на него. Столбиком тоже часто ношу, но правда не всегда после кормления. 21.06.2012 21:34:50, Berty
Фенистилом ты не лечишь аллергию (если это она), а просто маскируешь ее. Фенистил снимает отечность, покраснения и пр, но как только ты перестаешь его давать, так сразу все вернется "взад" 21.06.2012 20:13:50, ПчЁлКа
Rimusha
+1) не говоря уже о том, что и в снятии явных проявлений он как препарат слаб 21.06.2012 23:23:14, Rimusha
А я и не знала:) Думала что лечу)) А лечат то тогда чем? 21.06.2012 21:04:27, Berty
Lilurus
лекарст от аллергии по сути нет.. есть только снятие ее последствие и попытки предотвратить дальнейшие аллергические реакции. 22.06.2012 12:16:25, Lilurus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!