Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FilippovaNatalia

про приучение к горшку...

Добрый день всем)
я тут стала появляться все реже и реже(( ничего не успеваю...
я озадачилась... как реб приучить к горшку?
расскажите как у вас это проходить, когда высаживать нужно, сколько раз...
всем советам и рекомендациям буду рада)))
20.06.2012 14:52:54,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, в таком возрасте только ловить и высаживать.
Если хочется чтобы ребенок действительно осознанно ходил на горшок, то лучше подождать до 1,6-2 лет. Процесс в голове контролируется, голова "созревает" ближе к полутора годам, а у многих к двум. Все что раньше - это прежде всего мамины старания и танцы с горшком.
У меня один ходит на горшок с 1.5, второй с 1.7, оба приучились за пару дней. Без проколов в дальнейшем.
21.06.2012 00:02:47, Иришка-Мартышка
согласна +1, старшую ловила, начала ходить на горшок сама к 2 годам, среднюю не учила, пошла на горшок в это же время. 21.06.2012 17:26:41, Длинный чулок
Ну я бы не назвала приучение к горшку танцами с горшком. Все очень просто и естественно.Читаете же вы своему ребенку книжки.Я вот и совмещаю два этих дела.5 минут , и результат в горшке. Мне очень удобно и несложно. Зато плюсов то сколько. Не надо тратиться на лишние упаковки памперсов, на эти деньги могу ребенку игрух разных купить, развивалок. Проблем с красной попой нет.Я уже забыла, что такое подмывать попу от кала. + в дороге очень удобно.На прошлой неделе были в однодневной поездке не машине. Так и в дороге получилось.Ребенок покряхтел.Ну думаю, наверное пописал уже в подгуз.Остановили машину.Посадила на горшок и опля, ребь покакал. В дороге же не подмоешь хорошо.Още раз, мне ОООчень легко и удобно.Просто все по-разному на это смотрят.Сколько людей - столько мнений.... 21.06.2012 10:06:16, majka
у меня ребенок в памперсе с рождения... Красной попы нет. Не подмываем после каждого стула - просто вытираем влажными салфетками, очень удобно...
Закаканый подгуз выкинул и поехал дальше, а что я буду делать с закаканым горшком в дороге?
21.06.2012 16:38:12, LucyMO
Опять же говорю,КОМУ КАК УДОБНО и что важнее.Мне легче сполоснуть горшок ( водой из термоса)и обтереть влажными салфетками, чем это делать с ребенком в дороге( для попы ЛИЧНО МНЕ нужна струя воды из-под крана).Ваш выбор - это Ваш выбор, но мне это не подходит и , это не обсуждается....Здесь на конфе много разных мнений и опыта, что мне нравится - беру для себя, что нет, то и обсуждать не буду.Уже второй раз пересекаюсь с Вами на конфе, и Вы меня учите.Прошу не надо, мы обе люди взрослые... 21.06.2012 16:56:27, majka
где же я вас учу? где я написала, что ВАМ нужно делать, как я? и что все должны следовать моему примеру? я просто написала, как это делаю я. Или мне совсем нельзя здесь писать, только потому что я делаю что-то по-другому? на форуме обычно делятся своими мнениями и своим опытом. У всех он разный, но вам почему-то кажется, что другие не имеют права им делиться. 21.06.2012 19:19:39, LucyMO
Ну эта Ваша фраза :"... а что я буду делать с закаканым горшком в дороге?..." По мне так лучше "закаканный горшок," чем попа.Да ладно, мы , получается, друг друга не поняли. 21.06.2012 20:52:45, majka
LMila
После стула на горшок тоже надо подмывать, если вы не в курсе. Ну и если подгузники нормальные и вовремя их менять то красной попы не будет. Видимо у вас единственный ребенок и много свободного времени, поэтому ваш метод для вас удобнее. У меня средняя за неделю освоила горшок и ходит туда сама, даже не просится. Еще неделю назад мы были в подгузниках круглосуточно, а вот уже третий день одеваем только на ночь и даже на прогулке без них и мокрых трусов тоже нет. Просто пришло время и она поняла для чего он нужен. Старшую высаживала и мне есть с чем сравнить, младшую точно высаживать не буду, а подожду когда сама дойдет до горшка. 21.06.2012 14:29:18, LMila
Чевой-то не поняла вашу первую фразу.Насчет подмывания, то подмываю я всегда перед каждой сменой подгузника.Учить меня этому не надо.Насчет детей,то у меня их двое.Первый пятилетка-егоза.Я об этом писала.Насчет освоения вашим ребенком горшка,то неплохо.Но повторяю, кому как удобно.Мои дети от горшка не бегут, потому как это не принудиловка.Сидим и читаем книжки.И что это Вы так набросились,у Вас свой опыт, у меня свой.Я никому ничего не навязываю и никого не учу.Просто делюсь тем, как у нас с горшком получается.А у Вас наверное плохое настроение.Ну и мне мое немного подпортили.... 21.06.2012 16:12:00, majka
LMila
а настроение у меня замечательное, деревня, солнышко, клубника и дети целый день на улице 21.06.2012 17:14:48, LMila
LMila
первая фраза о том что после стула в любом случае надо подмываться, независимо куда и кто какает взрослый или ребенок. это к вашей фразе: "Я уже забыла, что такое подмывать попу от кала" 21.06.2012 17:12:04, LMila
Ну я имела ввиду приятней подмывать, когда попка почти чистая. Хорошо, что у Вас все хорошо, просто мне не нравятся нападки.Я это расценила так... 21.06.2012 17:26:09, majka
судя по вашим репликам, вы все оцениваете, как нападки, даже если люди просто делятся своим опытом. 21.06.2012 19:20:35, LucyMO
Но ведь Вы комментировали мой опыт:" а что я буду делать с закаканым горшком в дороге?" 21.06.2012 20:56:39, majka
вот именно. Я спрашиваю - что мне делать с закаканым горшком, а вы мне: не учите меня. 21.06.2012 22:46:31, LucyMO
Я Вам ответила на этот вопрос.Больше писать не буду, Вы же не отстанете.Досвидание. 22.06.2012 00:50:11, majka
Как со старшими было - уже не очень помню. Андрюха большие дела утром в горшок делает, остальное пока - с переменным успехом. Мы его с горшком познакомили, как только он сидеть начал. Просто сажали, сидели рядом и игрушки показывали. Дольше 5-10 минут не держали никогда. Осознанных просьб "в туалет" не жду лет до 2х. 20.06.2012 20:46:32, Любчик
Rimusha
Расслабиться и ждать) Они все созревают без лишних телодвижений примерно в районе 2 лет. Старшая в один день и без откатов приучилась в 2,2, средний в 2,8) Я ничего не делала ДО)))
Правда, если много времени и очень хочется заморочиться-можно и поприучать) Только вот смысл?)))
20.06.2012 19:58:29, Rimusha
Dashut
у нас горшок недавно появился, когда меняю памперс - сажаю, но он чаще всего вырывается и не хочет сидеть:( только если я его удерживаю на горшке одной рукой и развлекаю игрушкой другой - можем дождаться нужного дела в течение пары минут. больше все равно не сидит.
я приставала с этим вопросом к опытным мамам - все сказали, что снимай памперсы - не снимай, пока в мозгу что-то не перещелкнет, все равно будет писаться. потом это в один день приходит само.
20.06.2012 18:35:40, Dashut
Начала приучать с 6 мес.Ставлю горшок на колени,затем ребенка на него,рассматриваем книжки.Ребенок к горшку привык.Когда видит его,может покряхтеть,если хочет в туалет. Часто теперь при проссмотре мультфильмов может сообщить тем же способом о желании пописать-покакать. А вообще с этим как-то проблем нет.Какает стабильно после еды( утром или вечером).По нему сразу видно, если хочет ( или бровки краснеют или газы отходят).Какает только в горшок.За 6 мес. только пару раз не успели.После сна и через определенные интервалы подсаживаю, не всегда конечно, но стараюсь.Старший тож у меня сидя на горшке книжки рассматривал,мульты смотрел.С 1 г.3 мес. памперсы одевала больше для подстраховки.Старшего приучала месяцев с 10. Младшую раньше,так как в 6 мес.у нее была инфекция мочевыводящих путей.Я была в шоке , потому как меняла памперсы регулярно, всего пару раз не меняла ночью( ребенок спал всю ночь).Утром кал был в памперсе.Всего 2 раза. Врачи брали пробу мочи через прокол в мочевом пузыре.Кал попал в мочевыводящие пути. На Рождество попали в больницу.После этого сразу стала подсаживать дочку на горшок, так как сама она еще не сидела.И очень удачно.Первый раз пописала- покакала в горшок
новогоднюю ночь, у нас как раз ракеты перед домом запускали.Вот так и до сих пор пользуемся горшком....
20.06.2012 16:54:40, majka
а мой какает не стабильно после еды, а очень даже по-разному каждый день. Причем, какает 4-5 раз в день... 21.06.2012 16:40:16, LucyMO
У нас проще,1-2 в день. 21.06.2012 17:00:21, majka
Да забыла еще добавить, старший у меня поощрения очень любил.За сделанное " большое дело" хвалили и подбрасывали вместе с мужем или наклейку приклеивали на горшок( ребенок сам выбирал какую).Дочь поощрения не стимулируют.Спокойно делает " свое дело".Маленькая, но с характером. Поцелуи от нее ждем как золотой дождь.Только меня иногда и одаривает ими.Зато зайцев-кошек в книжках зацеловывает... 20.06.2012 17:55:43, majka
Я бы тоже, наверное, смогла ловить пописы поле сна, потому что сухой просыпается, но сын категорически не желает сидеть на горшке. Наверное, надо подождать. 10 месяцев 20.06.2012 15:50:34, Катя на Самокате
FilippovaNatalia
после ночного сна сухой??????? 20.06.2012 18:41:21, FilippovaNatalia
моя тоже очень часто после ночного сна сухая. Просыпается и дует полный памперс. Но пьет она мало, это да:((
ГВ ночью присутствует.
20.06.2012 22:01:17, Ули.Точка
FilippovaNatalia
вот ведь как бывает!! я очень удивлена) 20.06.2012 23:08:14, FilippovaNatalia
Jeniveva
Я месяц уже высаживаю. Утром как просыпается, после завтрака, после обеда. Как правило получаю результат в горшок. 20.06.2012 15:22:40, Jeniveva
Люба,вот вы молодцы,а Славка у меня не хочет и видно,что не понимает зачем,хотя Влад сидел в его возрасте нормально. 20.06.2012 15:38:46, зажимка
Jeniveva
Марин, в моем случае - главное не лениться, и сидеть рядом с ним пока он на горшке сидит. 20.06.2012 15:54:07, Jeniveva
У нас сиди не сиди,если не хочет бесполезно. 20.06.2012 16:19:59, зажимка
Имхо ещё рано,знакомить можно,но не развлекать и не заставлять! Старший в год горшок знал и даже писал иногда,в 1,6 уже ходил как положено,а младший к горшку равнодушен иногда сажаю,если не противится,а так в 1,6 начну потихоньку приучать 20.06.2012 15:15:27, зажимка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!