Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беспокойный сон...

Мы очень беспокойно спим... Машем руками ногами, кряхтим... Бьем себя по лицу и вытаскиваем соску из за чего просыпаемся... Пытались пеленать... Во сне крутится как уж пытаясь выбраться... Так напрягается аж личико краснеет... И в конце концов нам удается выбраться.. Мамочки, кто с этим сталкивался? Как справлялись?!
06.06.2012 15:36:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добавлю еще, тут многие говорят про свежий воздух. Я шла гулять, приходили , кормились, минут 40 тусили и купаться, детки после свежего воздуха и ванны неплохо засыпают. А еще я окно открываю чтобы комнате был свежий воздух когда деть спит. 07.06.2012 08:34:02, Глафира Андреевна
А я мешочек для сна купила. То есть дите вроде и не на воле, и вроде каком то "коконе" :) И свободненько. 07.06.2012 08:27:45, Глафира Андреевна
сталкивались. Пеленались специальной пеленкой на липучках до 5,5 месяцев. 07.06.2012 00:52:27, LucyMO
я почитала ваши сообщения... думаю, проблема в вас может быть... первый ребенок, неопытные родители... вы нервничаете, не высыпаетесь, устаете, у вас сильный стресс (пусть даже позитивный)... а ребенок очень чувствует, когда мама беспокоится... вам надо расслабится! это легко сказать, но трудно сделать. но поверьте, чем вы будете спокойнее, тем спокойнее будет ребенок. и со сном и купанием и со всем остальным.
принаравливайтесь!
06.06.2012 22:42:51, Olga Moroz
приспосабливайтесь, здесь все индивидуально. надо, конечно, всякие болезни исключить. если это колики и анализы реально плохие, то может стоит полечится. но это только с врачами.
а вообще дети всякие бывают... мой старший до года спал только на моих руках.
06.06.2012 22:34:16, Olga Moroz
kolbol
Все с этим сталкивались:))) Если положите рядом с собой, то действительно ребенок будет спокойнее, но класть тогда надо обязательно без подушки и повыше (примерно на уровне своего лица), чтобы не придавить. Еще хорошо от спонтанных движений помогает если ребенка класть на бочок или животик спать (но не все дети это любят). Моя средняя спала только на животе - ей так было комфортнее, а младшая спит на боку. Пеленание не поможет, лучше сразу приучать к нормальной одежде и легкому одеяльцу на ножках. При засыпании держать за ручку можно. 06.06.2012 19:14:38, kolbol
Выкидываете соску с концами, ребенка на ночь кладете к себе под бок и при каждом недовольстве прикладываете к груди. 06.06.2012 17:35:03, ПчЁлКа
+100 нам помогло.
ну и туго пеленала иначе просыпался часто.
06.06.2012 20:29:53, mara
+100! Мы тоже с первых дней спим без соски и рядом с мамой - теперь конечно уже только засыпаем и дальше в кроватку, а почти до 6ти месяцев всю ночь вместе 06.06.2012 19:12:48, Flordelfuego
nata2703
сначала животик, потом пойдут зубки, потом новые впечатления от садика, потом - от школы..Если серьезно, то имеет право на беспокойный сон. У них еше гипертонус мышц, много некоординированных движений, будят себя ручками, впечатления не могут переварить во сне..потом получше станет. 06.06.2012 17:01:06, nata2703
Был такой период, когда малюска совсем был))) На ручках спал спокойно - так и справлялись 06.06.2012 16:38:08, Evgenia-m
Мечтуля
бывайте почаще на свежем воздухе, он утомляет младенцев и соотвественно успокаивает, наша Ватрушка только на улице спит, кроме ночи разумеется

некоторым детя еще ванна помогает успокоиться и снять дневное напряжение
06.06.2012 16:31:45, Мечтуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!