Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

в чем купаются в море 5-7 месячные?

Мы в этом году поедем на море аж два раза:) В через месяц июле и в сентябре. Причем июльский выезд стал некоторой неожиданностью, поэтому я в раздумьях как не навредить младшенькому.
В чем младенцев принято в море макать? В бассейн при отеле его выпускать не планирую. Гидрокостюм солнце-ветрозащитный - это суровая необходимость на море (Болгария) или можно обойтись? В сентябре, правда, планируется Турция. Там вроде солнце сильнее жжет.
А на пляже под зонтиком (т.е. в условной тени) можно голышом положить или ни в коем случае?
Какими кремами лучше мазать? Есть у какой-нибудь детской косметической фирмы крем с SPF 50 и выше?
04.06.2012 14:44:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У меня всегда дети на пляже в трусиках в любом возрасте. кремами никакими не пользовалась никогда. Но правда в самую жару я и сама на пляж не потащусь. Ходили либо утром до 11 максимум либо уже после 5 вечера 06.06.2012 12:59:11, Лена Таганрог
+100500 07.06.2012 22:52:10, Катя на Самокате
Мой младший в 7 месяцев на море был в костюме для купания. Но он уже активно ползал и ходил вдоль опоры, так что вариант "сидит под зонтиком и ничего не надо" был не про нас. Мазать кремом постоянно тоже был не выход т.к. у сына кожа до 6 месяцев на многое реагировала, не хотелось экспериментов на отдыхе. При этом белокожий, без защиты никак. Да и факт что малышам даже массаж желательно без крема делать т.к. впитывается очень глубоко тоже повлиял на решение.
В итоге оказалось очень удобно и не надо дергаться пора снова намазать или нет.
05.06.2012 09:15:04, Иришка-Мартышка
nightflyer
А какой размер брали на 7 месяцев? и какая фирма-производитель? 05.06.2012 10:11:25, nightflyer
Rimusha
1) голышом 2) в тени клала спать в футболочке и под легчайший плед хб в дырочку3) ничем не мажу (столкнулась не раз с аллергией на крем у своих) 4) гидрокостюм до года-двух, имхо, на фиг не нужен; я и подросшим не брала и не беру, я лучше футболку одену дышащую, леггинсы/шорты, в тень лишний раз загоню потусить, в самое пекло не ходим и тд 04.06.2012 23:33:50, Rimusha
nightflyer
Ну про "загоню в тень" нам не актуально:) Пятимесячного где положишь, там и возьмешь. А наш без пятиминут четырехлетка давно купается только в плавках, намазанный солнцезащитным кремом.
В целом понятно, надо футболочек прикупить, а то у нас сплошные бодики.
05.06.2012 09:02:20, nightflyer
Воспитывать надо детей :))))
Что же вы с ним будете потом делать? :))))
05.06.2012 10:39:03, Ксю-
Голышом. По выходу из моря заворачивали в полотенце, потом смывали соль, одевали трусики и мазали кремом с защитой 50.

Иностранцы одевают спец костюмы на памперс. Я лично не понимаю такой экипировки, какая польза от моря и солнца? Можно и в ванне с таким успехом поплавать.
04.06.2012 23:02:26, Ксю-
+1 так же 05.06.2012 12:29:46, mara
Костюм вообще то воду пропускает :))) От моря польза это первые 5 минут купания, когда организм максимально йод получает. Остальное время плаваете в собственное удовольствие, без особой пользы для организма :) Ну и воздух морской. Так точно могу сказать - костюм дышать не мешает :))
Польза от солнца... А кремом мажете? Ну и какая разница чем кожу закрыли? Только с кремом кожа лишнее впитывает, вопрос насколько малышу это надо.
05.06.2012 09:20:20, Иришка-Мартышка
Как это без особой пользы для организма?! :))) А массаж от воды?
Памперс тоже добавляет удовольствия, аха, так и согласилась :)))
Вот великое удовольствие плавать в мокром костюме и памперсе, а вода еще и понижает температуру тела, соответственно мокрые памперс и резиновый костюм - это ужас-ужас, супер удовольствие. Надо быть бизоном, чтобы испытывать от этого удовольствие, не иначе. :)))))
У меня ребенок в прошлом сезоне заходя в море снимал плавки (нам уже было 4 года), так ему неприятно плавать в мокрой одежде, а чувство стыдливости еще не появилось, так что мы до сих пор плаваем голышом и так счастливы, еще и песни поем: "Арам зам-зам ....." . Вот это ребенок отдохнул. В море не писает. Всегда ходили в туалет. Он у меня и в ванну не писает при мытье.

Про использование кремом писала выше :)

А вообще, кто вас заставляет делать, как я? Выбирайте свой вариант, оптимальный для вас и вашего ребенка. Я точно знаю, что мой ни за что бы не пошел в второй раз в воду в таком костюме и в памперсе. Уж очень мы любим комфорт и любим получать удовольствие. Плавать в мокрой одежде - это не наш выбор. :)))

Если солнечные ванны получать в правильное время и в дозированном количестве - от него будет только польза, а если, как получится - то это полный вред и точно обгаришь, как рак. Я сама белокожая и загораю под зонтиком, поэтому что такое солнце и как его использовать тоже знаю. В моей семье никто не обгорает, но и недостатка в витамине Д не испытывает. Все хорошо в меру и все надо делать с умом. :))))
05.06.2012 10:38:11, Ксю-
в 4 года в памперсе???
она же спрашивает про 5-месячного.
05.06.2012 15:59:19, LucyMO
Да, в памперсе и супер костюме до пенсии :)))

Вы как читаете?:)))) Я написала, что мы до сих пор любим плавать голышом, тк от мокрых плавок неприятно. Плавать в мокрой одежде неприятно, разве нет? :) Просто в четыре годика обычно плавают в плавках, а моему ребенку и плавки неприятны, когда мокрые. Про памперс ни слова :))))
05.06.2012 16:36:11, Ксю-
Лена Таганрог
Я беру мешок трусов детям и меняю если мокрые (не важно от воды или от пописа) на сухие 06.06.2012 13:04:05, Лена Таганрог
Да, мы тоже с мешком ездим. Но, он пред заходом в море снимает, причем первый раз заходит в трусах, потом выходит, снимает и идет по-новой плавать :))))
Выходим из моря, смываем соль, одеваем трусики и перед следующим заходом опять снимает. Это надо перерасти нам :)))) Какие бы ни были сухие трусы, в море они намокают :)
Он руки помоет дома, три капли на футболке, переодевается :)))))
06.06.2012 14:01:44, Ксю-
мне не неприятно. Я плаваю в купальнике и футболке поверх него. Муж - тоже в плавках и футболке.
А ребенка в 5 месяцев никто и не спрашивал. Футболка специальная для купания с СПФ 50, и плавки до колена поверх плавательных памперсов (они пропускают воду/мочу, но не кал).
05.06.2012 18:40:20, LucyMO
:) 05.06.2012 23:11:25, Ксю-
nightflyer
А трусики зачем? Для эстетизму? Памперс на пляже мне что-то не хочется надевать на ребенка. Я думала, что совсем мелкие малыши (которые даже ползать не умеют) на пляже тусят просто без трусов:) и никого этим не шокируют.
Со старшим мы на пляж попали уже ближе к его году, ну тут конечно он был в трусах, не голой же попой на песке сидеть.
05.06.2012 09:04:27, nightflyer
Лена Таганрог
Чето не очень приятно когда в попе песок, в трусиках как-то правильнее чтоли 06.06.2012 13:04:13, Лена Таганрог
Для эстетики :)
А потом ребенок интересуется окружающим миром, так или иначе обсыпется песком, песок он же везде. :))) Наш обсыпался и все равно вымывали песочек.
05.06.2012 10:43:18, Ксю-
никакой пользы от солнца и нет - только рак кожи и ее преждевременное увядание.

Мои муж сгорает на солнце за 5 минут.
05.06.2012 00:39:43, LucyMO
на нашем в его 5 месяцев была солнцезащитная футболка с SPF 50 и плавки-шорты (поверх "плавательных" памперсов"). Также SFP 100 крем (Aveeno, Banana Boat).

у нас климат во Флориде похуже Турции.
04.06.2012 19:50:53, LucyMO
Пока не ползает, на мой взгляд, достоточно тени + крем (пока окунается в море).
На пляже видела специальную палатку (с УФ защитой и 3мя стенками) - пусть малыш там и спит.
Костюм, ИМХО, нужен только тем, кто самостоятельно не бережку ковыряется, т.е. с 1,5 где-то
Кремов 50+ много и разных, можно посмотреть аптечные.
Я ничего против голопопых младенцев на пляже не имею) Мелкую купали в 9 мес голышом, никто на нас пальцем не показывал (на Крите)
04.06.2012 15:13:15, Рожица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!