Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

на что же сыпит ребенка?

Окрыленная успехами введения прикорма я пости одновременно (через 3 дня) дала дочке
банан, увеличила дозу гречки на моем молоке, увеличила творог (с пол ложки до 2 кофейных)
+мясо индейки
сегодня заметила пятна на одной щеке
Что это все отменять? и когда снова вводить через месяц?
ждать пока щеки пройдут?
вводить другую кашу? мясо
24.02.2012 12:01:39,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Уменьшить творог и отменить пока индейку. Попробовать снова через неделю. возможно совпало - сыпать может на стиральный порошок, рукой в креме случайно задели, блоха укусила - вариантов множество 25.02.2012 22:49:21, Лена Таганрог
на банан или творог (вернее, молочный белок в твороге). 24.02.2012 17:47:15, LucyMO
Как мама двух аллергиков говорю с полной ответственностью - много всего даете параллельно...бедное дите. К тому же творог при аллергии некоторым вообще до 2 лет не разрешают. Гречка один из сильных аллергенов, беби ситтер в частности точно может сыпать.
Банан - нам банан убрали (очень редко даю немного томленый в духовке).
Так что в Вашем случае может сыпануть на что угодно - убирайте все, дождитесь пока сойдут высыпания и вводите заново.
24.02.2012 15:25:22, Calibra
Синица
Извините, но мне кажется, что ребенка сыпет от такого массированного ввода прикорма. В неполные 7 месяцев ребенок уже ест овощи, кашу, творог, индейку, и тут еще и банан?! Ну зачем, вот просто зачем?! Даже если вы начали прикорм в 4 месяца, все равно не должны были успеть столько всего ввести. Уже не говоря о том, что мясо (а индейка это мясо, да) и творог до 7 месяцев не вводят даже самые рьяные сторонники прикорма. И что банан - очень аллергенный продукт, кроме того, банан - это продукт, чуждый нашей климатической зоне, экзотический фрукт. Ну зачем ребенку в России банан? То есть, как десерт, лакомство - могу понять. Как прикорм - нет! Ибо цель прикорма - постепенно приучить ребенка к пище, отличной от материнского молока, а не познакомить его со всеми возможными продуктами.
В общем, в неполные 7 месяцев ребенку положено есть из прикормов овощи и каши, можно еще фрукты (только не бананы-апельсины-манго, а яблоко-грушу-сливу). Если подозреваете гречку - ну замените на рис или кукурузу. В принципе, сыпать может на все, что угодно, вплоть до цветной капусты. Просто потому, что эти кожные проявления - это признак неготовности пищеварительной системы к перевариванию этого продукта. Именно по этому с ростом ребенка они чаще всего и проходят бесследно.
24.02.2012 13:45:03, Синица
ТанИчка
думаю, что с творогом идет только знакомство , педиатр очень настаивает еще и на мясе, она больше 2 х этих ложек и есть не будет, не говоря о полной порции
банан, повторю, был как лакомство, его больше спецом никто и не дает
а кашу начинали с пол ложки, сейчас ест 25 грамм где то
больше дочь сама не хочет-отворачивается или балуется
24.02.2012 14:40:24, ТанИчка
Синица
Ну вот видите, вы еще ничего толком не ввели даже, 25 грамм того, 25 грамм сего, а у вас уже высыпания. Педиатру жить с ребенком потом? Или вам? Если ребенка сыпет на еду, ему дискомфортно, возможно, эти пятна еще и чешутся. А педиатру вроде как дискомфортно от того, что ЧУЖОЙ (НЕ ЕЁ) ребенок в 6 месяцев не ест мяса. Так чей дискомфорт для Вас главнее? Неужели педиатра? А если у педиатра по этой теме в институте был трояк? Или она забыла уже? Не допускаете такой возможности? А ведь даже в схемах РАМН, которых должны придерживаться педиатры, мясо полагается вводить в 7 месяцев...
По ссылке - отличная статья про прикорм. Почитайте, не пожалеете!
24.02.2012 14:59:37, Синица
Rimusha
Дай я тебя поцелую))) все так! 24.02.2012 14:08:57, Rimusha
Синица
:)))) Покраснела от смущения:) 24.02.2012 14:22:45, Синица
nata2703
ой, Ань, вот по всем пунктам согласна! Особенно про банан. У меня сотрудница на работе (деть 8 мес) - ой, он так любит манго, так любит! На фига ему в Голландии манго, когда здесь кроме кислых яблок и слив ничего не растет? :))) 24.02.2012 13:52:35, nata2703
Синица
:) Подруга в свое время рассказывала, что не могла в Греции найти нормальное пюре для полугодовалой дочки - чуть во все фруктовые пюре входил апельсин! И ни о какой аллергии на цитрусовые греки и не задумываются... Впитывают с молоком матери, так сказать:) А все потому, что в средиземноморском климате это - самый что ни на есть привычный фрукт:) 24.02.2012 14:13:44, Синица
ТанИчка
ну банан я не вводила в том смысле , в котором вы пишите
Дала попробовать кусочек
спасибо за советы
24.02.2012 14:33:11, ТанИчка
llys
Странно как то прикорм даете. Если начали с гречки нужно довести до нормы вашего возраста (я уже не помню сколько ну допустим грамм 100) доводите в течении недели, потом другое начинаете вводить я например другую кашу бы попробывала, так же доводите ее до 100 гр. тогда каши можно чередовать (причем когда вторую кашу вводите то первую тоже даете только уменьшая колличество за счет второй). Потом уже овощ какой-нибудь даете (или фрукт) так же доводите его до вашей возрастной нормы (я имею ввиду количество) и т.д. И зачем вы мясо так рано и творог (есть показания для этого?)
А у вас как я поняла всего по чайной ложке, и вы как-то все одновременно начали вводить (извиняюсь если не так поняла), но потом продуктов будет больше и вы вообще запутаетесь.
Я бы все убрала подождала когда аллергия сподет и начала по новой.
У нас похоже было, я начала цветную капусту давать у дочки высыпало, подождала когда пройдет и начала с каш (врач посоветовала) т.к. не хватало тогда ферментов и овощи хуже пошли теперь едим все нормально.
Добавлю, прочитала ниже что овощи давно даете, то тогда бы продолжала их давать, а остальное убрать и ждать когда пройдет аллергия.
Вы как то рьяно начали прикорм, при условии того что на ГВ.
24.02.2012 13:22:31, llys
ТанИчка
а если за раз ребенок не есть 100 граммов?
она ест 50 и считает, что наелась...даже грудь потом не возьмет...
грудь потребует через 1 ,5 часа?
24.02.2012 14:35:35, ТанИчка
llys
Я про 100 гр. примерно сказала. 24.02.2012 18:34:20, llys
А гречкак какой фирмы? 24.02.2012 13:09:15, зажимка
ТанИчка
беби ситер
написано гипоалергенно(((
24.02.2012 13:12:10, ТанИчка
А вообще вы как то всё сразу давать стали. Я бы сказала,что торопитесь! если решили прикорм с каш, значит подавайте кукурузную, гречневую и рисовую. Овсянку гораздо позже в ней глютен. Потом овощи и только после овощей мясо! 24.02.2012 13:16:33, зажимка
Нас сыпало на гречку Хайнц, а на беби ситтер нормально. 24.02.2012 13:13:40, зажимка
BroneStёpkina :-)
и нас сыпало на Хайнц, а на бебиситтер - все ок! 24.02.2012 13:25:11, BroneStёpkina :-)
ТанИчка
во как, на что же нас тогда? 24.02.2012 13:16:00, ТанИчка
МарикаЧ
Нас сыпет на гречку Бэби Ситтер, так что это тоже возможно. Пока едим кукурузную и рисовую. 24.02.2012 14:17:18, МарикаЧ
Водолейка
гречку убрать однозначно!!!
вообще не понимаю, что за педиатры такие пошли - одну из самых аллергенных круп назначают в качестве первого прикорма.
рис, кукуруза, овес - вот первые.
творог тоже убрать - его ранее 8 мес не рекомендуют, я вообще до года планирую давать 100 гр в неделю
а что у вас с овощами?
24.02.2012 12:08:40, Водолейка
ТанИчка
из обощей только броколи и цветнушка, да уже 3 недели. все было нормально.
А теперь ждать когда пройдут пятна, гречку убрать? и вводить новую кашу, а как с мясом быть? отменить индейку ?
сорь, за столько вопросов
24.02.2012 12:13:14, ТанИчка
Водолейка
если прикорм очень важен (например, вы скоро собираетесь выходить на работу и нужно детку переводить на общий стол) - я бы оставила только овощи, если не важен - убрала бы все, на месяц минимум, вы все же еще очень маленькие.
кашу первые рис и кукуруза, потом овес (как раз 8-9 мес и будет), мясо индейка - все правильно, но только не так рано
24.02.2012 14:15:30, Водолейка
ТанИчка
нам врач очень рекомендовала мясо и творог 24.02.2012 14:37:23, ТанИчка
мясо рекомендуют вводить аллергикам при аллергии на коровий белок, чтобы заменить им творог, кисломолочные продукты и яйца. 24.02.2012 15:27:04, Calibra
Водолейка
аллергикам рекомендуют как можно дольше оставаться на гв - мама садится на строгую диету 24.02.2012 16:02:00, Водолейка
Водолейка
перечитала еще раз - вообще не увидела у вас овощей, рекомендуют с них начинать.

мне тетя гастроэетеролог всегда говорила - помни, что прикорм - это не еда.это ЗНАКОМСТВО с новым видом еды. вообще, в идеале, до года основная еда - это гм или смесь, а все остальное - прикорм=знакомство с другими видами пищи.

кстати, на банан мю племянницу здорово сыпало.
24.02.2012 12:11:56, Водолейка
овес глютеновый, его тоже не рекомендуют до 8-9 мес.
а творог вообще продукт спорный. например по комаровскому творог вообще идет чуть ли не как первый прикорм (точнее как второй, через пару недель после кефира в шесть мес).
24.02.2012 12:11:38, Careless Angel
ТанИчка
кефир и смесь я не даю.
дала овощи , дальше творог, каша, мясо
так мне рис давать тогда и кукурузу?
24.02.2012 12:15:52, ТанИчка
угу. и мясо рано в вашем возрасте, кмк. 24.02.2012 15:53:42, Careless Angel
Знаю только, что гречка - накопительный алерген. 24.02.2012 12:07:10, Evgenia-m
ТанИчка
ну похоже на то, когда на кончике ложки давала, ничего не заметила. Только она с охотой стала есть и на тебе... 24.02.2012 12:14:02, ТанИчка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!