Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

колики возвращаются

гм. начались проблемы со стулом (никогда не было). сначала пару недель назад перешли на одноразовый стул и очень обильный естессно. позавчера и вчера и его не было. позавчера к вечеру уже после ванны начался ор, явно живот. я долго не выдержала, поставила трубочку, прокакались, чуть поорали и уснули.
вчера все по такой же схеме - только и после трубочки отошло совсем немного. живот побуркивает, пукает, но не то, чтобы много. в целом чувствует себя хорошо, аппетит хороший, спит хорошо. у нас полное ГВ, молока хватает, еще даю аквадетрим и все. моя диета в праздники, конечно, была более жирной, чем обычно, но не то, чтобы прям совсем. ем все я уже давно.
признаюсь, не моя печаль была, и темы про запоры я всегда пропускала:( теперь нуждаюсь в совете. что можно сделать в домашних условиях и через какой время бечь к врачу? что я могу съесть/выпить и поможет ли? ребенку влить что-то типа чая почти нереально, не пьет ничего, кроме ГМ.
отчего это может быть? возрастное? моя диета? еще что-то?
05.01.2012 12:51:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
было то же самое в три месяца сына. Как и вы раньше пропускала темы про запоры :)
По совету педиатра стала немного допаивать водой, буквально три чайных ложки в день. Стул стал раз в два дня минмум, все наладилось.
Правда, потом мы заболели бронхитом и пришлось принимать сумамед, после этого у нас понос...
06.01.2012 11:20:32, Катя на Самокате
Dashut
я ему предлагаю воду, но он плюется..) 06.01.2012 12:31:59, Dashut
у нас тоже возвращаются иногда, если не прокакался сразу или мало, подержать трубочку подольше, у нас всегда это в целом 10 минут занимает, или микролакс, это точно быстро действует, я если живот не беспокоит, то не трогаю, есть мнение, что на ГВ стул реже, чаще всего раз в 2 дня получается 05.01.2012 22:28:06, Pion
Dashut
ну я не стала его вчера насиловать, он на эту трубочку орал как резаный:( когда в 2 мес ставила чуть ни каждый день - наоборот расслаблялся, видно, что ему это облегчение приносило. сегодня днем покакал совсем немного, но я и то обрадовалась))) вечером нормально улегся спать, ттт. посмотрим. ниже Аняссылки дала, там тоже пишут, что это нормально, и не надо трубочками злоупотреблять. 05.01.2012 22:59:58, Dashut
да, отличные ссылки, это вообще самый классный мед форум 06.01.2012 00:40:34, Pion
bunt_na_korable
и у нас,и у нас(колики вернулись,снова ночные рёвы(((надеемся,что скоро это закончится.чего и вам желаем! 05.01.2012 20:04:40, bunt_na_korable
Dashut
угу, будем держаться!
может правда, возрастное.
а как стул у вас? каждый день?
05.01.2012 20:13:01, Dashut
bunt_na_korable
неТ,редко.иногда пукает так,что я чуть в обморок не падаю))
я вообще думала,что это запор,старательно микролакс ставила и свечи.но мне на форумне педиатров сказали,если стул не твёрдый - это не запор!
а колики до полугода могут быть(
[ссылка-1]
[ссылка-2]
05.01.2012 22:11:07, bunt_na_korable
Dashut
спасибо за ссылки, особенно по поводу тухлого запаха успокоила. а то раньше запах был всегда приятный, кисленький, а последнее время правда с тухлецой бывает. и консистенция поменялась. буду знать, что это нормально. 05.01.2012 22:21:57, Dashut
мое мнение- это очередной виток становления работы ЖКТ, у многих в вашем возрасте начинаются запоры. Конешн пересмотрите свою еду, пробуйте все, что может повлиять на стул- чернослив и т.д. Может и поможет! 05.01.2012 19:58:45, Dispro
ТанИчка
я бы списала на нг застолье. у меня от горохового оливье пукала дочка, а не я ))), ну и живот болел у нее , думаю от моей жирной пищи (майонез) 05.01.2012 15:12:16, ТанИчка
аналогично..про оливье!и вообще майонезные салаты,нарезки. 1-2 января много меняла раз подгузы( 05.01.2012 16:37:08, sirop-chik
Dashut
может и правда оно, хотя и отсроченно получилось немного... в жизни майонез я очень редко ем, а тут селедка под шубой.... не удержалась) 05.01.2012 15:18:21, Dashut
только кулачки могу за вас подержать(((
мы на втором месяце страдали отсуствием стула, возраст очень разный и причины разные.
давайте какайте!!!!
05.01.2012 15:12:09, Olga Moroz
мамАсЯ
ты знаешь, у нас 2 дня было тоже самое, и возраст почти как у вас, и тоже только ГВ. Трубочку достали, хотя уже давно была убрана. Последний день вот опять все хорошо. Может правда погода . 05.01.2012 13:57:09, мамАсЯ
Если только ГВ у вас, то я бы пересмотрела ваш рацион у нас например до сих пор на погоду животик беспокоит. От запора кушайте сами чернослив, курагу и свеклу. Льву можно если совсем плачет эспумизан дать или сабсимплекс. Кулачков вам, чтоб животик не болел 05.01.2012 13:17:36, зажимка
Dashut
вроде на ты были?:)
на погоду тоже может быть? погода как раз нестабильная и неправильная у нас.
а какие продукты исключить? фрукты, сладкое как влияют?
за кулачки спасибо.
05.01.2012 13:21:22, Dashut
Да ладно тебе))) А что из фруктов кушаешь? На погоду животик может крутить, запор конечно не от этого. 05.01.2012 13:22:35, зажимка
Dashut
бананы, мандарины, хурму. не килограммами, но по одному-два каждого фрукта за день ем. вот такое впечатление, что его колики доставали два вечера, отсутствие стула его не напрягает, весь день веселый, живот мягкий. 05.01.2012 13:34:42, Dashut
на эти фрукты вряд ли, тогда всё больше склоняюсь к погоде. 05.01.2012 14:26:09, зажимка
Dashut
скорее всего. 05.01.2012 14:33:13, Dashut
Я бы, наверное, списывала на возрастное, а не на твою диету, раз ты говоришь, что уже две недели назад изменения появились. Может, просто перестраивается организм малыша, ведь уже не новорожденный? При полном ГВ стул не каждый день вполне допустим. Или, ты считаешь, что его самого это беспокоит? 05.01.2012 13:08:03, belissa
Dashut
да, два дня после купания и перед сном были типичные колики:( по 40-50 минут, успокаивался только животом к моему телу, в итоге укачивала с песнями, хотя обычно поест и сам засыпает...
счас проснулся и все-таки выдавил из себя немного. посмотрим, может, правда переходный какой-то этап...
05.01.2012 13:32:44, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!