Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хитрости готовки пюре и кормления им

А вот у кого получается готовить съедобные пюрешки овощные? Я отвариваю в воде без соли, пюрирую блендером. Правильно ведь? Цветную капусту, цукини, картошку, морковь - хоть по отдельности, хоть вместе, Мария восторга не проявляет. Каждый раз песни с плясками - сотвлечением на кисоньку, с показыванием самолетика из ложки, засмеялась - запихнули - с горем пополам проглотили, пузырей напускали. А говорят, говорят есть дети, которые нормально едет пюре. Если у вас такие, поделитесь секретом - как???
14.12.2011 16:43:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот мы в такой же ситуации, 4,5 мес, ИВ, врач сказала вводить прикорм с цветной капусты. Делала сама и на смеси, и на воде - не едим вообще, крик и слезы. Баночное пробовали хипп цветную капусту - ест. Хотя наверное свое-то лучше? 15.12.2011 10:11:10, Ложка меда
Свое м.б. лучше в том случае, если вы со своего огорода овощи имеете. А из магазинных овощей - я ооочень сомневаюсь что лучше. Тем более что вы можете себе позволить хорошего производителя, у Хиппа я дмаю контроль за продуктами в разы строже чем в суперсаркете. 16.12.2011 23:38:09, Maybellene
Myakish
а мы едим xорошо только баночное пюре, готовое :)) сама пробовала готовить - ни в какую не есть 15.12.2011 09:31:15, Myakish
хорошо едим пюре))) отвариваем овощи без соли, без сахара, хоть по отдельности, хоть вместе. и блендером вжжж! и никакой премудрости!
и сын ест) может потому, что мне самой очень нравятся его пюрешки, потому и он ест))
а то вы сомневаетесь в съедобности вашего пюре, а малыш откуда должен знать, как это вкусно? вы сядьте с ним, покажите ему, как вы кушаете его пюре, покажите ему, как вам вкусно! и он тоже захочет попробовать! побольше уверенности, и все получитсЯ)))
15.12.2011 00:02:46, Careless Angel
а вот моя наоборот лучше ест хорошо проблендаренное пюре, без комочков Боже упаси! еще не любит тыкву, вы лучше попробуйте с картошечки и одного овоща (меняйте их, чтобы уловить нелюбимые), а потом уж можно и мешать. 14.12.2011 23:33:10, Dispro
А вы на ГВ? 14.12.2011 20:06:16, Maroshka1
да, мы на ГВ, сейчас вот начинаем прикорм вводить 15.12.2011 21:51:00, Светик_Ив
Мой очень любил, когда большое кол-во овощей. Смешивала по 5 видов.Гурман )) 14.12.2011 18:27:37, Рыжийнянь
Natashal
Моя ест оч хорошо, делаю также, тыква картошка кабачок цветнушка , но стала есть хорошо мес с 10, до этого тож с песнями, но баночное никогда не ела совсем. Я еще каплю оливк масла добавляю 14.12.2011 18:22:48, Natashal
Bronetemkina
ага! есть дети которые "не жруть", а есть которые "жруть"! :-) старший мой был из первой категории и таким по сей день остается, а младший ТТТЧНС кушает!
пюрешки делаю как и вы - варю, блендерю (только несильно, чтоб комочки небольшие все же оставались) добавляю оливкового маслица, мяска и за милую душу! мне и самое такое нравится! )))
14.12.2011 17:44:38, Bronetemkina
KatyaM
Моя Маша самоприготовленные не ест. А из банки - за милую душу... 14.12.2011 17:40:56, KatyaM
сколько ребенку? я делала не в блендере, а перетирала в ситечке. получалось почти как баночное, ребь ел замечательно. подрос когда, блендерила, сначлаа сильно, потом не очень, потом вилкой мяла. Хомячим без самолетиков))))) 14.12.2011 17:26:09, Yuka-Yuka
недавно полгодика исполнилось ))) в ситечке - это вы имеете в виду обычное сито? 15.12.2011 21:53:41, Светик_Ив
начинайте с ситечка))))) еще рефлекс не угас, который выталкивает все ненужное изо рта)))) поэтому надо пожиже делать, без частичек и комочков.
да, обычное, мелкозернистое сито, небольшого размера, с ручкой. На него откидывала овощи по частям, водичку-отвар потом добавляла, если густовато получалось, и обычной ложкой перетирала через сито овощи. Поначалу даже 2 раза терла.
15.12.2011 22:35:38, Yuka-Yuka
Мамулечка*
Может вы маленькие еще? Сколько ребенку?
Мы давно хорошо кушаем, готовлю так же, как Вы. Сейчас уже вилочкой разминаю-уплетает за обе щеки. По-началу тоже отвратительно ела-плевалась, орала и т.д. Но это было в начале прикорма-месяцев в 5.
14.12.2011 17:19:49, Мамулечка*
ой, нам уже 6 месяцев исполнилось, пока уже прикорм начинать, вот мы и начинаем... 15.12.2011 21:54:26, Светик_Ив


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!