Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кисломолочная смесь при ГВ

девочки, я хочу ввести кисломолочную смесь НАН раз в день, заменив одно кормление. Сейчас мы полностью на ГВ. Молока маловато, во-первых.
+ У дочи лактазная недостаточность, в покаках много слизи, пьет Примадофилус уже второй раз. Вообще живот болит часто, во время еды урчит, ребенок бывает вся выгибается и бросает есть. Некоторые разы вообще всю ночь не спит, ножки подгибает.
Может молочнокислые бактерии как-то могли бы наладить наш животик немного?
Хочу узнать ваши мнения, стоит или нет вводить смесь? Или еще рано?
и еще волнуюсь: допустим, ей кисломолочка понравится и она откажется от ГМ...
10.12.2011 23:36:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А из чего Вы сделали вывод, что молока не хватает? Прикладывания через 2 часа и "ненаполненная" грудь об этом не говорят. При установившейся лактации грудь вполне может быть мягкой, а молоко выбасывается в протоки с приливом, во время сосания ребенка.
Вы же 4 месяца уже на ГВ продержались. Осталось месяцок-другой еще продержаться, и можно будет прикорм потихоньку начать вводить - в овощах, кашах безмолочных, фруктах лактазы нет. Грудного молока поменьше пить станет, и ЛН у вас пройдет.
А насчет смеси - зачем она?
От лактазной недостаточности она не избавит. Общее количество получаемой ребенком лактозы при замене одного кормления уменьшится весьма незначительно.
Микрофлора кишечника - да, наверное, изменится, только вот вряд ли в лучшую сторону.
Плюс риск развития аллергических реакций на белок коровьего молока и другие компоненты смеси.
Плюс риск отказа от груди в пользу соски или смеси.
Ну и стоит ли оно того?
12.12.2011 12:32:21, Фаина
фантик
подруга при лактазной недостаточности - переводила на Хуману соевую. Пошла нормально)) [ссылка-1]
Но знаю, что какие-то препараты все-таки назначают - чтобы расщепляли белок...
11.12.2011 19:12:43, фантик
Синица
Я бы не стала вводить смесь - зачем? При лактазной недостаточности назначают лактазу беби - вы пили? Примадофилюс - это немного не то. 11.12.2011 16:37:34, Синица
У нас была лактазная недостаточность, анализы были 1,5 нам прописывали лактаза беби, мы её пили всего неделю и от неё мне казалось ещё хуже и я не стала её давать. Вес мы набирали нормально развитие тоже, просто я сама до 4-х месяцев сидела на строгой диете. Итог Л\н мы переросли, стул нормальный,анализы 0,25, до сих пор на ГВ. Прикорм стала давать в 5,5 месяцев овощи. Я бы на вашем месте со смесью повременила,а почему вы решили, что у вас молока мало? Имхо если молока маловато и дать ещё смесь,молоко совсем пропасть может. 11.12.2011 10:57:34, зажимка
Она не наедается, как мне кажется, и требует есть каждые 2 часа, а в итоге много срыгивает (по неврологии вроде нет проблем). объедается что ли?...
Получается постоянно ест, а лактазу я не даю в каждое кормление, просто физически не успеваю сцеживатся. да и через 1,5 -2 часа, как она требует, у меня не получается ничего нацедить.
а последние дни она увеличила порцию на кормление, теперь 80-100 г съедает, через 3-4 часа у меня все еще не полная грудь:(((
11.12.2011 11:43:27, Ули.Точка
с лактазой беби всё понятно, я по этой же причине не давала каждое кормление и вообще не стала давать.Я сцеживала всего 10мл. и разводила, а вы что всё сцеживаете? Переедает или не правильно сосок захватывает воздуха наглатывается. Молоко уже в вашем возрасте начинает прибывать по мере сосания, ребенок сам регулирует лактацию. А пустышку она сосет? 11.12.2011 12:43:05, зажимка
nata2703
я только про смесь и отказ от молока тебе напишу наш опыт..как раз я неделю назад ныла в конфе про смесь, что приходится вводить, т.к молока маловато. Короче Аня неделю пьет смесь (1 кормление в день), явно с удовольствием. Грудь нормально берет после этого, также как и раньше. 11.12.2011 02:22:39, nata2703
ты обычную молочную смесь даешь? понравилась Анютке?))
просто я знаю, что вот на агушу кисломолочную дети подсаживаются, и ничё им больше не надо. Там сахар что ли в составе?
Просто кисломолочная смесь более щадящая в этом смысле, а детям с ЛН лучше ее вводить, чем молочную.
11.12.2011 11:38:05, Ули.Точка
nata2703
да, обычный Нутрилон. У нас тут нет Агуши. Слушай, да, понравилось, а мальчишки в жизни смесь в рот не взяли, плевались оба . 12.12.2011 01:03:10, nata2703
У нас такая же история, вроде было легче, а тут снова живот стал болеть, читала, что таким детям ГВ по максимуму надо сохранять, поэтому сама мучаюсь, еще и прибавляет плохо, за 3 месяц 400гр, банка куплена обычного Фрисо, но никак не решусь, хочу до 5 мес дотянуть
А у вас как с весом?
Бактерии можно те, что в аптеке продаются подавать лакто и бифидо, давала в месяц курсом в 1 месяц, повторять не стала, т.к. улучшения не было
11.12.2011 00:01:46, Pion
у нас за последние 3 недели прибавка 300 г, маловато, наверное.
У меня тоже стоит Фрисолак на всякий случай, еще Нан кисломолочный. Просто я помню у старшего тоже была ЛН, сильная, и педиатр нам говорила, что побыстрее вводите кисломолочку (я тогда ввела Агушу в 5 мес, а до этого соевая смесь и пюре/соки), типа, кисломолочка налаживает флору кишечника.
а с дочкой я пока сомневаюсь, вводить ли.
Нам врач советовала Нормофлорин L и B подавать, но я его нигде пока не нашла, у него срок хранения месяц, не все аптеки его закупают. Потому опять Примадофилус стала давать. Еще даю Лактазу Беби 3-4 капсулы в день. Ночью не даю.
11.12.2011 11:34:06, Ули.Точка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!