Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюша Зеркальце

Это снова я про Нутрилон

Спасибо за поздравления. Очень-очень приятно.
С именем мудрствовать не стали, Андрей Сергеевич у нас:)
Моя детка пока с рук не слезает и к компьютеру меня не пускает:) так что я урывками.
А посоветоваться надо бы.
В роддоме мне однозначно сказали Нутрилон. И не велели увлекаться Комфортом. Купили IQPro. И Примадофилюс (тоже по совету врача). Бактерии кушали четыре дня, потом перестали. Газы стали мучать. Еще три дня кушали только смесь, потом сдалась и пару раз ночью дала Нутрилон Комфорт. Животику лучше, спал хорошо, но стул пенистый с характерным запахом (недостаток лактобактерий, о чем врач предупреждала). И вкус моему Барсучку не нравится. Съедает мало. Потом проспается голодный через полтора часа. Вернулись снова на IQPro. Спим прилично, но теперь какает не каждый раз. И видно что тяжеловато ему. Встает вопрос или снова давать бактерии (еще четыре дня надо дотянуть) или попробовать поменять смесь.
В Нутрилоне есть пальмовое масло. В Симилаке его нет, но есть лицитин. Старшие дети у меня аллергики. Но там реакция была именно на белок женского молока. Но все равно пальмового масла опасаюсь.
Итого варианты:
-попробовать что-то из серии Нутрилона, но гипоаллергенный, напрмер.
-поменять на Симилак из соображений гипоаллергенности и совместимости (раз все равно уж менять)
-сделать еще один заход бактерий
- упереться в Нутрилон до конца, докармливать чаем с фенхелем и надеяться что фон кишечника сам дойдет до нужной кондиции.
Буду благодарна за любые мысли. А то у меня голова уже чумная от кучи лекарств и недосыпа. Мне дома на эту тему и поговорить даже не с кем.
25.11.2011 13:21:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amelie
Я бы однозначно уперлась в Нутрилон до конца. Но это лично мое мнение, что смесь менять - это уже когжа совсем край и ничего не помогает. Не поняла, зачем вам ГА?
Нутрилон комфорт-бяка редкостная, ее многие дети плюют. Ты сама ее пробовала? )) Она горькая, бее. Мы в дополнение к обычному Нутрилону кушаем Кисломолочный, -вот это вкусняшка! И какается с него замечательно.
Еще у нас сейчас пойдет второй курс бифидумбактерина.
Какает не каждый раз-имеется ввиду не после каждого кормления? мы ни дня не какали после каждого кормления. Максимум 4 раза в день было. Я не заморачивалась как-то.
В общем, я против смены смеси и за еще один заход бактерий. И допаивать обязательно, хоть из пипетки, хоть как угодно, но жидкость детям на ИВ необходима.
25.11.2011 21:05:09, Amelie
по-хорошему надо неонатолога грамотного, с которым вы будете все эти вопросы обсуждать...
из мыслей есть следующее:
- фон кишечника раньше чем к трем месяцам не наладится, поэтому лучше все-таки ребенку помочь в этот период
- про лактозную недостаточность. лучше все-таки сдать кал на углеводы. если ЛН присуствует, то можно перейти на безлактозный нутрилон. мы его некоторое воремя ели, но потом перешли на нан безлактозный потому что у ребенка появилась какая-то сыпь, наш доктор сказал, что нан менее аллергенный чем нутрилон. у нас эффект от безлактозной смеси был очень хороший.
- наш доктор говорит, что каканья надо добиваться ежедневно. если в течение 24 часов нет стула, то ставить трубку или клизму, в этом возрасте привыкание не развивается. опять-таки со слов нашего доктора, сначала из ребенка просто все выливается, поэтому стул частый. потом выливаться перестает, но нормальной перестальтики еще нет. поэтому надо делать раздражающие процедуры - трубка, клизма. у нас проблемы были примерно с месяца до двух. ттт, сейчас раз в день какает сам
- от газов можно пить сабсимплекс (15 капель) или эспумизан (25 капель) в каждое кормление. наш доктор считает, что сабсимплекс мягче.
- про примадофилус. наш доктор его не любит. говорит, что лактобактерии без анализов (объективных показаний) лучше не пить. уж если бактерии - то бифидум (обязательно в стекле)
25.11.2011 13:58:37, Olga Moroz
Катюша Зеркальце
Спасибо большое за мысли.
С грамотными врачами пока у нас напряженка. Последнего грамотного я в роддоме видела. Анализ делали. Дите мое фитопат (ГСД у меня был) так что и сахар и кал на углеводы сдавали еще там и чуть ли не каждый день. Было прилично, но бактерию скушать велели. Точных цифр не знаю, сама результаты не видела. Думаю к месяцу повторим.
Какает три-четыре раза в день. Пукает хорошо. Про раздражающие процедуры думала, но как-то маленький он такой:)) Среднему сыну делала, помню.
Бифидум пропили еще в роддоме.
Лактобактерию надо, потому как кесарево у меня и грудью не кормлю. Однозначные показания. Другое дело, что четырех дней может хватит...
Буду думать.
25.11.2011 16:51:45, Катюша Зеркальце
МарикаЧ
Интересно, сколько читала здесь отзывов, от НАНа чаще аллергия, чем от Нутрилона. Да и вообще он по вкусу слишком горький - мы его выплевывали:). 25.11.2011 14:52:50, МарикаЧ
KatyaM
Когда у нас встал вопроос о докорме (потом, правда, отпал), то советовалась с сестрой своей, она педиатр. Я ей тоже говорю, мол, Нутрилон более современная смесь, чем НАН (у меня старшая на НАНе росла). Так вот она и говорит, что НАН с тех пор изменился и особой разницы с Нутрилоном нет. Так что в этом плане, говорит, бери что хочешь. Купила НАН, давала всего пару раз, наверное. Потом часто тут читала, что НАН горький. Маша ела отлично, я сама пробовала - не горько. 25.11.2011 16:28:24, KatyaM
Катюша Зеркальце
У меня дети оба НАН ели. Старший безлактозный. Ничего лучше 13 лет назад не было. В этот раз из серии НАН не нашла ничего без добавок.
Симилак нам на молочке выдали. Думала шоколадной колбасы из него старшим наделать, а потом состав прочитала и крепко задумалась а не попробовать ли.
25.11.2011 16:54:56, Катюша Зеркальце
МарикаЧ
Просто много лет назад я в одной маркетинговой книжке вычитала неприятную историю про смесь от Нестле. Ложки, как говорится, нашлись, а осадочек остался:)_
Ну и не пошла она у нас.
25.11.2011 16:49:45, МарикаЧ
за что купил, за то продал.
в целом я считаю нутрилон тоже более современным и потому лучше.
но все-таки на нан перешли, сыпь постепенно прошла (может и не поэтому).
25.11.2011 16:20:33, Olga Moroz
МарикаЧ
Просто дети разные. Кому-то Нутрилон подошел, кому-то НАН или Фрисолак. С кашами та же беда:) 25.11.2011 16:25:13, МарикаЧ
МарикаЧ
Если Вы на ИВ надо обязательно допаивать, тогда со стулом будет все в порядке. У нас прямо было видно зависимость. Только малыши редко воду пьют добровольно, иногда приходится вливать шприцом за щечку. Или с ложки давать (но это долго и нудно:)
Если у вас лактазная недостаточность, то должны прописать Лактазу-бейби. У нас после нее пенится перестало.
Нам Примадофилус тоже назначали, но мы пить не стали. Как-то я посчитала, что флора должна образоваться естественным путем. Но я не агитирую. На сколько я права в этом вопросе - не знаю.
Тоже старшая ела Симилак. Но, во-первых, ее надо было процеживать, что муторно. Во-вторых, посчитала Нутрилон более современным, а значит, лучшим:)
И еще. В месяц посоветовала сходить к хорошему педиатру. В НИИ педиатрии, например, принимают неонатологи, которые соответственно специализируются на детях до года.
25.11.2011 13:38:26, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!