Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прыгунки

У знакомого сыну 4 месяца. Недавно он прочитал в "СПИД-инфо" о том, что ребенка чуть ли не с двух месяцев нужно сажать в прыгунки и пользоваться ими до 2-х лет. Но по-моему в прыгунки раньше полугода не сажают. Так ли это. Полезны ли прыгунки и чем, какие могут быть из-за них проблемы?
14.12.2001 08:39:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, нам массажистка сказала что прыгунки вообще с месяца. Что-то свою не представляю в месяц в прыгунках. 14.12.2001 13:03:51, Таша
мы прыгали с 4 месяцев, но при этом почти хорошо сидели. Разлюбили пргунки где то в 6 мес, т.к. появились ходунки. теперь только "ходим". Врачи говорят никаких искривлений нет, наоборот ножки и спинка очень сильные. 14.12.2001 11:37:03, Марго
Матильда
Сомневаюсь. Малыш еще голову еле держит... Да и 4 месяца рановато, по-моему. Я своего после 6-ти стала сажать. Только не стОит обольщаться, что это ускорит какие-нибудь процессы в организме. У меня сына очень много времени проводил в прыгунках, а ходить начал в 1.2, сам садиться стал только в год. 14.12.2001 10:40:22, Матильда
В Спид-Инфо в каждом номере эта статейка, по-моему, просто реклама. Хотя вообще-то прыгунки вещь хорошая, но с 2 месяцами это они погорячились. 14.12.2001 10:33:20, Korovka
Синичка
Да как можно в 3-4 мес. ребенка туда сажать? Не раньше 6-7 месяцев. 14.12.2001 10:23:32, Синичка
Kalina
Мы только в 7 месяцев своео посадили. 14.12.2001 10:15:43, Kalina
Сажать надо когда ребенок готов - головку хорошо держит в вертикальном положении (месяца в 3-4). Прыгунок должен быть правильной конструкции - чтобы ребенок в нем не "болтался" и пружина была достаточно упругая (легко оттолкнуться и подпрыгнуть). Вначале сажать ребенка надо понемногу, минут на 10, чтоб привыкал. В самый пик прыгучести (у нас у дочки было в 5 месяцев) могла в нем провести минут 20. А старшему было уже 6 мес, когда купили прыгунок, и он так и не начал в нем прыгать. После полугода, когда дети начинали ползать, прыгунок терял свою актуальность. Но как то около двух лет дочка его нашла в шкафу и с удовольствием попрыгала снова. 14.12.2001 09:34:26, ЛЛ
Фунтик
В прыгунки, которые сделаны высокими трусиками, то есть плотно облегают туловище ребенка, действительно сажают с двух месяцев. Вообще все индивидуально - вы же сами можете отследить - сможет ребенок находиться в прыгунах, или нет. А вот в импортные прыгуны со столиками и т.д. сажают не раньше, чем ребенок научится крепко держать спинку. Но тогда им уже ходунки интереснее, или вообше ползать:))))) 14.12.2001 09:24:46, Фунтик
Офф: Ален,позвони,а. 14.12.2001 09:34:53, Лиза
С 2-х месяцев?! По-моему,это они загнули. Нельзя сажать в прыгунки так рано. У ребенка ещё мышцы спины слишком слабые. Месяцев с 5-и рекомендуют(производители,по крайней мере)А врачи вообще не рекомендуют пользоваться ими. Прыгунки существенно облегчают жизнь родителям,но это слишком большая нагрузка на спину ребенка. Я,лично,против прыгунков. 14.12.2001 09:14:28, Лиза
Лиза, а у вас сколько детей? Хочу с вами поспорить. Я считаю, что нагрузка гораздо меньше, чем когда на ручках торчком таскаешь. Согласна, что с 2 рано. Мой и в 4 не очень-то их жалует, хотя на прыгунках написано с 4-х месяцев. Всё индивидуально. Наблюдать за малышом и делать так, как ему хорошо! Моя красотка(старшая)прыгала месяцев с 4,5-5. Была в восторге, пока в 6,5 не попробовала ходунки. 14.12.2001 09:37:53, NAT_A
И у нас все так же. присоединяюсь:))) 14.12.2001 11:39:00, Марго
У меня их тоже двое. Старшего пару раз пробовала в прыгунки сажать,но ему не нравилось. Да и мне не нравилось,как он там "висел":)))Весь скрюченый какой-то. 14.12.2001 09:42:15, Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!