Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оочень беспокойный сон!

Посоветуйте, пожалуйста, как быть и что делать! Доче 8,5 месяцев. Мы очень плохо спим. Просыпаемся за ночь до 10 раз. И вообще, спит очень беспокойно. Поднывает во сне, ворочается, может сесть или вообще встает. Беру на руки - глазки закрыты, спит. Может проснуться среди ночи и ревет, на ручках - ревет. Кладу, устраивается и сама успокаивается. Прошлой ночью не спала с 22:00 до 2 ночи. Ковыряется в кроватке, не спит. Я вот думаю, это же не нормально. Ребенок должен спать ночью. Мы на грудном вскармливании. Может стоит обратиться к неврологу?!
14.11.2011 23:18:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за поддержку всем! :-) 16.11.2011 11:03:15, СветланаЧ.
lenalar
Трое моих грудных спали также, за ночь несколько раз просили грудь, дольше 2-3 часов не спали. Я привыкла спать урывками, дети спали с нами. Примерно до 1,5 лет. А вот усыновленный без грудного молока просыпается 1-2 раза за ночь. Это мне подарок! 15.11.2011 13:59:59, lenalar
Ku4ka
Мой каждые 2 часа хочет сосать, можно на часы не смотреть даже. Редко когда с 20.30 до 24 спит, когда болеет вообще только на руках можно укачать. Зубы тронулись иногда так плачет, что по 15-20 минут рыдает ночью не успокоишь. Меня очень беспокоит другое, как научить самого засыпать? 15.11.2011 10:35:48, Ku4ka
мы такие же уже даже и не помню со скольких месяцев - в 3,6 мес невролог смотрела - сказала все ок - ну глицин ясный пень предложила - не даю, жду когда ребз подрастет и все само наладится. Если зубы обострятся или погода совсем не удалась можем и каждые 40 минут просыпаться, стонать, ворочиься. Вот уже дня три среди ночи на фитболе укачиваемся 15.11.2011 10:33:00, фрауКсю
У меня уже четвертый ребенок такрй :) Трое предыдущих спать всю ночь начали только после 3х лет. Поэтому я ничего другого и не ждала и обеспокоилась бы, наверное, если бы дочка вдруг перестала просыпаться ночью :) 15.11.2011 10:00:55, Эль Нинья
Синица
Вообще, это вот так дети спят после полугода. Увы. Не все, не всегда, но очень многие и очень часто:( Если показать неврологу - вреда не будет, но с вероятностью 99,9% ребенок абсолютно здоров. Ну может пропишут микстурку успокоительную, только в микстурки это может бром входить, оно вам надо?
Остается терпеть. Можно попробовать научить ребенка спать (есть спец сайт по проблемам детского сна, погуглите), можно всякие ванночки успокоительные, можно пытаться накормить поплотнее или десны намазать калгелем. Но это все чисто для вашего успокоения, что вы что-то предпринимаете. После года постепенно само наладится. Ну или после полутора. В редких случаях еще позже.
15.11.2011 09:45:07, Синица
Zhurol
Зубы? просто у нас так же бывает в моменты обострения(( всю ночь бегаю(( потом отпускает 15.11.2011 09:20:12, Zhurol
у нас та же фигня - спим просто ужасно, просыпаемся и возимся каждый час-полтора, пока не приложишь к груди :( тоже на ГВ. Так что вы не одни, нас таких много :) или :( У неврола, кстати, были, сказала попейте глицинчик, если хотите :) 15.11.2011 00:00:55, taksyulia
посетить невролога конешн нужно, но при ГВ такое может быть. Моя знакомая была вынуждена свернуть ГВ из-за проблем со сном, тока было это уже за год дочке 14.11.2011 23:35:59, Dispro
Ну к неврологу к проверенному тоже можно сходить. У нас такая же картина. Я связываю это с повышенной двигательной активностью. Более сильно устает. Впечатлений больше и больше. Ползает, садится, встает идет, падает и т.д. Эту игрушку не достать, ту ненать и т.д. у них тоже свои расстройства. Старайтесь перед сном более спокойно играть. ванну успокаивающую. 14.11.2011 23:28:28, Maroshka1
spektra
Вот только хотела завести новую темку именно по поводу этого! У нас тоже самое! Только ребенку 5,5 месяцев. Он у нас очень шустрый уже ползает вовсю и встает в кроватке, а так как стоять долго не может, падает и БОЛЬНО! И все это ночью. Мы тоже на ГВ. Я уже и глицин давала и грудь по каждому требованию! Вчера ночью в 12 проснулся и до 3-х ночи ползал по нам. Веселуха! Я сегодня как зомби хожу!
Вот в 10 сейчас укачала, уже 3!!! раза просыпался! Пипец какой-то! Я уже сегодня решила кабачком прикормить, может не наедается?
И пустышку купила другой формы, а то эту ортодонтическую уже вообще в рот не берет!

Чего делать-то?? Вот в чем вопрос? Может валерьяночки? или нельзя?
14.11.2011 23:25:10, spektra
кому валерьяночки? вам? можно. Дитю - не надо. :) 15.11.2011 00:32:59, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!